Новости кинематографа.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Леди Гага снимется с Брэдом Питтом в боевике — подробности
После дебюта в фильме "Звезда родилась" певица решила продолжить актерскую карьеру
Изображение
Популярная американская певица Леди Гага появится на экранах с Брэдом Питтом в фильме "Скоростной поезд". Об этом сообщило издание Collider.

Напомним, что артистка уже дебютировала в киноиндустрии, исполнив главную роль в фильме "Звезда родилась", где сыграла с Брэдли Купером. На этот раз она будет работать над созданием боевика от режиссера "Джона Уика" и "Дэдпула 2" Дэвида Литча. Картина будет основана на манге Котару Исаки "Maria Beetle".
Изображение
На данный момент пока не известно, какая роль досталась Леди Гаге, однако создатели приоткрыли завесу истории. Фильм расскажет про конфликт в токийском поезде, который образуется между группой конфликтующих убийц.

Сценарий ленты напишет Зак Олькевич. Также сообщили, что зрители увидят в ролях Джои Кинна, Аарона Тейлор-Джонсона, Зази Битца, Майкла Шеннона и других актеров.

Дата премьеры "Скоростного поезда" пока не раскрывается.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз


В США остались открытыми менее 40% кинотеатров

Изображение
В последнее время американские студии-мейджоры все чаще переносят релизы и рассматривают возможность заработка на фильмах в онлайн-прокате. И ожидать улучшения ситуации в День благодарения, Рождество и Новый год, похоже, не стоит: премьер на праздники может не остаться. С ростом количества заболевших коронавирусом кинотеатры США продолжают закрываться, а мейджоры вряд ли захотят выпускать что-то в прокат без локального рынка.

По самой свежей информации, в уик-энд 20-22 ноября в США закрылись еще 646 кинотеатров. Поскольку часть из них - сети с кинотеатрами в Канаде, то порядка 60 локаций закрылись и в соседней стране.

Общий показатель кассовых сборов в США составил порядка $4-5 млн. Некоторые кинотеатры сократили часы работы, а в прошлом месяце крупная сеть Cineworld закрыла около 400 заведений. То же делают и другие игроки, кто превентивно, кто - вынужденно. По данным Comscore, в период между уик-эндами 13-15 и 20-22 ноября количество открытых кинотеатров в Северной Америке сократилось с 3096 до 2390. Если вычесть 2154 кинотеатра в США, получится, что в Канаде работали лишь 236 кинотеатров. В США теперь открыты лишь 39,5% от 5449 кинотеатров.

На позапрошлой неделе Universal как раз выпустила в прокат фильм «Дичь» (Freaky), и за второй уик-энд лента собрала всего $1,2 млн, сохранив при этом первое место в таблице лидеров бокс-офиса. Впрочем, Universal пока держится, и хочет уже на этой неделе прокатить вторую часть анимационной франшизы «Крудсы» (The Croods: A New Age). А на Рождество все еще запланирована премьера вестерна/драмы Пола Гринграсса «Новости мира» (News of the World) с Томом Хэнксом в главной роли. Хотя студия перестраховалась и уже заключила ряд договоров о сокращении кинотеатрального окна и преждевременный выпуск фильмов на VoD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Арбитражный суд Москвы требует вернуть деньги за прокат фильма «Вий» в Украине
Изображение
В РФ продолжается процесс банкротства компании «Русская фильм группа» (РФГ), и через суд государство и временный управляющий пытаются любыми способами вернуть средства, потраченные на кинопроизводство. Одним из проектов РФГ - а точнее, самым успешным проектом - был фильм «Вий 3D», долгострой, который, несмотря многие проблемы, все-таки вышел в прокат и собрал хороший бокс-офис. Собственно этот бокс-офис и не дает покоя чиновникам.

Вчера стало известно, что Арбитражный суд Москвы признал недействительной сделку между РФГ и компанией Trevano Pictures Ltd, заключенную в 2014 году, и постановил взыскать в пользу РФГ права на прокат в Украине фильма «Вий» и «сумму неосновательного обогащения» в размере 180 млн руб. Судья посчитал, что покупка прав за 12,5 млн руб, не соответствует сборам в Украине в размере 180 млн руб. (сейчас примерно 67,4 млн грн). А значит, деньги нужно вернуть.

С кого именно хотят взыскать сумму на этих сомнительных основаниях, пока не понятно: говорится, что Trevano Pictures приобрела права, затем перепродала их телеканалу «Интер», а уже тот заключил договор с дистрибутором Ukrainian Film Distribution (UFD). Последний, что очевидно, забрал свою долю, как и кинотеатры, в которых прокатывался фильм. Часть ушла «Интеру», еще часть - Trevano Pictures.

Вероятнее всего, будут искать какое-либо имущество Trevano Pictures на Кипре и пытаться продать его в качестве компенсации. Вопрос о том, насколько это реально, оставим за скобками.

В любом случае, на российском рынке создан прецедент, поскольку раньше суды не поддерживали конкурсных управляющих в оспаривании продажи прав зарубежным партнерам. Ведь суть бизнеса в сфере проката заключается в том, чтобы дешевле приобрести права и заработать на просмотрах разницу.

Интересно, что ранее управляющий, курирующий процесс банкротства РФГ, уже подавал в суд - тот самый Арбитражный суд Москвы - на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера за сиквел «Вия» под названием «Тайны печати дракона». Фильм провалился в прокате, и РФГ хотела вернуть 216,6 млн рублей, но суд отказал.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новые кадры со съемок сериала «Соколиный глаз» раскрыли пасхалку к комиксам Marvel
Такие приятные сюрпризы всегда радуют поклонников.

[img]https://i.postimg.cc/vBGf5SWW/202012072323590255b51166.jpg[/img]
Поклонники Marvel заметили на новых кадрах со съемок сериала Disney+ и Marvel Studios «Соколиный глаз» любопытную пасхалку к комиксам.
В лентах киновселенной Marvel не только используют полноценные сюжетные линии из комиксов, но и просто оставляют небольшие отсылки к разным знаковым моментам, деталям, персонажам и так далее, что определенно радует фанатов. В образах героев периодически тоже прослеживаются те или иные важные элементы. Вот и на новых снимках с площадки «Соколиного глаза» поклонники заметили, что у Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд) такая же футболка, как и в комиксах. На ней по-русски написано «Лайка»:

А еще есть пару таких милых фотографий с Кейт и Лаки Пицца-Псом:
\
Напомним, действие ленты развернется после событий фильма «Мстители: Финал». Недавние кадры со съемок намекнули, что на дворе будет 2025 год. По сюжету Клинт Бартон (Джереми Реннер) займется тренировками Кейт, которая, как ожидается, станет следующей Соколиным глазом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Франшиза "Kingsman" получит еще семь фильмов
Изображение
Создатель комедийно-шпионской экшен-франшизы "Kingsman" Мэттью Вон планирует снять еще как минимум семь фильмов серии.

Никаких подробностей грядущих проектов пока нет. Напомним, первый фильм под названием "Kingsman: Секретная служба" вышел в 2014 году. Главные роли в нем исполнили Тэрон Эджертон и Колин Ферт. В 2017-м вышел сиквел "Kingsman: Золотое кольцо", где помимо британского шпионского агентства также появился американский аналог под названием "Statesman".

В настоящее время к выходу готовится приквел "King’s Man: Начало", релиз которого из-за пандемии был перенесен на февраль 2021. В нем действие развернется во время Первой мировой войны и расскажет о том, как и кем было основано агентство. Главные роли в предыстории исполнили Рэйф Файнс и Харрис Дикинсон.

Также известно, что в разработке находятся триквел, сериал и спин-офф, посвященный штатовскому агентству "Statesman".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Европейская киноакадемия объявила лучший фильм 2020 года
Церемония объявления лауреатов состоялась 12 декабря в онлайн-формате.
Изображение
Європейська киноакадемия объявила нынешних лауреатов своей премии, которую еще называют європейським "Оскаром". Перечень победителей опубликован на сайте киноакадемии. Да, лучшим фильмом стала картина производства Дании, Нидерландов и Швеции "Еще по одной", а ее творец Томас Винтерберг также получил награду как лучший режиссер и лучший сценарист (вместе с Томасом Ліндгольном).
Изображение
"Ура, ура, я очень горжусь участием в фантастическом конкурсе. Но другие режиссеры намного лучше меня. О, это фантастика, большое спасибо"! - прокомментировал Винтенберг после объявления победы. Лучшим европейским актером был признанный датчанин Мадс Диттманн Миккельсен, который исполнил главную роль в ленте "Еще по одной". Это кино о том, как мы теряем вкус к жизни, а потом находим в нем новый смысл.
Изображение
Лучшей европейскою актрисой объявили звезду немецкого кинематографа Паулу Бер. Она сыграла главную роль в картине Кристиана Петцольда "Ундина". Это современная сказка о русалке, которая борется за любовь и жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Omdia: Индустрия кинопроката потеряет миллиарды из-за COVID-19 и сотрудничества киностудий со стриминговыми сервисами
Мировая киноиндустрия потеряет в 2020 году 32 миллиарда долларов из-за пандемии COVID-19, доходы от продаж билетов снизятся на 71.5% в сравнении с 2019 годом. Об этом говорится в отчёте «Кино-окна: адаптация к будущему», – подготовленному Omdia.

Кассовые сборы упали ниже отметки в 13 миллиардов долларов впервые за два десятилетия, что побудило студии выпускать фильмы на цифровых платформах, которые они рассматривают как альтернативу кинопрокату.

На фоне стремительного снижения кассовых сборов кинотеатров стриминговые платформы переживают настоящий бум. По данным Omdia доходы от онлайн-транзакций и SVOD вырастут по итогам 2020 года до отметки в 34 миллиарда – на 30% в сравнении с 2019 годом.

Тем не менее, несмотря на эксперименты с видео по запросу премиум-класса – такие как онлайн-премьера фильма «Мулан» от студии Disney и сокращение кинотеатрального окна «Чудо-женщины 1984» до одной недели, PVOD принёс в 2020 году киностудиям всего 630 миллионов долларов.

По мнению экспертов Omdia, несмотря на то, что пандемия COVID-19 усилила эксперименты с продолжительностью кинотеатральных окон и запуском фильмов на других платформах, многие студии по-прежнему рассматривают возможность возобновления в 2021 и в последующие годы практики премьер блокбастеров на экранах кинотеатров. В 2019 году 10 лучших фильмов производства США принесли 70% кассовых сборов в течение первых двух недель после выхода в прокат. Это сопоставимо с 63.1% для фильмов с рейтингом от 41 до 50 и 40.9% для фильмов с рейтингом от 91 до 100, сообщила исследовательская группа.

На фоне традиционных кинотеатральных окон, которые обычно включают 90-дневный прокат, 14-дневный период электронных продаж, за которыми следуют 90-дневный период цифрового VOD проката и продаж на физических носителях с последующей доступностью на подписных платформах и платном ТВ, PVOD представляет собой существенные перемены.

Мария Руа Агуете, старший директор Omdia по вопросам СМИ и развлечений, сказала: «COVID-19 породил серьёзную проблему для новых релизов, которая поставила под сомнение традиционную оконную модель, поскольку нисходящие источники дохода страдают от отсутствия новых релизов на других платформах в 2020 году и 2021. Это также дало студиям уникальную возможность для экспериментов с другими моделями дистрибуции, такими как PVOD или, в меньшей степени, прямая потоковая передача без эквивалентного ущерба прежним отношениям. Большая часть экспериментов 2020 года заключалась не в переносе новых релизов фильмов на поздние окна (а именно, видео по онлайн-подписке), а в создании новых и временных потоков получения доходов для извлечения выгоды из выпущенного контента через PVOD или другим способом».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

У приквела "Безумного Макса" появилась дата премьеры
Фуриосу в новом проекте сыграет не Шарлиз терон, а Аня Тейлор-Джой
Изображение
Студия Warner Bros. наконец-то внесла ясность в будущее новоых кинолент. Так, названы даты выхода новых проектов, в частности, дату релиза получил приквел фильма "Безумный Макс: Дорога ярости", посвященный молодой Фуриосе.

По информации Variety, картина под названием "Фуриоса" выйдет в кинотеатрах 23 июня 2023 года. Главную роль вместо Шарлиз Терон сыграет Аня Тейлор-Джой ("Ход королевы").

Кроме того, даты премьеры получили семейный фильм "Coyote v. Acme" - выйдет 21 июля 2023 года и новая адаптация романа "Цветы лиловые полей" - релиз запланирован на 20 декабря 2023.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

"Чудо-женщина 3" уже в работе, в фильме появится неожиданный персонаж
Галь Гадот вернется к главной роли
Изображение
Warner Bros. ускорила разработку еще одной части франшизы DC Comics: "Чудо-женщина 3". Галь Гадот вернулась к роли главной героини, а Пэтти Дженкинс — в режиссерское кресло, сообщает Variety.

Студия Warner Bros. также заявила, что у третьего фильма "Чудо-женщина" будет традиционный кинотеатральный прокат.

О последней главе трилогии "Чудо-женщина" пока ничего не известно. Однако режиссер лент дилогии Пэтти Дженкинс намекнула на сюжет потенциальной третьей части серии. В новый фильм вернется старая злодейка Гепарда в исполнении Кристен Уиг.

Кстати, персонаж Галь Гадот появится в следующей из четырех частей фильма Зака Снайдера "Лига справедливости", который выйдет на канале HBO Max в 2021 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

РЕЙТИНГ «ЧУДО-ЖЕНЩИНЫ 2» СТРЕМИТЕЛЬНО СНИЖАЕТСЯ
Изображение
Рейтинги экранизации графических новелл DC «Чудо-женщина 2: 1984» неуклонно снижаются. Как известно, крупнейший агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes оставил проект без сертификата «свежий», так как его рейтинг у критиков был снижен до 65 процентов. Зрительский стремится к 70 процентам.

К слову, по последнему показателю фильму пришлось уступить таким экранизациям, как «Человек из стали» и «Аквамен». К тому же сиквел существенно отстаёт от первой части.
Напоминаем, что на родине вторая часть стартовала одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе НВО Мах. Причём подписчикам последнего пришлось столкнуться с некоторыми техническими сложностями при просмотре. Если говорить о сборах в кинотеатрах, то компания предпочла не афишировать эти сведения.

Отметим, что практика сокрытия статистических данных в системе Comscore началась после выхода картины «Довод». По ранним прогнозам, второй части «Чудо-женщины» сулили на родине 10-15 миллионов долларов в первый уик-энд. В китайском прокате отмечен довольно слабый старт фильма.

В российских кинотеатрах проект будет представлен в январе нынешнего года.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация