ЛУЧШИЕ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

ЛУЧШИЕ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ

Сообщение Administrator »

ЛУЧШИЕ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ
От «Нимфоманки» до «Жизни Адель»
Жанр эротического фильма не поддаётся ёмкому определению. Если в картине много обнажённых тел - делает ли это фильм эротическим? И насколько «много» их должно быть, чтобы его признать таковым? Точнее всё же сказать, что эротическое кино - это те фильмы, где эротика образует стиль и подчиняет материал.
Изображение

«СТЫД» (РЕЖ. СТИВ МАККУИН), 2011


Главный герой в исполнении Майкла Фассбендера одержим своей сексуальной жизнью. Он старается не выделяться из толпы, быть общительным и концентрироваться на работе - но нутро не даёт себя обмануть. Только приезд младшей сестры, нарушившей его быт, может как-то помочь персонажу. Никакой скабрезности в «Стыде» нет - МакКуин стилизует изображение таким образом, что пошлости просто не остаётся места.

Трейлер фильма «Стыд»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/246976/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

«НИМФОМАНКА» (РЕЖ. ЛАРС ФОН ТРИЕР), 2013


Последний на сегодня фильм Ларса фон Триера - исповедь нимфоманки Джо, которая рассказывает подобравшему её мужчине историю своих любовных похождений, начавшуюся ещё в школе. Джо на протяжении четырёх часов экранного времени объясняет, с чего началась её одержимость, как менялось личное отношение к ней и почему общество оказалось не в силах её принять. В российский прокат лента выходила в двух частях.

Трейлер «Нимфоманки»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/219542/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

«ШОУГЁЛЗ» (РЕЖ. ПОЛ ВЕРХОВЕН), 1995


У «Шоугёлз» был оригинальный путь к славе. Популярности фильма помог непримиримый антагонизм зрителей: в то время как большинство считает его абсолютным провалом, некоторые видят в нём одно из самых ярких достижений Верховена. Главная героиня фильма - Номи Бэлоун - стремится к славе в Лас-Вегасе, но встречает сопротивление звезды Кристал Коннорс, которая понимает, что у неё появился серьёзный конкурент.

Трейлер фильма «Шоугёлз»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/276228/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]


«ИНТИМНЫЕ МЕСТА» (РЕЖ. НАТАЛЬЯ МЕРКУЛОВА, АЛЕКСЕЙ ЧУПОВ), 2013


Российское кино жанр эротической драмы фактически не освоил - тем удивительнее смотрятся «Интимные места», которые уже названием заявляют, что постановщики не испытывают никакого стеснения. «Интимные места» - это коллекция лаконичных историй, которые связаны фигурой психоаналитика (к нему ходят персонажи). Фильм точнее всего назвать мелодраматической комедией, и смелость постановщиков саму по себе можно считать его достоинством.

Трейлер фильма «Интимные места»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/158636/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

«ХЛОЯ» (РЕЖ. АТОМ ЭГОЯН), 2009


«Хлоя» - пример эротического фильма, в котором фактически нет ничего запретного. Эротика здесь проявляется в самой подоплёке: загадочная девушка Хлоя в исполнении Аманды Сайфред вторгается в размеренную жизнь благополучной семьи - и взрывает её изнутри. Однако, как ни парадоксально, это приводит не к её распаду, а наоборот - к укреплению. Ведь Хлоя одним появлением показала персонажам, что без эмоциональной встряски их отношения просто сойдут на нет.

Трейлер фильма «Хлоя»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/248131/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

«ЖИЗНЬ АДЕЛЬ» (РЕЖ. АБДЕЛЛАТИФ КЕШИШ), 2013


Один из главных эротических фильмов десятилетия собственно «эротической картиной» называть некорректно: это упрощает её смысл. Безусловно, зрители были шокированы количеством и длительностью любовных сцен в «Жизни Адель», но для фильма это лишь способ раскрыть чувственную историю отношений. Однополые они или нет, это второстепенно. Адель Экзаркопулос, Леа Сейду и режиссёр фильма получили за работу «Золотую пальмовую ветвь».

Трейлер фильма «Жизнь Адель»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/219218/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

«С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ» (РЕЖ. СТЭНЛИ КУБРИК), (1999)


Стэнли Кубрик всегда снимал столь разные фильмы, что выбрать его главный шедевр не представляется возможным. Впрочем, к эротической драме с Николь Кидман и Томом Крузом, которая стала его последней работой, относятся с опаской: даже по кубриковским меркам она противоречива. По сюжету, доктор Билл Харфорд (Круз) - счастливый и самодостаточный, на первый взгляд, человек. Однако за внешними приличиями скрывается глубокая внутренняя неудовлетворённость, которая к тому же подогревается разладом с женой. В итоге Харфорд, забыв о всех ограничениях, отправляется странствовать по Нью-Йорку - и попадает на извращённый аристократический маскарад.

Трейлер фильма «С широко закрытыми глазами»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/247213/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

«СЕКС, ЛОЖЬ И ВИДЕО» (РЕЖ. СТИВЕН СОДЕРБЕРГ), 1989


В 1989 году 26-летний дебютант Стивен Содерберг совершил переворот, сравнимый с эффектом первых фильмов Тарантино. «Секс, ложь и видео» принесли режиссёру «Золотую пальмовую ветвь» - и Содерберг стал самым молодым её обладателем. Во многом именно эта картина стала катализатором развития американского независимого кино 90-х, когда начинающие постановщики поняли, что можно добиться невероятного успеха без помощи студий, больших денег и даже декораций. Картина Содерберга рассказывает о жизни счастливой (если не приглядываться) семьи, покой которой нарушает приезд их бывшего однокурсника Грэма. В багажнике у него - стопки кассет. На кассетах - эротические исповеди женщин, которые организовал сам Грэм.

Трейлер фильма «Секс, ложь и видео»

[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/347419/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

«ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ» (РЕЖ. ПОЛ ВЕРХОВЕН), 1992

Изображение

Эротический триллер, который известен, прежде всего, благодаря исполнителям главных ролей – Майклу Дугласу и Шэрон Стоун. По сюжету, происходит убийство владельца ночного клуба. Главная подозреваемая – его подруга Кэтрин Траммел (Стоун). На дело назначают детектива Ника Каррэна (Дуглас), который ещё совсем недавно страдал от алкогольной и наркотической зависимостей. Кэтрин – писательница, а убийство владельца клуба произошло в точности так, как описано в одной из её книг. Женщина быстро входит в доверие к детективу и соблазняет его. Ник не в силах сопротивляться, хоть и понимает, что он поступает неправильно.



«9 1/2 НЕДЕЛЬ» (РЕЖ. ЭДРИАН ЛАЙН), 1985
Изображение

Главные герои фильма – Джон Грей и Элизабет МакГроу – были вместе на протяжении 9,5 недель. Джон – инвестор с Уолл-стрит, а Элизабет работает в картинной галерее. Их не только тянет друг к другу, но они теперь ещё и зависят друг от друга. Грей любит получать в постели именно то, что задумал, а Элизабет любит чувственный секс, нежность и тепло. Он манипулирует ею, а она, не осознавая этого, всё больше привязывается к нему. Эту ленту можно вспомнить хотя бы по сцене стриптиза, который героиня Ким Бейсингер танцует под песню «You Can Leave Your Hat On» в исполнении Джо Кокера. Роль Джона Грея исполнил Микки Рурк.

Клип на песню You Can Leave Your Hat On


«ДИКАЯ ОРХИДЕЯ» (РЕЖ. ЗАЛМАН КИНГ), 1989

Ещё одна лента, главную роль в которой исполнил Микки Рурк. Сюжет картины рассказывает об отношениях между молодой девушкой Эмили, сотрудницей юридической фирмы, и обаятельным миллионером Джеймсом. Пара знакомится под ритмы бразильского карнавала в Рио-де-Жанейро. Джеймс, привыкший к таким играм, наслаждается мгновением, играет с Эмили, но та в него по-настоящему влюбляется. Когда столь горячие развлечения переходят на новый этап, Джеймс понимает, что девушка ему тоже не безразлична. Партнёршей Рурка по картине выступила Карре Отис.

«ЩЕПКА» (РЕЖ. ФИЛЛИП НОЙС), 1993

Изображение

В престижном жилом комплексе Силвер-Хайтс орудует серийный убийца – им может быть кто угодно, у полиции нет подозреваемых. Всё дело в том, что здесь стали часто погибать женщины – они якобы выбрасываются из окон и балконов. Когда в Силвер-Хайст переезжает Карли Норрис, она ещё не знает о славе этого места. Ей сообщает об этом пожилой мужчина, проживающий по соседству. Карли понимает, что убийца может жить с ней рядом, но она понятия не имеет, кто это может быть. У девушки завязывается роман с красавцем по имени Зик, который так же живёт в этом доме. Кто он – друг или враг? Вторая роль в эротической мелодраме для Шэрон Стоун. Роль любовного интереса её героини сыграл актёр Уильям Болдуин.



«УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО» (РЕЖ. ЧЭНЬ КАЙГЭ), 2001

Изображение

Главная героиня фильма – девушка по имени Элис – живёт вместе со своим парнем в прекрасной лондонской квартире. У неё есть хорошая работа, друзья, любимый человек – всё, о чём можно только мечтать. Однажды на пешеходном переходе она знакомится с Адамом – известным альпинистом и обаятельным человеком. Элис бросает в жар. Она отдаётся страсти и новым ощущениям. Только когда пара сыграла свадьбу, Элис поняла, что практически ничего не знает о муже. Его нестандартные сексуальные интересы изначально её не смутили – ей это даже нравилось. Лишь когда она начала копаться в его прошлом, вскрылись те секреты, которые муж тщательно охраняет от посторонних глаз. Главные роли в этом эротическом триллере исполнили Хэзер Грэм и Джозеф Файнс.
Авторы: Харюнин Георгий, Радаев Илья

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость