Новости Украинского кинопроизводства

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

В Украине продают крупнейший советский завод видеопленки
Film-681x476.jpg
Украинский завод видео- и фотопленок «Свема», расположенный в г. Шостка Сумской области, был выставлен на аукцион. Предприятие планируют продать примерно за 15 тысяч долларов, сообщается на сайте Минюста.

Согласно данным, имущество стратегически важного в Советском Союзе завода «Свема» будет продано за долги.

Аукцион состоится в конце текущего месяца, 31 мая. Остаточная цена — 404 669 гривен, в частности одна только насосная станция номер два оценена в 105,27 тыс. гривен.

Отметим, «Свема» занимает площадь около 200 га, на ней расположено более 200 корпусов. В советское время предприятие занималось производством кино- и фотопленки, фотобумаги, а также рентгеновской пленки и магнитной ленты для видео- и звукозаписи. После распада СССР завод перешел в государственное владение Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

Украина запустит совместное с Канадой производство кинопродукции
Лада Васюкова - 3 Июл, 2019
Украина займется совместным кинопроизводством с Канадой. Соглашение о сотрудничестве подписали Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо на брифинге в Торонто, предает Сегодня.

Как заявил глава государства, для Украины очень важно сотрудничество в области кинематографа с родиной мировых кинознаменитостей. Однако и наша страна может предложить не менее талантливых актеров.
«Только что было подписано соглашение о совместном производстве аудиовизуальных произведений. Положительно, что Украина сможет сделать совместные кинопроекты с Канадой, родиной таких актеров как Джим Керри, Киану Ривз, Райан Гослинг, Райан Рейнольдс и многих других. Поверьте мне лично, что в Украине есть не менее талантливые актеры», — прокомментировал Зеленский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

Стартовали съемки украинского детского фэнтези «Джура-королевич»
03.07.2019
194499.jpg
Вчера в Ровенской области начались съемки полнометражного художественного фильма «Джура-королевич» режиссера Антона Гойды. Рыцарская сказка стала одним из победителей восьмого питчинга Госкино и, как отметил Филипп Ильенко, получила наивысший бал экспертов в своей категории.

«Мы возлагаем на эту картину большие надежды. Как показывает опыт, сегодня фильмы этого жанра пользуются большим успехом у зрителей Украины», - говорит глава Госкино.

Фильм расскажет о джуре-Иване, который в день своего 16-летия узнает, что он – сын короля Юрия Храброго, и что именно ему предстоит возглавить решающую битву со злом. На пути у Ивана встанет узурпатор Эгерт, который убил короля и во что бы то ни было хочет избавиться от юноши. Но чуткое сердце и храбрость должны помочь Ивану преодолеть все трудности.

Производством картины занимается кинокомпания «Кобза фільм», а сценаристов у нее целая команда: Сергей Гаврилюк, Сергей Ухачевский, Кира Волкова, Юлия Чернявкая и Капрановы. В фильме сыграют Максим Самчик, Таисия-Оксана Щурик, Алина Коваленко, Вячеслав Довженко, Алексей Вертинский, Виталий Салий и другие актеры. Художник-постановщик проекта - Шевкет Сейдаметов. Бюджет картины - 28 млн 399 тыс. 473 грн.

Съемки пройдут на территории Таракановского форта в Ровенской области, в Житомирской области и Киеве. Релиз фильма намечен на 2020 год.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

Компания соратников Зеленского вернула России деньги на финансирование фильма и разорвала соглашение - «Схемы»
Российская медиакомпания «Грин Филмс», которая через кипрскую фирму принадлежит соратникам президента Украины Владимира Зеленского, вернула полученные из бюджета России средства на финансирование киноленты «Вниз».
ArticleImage_169163.jpg
Об этом заявляют журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях» (совместный проект «Радио Свобода» и телеканала «UA: Первый»).

Согласно данным Единого портала бюджетной системы Российской Федерации, 4 апреля 2019 Минкультуры России и ООО «Грин Филмс» заключили дополнительное соглашение. Согласно ей, было принято решение о расторжении договора от 25 октября 2017 о финансировании фильма «Вниз» из бюджета России.

В документе отмечается, что «Грин Филмс» 19 февраля 2019 вернула уже полученные от Минкульта России средства - по курсу на получении это более 16 млн грн.

Кроме того ООО «Грин Филмс» обязано выплатить проценты Министерству культуры России - около 1300000 грн - «за пользование денежными средствами федерального бюджета».

Напомним, ранее журналисты программы «Семи» сообщили , что Зеленский и его бизнес-партнеры являются владельцами трех кинокомпаний, которые зарегистрированы в России ( «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфильм» и «Грин Филмс»).

Реагируя на расследование журналистов, Зеленский заявил , что «после того, что Россия сделала с Украиной» он и его команда не ведут бизнес в России. Ранее в интервью журналисту Дмитрию Гордону Зеленский говорил, что его команда закрыла бизнес в России.

21 января «Украинская правда» опубликовала интервью с Зеленским, в котором он сказал , что компания «Грин Филмс» продолжает работать в РФ. По его словам, компанию он передал в управление и заявку на госфинансирование в РФ подавали якобы другие люди, «те, кто занимается этой компанией».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

Это не тот «Укртелефильм»: Госкомтелерадио опроверг новости о продаже киностудии
Лада Васюкова - 7 Авг, 2019
Facepalm-681x397.jpg
Государственный комитет телевидения и радиовещания сообщил, что украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» продана не была. СМИ допустили ошибку, спутав студию с одноименным специализированным предприятием, передает Укринформ.

Как стало известно вчера, Фонд Государственного имущества Украины продал за 5.1 млн грн единый имущественный комплекс государственного специализированного предприятия «Укртелефильм», расположенный по ул. Кирилловская 160.

Студия телефильмов «Укртелефильм» находится по адресу ул. Ованеса Туманяна, 15, и имеет аббревиатуру ГП (государственное предприятие), а не ГСП как в случае вышеуказанного предприятия.

Отмечается, что ГСП «Укртелефильм» и ГП «Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» являются разными предприятиями, никогда не сотрудничали и не имеют ничего общего кроме названия.

Что касается ГП «Укртелефильм» — продавать его никто не собирался, на данный момент студия готовится к присоединению к Национальной общественной телерадиокомпании Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

Оля Полякова стала кинопродюсером
196344.jpg
У Оли Поляковой множество талантов, но на достигнутом суперблондинка останавливаться не намерена. С сегодняшнего дня, когда будете к ней обращаться, можете использовать простое, но очень емкое слово «кинопродюсер». Да-да, я ничего не перепутала: Оля дебютирует в новом для себя качестве в комедии «Звезды по обмену», которая стала одним из победителей Одиннадцатого питчинга Госкино.

«На днях Госкино выделило дополнительную финансовую помощь проектам. И я с огромным удовольствием и воодушевлением хочу вам объявить, что кинопроект, в котором я буду играть главную женскую роль и впервые в жизни выступлю в роли продюсера, получил дополнительную государственную финансовую поддержку. Вместе с компанией KINOROB мы запускаем самую ожидаемую кинокомедию 2020 года. И, конечно же, она о бешеной… нет, не любви – ненависти», - рассказала Полякова.

Подробности проекта, режиссером которого выступает Алексей Даруга, я вам уже рассказывала. Премьера «Звезд по обмену» запланирована на 2020 год, так что набирайтесь терпения и привыкайте к новым реалиям, в которых Оля - точно продюсер.

По материалам Secret Service Entertainment Agency
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

В Торонто снова пройдут Дни украинского кино
14.08.2019
196376.jpg
Уже совсем скоро, 30 августа, в Торонто начнется Международный кинофестиваль, в котором Украину представят фильмы «Атлантида» и «Раскрашенная птица». Обе картины созданы при поддержке Госкино. Антиутопия Валентина Васяновича будет показана в секции Contemporary World Cinema, а драма Вацлава Маргоула (копродукция Чехии, Словакии и Украины) примет участие в Special Presentation TIFF-2019.

Накануне киносмотра, с 30 августа по 1 сентября, в Торонто в третий раз пройдут Дни украинского кино, где состоятся канадские премьеры специальной подборки украинских фильмов. В программе – «Дике поле» Ярослава Лодыгина, сатирическая драма «Донбасс» Сергея Лозницы, трагикомедия «Вулкан» Романа Бондарчука, мультфильм «Украденная принцесса» и мюзикл «Гуцулка Ксеня» Елены Демьяненко. Организаторами Дней украинского кино в Торонто стали Госкино, Посольство Украины в Канаде и Украинское Национальное Объединение – Торонто.

Уже традиционно на фестивале будет работать Украинский стенд (с 5 по 15 сентября), который познакомит посетителей с возможностями кинопроизводства в нашей стране. А на бизнес-завтраке, организованном Госкино вместе с Благотворительным фондом Игоря Янковского, обсудят шаги по реализации недавно подписанного соглашения между Украиной и Канадой о совместном производстве аудиовизуального контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

В шести кинотеатрах Киева покажут документальный фильм об Иловайске
15.08.2019
196477.jpg
В конце августа в столичных кинотеатрах «Киевская Русь», «Флоренция», «Факел», «Днепр», «Лира» и кинотеатре имени Шевченко состоятся премьерные показы документального фильма «Іловайськ. Лицарі неба».

Картина-реквием снята студией «12-й кадр» по инициативе руководства полка «Днепр-1». В центе внимания - история 15-ти добровольцев, которые погибли, защищая Украину. Фильм базируется на интервью с родными, друзьями и побратимами погибших, а также архивных материалах.

«Это попытка понять, почему трагедия случилась, можно ли было ее избежать, а также рассказ о тех, кто отдает свою жизнь за свободу Украины», - говорят организаторы показов.

Показы пройдут 30 августа в 18:00 и 31 августа в 17:00, вход свободный.

По материалам pravda.com.ua

Фото - youtube.com
Источник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Украинское кинопроизводство

Сообщение Administrator »

Филипп Ильенко уходит с должности главы Госкино
Лада Васюкова - 19 Авг, 2019
falipp_Iljenko_1-681x397.jpg
Глава Государственного агентства по вопросам кино (Госкино) Филипп Ильенко покинул должность. Свой уход чиновник объяснил тем, что уже выполнил свою роль в возрождении украинского кино, передает РБК-Украина.

По словам самого Ильенко, за свою карьеру ему удалось наблюдать весь путь становления украинского кино: от «полного коллапса киноиндустрии в 2014 году до лучших показателей развития отрасли за весь период независимости сегодня». Таким образом, отметив высокий уровень развития отечественного кино на сегодня, чиновник принял решение добровольно отойти от дел.

«Я всегда относился к должности как к инструменту достижения своей цели, даже не цели, мечты: возрождения украинского кино. Но любой инструмент нужен только для определенной работы в определенный момент. Моя мечта осуществилась, и я считаю, что цель была достигнута. И моя миссия на посту главы Государственного агентства Украины по вопросам кино завершена», — рассказал Ильенко.

Однако полностью уходить из сферы пока еще действующий глава Госкино не станет. Вероятнее всего, его дальнейшая деятельность так же будет связано с украинским кино.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Украинское кинопроизводство

Сообщение wova »

В Довженко-Центре открывается Музей кино
10:01 21.08.2019
4GGh.jpg
12 сентября Довженко-Центру исполнится 25 лет – отличная дата, чтобы отметить ее с размахом! Да еще и с Днем украинского кино совпадает. Именно в этот день решено открыть двери долгожданного Музея кино. Премьерная выставка «ВУФКУ. Lost & Found» и параллельная программа раскроют историю международного успеха Всеукраинского фотокиноуправления – государственной организации, которая в 1920-е годы сформировала украинскую киноиндустрию.

ВУФКУ объединило киностудии Одессы, Ялты и Киева, развило производство, дистрибуцию, рекламу и образование в сфере кино, вызвав настоящую киноманию.

Мультимедийная экспозиция представит экспонаты из ведущих украинских музеев и «сокровища» из коллекции Довженко-Центра. Редкие кадры фильмов, кинохроники и анимации, уникальные архивные документы и фотографии, которые перенесут зрителя в атмосферу бурных 1920-х.

К созданию экспозиции присоединились известные современные авторы: Алла Загайкевич, Георгий Потопальский, Александр Бурлака, Анатолий Белов и группа Sensorama, Николай Родной, Ирина Стасюк, Алексей Никитин, Александр Ирванец, Антон Санченко, Татьяна Малярчук, Наталья Сняданко, Ирина Цилык.

Библиотека Довженко-Центра также представляет сайт https://vufku.org/ - первый онлайн-ресурс, в котором можно найти исчерпывающую информацию о ВУФКУ.

«Выставка «ВУФКУ. Lost & Found» – первая попытка представить украинскую культурную революцию 1920-х синтетически, через наиболее релевантное медиа – кино. Ее задача – не только реконструировать историю ВУФКУ, но и задать ряд неудобных вопросов, ответ на которые критически необходим сегодня», – говорит Иван Козленко, генеральный директор Довженко-Центра.

Выставка откроется 12 сентября в 19:00. Вход свободный.

По материалам пресс-службы Довженко-Центра
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость