Новости Украинского кинопроизводства

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ПЕРВЫЙ УКРАИНСКИЙ НУАР: ЧТО ТАКОЕ ДЕТЕКТИВ «ПРЯТКИ»
pryatki-filmua-170919-08-1.png
16 сентября в рамках Kyiv Media Week прошел case study с создателями украинского детектива «Прятки». Продюсеры из FILM.ua и дистрибьюторы из ICTV и ZDFE рассказали о выборе жанра, продакшене и продвижении проекта.

«Прятки» – 8-серийный сериал, написанный писателем Симором Гласенко (Александром Процюком) и снятый режиссером Ириной Громоздой. В центре сюжета – исчезновение девочки, которая пропала из закрытой квартиры во время игры с отцом в «прятки». Позднее в сети появляется видео, где похищенная девочка держит табличку с комбинацией цифр. Расследовать дело предстоит двум детективам, которых цепочка событий заведет в чью-то жестокую игру

На первый взгляд трейлер «Пряток» заимствует (если не копирует) элементы из «Настоящего детектива» Кэри Фукунаги. Достаточно вспомнить эпизод с заблюренным пробуждением Раста Коула и аналогичный кадр с героиней Юлии Абдель Фаттах. Оленьи рога, «король» – возможно, это простые референсы в сторону идейных вдохновителей. Все же, свою «Каркозу» креативная группа сериала – в лицах сценариста Симора Гласенко, режиссера Ирины Громозды и продюсера Олеси Лукьяненко – строила с оглядкой на северного «брата», скандинавского нуара «Мост». В своем интервью «Телекритике», Симор Гласенко признался, что в качестве обучения сценарному мастерству посерийно записывал все, что видел в «Мосте».

«Мост» – не просто материал для вдохновения создателей, а и вполне успешный пример реализации нуара в современных условиях. Высокие рейтинги на шведском, датском и британском телевидении позволили сериалу быть купленным в 134 странах и получить ряд зарубежных ремейков. К слову, в Германии его дистрибьютором выступила компания ZDFE, которая купила права и на продвижение «Пряток» до выхода детектива на широкие экраны. В активе немецкого сейлз-агента такие проекты, как французский сериал The Crimson Rivers и бельгийский Tabula Rasa.
pryatki-serial-170919-02-820x407.jpg
«Прятки», поглядывая на «Мост», позиционируют себя как мрачный взгляд на современный мир, хоть и хватаются за совершенно другой сюжетный твист. Авторы планируют через центральную тему похищения девочки пролить свет на социальные и политические проблемы украинского общества, ответить на актуальные вопросы. Например, почему закон не всегда действует, либо действует только в конкретных случаях? Цитируя Симора Гласенко, Украина – страна, «обглоданная с двух сторон, замученная войной и нестабильностью». Есть ли условия получше для развития нуарного детектива?

С такой стилистикой и форматом заведомо сложно выйти на широкую украинскую аудиторию. Управляющий директор телеканала ICTV Анастасия Штейнгауз рассказала, что канал не будет промоутировать «Прятки» как обычный сериал. По ее словам, «Прятки» – продукт на уровне качественного кино, и продвигать на украинских экранах его будут соответствующе. Промо-кампания сериала будет похожа на ту, которую канал проводит для линейки оскаровских фильмов в преддверии вручения премии Киноакадемии.

Фото: Film.ua
https://telekritika.ua/kino/pervyj-ukrainskij-nuar-chto-takoe-detektiv-prjatki/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Украинская копродукция «U311 «Черкассы» попала в международный конкурс Варшавского кинофестиваля
0706313acb8e29f3db8062d063d24ebaaf3c759f.jpg
ЕКАТЕРИНА РЫБАЧУК 27 СЕНТЯБРЯ 2019, 09:45
Фильм украинского режиссера Тимура Ященко «U311 «Черкассы» был отобран в международную конкурсную программу Варшавского кинофестиваля, который пройдет в этом году с 11 по 20 октября.

Напомним, в центре сюжета - судьбы двух молодых ребят, по разным причинам оказавшихся на военном корабле ВМС Украины «Черкассы», который был дислоцирован в порт крымского озера Донузлав во время событий на Майдане в 2014 году. Пока экипаж судна проходил учения, произошла революция, а Крым аннексировали. Корабль возвращается на базу, но порт уже потерян, и экипаж судна оказывается в ловушке.

Главные роли исполнили Евгений Ламах, Дмитрий Сова, Роман Семисал, Вадим Лялько, Руслан Коваль, Евгений Авдеенко, Олег Щербина, Михаил Воскобойник и Дмитрий Зайченко. Продюсеры фильма - Ирина Клименко и Марта Лотыш. Оператор - Юрий Дунай, композиторы – Антон Байбаков и Катя Chilly.

Картина была создана при поддержке Государственного Агентства Украины по вопросам кинематографии – грант составил 17 341 862 грн. Общий бюджет картины – 39 841 862 грн. В феврале 2019 года 200 тыс. на постпродакшен удалось собрать через украинскую краудфандинговую платформу biggggidea, также финансирование в размере 150 тыс. грн предоставил фонд «Відродження».

Международная премьера фильма состоялась на Одесском международном кинофестивале в этом году. Над производством работали украинская компания МКК Film Service и польская Inter Media. В украинский прокат лента выйдет 27 февраля 2020 года. Дистрибутор - компания MMD UA.

Всего в международную конкурсную программу 35-го Варшавского кинофестиваля вошли пятнадцать фильмов. В частности работа Тимура Ященко посоревнуется с румынской лентой «5 минут» (5 Minute) режиссера Дэна Кису (Dan Chișu), иранским фильмом «Волосатая история» (Maskharehbaz) режиссера Хомайоуна Ганизадеха (Homayoun Ghanizadeh), казахстанской картиной «Бой Атбая» (Boi Atbaya) режиссера Адильхана Ержанова, американской лентой «Бриллиантовые подошвы» (Diamond Soles) Микаэла Прейслера (Micael Preysler), российским фильмом «Большая поэзия» Александра Лунгина, драмой «Я перейду завтра» (Demain, je traverse) режиссера Сепидеха Фарси (Sepideh Farsi) - копродукцией Нидерландов, Люксембурга, Греции и Франции, японской лентой «Прислушайся к Вселенной» (Listen to the Universe) режиссера Кеи Ишикавы (Kei Ishikawa), турецкой картиной «Омар и мы» (Omar ve biz) режиссера Марины Горбач, польским фильмом Proceder режиссера Михала Вегжина (Michał Węgrzyn), грузинской картиной Shindisi режиссера Дито Цинцадзе (Dito Tsintsadze), новой работой Леха Маевского «Долина богов» (Dolina Bogów), лентой «Что за дивная страна!» (Koja je ovo država!) режиссера Винко Брешана (Vinko Brešan) - копродукцией Хорватии, Сербии и Польши, греческой картиной «Вайнона» (Winona) режиссера Александера Вульгариса (Alexander Voulgaris) и китайским фильмом «Зуб мудрости» (Ri Guang Zhi Xia) режиссера Мин Ляна (Ming Liang).
https://mbr.com.ua/ru/news/ukraine/406-ukrayinska-koprodukciya-u311-cherkasi-potrapila-v-mizhnarodn
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Два украинских фильма попали в конкурсные программы международного кинофестиваля в Йиглаве
fe6543848e946910b3d76a60f4e92c9e970e8760.png
ЕКАТЕРИНА РЫБАЧУК 11 ОКТЯБРЯ 2019, 16:52
С 23 по 29 октября 2019 года в чешской Йиглаве пройдет 23-й Международный фестиваль документального кино. В его конкурсные программы отобраны сразу два укранских фильма: «365 днів, також відомі як рік» (365 Days, Also Known as a Year) Дмитрия Бондарчука - в Between the Seas; украинско-немецкая копродукция «Будинок» (The Building) - в First Lights

«365 днів, також відомі як рік» является монтажной работой, календарем-коллажем из фрагментов разных фильмов, специально подобранных к определенным датам. Украинская премьера 99-минутной ленты состоялась в рамках 48-го Международного кинофестиваля «Молодость».

Дмитрий Бондарчук - независимый украинский кинокритик и режиссер. С 2006 года он снимает анимационные и экспериментальные картины в творческом объединении МІКНУ. Является автором полнометражного монтажного фильма «История рук», который также был представлен на Международном кинофестивале «Молодость» в 2016 году.

В секции Between the Seas участвуют работы режиссеров из Центральной и Восточной Европы. В этом году здесь будут представлены девять картин: за приз лучшему документальному фильму, кроме работы Бондарчука, посоревнуются венгерская драма «Пустые лошади» (Üres lovak) режиссера Петера Лихтера (Péter Lichter), латвийский фильм «В поисках мистера Каулину» (Meklējot Mr. Kauliņu), словацкая картина «Рай на Земле» (Raj na zemi) режиссера Яро Войтека (Jaro Vojtek), румынская лента «УЧИ!» (PROFU') режиссера Алекса Брендеа (Alex Brendea), работа словацкого режиссера Эрика Прауса (Erik Praus) «Призвание» (Volanie), эстонская драма «Круг» (The Circle) режиссера Маргит Лиллак (Margit Lillak), канадский фильм Богдана Стоицы (Bogdan Stoica) «Необратимые последствия сна на банановой кожуре» (The Irreversible Consequences of Slipping on a Banana Peel), а также сербская лента «Дело Макавеева или суд в кинотеатре» (Slučaj Makavejev ili proces u bioskopskoj Sali) режиссера Горана Радовановича (Goran Radovanovic).

В конкурсную программу First Lights попала лента «Будинок» (The Building) режиссеров Матильды Местер (Matilda Mester) и Татьяны Кононенко - копродукция Украины и Германии. Фильм посвящен истории создания одного из первых советских небоскребов – Госпрома в Харькове.

Татьяна Кононенко - выпускница берлинской киношколы DFFB. Ее предыдущая документальная работа «Держись подальше» (Keep Out) также была представлена на кинофестивале в Йиглаве.

Программа First Lights предназначена для дебютных полнометражных фильмов режиссеров. В этом году в секции представлено девять фильмов: бельгийская драма «Афазия» (Aphasia) режиссера Елены Юреши (Jelena Jureša), «Допамин» (Dopamina) режиссера Наталии Имери Альмарио (Natalia Imery Almario) - копродукция Колумбии, Уругвая и Аргентины, FREM режиссера Веры Чаканевой (Viera Čákanyová) - копродукция Чехии и Словакии, немецкая картина «В моей коже» (IN MEINER HAUT) режиссера Анны-Софии Ричард (Anna-Sophia Richard), французский фильм «Средиземное море» (La mer du milieu) режиссера Жан-Марка Шапули (Jean-Marc Chapoulie), немецко-турецкая копродукция «Отплытие» (Gitmek) Мустафы Эмина Буюкцоскуна (Mustafa Emin Büyükcoskun), картина «Щели» (Fendas) режиссера Карлоса Сегундо (Carlos Segundo) совместного производства Франции и Бразилии, работа канадского режиссера Луи Дарсе (Loïc Darses) «Там, где заканчивается земля» (La fin des terres) и «Будинок».
https://mbr.com.ua/ru/news/ukraine/545-dvi-ukrayinski-strichki-potrapili-u-konkursni-programi-mizhn
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Лучшим фильмом по версии украинских кинокритиков стала лента «Додому
Фото - Павел Шевчук
Фото - Павел Шевчук
Вчера в кинотеатре «Жовтень» состоялась третья церемония национальной премии кинокритиков «Киноколо», где были объявлены победители в восьми номинациях.

Лучшим фильмом года стала драма Наримана Алиева «Додому». Также Нариман был отмечен как лучший режиссер года. Награду за лучшую мужскую роль получил исполнитель главной роли Ахтем Сеитаблаев.

Лучшей актрисой второй год подряд признали Ирму Витовскую. В этот раз – за драму «Мої думки тихі». Премия «Открытие года» присуждена режиссеру-дебютанту Антонио Лукичу за тот же фильм.

Лучшей документальной лентой назван «Співає Івано-Франківськтеплокомуненерго» Надежды Парфан, а «В нашій синагозі» Ивана Орленко признан лучшим короткометражным игровым фильмом.

В этом году в рамках премии впервые отметили лучший анимационный фильм – им стала лента «Любовь» Никиты Лыськова.

Сам кинофестиваль продлится до 30 октября, а как прошло его открытие – читайте вскоре на нашем сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Фильм о крымских татарах "Додому" получил приз международного фестиваля
На международном фестивале в Турции украинскую ленту признали лучшим иностранным фильмом
c74_7.jpg
Украинский фильм о крымских татарах "Додому" был признан лучшим иностранным фильмом 7-го Международного Босфорского кинофестиваля, который состоялся 25 октября в Стамбуле. Об этом сообщается на странице ленты в социальной сети Facebook.

В номинации иностранных фильмов были представлены еще 8 лент. Отметим, что это не единственная награда фильма на этом кинофестивале. Также был отмечен исполнитель Ахтем Сейтаблаев, который получила награду за лучшую мужскую роль.

Сообщается, что награду получил режиссер Нариман Алиев. Добавим, что для Алиева работа "Додому" стала полнометражным дебютом.

Лента "Додому" рассказывает о крымском татарине Мустафе, у которого умирает сын. Отец приезжает в Киев, куда 2 его сына уехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего домой, а старшего — похоронить на родине в Крыму.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА «МОЇ ДУМКИ ТИХІ»
28.10.2019
Arthouse Traffic опубликовали трейлер украинской трагикомедии «Мої думки тихі» Антонио Лукича, в котором молодой звукорежиссер с мамой путешествует по Украине в поисках редкой птицы.
Картина рассказывает о звукорежиссере, который хочет переехать в Канаду. Ему предлагают работу в канадской компании, но для этого парню необходимо записать звук пения редкой птицы – раховского крижня. Вооружившись бумом, он вместе с мамой отправляется в Западную Украину, чтобы исполнить свою мечту.

Фильм взял специальный приз жюри в Карловых Варах в июле 2019 года. Также недавно украинские кинокритики назвали ленту открытием года и вручили Антонио Лукичу премию «Киноколо».

Трагикомедия стала полнометражным дебютом украинца Антонио Лукича. Главные роли в фильме исполнили Андрей Лидаговский и Ирма Витовская-Ванца.

«Мої думки тихі» можно увидеть в кинотеатре «Жовтень» в рамках фестиваля «Киевская неделя критики» 30 октября. Широкий прокат ожидается со 2 января 2020 года.
https://telekritika.ua/kino/vyshel-pervyj-trejler-filma-moi-dumki-tihi/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Украинский фильм «Історія Лізи» попал в скандал из-за издевательства над животными
588a3c2937abab056f05bea8b322f491fecb1363.jpg
28 НОЯБРЯ 2019, 12:22 ИСТОЧНИК: UANIMALS
21 ноября в прокат вышла полнометражная игровая лента Александра Жовна «Історія Лізи». Уже через неделю после премьеры фильм попал в поле зрения защитников прав животных. Зоозащитная инициатива UAnimals заявила, что кадры с щенками, которых топят в воде, недопустимы, и требует объяснений от режиссера, а также Госкино, которое выделило 3,5 млн грн на финансирование фильма.

«Мы рады развитию украинского кино, впрочем, зафиксированое на видео является фактом жестокого обращения с животными. Авторы этого должны понести ответственность! Мы готовим заявление о преступлении», - говорится в сообщении.

Пост зоозащитников набрал почти 2 тыс. лайков и более 600 комментариев. Некоторые пользователи засомневались, модно ли оценивать кадры без контекста фильма. В ответ активисты отметили, что выбрасывание новорожденных щенков в воду - садизм и «ни один контекст и замысел фильма этого не меняет».

Драму «Історія Лізи» снял режиссер Александр Жовна по собственному сценарию, производством занималась компания «Трумэн Продакшн». В 2016 году фильм стал одним из победителей Конкурсного отбора Госкино Украины и получил финансовую поддержку в размере 3,5 млн грн. Летом компания HBO приобрела украинскую ленту для показа в 14-х странах Восточной Европы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Новый секс-символ украинского кино Тарас Цымбалюк: интересные и неизвестные факты об актере
Он снялся в таких драмах как "Крепостная" и "Черный ворон"
85e_znmok_jekrana_2019_12_14_o_16.50.58.png
5 декабря на большие экраны кинотеатров вышла долгожданная историческая драма "Черный ворон". Ленту снимали по одноименному роману Василия Шкляра. "Черный ворон" воспроизводит одну из страниц украинской истории – борьбу украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. Главную роль в картине исполнил молодой украинский актер Тарас Цымбалюк, известный зрителям за работой в сериалах "Крепостная", "Центральная больница" и "Село на миллион". Его уже окрестили новым секс-символом украинской медиа-среды.
40f_znmok_jekrana_2019_12_14_o_16.56.29.png
Поэтому мы собрали интересные факты об актере, чтобы украинцы смогли лучше узнать своего кумира.
В фильме "Черный ворон" события рассказывают зрителям об истории жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республике. Тарас по сюжету ленты воплощает непреодолимого духом холодноярского повстанца, который из-за жажды свободы не может оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его деревне. Именно поэтому он смело жертвует спокойствием и семейным уютом, начинает отчаянную борьбу за независимость родной земли, волю, будущее украинцев и собственной семьи.
423_znmok_jekrana_2019_12_14_o_16.56.01.png
В интервью Тарас Цымбалюк неоднократно отмечал, что имеет общее со своим героем. В жизни актер занимается спортом, любит путешествовать и активно общается со своими подписчиками в социальных сетях. Вот еще несколько интересных фактов об актере.

Роль Ивана в фильме "Черный ворон" - первая главная роль в полнометражной картине Тараса.
До съемок в ленте актер подготовился заранее. По сценарию большую часть времени его герой проводит верхом на лошадях или упражняясь с саблей – эти навыки молодой человек получил, когда работал над предыдущими проектами.
На теле Тараса 12 татуировок. Актер настолько проникся образом главного героя фильма, что после завершения съемок сделал татуировку птицы на левом бедре.
Готовиться к съемкам в фильме ему помогал отец. Дело в том, что отец актера историк по образованию, поэтому узнав об утверждении сына на главную роль в исторической картине, сразу передал ему целый ряд документальных материалов. В то же время, Тарас прочитал роман Василия Шкляра, по мотивам которого снимали фильм, и воспоминания участника холодноярских событий Юрия Горлис-Горского.
Каждое утро начинает день с пробежки, регулярно занимается на тренажерах и принимает спортивное питание – среди его фаворитов протеин и арахисовая паста.
Несмотря на безупречную фигуру, харизму и голливудскую внешность актер до сих пор холост.
809_znmok_jekrana_2019_12_14_o_16.55.11.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Госкино запретило фильм с участием Владимира Зеленского
00f147b4f3819572f293a73fe33e20897d6998f8.jpg
В 2019 году Госкино запретило демонстрацию и распространение на территории страны пяти фильмов, в одном из них снимался президент Украины Владимир Зеленский.

Три из пяти картин внесли в список запрещенных на основании закона о «О кинематографии» и приказов Министерства культуры «О дополнении перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», на основании обращения Службы безопасности Украины.

Речь идет о «Мачете» 2012 года, из-за того, что там снимался американский актер Стивен Сигал, и «Сорванцы из Тимпельбаха» 2008 года - из-за Жерара Депардье.

Третий фильм из этой категории - «Восемь первых свиданий» 2012 года, поскольку там снималась российская актриса Екатерина Варнава, которую внесли в перечень запрещенных за выступления в оккупированном Крыму. Продюсером, сценаристом и главным актером ленты был действующий президент Украины Владимир Зеленский.

Неизвестно, когда соответствующий список появился на сайте, однако по данным документа понятно, что обновили его недавно - 11 февраля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ГОСКИНО НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ЗАСЕДАНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН
Агентство сообщило про временные изменения в организации рабочих процессов.
Учитывая ситуацию с распространением в Украине и мире коронавируса COVID-19 и принятые правительством и местными администрациями мероприятия, Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщает о временных изменениях в организации рабочих процессов.

Агентство работает в штатном режиме, руководители находятся на своих рабочих местах, однако вносятся некоторые коррективы. В частности, Госкино на время карантина прекращает:

проведение заседаний Совета по господдержке кинематографии;
проведение заседаний Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов;
проведение заседаний Общественного совета при Госкино;
проведение заседаний коллегии Агентства и конкурсной комиссии Государственного агентства Украины по вопросам кино на занятие вакантных должностей государственной службы категории «Б», «В» аппарата Госкино;
до 3 апреля 2020 в помещении Госкино приостанавливается также прием граждан (все рабочие вопросы решаются с помощью средств телекоммуникационной связи).
Агентство призвало украинцев по необходимости обращаться в ведомство письменно на почтовый адрес: ул. Лаврская, 10, г. Киев, 01010 или на официальную электронную почту: [email protected].

Также Госкино сообщает, что объявленный тринадцатый конкурсный отбор кинопроектов продолжается без изменений, документы в электронном виде принимаются в установленные сроки, до 31 марта 2020 года включительно.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация