В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

«Украденная принцесса» станет первой украинской картиной, которую покажут в кинотеатрах Китая
185688.jpg
Как думаете, сколько побед может выпасть на долю одного мультфильма? Пример «Украденной принцессы» доказывает, что их может быть бесчисленное множество. Спустя почти 9 месяцев со старта международного проката картины стало известно, что скоро она покорит еще одну страну, причем не какую-то там, а целый Китай. Местный прокатчик сообщил, что «Украденная принцесса» уже прошла проверку и полностью отвечает творческим и законодательным требованиям страны. Объявлена и дата премьеры в Китае - 18 января 2019 года.
185689.jpg
Победа для украинского рынка в целом здесь заключается в том, что мультфильм - первый наш релиз на огромном и очень прибыльном рынке Китая. А попасть на него, между прочим, могут далеко не все: к примеру, картине Disney «Кристофер Робин» в китайском прокате отказали.

Также примечательно, что в первую неделю проката в КНР «Украденная принцесса» получит отличные стартовые позиции - около 4500 экранов, что является показателем большого коммерческого релиза для этой страны. Учитывая такое количество, очень развитую кинотеатральную сеть и высокие показатели посещения кинотеатров, украинский анимационный фильм будет доступен значительному количеству зрителей.

«Для украинской киноиндустрии это беспрецедентный случай! Наш кинопродукт выходит в широкий прокат на такой сложной и достаточно закрытой территории, как Китайская Народная Республика. Мы еще раз убедились и доказали, что украинское кино - коммерческий конкурентоспособный продукт, далеко за пределами Украины. Команда студии Animagrad – профессионалы самого высокого уровня, они вложили в фильм душу и часть своей жизни. Мы верим, что китайские дети и их родители по достоинству оценят фильм и проголосуют за него приобретенными билетами», - поделился своими ожиданиями менеджер по международным продажам FILM.UA Distribution Евгений Драчев.

Надеюсь, китайский прокат принесет «Украденной принцессе» еще как минимум пару ноликов в бокс-офисе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

У полнометражного «Кота в сапогах» будет продолжение
28.02.2019
189192.jpg
Не прошло и девяти лет, как DreamWorks Animation взялись за продолжение истории Кота в сапогах. Наверное, искали правильного режиссера. И нашли: за работу берется Боб Персичетти, получивший в этом году премию «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм».

Можно расчитывать, что вторая чать будет не хуже первой, поскольку Боб занимался разработкой сюжета и озвучкой первой части приключений Кота, да и вообще - за плечами режиссера 20 лет работы в индустрии.

Продюсированием сиквела займется Латифа Ауо, которая работала с «Котом в сапогах» 2011 года, а также Крис Меледандри из DWA. Пока разработка продолжения находится на ранних стадиях, поэтому нет никаких подробностей о сюжете и дате выхода.

Напомню, «Кот в сапогах» был довольно успешным спин-оффом серии мультиков о Шреке и собрал в мировом прокате $550 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Мультипликаторы, на старт! Фестиваль LINOLEUM 2019 открыл прием заявок
05.03.2019
189295.jpg
Вчера анимационная студия Animagrad - организатор Международного фестиваля актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM - объявила о старте приема заявок на участие в конкурсных программах 2019 года. Тема грядущего феста - «Точки соприкосновения», поиск возможностей для диалога и уменьшения дистанции между людьми.

Украинские авторы могут подать свои работы в национальный конкурс или конкурс коммерческой анимации (музыкальные видео, образовательные фильмы, реклама). К участию допускаются фильмы, выполненные в любой анимационной технике, включая картины, в которых анимация совмещена с игрой актеров и документалистикой (в таком случае анимационная часть должна составлять более 40% фильма и не превышать хронометраж в 30 минут).

Все поданные на конкурс фильмы должны быть выпущены после 1 июля 2018 года. Заявки принимаются до 15 мая на фестивальной платформе filmfreeway.

Кроме того, программа 6-го фестиваля LINOLEUM будет состоять из международного конкурса, показов экспериментальной анимации и видео-арта, детской анимации, тематических подборок, ретроспективы украинской мультипликации, скрининга программ международных фестивалей и образовательной программы.

В этом году крупнейший международный анимационный фестиваль Украины пройдет с 4 по 8 сентября. Призовой фонд форума - $5 тыс., которые будут распределены между победителями трех конкурсов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Умер создатель мультсериалов «Черный плащ» и «Утиные истории»
10:36 02.09.2019
197137.jpg
Печальные новости из США – на 69-м году жизни скончался Джеймс Брессак. Американский сценарист и мультипликатор последние годы жизни боролся с тяжелым заболеванием, однако болезнь взяла верх.

О его смерти в своем Instagram сообщил сын Брессака, Джеймс Каллен:

«Я буду скучать по тебе больше, чем ты можешь себе представить. Спасибо за все, чему ты меня научил», - написал Джеймс, добавив, что его отец любил смешить людей. Он попросил своих подписчиков в память об отце посмотреть эпизод «Пинки и Брейна» или любого другого мультфильма, который создал Гордон Брэссак.

Кроме вышеперечисленных мульсериалов, Брессак приложил руку к созданию таких, как «Черепашки-ниндзя», «Приключения Джимми Нейтрона», «Озорные анимашки» и «Смурфики».

Брессак также получил две премии «Эмми» за работу над «Пинки и Брэйном» и «Анимашками».

По материалам lenta.ru

Фото - gettyimages.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

«Королевство в опасности!» Disney показал новый трейлер «Холодного сердца-2»
63a84b5eed533e810fa4ea6cdb17f522a7354c29.jpg
24 СЕНТЯБРЯ 2019, 11:32
Самый ожидаемый анимационный проект Disney «Холодное сердце-2» раскрывает подробности сюжета в новом трейлере мультфильма. Эльзе, Анне, Кристоффу в сопровождении неизменных друзей снеговика Олафа и оленя Свена придстоит узнать тайну леса, из которого кто-то настойчиво зовет Эльзу.

В Украине премьера сиквела «Холодного сердца» состоится 21 ноября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ОБЪЯВИЛ О ПРОВЕДЕНИИ РЕБРЕНДИНГА
09.10.2019
soyuzmultfilm_obyavil_o_provedenii_rebrendinga.jpg
После проведения ребрендинга студия «Союзмультфильм» получит единый логотип и новые слоганы. В результате компания рассчитывает увеличить доходы от продажи медиаправ и лицензий в России и за рубежом.
Партнер «Союзмультфильма» в проведении — агентство ONY. Студия «Союзмультфильм» существует с 1936 года, но до сих пор у студии нет единого логотипа, рассказывает «Коммерсанту» председатель правления киностудии Юлиана Слащева. Новый бренд будет ориентироваться на на две аудитории: основная — это дети до 12 лет, вторая группа — родителей, в возрасте 30–40 лет. Юлиана Слащева считает, что бизнес современных анимационных проектов сконцентрирован не столько в производстве контента, сколько в создании брендов.

Как считает руководство киностудии, после проведения ребрендинга «Союзмультфильм» должен увеличить доходы от продажи медиаправ и лицензий, а также более эффективно выйти на международные рынки.

Также студия планирует создание дочерних брендов, например — детский развлекательный и познавательный центр «Союзмультклуб». Сейчас он работает в студии, в перспективе планируется его создание в других городах по схеме франчайзинга.
https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/soyuzmultfilm-obyavil-o-provedenii-rebrendinga/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Вышел новый трейлер "Холодного сердца 2" (ВИДЕО)
newsimg89365.jpg
Сказка близко


Disney представила финальный трейлер к мультфильму.

В этот раз Эльзе предстоит выяснить, откуда она получила свои способности. Она следует магическому зову, который уведёт её далеко за пределы родного Эренделла вместе с Анной, Кристофом, Олафом и Свеном.

«Холодное сердце 2» выйдет в прокат 28 ноября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Украинский анимационный фильм попал в конкурсную программу кинофестиваля DOK LEIPZIG
31b50b7b77de2740ea8a5ad93e051851a9116ab3.jpg
16 ОКТЯБРЯ 2019, 12:02 ИСТОЧНИК: ДЕРЖКІНО
С 28 октября по 3 ноября в Германии пройдет один из старейших кинофестивалей документального и анимационного кино DOK LEIPZIG. В его конкурсной программе в этом году будет представлен и украинский номинант - фильм Никиты Лыськова «Кохання», созданный компанией «Т.Т.М.» при 100% поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Автор сценария и режиссер короткометражной анимационной ленты - Никита Лыськов, за музыкальное оформление и звук отвечал Антон Байбаков, продюсер - Андрей Граница.

Фильм состоит из эпизодов, не связанных между собой сюжетно и стилистически. Впрочем, у них единый настрой и единственный смысл: остроумная история-размышление об отношениях между людьми раскрывается через звуки.

Напомним, мультфильм был представлен в конкурсных программах нескольких международных фестивалей, в том числе Festival International du Film d'Animation d'Annecy. Работа была отмечена Гран-при Turku Animated Film Festival в Финляндии, а также специальным дипломом фестиваля «Молодости». Кроме того, «Кохання» получил приз зрительских симпатий на KISFF, приз жюри PIAFF, Гран-при фестивалей LINOLEUM, «Открытая ночь», «Киношок», Wiz-Art, особый приз фестиваля анимации Animanima и диплом SPECIAL MENTION от Balkanima-2019. Надеемся, этот перечень еще будет пополняться наградами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ГОТОВИТ ПЕРЕЗАПУСК «НУ, ПОГОДИ!»
15.11.2019
soyuzmultfilm_gotovit_perezapusk_nu_pogodi.jpg
«Союзмультфильм» готовится к съемкам нового 26-серийного цикла мультфильма «Ну, погоди!», героям которого в этом году исполнилось 50 лет. Об этом сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева.
Первую серию планируется выпустить в начале лета 2020 года, цитирует слова Юлианы Слащевой ТАСС.

Первый выпуск «Ну, погоди!» состоялся 6 мая 1969 года. Серия была снята режиссером Геннадием Сокольским для мультжурнала «Веселая карусель», ее главная идея легла в основу всего мультсериала.

Напомним, что в начале 2018 года «Союзмультфильм» выпустил продолжение серии советских мультфильмов по мотивам произведений Эдуарда Успенского - «Возвращение в Простоквашино». Первая серия мультфильма, опубликованная в «Одноклассниках» и во «Вконтакте», за сутки набрала более 14 млн просмотров. Всего за два года планировалось выпустить 30 новых серий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

«Симпсонов» собираются закрыть
Фото - aminoapps.com
Фото - aminoapps.com
29 НОЯБРЯ 2019, 10:40 ИСТОЧНИК: JOE.IE
Ужасно тревожные слухи доносятся из-за океана. Композитор Дэнни Эльфман, написавший саундтрек для «Симпсонов», заявил, что уже в ближайшее время мультсериал собираются закрыть.

«Из того, что я слышал, могу сказать, что шоу подходит к концу», - поделился он. По словам Эльмана, 31-й сезон может стать для сериала последним, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Эльфман также признался, что поражен тем, как долго существует проект: он вообще не ожидал, что кто-то услышит написанный им саундтрек для «Симпсонов», так как не предполагал, что шоу станет настолько популярным. «Я думал, что после трех эпизодов его отменят. Оно было очень странным, и я не думал, что у него есть шанс. Поверьте, это стало одним из самых больших сюрпризов в моей жизни», - отметил композитор.

Тревоги добавляет и то, что еще в апреле о возможном закрытии «Симпсонов» говорила актриса Ярдли Смит, озвучивающая Лизу Симпсон. По ее словам, это связано с покупкой студией Disney компании Fox 2000, в результате которой первой перешли права на сериал. Смит высказывала опасение, что руководство Disney может посчитать, что «Симпсоны» не подходят для семейного просмотра.

Как бы там ни было, а уже сейчас мультсериал о странной желтой семье побил все рекорды продолжительности. Он стартовал еще в 1987 году, а в сентябре канал Fox начал транслировать его 31-й сезон.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация