В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Изображение
Тутта Ларсен в преддверии Международного дня анимации рассказала о современных мультфильмах
В преддверии Международного дня анимации, теле- и радиоведущая, создательница канала для родителей TUTTA.TV http://tutta.tv , многодетная мама Тутта Ларсен поделилась мнением о значимости современных анимационных проектов, а также о сериале для самых маленьких зрителей – "Малышарики", которому в ноябре 2016 года исполнится ровно 1 год.

"Сейчас огромное количество развлекательной информации для детей, в том числе, и мультфильмов. Конечно, сознательным родителям приходится очень жестко фильтровать этот контент, потому что порою что-то оказывается просто мусором для мозга ребенка. Может быть, это может увлечь ребенка, но не принесет ему никакой пользы.

"Малышарики" - это тот мультфильм, который, наоборот, не только занимает внимание ребенка, но и помогает ему развиваться, помогает ему что-то понять и уметь. Для меня это очень важный показатель при выборе мультфильма для детей, он должен быть познавательным и полезным.

Я считаю, что даже самые хорошие мультики ребенок должен смотреть ограниченное количество времени. И, самое главное, это время не должно быть потрачено впустую. "Малышарики" - это тот мультфильм,который я могу спокойно показывать ребенку и быть уверенной, что не зря. Очень скоро познакомлю с ним своего младшего сына Ивана", - отмечает Тутта Ларсен.

О проекте "Малышарики":

"Малышарики" - первый в России анимационный сериал для малышей от 0 до 3 лет. Сериал разработан при участии детских психологов и учитывает все особенности этого возраста. Меньше чем за год "Малышарики" стали одним из самых успешных анимационных сериалов в Рунете, набрав 100 миллионов просмотров за первые 4 месяца существования сериала, 300 миллионов просмотров –менее чем за 11 месяцев. На сегодняшний день общее время просмотра сериала составляет 1,2 миллиарда минут.

Уникальная технология создания сериала - совмещение видеосъемки с 2D и 3D-анимацией - используется в России впервые.

В 2016 году проект "Малышарики" был награжден дипломом в номинации "Лучший сериал" с формулировкой – "за лучший сериал для малышей" на фестивале анимационного кино в Суздале 2016. "Малышарики" вошли в конкурсную программу международного фестиваля AnnecyInternationalAnimationFilmMarket 2016, "Большого фестиваля мультфильмов" в Москве 2016, Международного фестиваля анимационного кино TOFUZI 2016 в Грузии и Международного фестиваля ZINETXIKI 2016 в Испании.

С осени 2016 года создатели проекта "Малышарики" сотрудничают с известным семейным и детским психологом, кандидатом психологических наук, экспертом в области развития детей, автором 10 книг по семейной психологии и мамой пятерых детей Ларисой Сурковой.

Изначально задуманный как международный проект, сериал "Малышарики уже дублируется на 7 языков (английский, испанский, французский, итальянский, китайский, португальский, немецкий).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Изображение
Полнометражных "Смешариков" в Южной Корее покажут в канун праздника Соллаль
25 января в прокат на территории Южной Кореи выходит полнометражная приключенческая комедия "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" (совместный проект ГК "Рики" и Art Pictures Studio). Начало кинотеатральной кампании в стране приурочено к национальному празднику Соллаль (Seollal) - одному из важнейших традиционных праздников, обозначающему начало нового года по лунному календарю.

Права на показ картины в Южной Корее приобретены компанией Big Film – авторитетным дистрибьютором, за последние несколько лет успешно выпустившим более 36 фильмов, среди которых: "Гамба", "Я герой", "Marshland" и другие. Прокатная кампания фильма "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" в Южной Корее охватит порядка 300 кинотеатров.

"Для Big Film это первый опыт сотрудничества с российским анимационным проектом. Мы знаем о невероятной популярности "Смешариков" в России и надеемся, что картина со столь обаятельными персонажами и правильными ценностными установками понравится детям в Корее ничуть не меньше!

Выход в прокат в Южной Корее фильма "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" совпадет по срокам с релизами фильма "Моана" компании "Дисней", анимационной картины корейского производства "Мекард W: Воскрешение Черного зеркала" и японского анимационного фильма "Crayon Shin-chan". В этих условиях одной из наших основных задач является обеспечение успешной прокатной и маркетинговой кампаний. Амбассадором проекта в Корее станет главная кей-поп звезда региона – Jin Sol. Кроме того, к маркетинговым и промо-активностям в рамках релиза фильма о Смешариках будет привлечен один из популярнейших в Корее ведущих детских программ", - отмечает генеральный директор компании Big Film Дилан Парк (Dylan Park).

К работе над голосами персонажей картины были привлечены одни из лучших в стране актёров озвучания - Chae-heon LIM (фильмы "Кунг-фу Панда -3", "Турбо", "Дитя чудовища") и Sang-hoon PARK ("Головоломка", "Снежная королева-3"). По признанию самих актеров, они были настолько очарованы персонажами Смешариков и сюжетом картины, что незамедлительно сообщили о своем желании принять участие в озвучании для корейского рынка и третьей части кинофраншизы:

Chae-heon LIM (озвученные персонажи – Бараш и Гусеница): "Персонажи картины "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" показывают своим зрителям положительный пример и преподносит очень важный и ценный урок. Я непременно покажу этот фильм своему ребенку!".

Sang-hoon PARK (озвученный персонаж – Крош):

"Думаю, одна из главных причин привлекательности "Смешариков" заключается в большом количестве персонажей, наделённых совершенно живым, реальным обаянием. Каждый из героев картины достоин быть главным действующим лицом в ней, поэтому, уверен, зрители с нетерпением будут ждать продолжения этой истории!".

Международная дистрибуция трилогии Kikoriki на территории всего мира, за исключением России, Китая, стран СНГ и Прибалтики, осуществляется австралийской компанией Odin’s Eye Entertainment. Первая часть кинофраншизы о Смешариках ("Смешарики. Начало") вышла в свет в 2012 году. Второй фильм трилогии - "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" - вышел в российский прокат 17 марта 2016 года. Только за 2016 год права на показ первой и второй частей кинофраншизы были проданы в 25 стран, в том числе, американскому прокатчику Shout! Factory.

Релиз третьей части франшизы – "Смешарики. Дежавю" запланирован на осень 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

"Союзмультфильм" займется полнометражной и сериальной анимацией

В 2017 году "Союзмультфильм" подаст на поддержку в Минкультуры РФ шесть сериальных проектов и два полнометражных - в Фонд кино.

"На студии появится коммерческая сериальная анимация и "полный метр". Уже в этом году подадим на поддержку в министерство культуры шесть сериальных проектов и два полных метра в Фонд кино. Это проекты, созданные авторами "Союзмультфильма". Также подадим несколько пилотных проектов", - сообщила журналистам в субботу председатель правления студии Юлиана Слащева.

"В этом году мы сохраним и разовьем и будем продвигать направление авторской анимации. (...) Я возвращаю на студию Михаила Алдашина, который будет заниматься авторской анимацией, молодыми режиссерами и студенческими работами", - рассказала она.

По ее словам, в 2017 году откроются курсы повышения квалификации, куда будут брать специалистов с базовым образованием, выпускников существующих сегодня двух колледжей - колледжа при ВГИКе и 60-го театрального колледжа. "Будем брать их на практическую базу "Союзмультфильма", которая будет создана в новом здании и там их развивать", - пояснила председатель правления.

Также в планах сделать из Дома российской анимации "своеобразный технопарк или инкубатор молодых проектов, молодых студий, где они будут развиваться, коммерциализироваться". "Мы будем делать из студии место общего пользования для отрасли. Где они (авторы - ИФ) будут получать технологическую, юридическую, правовую, маркетинговую поддержку, защиту интеллектуальной собственности", - отметила она.

Министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что ведомство делает "под ключ" новое здание "Союзмультфильма". Он отметил, что сумма поддержки будет названа позднее. "Более 500 млн рублей вкладывается в реконструкцию здания, его оснащение его. Дополнительно средства будут выделены на закупку современного оборудования", - сказал глава ведомства.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Мы рассекретили 10 грандиозных премьер от Disney на ближайшие 3 года
Мир Disney — особый и весь состоит из маленьких шедевров. На его историях выросло уже много поколений во всем мире. Вместе с главными героями мы плакали, смеялись и учились самым важным вещам.
AdMe.ru каждый раз с замиранием ждет выхода новинок и уверен, что невозможно стать слишком взрослым для этих мультфильмов.
Тачки-3
Cars 3
655215-2017-05-12103307-1494574401-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Тачки (15 июня 2006 года)
Премьера: 16 июня 2017 года
Сюжет: После победы высокотехнологичного гонщика Джексона Шторма многие уверены, что Молния Маккуин уйдет в отставку. Но с помощью друзей главный герой уверенно приступает к тренировкам, чтобы вернуться на трассу Florida 500 в полной боевой готовности.
Тайна Коко
Coco
655165-coco-bien-1100x619-1494574505-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Основан на оригинальной идее режиссера Ли Анкрича вместе с Адрианом Молина.
Премьера: 22 ноября 2017 года
Сюжет: История о 12-летнем мальчике, который живет в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. В его семейном клане музыка считается проклятием, и Мигель решает раскрыть старую семейную тайну в День мертвых.
Зверополис-2
Zootopia 2
654815-6e0276f55ebe70b6129089332ddca567-1494574546-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Зверополис (3 марта 2016 года)
Премьера: 2018
Сюжет: Джуди и Ник теперь оба полицейские, им предстоит бороться с преступлениями, а также сделать самое главное — спасти Зверополис.
Суперсемейка-2
The Incredibles 2
655115-The-Incredibles-2-2-1494574644-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Суперсемейка (23 декабря 2004 года)
Премьера: 14 июня 2018
Сюжет: Продолжение анимационного комедийного боевика от студии Pixar. Сюжет пока не раскрывается, но, как признался сам режиссер, еще после первого мультфильма у него осталось множество нереализованных идей. В связи с этим в новинку войдут не только свежие идеи, но и то, что Брэд Бёрд держал в голове более 10 лет.
Ральф ломает интернет: Ральф-2
Ralph Breaks the Internet: Wreck-It Ralph 2
655065-2017-05-12104147-1494574924-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Ральф (1 ноября 2012 года)
Премьера: 21 ноября 2018 года
Сюжет: Ральф перенесется из игровых автоматов в мир интернета, где их дружба с Ванилопой подвергнется испытаниям. Другие детали сценария пока остаются неизвестными, но мы уверены, что продолжение мультфильма получится не менее достойным, чем его первая часть.
Джинны
Genies
655015-71944-1494575026-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Аладдин (11 ноября 1992 года)
Премьера: 2019
Сюжет: Новый проект сосредоточен на жизни джиннов, а также покажет, как Джинн Аладдина оказался в рабстве лампы.
История игрушек — 4
Toy Story 4
654965--1494530245-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: История игрушек (1 октября 2009 года)
Премьера: 21 июня 2019 года
Сюжет: Действие происходит после того, как Энди, бывший владелец игрушек, отдал их девочке по имени Бонни. Сюжет будет сосредоточен вокруг Вуди и Базза, которые отправятся в путешествие на поиски потерянной любви Вуди — Бо Пип.
Король Лев
The Lion King
654915-2b36af12e878c6090193ff43c1e9e4e736dc78f3-1494531293-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Король Лев (1994 год)
Премьера: 19 июля 2019
Сюжет: Disney подтвердила информацию о ремейке культового анимационного фильма. Новый «Король Лев» будет включать в себя песни и мелодии из оригинального мультфильма, а при производстве будет использоваться технология CGI (сгенерированные при помощи компьютерной трехмерной графики изображения).
Холодное сердце — 2
Frozen 2
654865-2017-05-12104623-1494575201-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Холодное сердце (12 декабря 2013 года)
Премьера: 27 ноября 2019 года
Сюжет: Сценарий еще в разработке, но, без сомнения, нас ждет продолжение красивейшей зимней сказки, которая очаровала нас в 2013 году. Известно, что у Олафа появится подружка, и нам снова гарантировано море юмора и положительных эмоций.
Великаны
Gigantic
654765-gigantic-1494527998-650-ae8ffbd929-1495539406.jpg
Приквел: Веселые и беззаботные (27 сентября 1947 года)
Премьера: 25 ноября 2020 года
Сюжет: Основан по мотивам английской сказки «Джек и бобовый стебель». Юноша по имени Джек обнаруживает землю гигантов, скрытую в облаках, и знакомится с 11-летней девочкой-великаном по имени Инма, которая обращается с ним, как с куклой.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Мультсериал «Козаки. Навколо світу» выйдет к концу года
a7dfa0f1d5627a03c8bec2bc56e449ae.jpg
Государственная студия «Украинская студия анимационных фильмов» («Укранимафильм») завершила съемочный период первой серии нового анимационного сериала «Козаки. Навколо світу», который снимается при поддержке Госкино. Премьера всех трех серий запланирована на конец года.
Как сообщает пресс-служба студии, в этом цикле три легендарных героя – Тур, Грай и Око – путешествуют в Австралию, Индию и Америку. Создание сериала перешло в монтажно-тонировочный период.
Одна из задач мультсериала – донести зрителям 4-12 лет украинский нарратив и познакомить их с миром в развлекательной форме. По словам режиссера Марины Медведь, он открывает детям культуру других стран. В каждом эпизоде есть ключевой персонаж-животное, олицетворяющее страну прибытия героев, например в Австралии это будет пеликан. Также показаны знаковые изобретения австралийцев: бумеранг, виндсерфинг, прыжки с веревкой.
Напомним, впервые запорожские казаки силач Тур, верзила Грай и коротышка Око появились на экране в 1967 году. Их создали режиссер Владимир Дахно и художник-постановщик Эдуард Кирич (работает над сериалом до сих пор) на студии «Киевнаучфильм». За 50 лет было создано десять циклов о трех казаках.
В конце мая 2016 года состоялась премьера анимационного сериала «Козаки. Футбол». Он состоит из 26-ти двухминутных серий.
Анимационный сериал «Козаки. Навколо світу» является победителем Четвертого питчинга Госкино, состоявшегося в 2012 году (контракт был подписан в конце 2015-го). Общий хронометраж мультфильма составляет 39 минут – это три эпизода по 13 минут.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

Pixar готовят красочную экскурсию в загробный мир
4394d7eb3258550a_848xH.jpg
В интернете появился новый трейлер полнометражного мультфильма студии Pixar «Тайна Коко», который выйдет в прокат в ноябре этого года. "Никогда еще жизнь после смерти не выглядела так красочно", – прокомментировали новый трейлер в The Hollywood Reporter.

Новый фильм Ли Ункрича и Эдриена Молины, известных своими работами над полнометражными анимационными фильмами «Рататуй», «Корпорация монстров», «Тачки» и «В поисках Немо», рассказывает историю юного музыканта Мигеля, который оказывается в стране мертвых.

По словам создателей, их вдохновил D?a de los Muertos, праздник, посвященный памяти умерших, который ежегодно проходит 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе и Сальвадоре. Как прокомментировали ролик в социальных сетях – Pixar посягнул на территорию Тима Бартона.
В фильме можно услышать голоса Гаэля Гарсии Берналя («Моцарт в джунглях», «Сука-любовь») и Бенджамина Брэтта (принимал участие в озвучке «Гадкого я 2»).
Премьера фильма назначена на 22 ноября 2017 года.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

ШРАМ НЕ БЫЛ ЧАСТЬЮ СЕМЬИ СИМБЫ
post_120828_slide_3.jpg
Вложение post_120828_slide_0.jpg больше недоступно
Режиссер «Короля Льва» Роб Минкофф поведал шокируюшую новость для поклонников мультфильма.

В интервью для издания HelloGiggles он сообщил, об отсутствии родственных связях между королем Муфасой и злодем Шрамом. В мультипликационной ленте львы действовали, исключительно, по правилам природы. Когда глава стаи был стар и бессилен - его убивал другой лев, изгнанный из группы и тот занимал место вожака.

Создатели говорят, что в мультфильме «Король Лев» были моменты, доказывающее отсутствие кровной связи между Симбой и Шрамом, но никто их не заметил.

В настоящее время студия Disney работает над перезапуском «Короля Льва» в игровую версию. Роль главного антагониста воплотит Чиветель Эджиофор.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«Тайна Коко» от Pixar уже в кино: первые отзывы
Чего ждать от новой анимационной картины с мексиканским колоритом
Новая премьера от студии Pixar рассказывает историю 12-летнего мечтателя Мигеля, который грезит музыкой, хотя в его семье сапожников она считается проклятием. В День мёртвых он отправляется в потусторонний мир, чтобы найти своего кумира, певца и гитариста Эрнесто де ла Круса, и попросить у него совета по поводу собственного будущего. Российские критики уже оценили картину - и поделились своими впечатлениями.
500582.700xp.jpg
АНТОН ДОЛИН («ВЕСТИ FM»):
Роскошные интерьеры и эсктерьеры фантастической волшебной страны мертвых - уже достаточная причина смотреть этот фильм, неописуемо изобретательный и меняющий эмоциональные регистры, как перчатки на руке. Отдельная радость - животные помощники, выдуманные химеры из вселенной скелетов и обычная собака с рваным ухом и длинным языком, а также неслучайным именем Данте - помощник Мигеля. Наконец, музыка, удивительно красочная, запоминающаяся, куда более яркая, чем в последних диснеевских хитах - «Холодном сердце» и «Моане». В общем, перед нами очередной шедевр Pixar, вновь сочетающий глубину и парадоксальность с общедоступностью и демократичностью. И та единственная семейная премьера года, которую нельзя пропустить».


ЕГОР БЕЛИКОВ («ТАСС»):
Ли Анкрич делает крутой философский, почти экзистенциальный вираж. Да, можно бесконечно разглагольствовать о том, что семья — это святое, о неразрывной связи поколений. Но как раз Коко — возможно, лучшая героиня из тех, что придумывали в Pixar, — живописует: мы все на самом деле всего лишь постаревшие дети, как вот эта немощная старушечка. Но время, как выясняется, никуда не уходит: всё, что случилось с нами, остается с нами же навсегда, и это совсем не страшно, а лишь повод для светлой меланхолии.

С другой стороны, о чем же грустить? По логике мексиканцев, рано или поздно наши лица сгниют до черепа, зубы навсегда обнажатся, а значит, мы будем вечно улыбаться в могилах, а души будут жить в лучшем из миров, пока о нас кто-то помнит. Мысль, может, и жутковатая, зато правдивая».
АЛЕКСЕЙ КОМАРОВ (ROLLING STONE):
«Лови свой миг удачи», — гласит надпись на памятнике Де Ла Крузу, отражая основную, пожалуй, концепцию Pixar. Пиксаровские мультфильмы традиционно вращались вокруг отверженных, будь то субтильный динозавр, брошенные хозяином игрушки, одержимый кулинарией крысёнок или одинокий старик с гигантской связкой воздушных шаров. Каждый из них бросает вызов судьбе, наперекор мнению окружающих или собственным комплексам достигает заветной цели, дает вдохновляющий пример мужества, стойкости и веры в себя. «Коко» — так зовут бабушку Мигеля — в этом плане не исключение. Тернистый путь парнишки в погоне за всесильным демиургом в лице Де Ла Круза — метафора трудностей, через которые неминуемо приходится проходить всем без исключения представителям искусства. Если, конечно, их творчество по-настоящему выстрадано, а не лицемерно сгенерировано ради престижа или материальных благ».
ИВАН ДАВЫДОВ («КОММЕРСАНТЪ»):
«Тайна Коко» — история о памяти, которая только и способна наполнить смыслом жизнь живых и продлить жизнь мёртвых. А ещё «Тайна Коко» — детектив, хоть и не сильно запутанный, потому что и живые, и мёртвые склонны к совершению преступлений, и распутывать эти преступления Мигелю приходится сразу в обоих мирах. И временами — боевик: мёртвые, если того требует честь семьи, искусно колотят других мёртвых. И мюзикл: режиссёрам, Ли Анкричу, который сделал «Корпорацию монстров», «В поисках Немо» и три «Истории игрушек», и Эдриану Молине, для которого это первая большая работа, удалось поймать дух выдуманной, безусловно, немного открыточной, но такой притягательной Мексики, где все поют и все на чем-нибудь играют — да хоть на собственных черепах, если нет под рукой иных инструментов. Хотя чаще, разумеется, на гитарах».
СЕРГЕЙ СЕРГИЕНКО (THE HOLLYWOOD REPORTER):
Загробный мир и правда выглядит ярче и интереснее мира живых – праздник ли тому виной, или здесь всегда царит столь весёлая атмосфера, до конца не ясно. Однако совершенно иной взгляд и на смерть, и на чужую культуру срабатывает на «ура»: в атмосферу погружаешься с головой. Плюс к тому Pixar как всегда мастерски создаёт персонажей, в которых веришь и которым сопереживаешь – пусть в данном случае это и всего лишь говорящие скелеты.

Такую вещь, как синдром Pixar, я для себя определил давно: это когда очередной мультфильм от известный студии вроде бы делает то же самое, что и предыдущие, и говорит о тех же ценностях, а всё равно хороший. Вот и «Тайна Коко» туда же: предсказуемый от и до, снова о важности семьи, снова с глуповатым помощником — а всё равно гарантированы и слёзы, и смех, и куча эмоций. Это даже удивительно: как, как у них выходит, практически не меняя формулу, снова и снова добиваться успеха?».
АННА ЕНТЯКОВА («ВОКРУГ ТВ»):
Не занимать создателям мультфильма и чувства юмора. После просмотра для многих зрителей фраза «челюсть отвалилась» может потерять исключительно фигуральное значение. К тому же, в «Тайну Коко» вплетены отсылки к массовой культуре. Так, не единожды на экране появляется Фрида Кало, а комментарии о её творчестве – не ехидные, но действительно смешные – могут неплохо повеселить взрослых, в то время как дети будут, открыв рот, смотреть на совершенно потрясающее шоу, разворачивающееся на экране.

Зажигательные выступления де ла Круса, мост из светящихся лепестков и огромные толпы людей, идущих почтить память своих предков на кладбище, из-за чего все начинает переливаться огоньками тысяч свечей… Перечислять невероятные по красоте и масштабности сцены можно долго, потому что «Тайна Коко» – это еще и мультфильм о красоте. И не только той, от которой в прямом смысле перехватывает дыхание, но и о незаметной поначалу, теплой и домашней. О той, которая в крепких объятиях, заботливых жестах и морщинках, на нарисованных лицах, совершенно не воспринимающихся как нарисованные».
НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВА («НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА»):
Анимация Pixar с каждой новой работой (этот мультик – уже 19-й по счету) достигает новых технических вершин, так что, даже будучи компьютерной, то есть вроде бы лишённой теплоты рисованных и кукольных фильмов, получается – благодаря объёмности, детальности, в целом изобретательности – приятной глазу. И живой – у каждого персонажа свой характер, свои отличительные черты, даже своя походка. А то, как прорисованы и двигаются морщинки на лице старушки Коко – той самой, единственной оставшейся в живых хранительницы семейного очага и семейной тайны, – и вовсе выше всяких похвал. Впрочем, главное, что сама история не уступает визуальному ряду. Удивительно, с какой верной интонацией Disney и Pixar в очередной раз говорят со зрителем – в первую очередь маленьким – о таких сложных понятиях, как, например, смерть. Находя в мировой культуре самый подходящий пример отношения к ней как к чему-то неизбежному, но не пугающему, а заслуживающему уважения, заставляющему одинаково чтить живых и мёртвых, любить и тех, и других, вызывающему скорбь, но вместе с тем – неизменную радость, желание жить. И пить текилу.»
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

5 новых мультфильмов, которых ждут даже взрослые
Эти мультпремьеры несомненно подарят вам отличное настроение
Просматривая любимый мультфильм, как снова погружаешься в детство. Мы отобрали для вас 5 особых мультпремьер, которые будут по душе даже взрослым и сделают ваш отдых уютным и веселым.

Приключения Паддингтона , 18 января

Продолжение невероятной истории мишки Паддингтона в Лондоне появится на экранах уже совсем скоро. Украинский юморист Владимир Зеленский озвучил главного героя в первой части фильма и сделает это во второй раз.

Похищенной принцессы: РУСЛАН И ЛЮДМИЛА , 7 марта

Украинский мультфильм расскажет удивительную историю, произошедшую во времена отважных рыцарей, прекрасных принцесс и темных колдунов. Волею судеб бродячий артист Руслан знакомится с княжеской дочерью Людмилой. Несмотря на разницу в общественном положении, молодые люди влюбляются. Однако их счастье оказывается недолгим. Коварный колдун Черномор похищает Людмилу с помощью магии. В назначенное время он принесет девушку в жертву, чтобы продолжить собственные бессмертие и могущество.

Интересно, что главных героев озвучили тренеры Голоса. Дети, вокалисты группы Время и Стекло: голосом Руслана стал Позитив (Алексей Завгородний), а Надя Дорофеева подарила свой голос киевской принцессе Мили. А вот голосом ведущего 1 + 1 Юрия Горбунова заговорит Кот Ученый.
Монстры на каникулах-3 , 12 июля

Любимые монстры начнут новую увлекательное приключение! На этот раз Дракова стая отправится в веселый круиз на борту роскошного лайнера. Веселые приключения, смешные шутки, опасность и интриги - все это ждет любителей мультфильмов в новой части Монстры на каникулах.

СМОЛФУТ , 4 октября

Однажды молодой умный Йети находит кое-что все считали выдумкой, - человека. Новость об этом «коротконогая» дарит ему славу и шанс на отношения с девушкой его мечты. Ко всему выясняется, что за небольшим снежным городком существует большой мир.

МАВКА

Ожидаемой премьерой является украинский мультфильм М. Первый тизер анимационного фильма впечатляет! Мультфильм перебуае на стадии разработки, и уже в конце июля зрители увидят официальный трейлер Нимфы. Премьеру мультфильма планируют примерно через два года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6456 раз

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ КОНТЕНТА ЭФИРНЫМ ТЕЛЕКАНАЛАМ
soyuzmultfilm_vedet_peregovory_o_prodazhe_kontenta_efirnym_telekanalam.jpg
Студия «Союзмультфильм» ведет переговоры с несколькими эфирными телеканалами о продаже прав на семь анимационных сериалов студии.
Об этом рассказала председатель правления студии Юлиана Слащева на презентации новой серии мультфильма «Простоквашино», передает RNS. По ее словам, студия хотела бы показывать новые сериалы на одном из телеканалов в формате слота «Союзмультфильма» на постоянной основе.

Слащева также рассказала, что до конца года «Союзмультфильм» планирует создать 8-10 серий «Простоквашино», готовых к показу на телевидении.

О том, что «Союзмультфильм» планирует в этом году подготовить семь новых проектов, сообщалось в сентябре 2017-го. В частности, студия планировала снять пилотную серию мультфильма «Попугай Кеша» и завершить производство сериалов «Богатырята», «Пиратская школа», «Приключения Пети и волка», «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку» и «Циферки».

Ниже приведен отрывок из нового мультфильма «Простоквашино», опубликованный в инстаграме Ивана Охлобыстина (он озвучивает почтальона Печкина).
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация