Новости кинематографа.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Кто снимался в новых «Гардемаринах»
К выбору актерского состава создатели фильма подошли очень тщательно: было заявлено, что практически все актеры, которые были задействованы в первых частях фильма «Гардемарины», будут участвовать в этом продолжении, а также введены и новые лица. Так что мы увидим всех старых героев (кроме Сергея Жигунова): Алексея Корсака сыграет вечно молодой Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров снова перевоплотится в Павла Горина, а в роли Никиты Оленева выступит Михаил Мамаев. Прекрасные дамы – Анастасия Ягужинская и Софья Зотова-Корсак также появятся в фильме, в ролях по-прежнему Татьяна Лютаева и Ольга Машная. Не остался в стороне и Михаил Боярский. Его персонаж, правда, был убит в предыдущих сериях, но это не смутило сценаристов. Роль бывшего французского дипломата и шпиона теперь будет называться «Тень Шевалье Де Брильи».
Интересно, что роль Алексея Бобринского должен был исполнить внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков. Учитывая, что Екатерину II сыграет его мама Кристина Орбакайте, такой выбор был бы удачен как минимум своей достоверностью. Молодой актер должен был играть вместе с Аглаей Шиловской. Однако чуть позднее появились сообщения о замене этой пары. Светлана Дружинина объяснила свое решение так:

«Они оба талантливые артисты и прекрасные люди, но уже видно, что они взрослые, а мне нужны юные-юные. На экране это заметно, особенно на крупных планах. Никита женился, мечтает о ребенке. Скажут: мол, чего он молодого играет? И Аглая часто на экране появляется. Она очаровательная. Но мне нужны новые обаятельные молодые лица. Сегодняшний зритель любит считывать возраст и предъявляет претензии к подобного рода деталям».



Несмотря на это заявление, Никита Пресняков по-прежнему упоминается в основных источниках как исполнитель роли императорского байстрюка. В небольших ролях в фильме должны были появиться Дима Билан, Анна Семенович и Татьяна Навка.
Где снимали «Гардемаринов-4»


Ради работы над «Гардемаринами-4» творческой группе пришлось поездить. Кроме павильонов «Мосфильма» фильм снимали в Переславле-Залесском, Петергофе и Царском Селе. Одна из самых сложных сцен - выход в море на старинной галере, потребовала съемок в Севастополе. Корабль был построен специально для фильма. Всего на создание ленты ушло около 330 миллионов рублей.

Интересно, что в 2016 году, еще до начала съемок, была проведена краудфайндинговая кампания (сбор средств). Создатели фильма были уверены, что будущие зрители пожертвуют для возрождения любимых героев не меньше 1,2 миллиона. Однако интереса целевой аудитории хватило только на 120 тысяч рублей, что можно считать полным провалом.

Что говорят критики


Будущая премьера вызывает пока противоречивые чувства. Судя по обсуждениям в сети, многие разочарованы тем, что в проекте не участвует первый гардемарин - Сергей Жигунов. Актера вместе с героем заменили еще в третьей серии, но, как выяснилось, Александр Белов все-таки ближе зрителям, чем Павел Горин в исполнении Александра Домогарова. Известно, что Жигунов приобрел права на многосерийный ремейк и сейчас планирует сериал, который вернет зрителей в мир первой картины про приключения гардемаринов. Сам знаменитый актер сниматься в фильме не планирует и выступит в качестве продюсера нового проекта.

Многие российские зрители вообще скептически относятся к реанимации старых любимых фильмов. Большинство подобных проектов последних лет были явно провальными – достаточно вспомнить «Карнавальную ночь - 2», «Человек с бульвара Капуцинок» или ремейк «Кавказской пленницы». Поэтому новую картину про гардемаринов публика ждет, но опасается возможного разочарования. Несмотря на такой, далеко не радужный настрой аудитории, Светлана Дружинина уверена, что «Гардемарины-4» удивят даже самых взыскательных зрителей, и уже планирует создание пятой части.

К сожалению, в мае 2019 года ушла из жизни Нина Матвеевна Соротокина – сценарист и автор романа «Трое из навигацкой школы», послужившего основой серии фильмов: Как Нина Соротокина придумала трилогию о гардемаринах и почему она «лучший писатель среди сантехников».
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/180820/47301/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

СЪЕМКИ «БЭТМЕНА» ПРОДОЛЖАТ БЕЗ ПАТТИНСОНА
Простой съемок может стоить 5 млн фунтов.
Съемочная группа «Бэтмена» возобновила работа и снимает отдельные сцены фильма без Роберта Паттинсона, который находится на самоизоляции после положительного результата на Covid-19, пишет Daily Mail.

На фоне опасений, что остановка производства фильма на две недели может обойтись создателям в 5 млн фунтов, режиссер фильма Мэтт Ривз пытается снимать как можно больше сцен на студии Warner Bros. в Ливсдене, Хартфордшир, без исполнителя главной роли. Всех из 130 членов команды, которые не имели прямого контакта с Паттинсоном, просят вернуться к работе.

Источник сообщил изданию, что «Это включает в себя сцены с его двойником (Роберта Паттинсона — прим. ред.) Цель состоит в том, чтобы сделать как можно больше до его возвращения, и есть надежда, что никто из других участников не заразится вирусом».

По словам источника, они не могут допустить, чтобы заразился еще один из главных актеров проекта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Кинотеатры в США рассматривают переход на неполную рабочую неделю
Изображение
Пандемия и сопутствующий ей глобальный карантин не думают сбавлять обороты, а мировая киноиндустрия продолжает от этого страдать. Вчера издание Variety опубликовало свой прогноз о судьбе американских кинотеатров до конца 2020 года, и, к сожалению, в нем полно неутешительных новостей.

К примеру, теперь совершенно понятно, что несмотря на неплохие (в сложившихся обстоятельствах) результаты проката, «Тенет» Кристофера Нолана не убедил крупные студии в том, что время возобновлять выпуск блокбастеров уже наступило. Дело в том, что бизнес-модель последних за период пандемии не изменилась, и чтобы оправдать бюджет в $200 млн, тому же «Тенету» необходимо собрать кассу как минимум в $400 млн. На данный момент мировой бокс-офис картины составляет $207,5 млн, а в США за две недели проката ей удалось добраться лишь до отметки в $30 млн, что для студии Warner Bros. равносильно провалу.

Это стало причиной эффекта домино: из-за результатов «Тенет» Warner Bros. перенесла премьеру сиквела «Чудо-женщины» с октября на декабрь, и аналитики уверены, что такая же судьба ждет новый фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать», сольник «Черной вдовы» и «Дюну» Дени Вильнева. Другими словами, кинотеатры могут остаться без крупных релизов до конца 2020-го, а то и до весны 2021-го.

Пока ситуация в США оставляет желать лучшего, Китай и Европа показывают положительные признаки возвращения кинотеатров к жизни. Впрочем, многие крупные студии не готовы выпускать блокбастеры, минуя американский рынок, что естественным образом вредит кинобизнесу по всему миру. Но хуже всего себя чувствуют именно кинотеатры США: их модель работы рассчитана на премьеры блокбастеров раз в одну-две недели, а в нынешних обстоятельствах о прибыли они могут только мечтать. Многие местные площадки уже отчаялись и даже рассматривают переход на работу только по вечерам или нескольким дням недели - чтобы сократить расходы.

Владельцы кинотеатров считают, что прокатчики их бросили. Они уверены, что студии должны выпускать блокбастеры даже с угрозой провала, чтобы у людей возобновлялись старые привычки, а кинобизнес постепенно возвращался к своему здоровому состоянию. Сейчас же ситуация довольно напряженная: в некоторых штатах залы вынуждены работать при заполняемости лишь на 25%, и многие владельцы кинотеатров просто отказываются открываться.

В сухом остатке эксперты Variety прогнозируют, что сборы в США в 2020 году упадут примерно на 80% по сравнению с результатами 2019-го. И, согласитесь, завидовать тут нечему.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

"Не время умирать": бондиану снова отложили на потом
Фильм про Джеймса Бонда, который должен был выйти в ноябре, перенесли на следующий год
Изображение
Показ шпионского триллера о Джеймсе Бонде "Не время умирать" отложили до 2 апреля 2021 года.

По информации Variety, об этом объявили авторы фильма в пятницу, 2 октября.

Это уже второй перенос премьеры. Новую ленту о Бонде планировали выпустить в прокат еще в апреле этого года. Но из-за пандемии COVID-19 фильм был перенесен на ноябрь. В украинском прокате была запланированн дата выхода на 19 октября. Перенос показа на следующий год объясняют тем, что случаи коронавируса снова растут по Европе.
Напомним, главную роль агента Джемса Бонда в пятый и последний раз в этой картине сыграл Дэниел Крейг.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

В "Матрице 4" вернется агент из оригинальной трилогии

Актер и каскадер Дэниел Бернхард вернется к роли агента Джонсона в "Матрице 4". До этого он появлялся в "Матрице: Перезагрузка". А вот агента Смита в новом фильме не будет. Исполнитель этой роли Хьюго Уивинг был не против еще раз вернуться к этой роли. Но пандемия коронавируса, сдвинувшая все съемочные графики, привела к тому, что режиссер Лана Вачовски решила не вводить этого персонажа в новую ленту.

Последними работами Бернхарда стали роли в сериалах Netflix "Видоизмененный углерод" и НВО "Барри".

Сюжет нового фильма держится в тайне. Известно лишь, что это будет продолжение истории, но в другой стилистике и про любовь. Кроме Дэниела Бернхарда в фильме сыграют Киану Ривз, Нил Патрик Харрис, Кэрри-Энн Мосс, Приянка Чопра, Джада Пинкетт-Смит, Джонатан Грофф, Макс Римельт, Яхья Абдул-Матин II, Джессика Хенвик и Ламбер Вильсон.

Как и Хьюго Уивинга, в новом фильме не будет Лоренса Фишберна, который ранее играл Морфеуса. Он сообщил журналистам, что его не приглашали присоединиться к актерскому составу фильма. Предполагается, что Абдул-Матин сыграет молодого Морфеуса.

Премьера "Матрицы 4" запланирована на 1 апреля 2022 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

CINEWORLD ЗАКРОЕТ БОЛЕЕ 600 КИНОТЕАТРОВ В США И ВЕЛИКОБРИТАНИИ
image.png
Крупнейшая в мире сеть кинотеатров Cineworld объявила о закрытии всех своих залов в США и Великобритании. Кинотеатры могут вновь открыться только в 2021 году.
В общей сложности компания закрывает 536 кинотеатров под брендом Regal Cinemas в США и 127 кинотеатров брендов Cineworld и Picturehouse в Великобритании. Пока руководство оператора не определилось с тем, когда кинотеатры сети вновь откроются для посетителей. Вероятно, что это произойдет только в 2021 году, пишет «Коммерсант».

Cineworld ранее сообщал о планах закрыть залы в США, Британии и Ирландии из-за второй волны коронавируса, а также решения киностудии Universal отложить до следующего года премьеры фильмов «Не время умирать» и «Форсаж-9». Без этих новых релизов Cineworld не сможет предоставить клиентам как в США, так и в Великобритании широкий спектр сильных коммерческих фильмов, необходимых для того, чтобы люди подумали о возвращении в кинотеатры на фоне COVID-19, говорится в сообщении компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Ужастик от Квентина Тарантино: что посмотреть на Хэллоуин
Голливудский режиссер уверен, что это лучший триллер!
Изображение
Голливудский режиссер Квентин Тарантино посоветовал посмотреть на нынешний Хэллоуин фильм "Дьявол отсчитал пять". Такой совет он дал на фестивале PaleyFest, где представлял "Историю хоррора с Элаем Ротом". Подробнее об этом фильме читай в материале tochka.net.

По словам Тарантино, он сам узнал об этом фильме совсем недавно. Главную роль там сыграл Лейф Гарретт.

"Лейф Гаррет — лидер этих детей-киллеров. И Лейф Гаррет потрясающе там играет. Он великолепный и по большей части очень сумасшедший, но именно это и делает его великим. Он меня ошарашил. Я подумал: вау, это потрясающе! Я услышал о нём вечность назад, потому что он долго шёл в автокинотеатрах на двойных показах. Наконец, я посмотрел его, и подумал: "Ого, он офигенный!", — отметил Тарантино.

Фильм "Дьявол отсчитал пять" был выпущен в 1974 году. В центре сюжета оказываются пятеро детей, совершающих побег из психиатрической лечебницы. Они обосновываются в зимней резиденции одного из больших криминальных боссов и в итоге превращают ее в место для резни, убивая взрослых.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

"Человек паук 3": в Атланте стартовали съемки фильма с Томом Холландом
Третий фильм расскажет о противостоянии супергероя с антагонистом Электро
Изображение
Наконец-то фанаты кинокомиксов Marvel вздохнут с облегчением. Ведь в Атланте начали снимать основную часть фильма "Человек-паука 3" после недавних скандалов вокруг фильма. Об этом стало известно от исполнителя главной роли Тома Холланда.

Актер опубликовал в Instagram сторис на взлетной полосе в Атланте, подтверждающую, что он прибыл в город для работы над картиной.

"Привет, я только что вернулся домой, и я в Атланте. Мне только что доставили посылку. Этот iPad, и на нем есть сценарий. И этот сценарий - "Человек-паук 3", так что я собираюсь узнать, чем я буду заниматься в следующие пять месяцев", - сказал Том.

Также он добавил, что не собирается раскрывать детали проекта.

Подробности сюжета будущей картины от Marvel Studios и Sony Pictures не разглашаются. Но ранее стало известно, что одним из антагонистов выступит Электро в исполнении Джейми Фокса, который играл эту роль в киновселенной с Эндрю Гарфилдом. А Бенедикт Камбербэтч вернется к роли Доктора Стрэнджа в "Человеке-пауке 3".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Украинский "Голем" попал в ТОП-13 самых страшных ужастиков
Фильм, снимавшийся в Украине, назвали "необычным сверхъестественным триллером"
Изображение
Кадр из фильма "Голем" © youtube

Фильм "Голем" украинской компании SE Film Production попал ТОП-13 самых страшных фильмов, составленный New York Times.
Издание опубликовало список ужастиков, в их числе украинская лента, которую назвали "необычным сверхъестественным триллером" и сравнили с картинами "Франкенштейн" и "Ведьма".
"Голема" снимали израильские режиссеры Иоав и Дорон Пас в 2017-2018 годах в Киеве и Одессе, а главную роль исполнил юный украинский актер Кирилл Черняков. Также в фильме были задействованы украинские актеры для второстепенных ролей.
Действие ужастика происходит в разгар эпидемии чумы в Литве в 1673 году. Российские христиане обвиняют в распространении болезни небольшой еврейский поселок. Чтобы защитить свое селение, главная героиня Ханна (ее роль исполняет израильская актриса Хани Фюрстенберг) с помощью древних заклинаний создает Голема, который очень похож на ее собственного погибшего сына. Защитник справляется со всеми врагами поселка, однако оказывается, что за Големом стоит более страшная сила.

Премьера "Голема" состоялась на крупнейшем хоррор-фестивале в мире — Frightfest в Лондоне. Права на трансляцию фильма приобрели Netflix, Amazon и iTunes. Фильм также был признан одним из лучших ужастиков стриминговой платформой Netflix и изданием Rotten Tomatoes.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Звездный рыцарь появится в четвертом "Торе"
Изображение
Как сообщает The Hollywood Reporter, четвертый "Тор" станет кроссовером со "Стражами галактики".

Как минимум в нем точно появится Звездный рыцарь (или Звездный лорд) в исполнении Криса Пратта. Он присоединится к Крису Хемсворту (Тор), Натали Портман (возлюбленная Тора Джейн Фостер) и Тессе Томпсон (Валькирия из фильма "Тор: Рагнарек").

Сюжет четвертого "Тора", получившего подзаголовок "Любовь и гром", держится в секрете. В режиссерском кресле находится постановщик "Рагнарека" Тайка Вайтити. Релиз запланирован на февраль 2022 года.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация