В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

«ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2» СТАЛО САМЫМ КАССОВЫМ АНИМАЦИОННЫМ ФИЛЬМОМ ВСЕХ ВРЕМЕН
09.01.2020
870x489_0x128_detail_crop_aa6d3868f8031419f8b79571bf6c517f1715e73237648e39b6a7c792ac22ebf4.jpg
Сиквел по сборам обогнал первую часть.
Сиквел о королеве Эльзе и ее сестре Анне «Холодное сердце 2» стал самым кассовым анимационным фильмом всех времен в мире, заработав $1,325 млрд во всем мире, судя по бокс-офису.

На прошедшем уик-энде с 3-5 января диснеевское «Холодное сердце 2» получило $11,29 млн, в результате чего его отечественный бренд заработал $450 млн. В дополнение к этому фильм получил еще $42,4 млн в международном прокате, что увеличило его зарубежную стоимость до $875,3 млн долларов за массовое производство, равное $1,325 млрд во всем мире. Эта цифра сделала «Холодное сердце 2» самым кассовым анимационным выпуском всех времен в мире, превосходя первую часть мультфильма, которая заработала $1 281 млн.

Напомним, на первой неделе премьеры в Украине «Холодное сердце 2» получило в прокате 33,687 млн грн ($1,4 млн).
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Deputy Admin »

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» РЕШИЛ ВЕРНУТЬ ПЕРЕДАННЫЕ ЯПОНСКОЙ КОМПАНИИ ПРАВА НА ОБРАЗ ЧЕБУРАШКИ

soyuzmultfilm_zakhotel_vernut_peredannye_yaponskoy_kompanii_prava_na_obraz_cheburashki.jpg
Руководство «Союзмультфильма» планирует заняться вопросом возврата прав на использование образа Чебурашки у японской компании, которая выпустила первую серию мультсериала об этом герое. Об этом сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева.

Ранее в Японии впервые представили мультипликационный фильм о Чебурашке в формате 3D. Как сообщается на сайте проекта, выход картины приурочен к 10-летию первого показа мультфильма по франшизе в Японии. Зрителям показали первую серию, за ней последуют другие выпуски. Права на распространение мультфильмов о Чебурашке в Японии до 2023 года принадлежат компании SP International, передает ТАСС.

Как рассказала Юлиана Слащева, права на использование образа Чебурашки предыдущее руководство киностудии предоставило японской компании 16 лет назад. У российской и японской сторон существуют серьезные разногласия по поводу срока действия договора и его условий.

«Мы считаем текущую версию договора недействительной, о чем уведомили японцев. Сложность состоит в том, что текущий договор составлен согласно японскому законодательству, и все разбирательства, в том числе в судебном порядке, должны быть реализованы в Японии и потребуют привлечения серьезных финансовых средств. Я думаю, что другим вариантом решения может быть вынос вопроса о возврате прав на Чебурашку на государственный и межправительственный уровень. В любом случае мы в ближайшее время намерены серьезно заняться вопросом возврата прав», — рассказала Слащева.

Она сообщила, что с начала возрождения «Союзмультфильма» в 2017 году студии удалось вернуть более 90% прав на использование аудиовизуальных образов и мультипликационных фильмов «золотой коллекции».

В январе 2020 года «Союзмультфильм» досрочно вернул себе права на показ «золотой коллекции» на платных телеканалах в России и за рубежом. Киностудия рассчитывает, что они будут приносить ей более 20 млн рублей ежегодно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Создатели мультсериала «Южный парк» выпустят часовой эпизод, посвященный пандемии
Изображение
2020 год каждому из нас дался нелегко, но есть шанс посмотреть на него с юмором. Прямо сейчас создатели мультсериала «Южный парк» работают над спецвыпуском проекта, который целиком и полностью будет посвящен новейшим проблемам человечества, в частности пандемии. Премьера эпизода на американском канале Comedy Central намечена на 30 сентября (1 октября по киевскому времени), а его хронометраж составит целый час - впервые за 23-летнюю историю существования шоу.

«Продолжающаяся пандемия представляет постоянные проблемы для жителей Южного парка. Дети с радостью возвращаются в школу, но все не похоже на то, что они когда-то знали - ни их учителя, ни их классная комната, ни даже Эрик Картман», - говорится в описании серии, которая называется The Pandemic Special.

Ровно через 24 часа после премьеры на Comedy Central эпизод будет доступен на онлайн-площадке HBO Max. А прямо сейчас можно посмотреть его тизер:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Мультсериал «Козаки. Навколо світу» получит продолжение
Изображение
Сегодня на Четырнадцатом питчинге Госкино студия «Топконтент» представила анимационный сериал «Козаки. Навколо світу» - продолжение мультсериала, вышедшего два года назад и состоявшего из трех серий (каждая по 3 минуты, производителем значилась студия Baraban). Сейчас же запланировано создание восьми серий по 13 минут. Бюджет проекта - 15 млн 982 тыс. 360 грн, сумма господдержки составляет 7 млн ​​991 тыс. 180 грн.

«Я лично считаю, что лучший анимационный бренд нашей страны - это «Козаки», - признался анимационный продюсер студии «Топконтент» Евгений Татаринов. - Кто лучше может представить нашу страну в смысле самоидентификации и культурного кода, даже не могу привести примеры. Это очень важно, чтобы в первую очередь детская аудитория, которая является основным потребителем этого контента, могла смотреть свое, украинское, присоединяться к героям - настоящим украицам».

Режиссер проекта - Марина Медвидь, художник-постановкник - Эдуард Кирич, который вместе с Владимиром Дахно создавал оригинальных «Козаков», сценарий написали Александр Володарский и Елена Шульга.

По сюжету, козаки Око, Грай и Тур путешествуют по разным уголкам мира, открывая культурные и знаковые особенности разных стран. Попадая в приключения, козаки придумывают общеизвестные символы, присущие этим странам. Последнее на питчинге прокомментировал Александр Володарский: «Во время путешествия козаки делают определенный вклад в культуру разных стран. Например, в Мексике, чтобы защититься от солнца, изготавливают брыли, а затем из них получаются сомбреро. Это шутка, но, мне кажется, неплохой ход».

Судя по презентации, казаки отправятся в
Изображение
Англию,
Изображение
Шотландию,
Изображение
Африку,
Изображение
Китай,
Изображение
Мексику
Изображение
и Японию.
Изображение
«Это очень актуальная тема, особенно сейчас, когда ограничены передвижения, и неизвестно, сколько еще продлится пандемия, - отметил Евгений Татаринов. - К тому же, в этой истории козаки, путешествуя по разным уголкам мира, всегда возвращаются всегда домой в Украину».

Съемочный период сериала продлится 730 дней - с октября 2020-го по сентябрь в 2022-го. Премьера запланирована на 26 декабря 2022 года на канале «1+1». Дальнейшие показы состоятся в эфире ТЕТ и «Плюсплюс». Целевая аудитория - дети 4-7 лет и их родители. «По содержанию и анимации это абсолютно детский продукт», - подчеркнул продюсер. И добавил, что студия разрабатывает полнометражный проект о козаках, но пока у авторгов большой вопрос к формату, ведь герои не разговаривают, и будет ли восприниматься детской аудиторией полный метр без диалогов, пока непонятно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Популярные новогодние мультфильмы, которые смотрели в СССР
Изображение
В преддверии зимних праздников хочется чуть больше настроения и настоящего чуда. В этом помогут новогодние советские мультфильмы, которые вы можете посмотреть вместе со своей семьей.

Эти картины популярны и на сегодняшний день. Взрослые и дети смотрят их с интересом и полностью погружаются в новогоднюю сказку. Подробней о каждом мультфильме – читайте далее в материале.

Двенадцать месяцев
Однажды зимним вечером, когда на улице ужасный холод, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес за подснежниками и в этот момент у нее начинаются приключения…

Варежка
Девочка мечтает завести себе собаку, но строгая мама не разрешает. В итоге девочка идет к соседям, у которых есть черная собака, и просит у них щенка. Но он в квартире сделал лужу, и по требованию мамы девочке пришлось вернуть его соседям…

Ночь перед Рождеством
Кузнец Вакула, который влюблен в красавицу Оксану, оседлал черта, долетел на нем до города Санкт-Петебург и добрался до самой императрицы. Все это он делает для того, чтобы заслужить внимание и любовь капризной девушки.

Щелкунчик
В дом съезжаются на елку дети из богатых семей. За их праздником наблюдает девочка-служанка. После этого она видит игрушку щелкунчика, которого ей становится жалко. В итоге он внезапно оживает и рассказывает главной героине о своем прошлом.

Снеговик-почтовик
В преддверии Нового года Деду Морозу пишут письмо дети с просьбой прислать им елку к празднику, а также они лепят Снеговика, который должен отнести послание. Но внезапно Снеговик оживает и вместе с щенком отправляется на поиски Деда Мороза…

Снежная королева
Гном-волшебник рассказывает историю о детях Кай и Герде, которые любят друг друга как брат и сестра. Однажды бабушка Герды поведала им историю о Снежной королеве, которая насылает снежные вьюги.

Мороз Иванович
История о Морозе Ивановиче, который однажды заглянул в деревню, в которой жили две сестры с бабушкой. Одна – трудолюбивая, а другая – ленивая. И главный герой решил заколдовать их колодец…

Умка
Белый медвежонок узнает о существовании людей и много расспрашивает о них. Мама-медведица рассказывает все, но предостерегает его. После этого Умка знакомится с мальчиком-чукчей и между ними завязывается дружба…

Дед Мороз и лето
Однажды Дед Мороз, отправившись в путь с мешком подарков для детей, случайно узнает, что бывает лето, о котором он ничего не знает…

Падал прошлогодний снег
Главный герой жадный мужчина очень любит пиво и постоянно попадает в глупые ситуации. История начинается с того, что жена посылает его принести из леса елку на Новый год. Но лес – сказочное место, полное неожиданных событий и превращений…
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Работа за кадром: Ольга Бузова и Александр Гудков озвучили мультфильм «100% волк»
мультфильм «100% волк»
мультфильм «100% волк»
8 апреля в российский прокат выходит австралийский мультфильм «100% волк». Ольга Бузова и Александр Гудков приняли участие в его озвучании.

По сюжету мультфильма, с Фредди Люпином, потомственным наследником династии оборотней, случается конфуз: в 13-й день рождения он вместо устрашающего волка превращается в пуделя. Ему предстоит вылезти из розовой шкуры и доказать, что он – настоящий волк.

У певицы и телеведущей уже есть опыт дубляжа. В 2015 году она озвучила героиню фильма «Модная штучка». Ольга была и по другую сторону экрана: у нее есть несколько небольших экранных ролей. Последняя – в проектах «Чума!» и «Чумовой Новый год».
Александр Гудков тоже не впервые принимает участие в озвучке. Его голос можно услышать в мультфильмах «Мой супер папа!», «Снежная королева 2: Переморозка», «Ральф», «Четверо в кубе», «Волшебный парк Джун» и «Возвращение в Простоквашино».
Источник: tricolortvmag
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

image.png
image.png (45.02 КБ) 300 просмотров
image.png
image.png (45.02 КБ) 300 просмотров
Елена Кравец и Александр Педан озвучили героев мультфильма "Пончары: Глобальное закругление"

С 18 марта в украинских кинотеатрах стартует масштабный анимационный блокбастер "Пончары: Глобальное закругление" от номинанта на премию "Оскар" Дэвида Сильвермана ("Симпсоны в кино", "Корпорация монстров"), рассказывающий о приключениях очаровательных пончар Эда и его сестры Оп сквозь время и пространство. Чтобы спасти свой редкий вид от исчезновения - Оп и Эд ринутся в округлительные приключения, столкнувшись с невероятными препятствиями и самыми знаменитыми людьми в человеческой истории!

В украинской версии фильма голосами уморительных пончар Оп и Эда стали популярные актеры, юмористы и телеведущие Елена Кравец и Александр Педан.

Елена Кравец рассказала о своем участии в проекте "Пончары: Глобальное закругление: "Я очень люблю качественную анимацию и очень люблю дубляж, дарить свой голос очаровательному персонажу - это само по себе прекрасное и очень сильное ощущение. "Пончары" - это яркий, добрый и смешной мультфильм, который рассказывает о настоящей дружбе, смелости, отношениях братьев и сестер. Персонажи вызывают только теплые чувства - они такие уютные, забавные, пушистые, настоящие вкусняшки!".

Своей "сестре" вторит и Александр Педан: "Я убежден, что украинский дубляж - один из самых сильных, а озвучивать анимационных персонажей - это моя большая страсть, погружаюсь с головой в процесс. В этот раз я стал пончаром Эдом и это было невероятно! Как говорит мой сын, "Пончары" - это бомба-пушка-ракета. Это мега-позитивная, очень веселая и добрая анимация, для детей любого возраста и их родителей, в котором есть место и приключениям, и раскрытию важных человеческих качеств и ценностей".

Официальный синопсис анимационной комедии:

Пончары – уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них - веселых и эксцентричных брата и сестру Эда и Оп вдруг затягивает машина времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами! Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!
image.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Владимир Николаев о фильме «Ганзель, Гретель и Агентство Магии»: как превратить страшную сказку в комедию
Изображение
18 марта в прокат выходит новый анимационный фильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии», основанный на популярной детской сказке братьев Гримм. Мультфильм рассказывает о суперагенте Гретель и ее непутевом брате, шарлатане Ганзеле, которым приходится вместе расследовать дело об исчезновении короля. Создатели основательно преобразили страшную сказку, превратив ее в комедию и приключенческий экшн для детей и взрослых. TV Mag поговорил с создателем ленты, генеральным продюсером, режиссером и сценаристом студии Wizart Animation Владимиром Николаевым – о достижениях российской анимации за рубежом, любимых мультяшках, превращении «Руслана и Людмилы» в комедию и долгожданной «Снежной королеве 5».

Владимир, для фильма «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» было написано 57 вариантов сценария. Почему так много?

Основная проблема была в том, что сказка братьев Гримм – это настоящий ужастик, который был написан в достаточно тяжелые времена, чтобы пугать детей, дабы они не уходили далеко от дома. Возможно, именно поэтому всемирно известная сказка «Ганзель и Гретель» практически не экранизировалась в анимационном формате. Это была сложная задача – сделать так, чтобы не было страшно за детей. У нас были разные варианты истории. То она была похожа на «Голодные игры»: детей по жребию отправляли к ведьме. То на «Гарри Поттера»: школу магии, где дети учились под руководством ведьм. Но при прочтении сценария и работе с аниматиком нас не покидала атмосфера ужаса. Когда пришла идея того, что дети – это на самом деле взрослые, которые с помощью магии превратились в детей, то психологический страх ушел. А главные герои из жертв превратились в охотников. Чем-то это похоже на фильмы «Трудный ребенок», или «Один дома»: мы понимаем, что ребенку противостоят злодеи, но он не жертва, так как сам не подарок. Мы также привлекли опытных американских сценаристов, которым наш финальный вариант очень понравился, они внесли свои комментарии. Так родилась приключенческая комедия «Ганзель, Гретель и Агентство Магии».

Почему было важно опираться на сказку, а не создавать историю «с нуля»?

У нас есть опыт создания своих уникальных проектов. Например, «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение», «Волки и Овцы: Ход свиньёй» – не имеют первоисточника. Но сделав «Снежную королеву», мы поняли, что анимация с литературной основой в наше время обилия контента больше цепляет внимание зрителей. Когда мы на студии выбирали новые проекты, то остановили выбор на «Ганзель и Гретель», потому что ее любят во всем мире и она мало экранизирована. То же самое можно сказать и о «Руслане и Людмиле», – известном и близком нам произведении. Уже сейчас мы видим, что интерес к новому прочтению этих сказок оказался высоким. Но мы их основательно переосмыслили и воплотили в виде комедий. Веселых, приключенческих и добрых.
Изображение
Создатель ленты «Ганзель, Гретель и Агентство Магии», генеральный продюсер, режиссер и сценарист студии Wizart Animation Владимир Николаев

Гретель, Людмила, Герда. Случайно ли ваши последние проекты имеют в центре истории – сильного женского персонажа?

Это совпадение, но, наверное, нам нравятся такие героини! (Улыбается). С Гердой мы прошли долгий путь от спасения брата до влюбленности. Накопили опыт работы с женскими персонажами. Агент Гретель тоже стала очень яркой героиней – она целеустремленная, образованная, смелая. А Людмила идет против системы, уважает традиции, но делает собственный выбор, хочет меняться и менять этот мир к лучшему.

Закладываете ли вы в мультфильмы что-то из реальной жизни?

Мы всегда стараемся заложить месседж, который актуален в реальной жизни. В первой «Снежной королеве» была история про семейные ценности, во второй был посыл о том, что вранье – это плохо, что все возвращается бумерангом. В «Ганзель и Гретель» мне было важно поговорить о том, что важнее: семья или принципы. Я не раз видел, как крепкие на первый взгляд семьи распадались из-за непонятных мне пустяков. Один человек видит ситуацию так, другой – по-другому, только оба не хотят слышать друг друга и из-за этого теряют такую дорогую родственную связь. Мне хотелось предостеречь зрителя и показать своё видение проблемы: если человека по-настоящему любишь, то, наверное, сможешь сделать исключение. Мы взяли ситуацию, когда внутри семьи есть конфликт, брат и сестра не ладят и теряют связь из-за разных точек зрения. Но через совместное преодоление трудностей они приходят к тому, что самая главная ценность – это их отношения, связь между братом и сестрой, а не точка зрения.

Мне понравилось воплощение злых кексов. Тоже жизненно.

Да, сладости – это плохо и вредно в больших количествах (улыбается). Когда сражаешься только с ведьмой – это одно, а противостоять сладостям… это несет в себе более глубокий посыл, потому что выбор становится сложнее. В сказке был Пряничный домик, но в процессе разработки мы усилили этот образ. Это был интересный опыт – оживлять кексы.
Сегодня Wizart – одна из самых известных российских студий за рубежом. Суммарные кассовые сборы самой успешной российской франшизы «Снежная Королева» в иностранном прокате составляют более 100 миллионов долларов. Скажите, в чем суперсила российской анимации сегодня? Чем мы интересны миру?

У нас глубокое культурное наследие. Литература, балет, музыка, живопись, – ни в одной стране, как в России, культура не была так развита. Важно донести внутренний культурный мир и достойно реализовать замысел технически. Сегодня российская анимация – это идеальное сочетание осмысленного содержания, посыла и технического воплощения. Наши картины не уступают ни американской, ни европейской анимации. Также в Европе, например, нет больших производственных анимационных студий, обычно они строятся вокруг проекта. Часть фильма делают в одной стране, часть – в другой. В итоге проект получается не таким цельным. В Китае или Южной Корее – очень развиты технологические решения, но идейно их мультфильмы не сильно разработаны: все вертится вокруг экшна, драк, динамичных эффектов. Весело, прикольно, но смысла не хватает.



Ваши фильмы прокатывались в более, чем 150 странах мира. Можете назвать топ стран, где российскую анимацию любят больше всего?

Нас очень любят в Южной Корее, Турции, Болгарии. В целом, в Европе. Топ такой. Сейчас, когда «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» выпускает один прокатчик, уже не будет разницы от продвижения фильма в разных странах. Как раз и узнаем, в какой стране при равномерном продвижении фильма окажется более лояльная аудитория.

Владимир, вы 20 лет в анимации. Чтобы хотели изменить в этой индустрии, что нам мешает быть лучше?

Нужно разрабатывать собственное программное обеспечение. Однозначно не хватает анимационного образования. Советская школа была утеряна в 90-ые годы. А новые кадры, которые могут учить, до конца не сформированы. На должном уровне отсутствует господдержка этой проблемы. Но уже что-то начинает делаться, появляются соответствующие должности. У нас очень много талантливых людей. Если их достойно обучать – мы сделаем качественный рывок вперед.
Изображение
Смотрите анимационный фильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» с 18 марта в кинотеатрах

Анимация пытается шагать в ногу с трендами. Например, мультфильм «Вперед» ввел в свою историю ЛГБТ-персонажа. Чтобы все – как в жизни. Вы бы могли снять фильм про героя неэталонной красоты? Например, пухлого, с маленькими глазами.



Дело в том, что смотреть на неприятного человека полтора часа – тяжело. Задача любого аниматора – сделать всех персонажей не красивым, а прежде всего – харизматичными, не зависимо от того, как они выглядят, толстые они, худые, злые, добрые… У нас даже ведьма харизматичная. Героиня необязательно должна быть принцесса, которая соответствует всем стандартам красоты. Наоборот, от стандартов мы уходим быстрее в анимации, чем в кино. Что касается больших глаз… то это вынужденная мера. Персонажи с маленькими глазами в анимации не работают. Все эмоции передаются через глаза. То есть когда на экране маленькие глаза – ты теряешь эмоциональную связь с персонажем. В кино не могут увеличить глаза, поэтому используют крупные планы. В анимации эмоции можно передать только через размер глаз, который для этого немного утрирован. Маленькие глаза есть, но больше в артхаусных мультфильмах, лентах для взрослой аудитории.

Какой ваш любимый анимационный фильм, не вашего производства?

Первая «Кунг-фу Панда». Это очень хороший пример того, как внутренний стержень персонажа позволяет ему добиться того, что при его внешности, казалось бы, невозможно. Как только я увидел концепцию проекта: толстая ленивая неуклюжая панда хочет стать мастером кунг-фу, – сразу оценил. Впоследствии этот замысел был классно реализован – через приключения, юмор, поступки панды. Без назиданий был донесен важный посыл: ты можешь стать тем, кем хочешь. Это лучший пример отличной анимации.

А с кем из мульт-персонажей вы бы себя сравнили?

Я думаю, что во мне живет Кунг-фу Панда (Смеется).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

"Душа" стала лучшим мультфильмом года
Мульт получил премию "Энни" в номинации "Лучший анимационный фильм"
Изображение
Американский компьютерный мультфильм "Душа" студии Pixar получил премию "Энни" в номинации "Лучший анимационный фильм". Об этом сообщили на официальном сайте Annie Awards.

На эту награду претендовали также мультфильмы "Вперед" (2019), "Семья Уиллоби" (2020) и "Семейка Крудс: новоселье" (2020).

Мульфильм "Душа", режиссером которого выступил Пит Доктер, из-за пандемии коронавируса не вышел в кинопрокат, а 25 декабря 2020 года стал доступен на сервисе Disney+. Мультфильм собрал в мировом прокате более $117 млн.
В феврале этого года "Душа" также получила премию "Золотой глобус" как "лучший анимационный фильм".

Главный герой фильма — школьный учитель музыки Джо Гарднер, мечтающий играть джаз. И когда судьба наконец предоставила ему такой шанс, он проваливается в люк и попадает на тот свет. Однако пока джазмен не готов к смерти, поскольку не исполнил свою мечту.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Мультфильм Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms выйдет в последний день лета

Сообщение Administrator »

Мультфильм Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms выйдет в последний день лета
Изображение
Несколько дней назад стало известно, что по Mortal Kombat летом выпустят ещё один мультфильм — Battle of the Realms продолжит события «Мести Скорпиона».
Теперь же Эд Бун, творческий консультант ленты, назвал точную дату выпуска мультфильма — он появится 31 августа и в цифре, и на носителях. А заодно показал бокс-арт — он чуть ниже.
Напомним, за создание Battle of the Realms отвечает большая часть участников и авторов предыдущего мультфильма, включая и многих актёров озвучки, но будут и новые участники. Режиссёром вновь выступил Итан Сполдинг.
Изображение
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя