В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 05 мар 2018 13:23«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ КОНТЕНТА ЭФИРНЫМ ТЕЛЕКАНАЛАМ
УСПЕНСКИЙ ПОДАСТ В СУД НА «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ», ЕСЛИ «ПРОСТОКВАШИНО» ПОКАЖУТ ПО ТВ ИЛИ В ОНЛАЙНЕ
3-4-330x240.jpg
Константин Леонтьев, юрист писателя Эдуарда Успенского, может инициировать уголовное дело против «Союзмультфильма», если новые серии мультфильма «Простоквашино» будут показаны на телевидении или в Интернете.
Юрист рассказал RNS, что речь идет о нарушении личных имущественных и исключительных имущественных прав, а также об использовании персонажей и незаконной переработки произведений без согласия автора.

«Если [новые] серии [«Простоквашино»] будут показаны в эфире одного из телеканалов или размещены в Интернете, мы проведем экспертную оценку и можно будет обоснованным образом обращаться в суд и в правоохранительные органы для возбуждения дел по факту нарушения прав автора», — сказал Константин Леонтьев.

Он отметил, что окончательное решение о формулировке претензий писателя к киностудии будет принято после 1 апреля, когда будет обнародована первая серия мультфильма.

RNS передает слова председателя правления «Союзмультфильма» Юлины Слащевой, которая убеждена, что персонажи «Простоквашино» и сам бренд принадлежат студии. По ее словам, студия изучала эту ситуацию с российскими и международными юристами.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» провел презентацию новой серии мультфильма «Простоквашино» и ведет переговоры с несколькими эфирными телеканалами о продаже прав на семь анимационных сериалов студии.

Мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино» были созданы студий «Союзмультфильм» с 1978 по 1984 год на основе произведений Эдуарда Успенского.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

ТОП ПРЕДСТОЯЩИЙ МУЛЬТФИЛЬМОВ 2018
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Картина "Смешарики. Дежавю" выходит в прокат в Прибалтике
20223_1.jpg
Полнометражная анимационная комедия "Смешарики. Дежавю" от Группы Компаний "Рики" и кинокомпании Art Pictures Studio, в сотрудничестве с "Каропрокат", при поддержке Фонда кино и при содействии компании "Ростелеком", производства Студии Компьютерной Анимации "Петербург", выходит в кинотеатральный прокат на территории Прибалтики.

27 апреля прокат третьей части кинофраншизы о приключениях Смешариков начался в Литве, 25 мая фильм выйдет на широкие экраны Эстонии, 8 июня картина станет доступной для маленьких и взрослых зрителей в Латвии.

При адаптации фильма название "Смешарики. Дежавю" претерпело ряд изменений. Так, в Литве смешная и поучительная история о путешествиях Смешариков во времени будет называться "BURBULIAI. De?avu", в Эстонии – "NAERUPALLID. D?j?-vu" и "SME?ARIKI: Dejavu" – в Латвии.

В широком российском прокате фильм "Смешарики. Дежавю" стартовал 26 апреля 2018 года.

Трейлеры фильма "Смешарики. Дежавю" на литовском и латышском языках:

http://www.gpi.lt/?page_id=5346

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

В Сети появился трейлер украинского мультфильма "Виктор_Робот" (Видео)
Выпущен трейлер будущей полнометражной картины режиссера Анатолия Лавренишина "Виктор_Робот".Об этом сообщает пресс-служба Госкино. "Премьера трейлера состоялась в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси. Фильм "Виктор_Робот" создается студией "Красная собака" при поддержке Госкино", - говорится в сообщении. Как отмечается, фильм рассказывает о маленьком работе из мегаполиса, который находит у себя на груди дверцу и вытаскивает изнутри лишнюю деталь-шестерню. С этого момента он начинает видеть мир по-иному и узнает, что остальные роботы вокруг него поломаны. Семья инженеров-ученых находит и извлекает из мегаполиса маленького робота, но он, испугавшись, убегает с их дочерью-бунтовщицей Викой, которая называет его в свою честь - Виктором. Так начинается их приключение, полное опасностей и новых открытий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

МУЛЬТСЕРИАЛ «СКАЗОЧНЫЙ ПАТРУЛЬ» СОБРАЛ РЕКОРДНУЮ ТЕЛЕАУДИТОРИЮ В ШВЕЦИИ
multserial_skazochnyy_patrul_sobral_rekordnuyu_teleauditoriyu_v_shvetsii.jpg
Российский анимационный сериал «Сказочный патруль» привлек рекордно большую аудиторию на детском телеканале SVT Barnkanalen в Швеции, сообщила пресс-служба компании «Цифровое телевидение».
По данным измерений компании Mediam?tning i Skandinavien, первая серия, показанная в вечернем прайм-тайме, собрала долю аудитории в 8,9% и вышла в лидеры с рейтингом 1,3% среди всей телеаудитории старше 3 лет. Таким образом «Сказочный патруль» стал самой популярной программой среди шведских детских и семейных телеканалов. Вторая серия в утреннем эфире собрала долю 22,6% и рейтинг 1,3% (все зрители старше 3 лет). Утренняя премьера второй серии у зрителей от 3 до 14 лет собрала рейтинг 7,3%, а ее доля составила 85,3%. Утренний показ четвертой серии с долей 18,1% и рейтингом 1,6% вошел в топ-5 лучших программ канала в июне.

Премьера «Сказочного патруля» состоялась 12 июня на телеканале SVT Barnkanalen.

SVT Barnkanalen запущен общественной телерадиокомпанией Швеции Sveriges Television AB и распространяется по всей стране. Показывает программы для дошкольников, учащихся начальных классов и подростков.

«Сказочный патруль» создан анимационной студией «Паровоз» по заказу группы «Цифровое Телевидение» и адаптирован для международных продаж компанией «0+ Media».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Мультсериал «South Park» просит себя закрыть
181766.jpg
Да, и такое бывает, даже успешным проектам надоедает жить.

В преддверии выхода нового, 22-го по счету, сезона South Park на официальной странице сериала в Twitter появилось видео:

«Мы больше не будем молчать. Наши голоса будут услышаны. #закройтеSouthPark», - говорится в коротком сообщении на фоне грустной музыки.

Премьера нового сезона состоится 26 сентября. Тогда и поймем, что это: PR-ход или, может, действительно пора закрывать.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

РОССИЙСКИЙ АНИМАЦИОННЫЙ СЕРИАЛ «ДИНОЗАВР РИКИ» ВЫХОДИТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК
rossiyskiy_animatsionnyy_serial_dinozavr_riki_vykhodit_na_mezhdunarodnyy_rynok.jpg
Группа Компаний «Рики» — российский анимационный холдинг подписала соглашение с APC Kids, дочерним подразделением дистрибьюторской компании About Premium Content (APC), о производстве и международной дистрибуции нового анимационного сериала «Динозавр Рики». Как сообщили «Телеспутнику» в ГК «Рики», русский контент пользуется популярностью за рубежом и интерес к нему только растет.
APC Kids инвестирует в производство 52 эпизодов сериала по 5 минут каждый и имеет эксклюзивные права реализации во всех странах, за исключением России и Китая. На данный момент APC Kids активно ищет вещательные компании для осуществления предпродажи проекта.

«Динозавр Рики» – оригинальный анимационный бренд, созданный ГК «Рики» в Санкт-Петербурге, сериал для детей до семи лет о смешных моментах повседневной жизни семьи динозавров. Динозавр Рики и его старшая сестра Тира, а также их мама и папа превращают бытовые ситуации в захватывающие приключения.

APC Kids вновь сотрудничает с режиссёром Найджелом Пикардом, который выступит в качестве исполнительного продюсера нового сериала. Belly Up Productions (Zack & Quack and Floogals) и Шэрон Миллер (Thomas & Friends) выступят в качестве сценаристов и режиссёров записи голосов.

Лионель Марти, генеральный директор APC Kids: «Существует глобальный интерес к детским проектам из России, и мы воодушевлены международным потенциалом этого развлекательного шоу, затрагивающего всеобщие темы семьи и дружбы».

Диана Юринова, заместитель генерального продюсера ГК «Рики» по международному развитию: «Рада, что у «Рики» появилась возможность запустить новый сериал в сотрудничестве с APC Kids – партнёрами, с которыми я работала ранее и достигла больших результатов! С такой сильной и опытной командой сценаристов и продюсеров мы уверены, что «Динозавр Рики» привлечёт широкое внимание как на внутреннем, так и на международном рынках».

Также Диана Юринова сообщила «Телеспутнику», что на данном этапе мы с партнерами будем писать сценарии и озвучивать серии с расчетом на максимально широкую зарубежную аудиторию. Для этого мы вступили в такое сотрудничество, чтобы производить не локальный российский проект с культурным кодом страны, а максимально понятную зарубежной аудитории историю. После того как появятся первые серии международной версии, мы их будем показывать в первую очередь крупнейшим каналам. В этом мы рассчитываем на поддержку дистрибьютора, оставшиеся территории будем закрывать во вторую очередь.

Оригинальная версия сериала изначально будет создана на английском языке. С момента появления идеи в каждой серии проекта участвует британский сценарный редактор. Для работы над сценариями и звучанием нашим партнерам удалось привлечь Билли Ап (Billi Up) и Найджел Паккард (Nigel Pickard), в качестве редактора работает Шерон Миллер (Sharon Miller).

Помимо этого Диана Юринова рассказала, что сегодня международный копродакш и дистрибуция в сфере создания контента становится одним из ключевых направлений бизнеса. По результатам последних лет можно сказать, что русский контент пользуется популярностью за рубежом и интерес к нему только растет. Заместитель генпродюсера при этом добавила, что крайне важно найти сильного партнера с хорошей репутацией на каждой территории, чтобы оказаться в качественном каталоге опытного дистрибутора. Такое сотрудничество открывает большие перспективы для развития анимационной отрасли в целом, и положительно влияет на объёмы совместного производства и экспорта российского контента в частности. Кроме того, невозможно получить основной доход и покрыть производственные расходы, не выходя на международный рынок.

Диана Юринова считает, что преимущество проекта «Рики» в том, что в нем на ранней стадии задействованы профессионалы международного уровня с большим опытом работы в анимационной индустрии, заслужившие мировое признание.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение boom »

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ЗАПУСТИЛ ПРОГРАММУ РЕСТАВРАЦИИ ФИЛЬМОВ ИЗ «ЗОЛОТОЙ КОЛЛЕКЦИИ»
soyuzmultfilm_zapustil_programmu_restavratsii_filmov_iz_zolotoy_kollektsii.jpg
«Союзмультфильм» приступил к реставрации «Снежной королевы», «Двенадцати месяцев», «Сказке о царе Салтане», «Щелкунчике» и других анимационных фильмов из так называемой «Золотой коллекции».
Сейчас находятся в реставрации семь картин, две из них будут готовы до конца этого года, а остальные — к марту 2019-го, рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, сообщает РИА «Новости». Она также заявила, что студия планирует показывать отреставрированные фильмы на большом экране.

«Мы точно сделаем очень современный звук в технологии 5.1: это объемный современный звук, работающий сразу через шесть звуковых каналов. Но вот вопрос переозвучки будем решать вместе со зрителем», — добавила Слащева.

В сентябре «Яндекс» сообщил, что отреставрировал советские мультфильмы, включая и созданные «Союзмультфильмом», с помощью технологии нейронных сетей DeepHD.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

Мультфильм «Украденная принцесса» поборется за звание лучшего на кинофестивале в Ирландии
183791.jpg
Отличные новости для поклонников украинской анимации. Полнометражный мультфильм «Украденная принцесса» имеет все шансы получить главный приз в номинации «Лучший художественный фильм» на международном кинофестивале The Richard Harris International Film Festival в Ирландии.

Сообщение об этом появилось на официальной странице фильма в Facebook:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Сообщение Administrator »

В Японии найден мультфильм Уолта Диснея 1928 года
184986.jpg
В 1927 году легендарный мультипликатор Уолт Дисней вместе с карикатуристом Абом Айверксом создал кролика Освальда - анимационного персонажа, о котором впоследствии вышло 27 мультфильмов. Все они производились для студии Alice Comedies, и впоследствии, когда студия и аниматор не смогли поделить права на героя, Диснею пришлось от кролика отказаться. Вместо него он создал Микки Мауса, который до сих пор остается визитной карточной Disney.

Но вернемся к кролику. Уже в наше время - в 2017 году - режиссер Дэйв Боссерт, много лет работавший на Disney, выпустил книгу Oswald the Lucky Rabbit: The Search for the Lost Disney Cartoons («Счастливый кролик Освальд: поиски потерянных мультфильмов Диснея»), в которой говорится, что местонахождение семи фильмов о кролике, в том числе мультфильма 1928 года «Ноздря в ноздрю», неизвестно.

Японский исследователь истории аниме Ясуси Ватанабэ, который всегда увлекался работами Уолта Диснея, прочитал труд Боссерта и предположил, что утерянный мультик... хранится у него.

В школьные годы Ватанабэ купил у оптовых торговцев копию мультфильма «Ноздря в ноздрю» за 500 иен. В Японии мультик назывался Mickey Manga Spide (Mickey Cartoon Speedy), то есть «Мультфильм о быстром Микки». Исследователь связался с автором книги и архивом Уолта Диснея, которые подтвердили, что фильм «Ноздря в ноздрю» действительно был утерян.

У 84-летнего фаната хранится 2-минутная версия серии об Освальде для домашних кинопроекторов (в оригинале мультик длился 5 минут). По сюжету кролик отправляется на свидание со своей девушкой на машине, и их преследует собака-полицейский. В анимации использован прием, который не раз видели все фанаты Дисней: машина Освальда и мотоцикл пса сжимаются и разжимаются во время быстрого движения.

Благодаря книге Боссерта 35-миллиметровый фильм, показывающий 50 секунд мультфильма «Ноздря в ноздрю», был также найден в Музее игрушечных фильмов в Киото.

После подтверждения находки Ватанабэ сказал: «Как многолетний поклонник студии Disney я счастлив, что смог помочь найти утерянную серию мультфильма».

Теперь копия мультика, которую исследователь хранил так долго, размещена в библиотеке фильмов Kobe Planet Film Archive. Ну а я не могу не поделится с вами этим чудом:
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя