Новости Российского кино

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

РОССИЙСКОМУ КИНО И СОФТУ ВЫДЕЛЯТ 500 МЛН НА ПРОДВИЖЕНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Сообщение Administrator »

РОССИЙСКОМУ КИНО И СОФТУ ВЫДЕЛЯТ 500 МЛН НА ПРОДВИЖЕНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
image.png
Государство планирует выделить 500 млн руб. российским киностудиям и ИТ-компаниям на международное продвижение — всего на субсидии претендуют 11 участников.
Всего на 500 млн рублей субсидий претендует 11 компаний, прошедших первый этап отбора. Из этой суммы 360 млн рублей могут направить на поддержку почти двух десятков полнометражных фильмов, еще более 90 млн рублей могут получить два сериала и 25 мультфильмов.

Среди представленных проектов — сериал «Перевал Дятлова» и вторая часть мультфильма «Ганзель, Гретель и агентство магии». Кроме того, документы о финансировании большого пакета мультфильмов подал «Союзмультфильм». Студия планирует перевести на несколько иностранных языков около 10 мультфильмов, в том числе «Простоквашино», «Оранжевую корову» и «Пластилинки», пишут «Известия».

Кроме того, в РЭЦ получили заявки на общую сумму 23 млн рублей на поддержку таких ИТ-проектов, как видеоредактор и программа распознавания голоса. «Средства распределяются по линии поддержки и кинокомпаний, и ИТ-компаний, но вторые практически не пользуются этим предложением, поэтому деньги распределяются преимущественно между кинокомпаниями», - пояснили в экспортном центре.

Возвращать деньги не потребуют, но их дадут только при выполнении определенных условий. Участвовать в программе могут компании, работающие на рынке не менее трех лет. Кроме того, их экспортная выручка за прошедший год должна составлять не менее семи миллионов рублей. Или же размер отчислений за использование интеллектуальной собственности должен превышать миллион рублей.

В течение двух лет киностудии должны предъявить доказательства увеличения экспортной выручки на сумму минимум в три раза больше субсидии, а для ИТ-компаний экспорт должен превышать сумму полученных средств в пять раз.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости Российского кино

Сообщение Administrator »

Украинский суд разрешил арестовать Никиту Михалкова: его объявят в международный розыск
Изображение
Украинский суд разрешил задержать советского и российского режиссера Никиту Михалкова для избрания меры пресечения в качестве подозреваемого. Начата процедура объявления его в международный розыск.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на генерального прокурора Украины Ирину Венедиктову.

"Официально информирую вас (Никиту Михалкова - ред.) о том, что украинский независимый, суверенный, справедливый суд разрешил украинским прокурорам вас задержать с целью доставки в украинский суд для избрания меры пресечения, как подозреваемому", - написала на своей странице в Facebook Венедиктова.

По ее словам, она знает, как отреагирует Михалков на это сообщения. Генпрокурор отметила, что режиссер свяжется с "сильными русского мира" и попросит их прокомментировать это заявление.

"Они вам с вероятностью 100% скажут, что Венедиктова сошла с ума и нечего обращать не неё внимание. Понимая это, делаю подсказку - мы запустили официальную процедуру объявления вас в международный розыск", - добавила она.

Никита Сергеевич Михалков - советский и российский режиссер и актер. Поддерживает политику Путина и властей России в отношении Украины. В частности, он заявил, что признание Москвой так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" было единственным выходом из сложившейся ситуации. Деятель искусства также поддержал войну РФ против Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости Российского кино

Сообщение Administrator »

Советская классика, блокбастеры Болливуда и южнокорейские фильмы: что ждет россиян в кинотеатрах
image.png
После отмены западных релизов российские киносети перешли на показ советской классики, южнокорейских фильмов и блокбастеров производства Болливуда.

Как пишет Vc.ru, объединенная киносеть «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-зал», «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» планируют сохранить цены на билеты и продукцию кинобаров.

Киносети приняли такое решение в основном по двум причинам: поход в кино — один из наиболее популярных видов досуга у россиян, и задача — сохранить его доступным. Во-вторых, после отмены западных релизов кинотеатры потеряли контент, который был бы высоко востребован у зрителей.

В качестве альтернативы голливудским новинкам зрителям предложат российские премьеры, советскую и зарубежную классику, блокбастеры Болливуда, южнокорейские фильмы и фильмы из Латинской Америки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости Российского кино

Сообщение Administrator »

Российские кинотеатры хотят безнаказанно показывать фильмы без лицензий
Ассоциация владельцев кинотеатров предложила освободить кинотеатры от ответственности за показ зарубежных фильмов без согласия студий, приостановивших работу в России.

Некоторые кинотеатры уже показывают голливудский контент, чем нарушают законодательство. Во первых, это делается без прокатных удостоверений, а во вторых рассчитываться с зарубежными правообладателями им сейчас разрешено только в рублях — у студий нет спецсчетов, а за отсутствие платежей также предусмотрена ответственность.

В январе-июле текущего года количество кинотеатров в России сократилось на 6,4% (до 2022), кинозалов — на 12,4% (до 4996). Пустуют залы в том числе и из-за отсутствия контента.

При этом, на неделе с 4 по 10 июля 2022 года нелегальные копии фильмов показывали 127 кинотеатров в России.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости Российского кино

Сообщение Administrator »

IMAX запретила использовать свой формат для показа фильмов в России
image.png
В России больше не доступны фильмы в формате IMAX, сообщил глава объединённой сети «Синема Парк» и «Формула кино» Алексей Васясин.

Канадская компания официально запретила использование своего формата в РФ.

«Технически проектор может показать любой фильм. Другой вопрос, что показать фильм в формате IMAX без разрешения IMAX нельзя. Даже российские фильмы в этом формате — „Движение вверх“, „Сталинград“ — сейчас, к сожалению, показывать мы не можем, потому что есть прямой запрет со стороны компании на использование формата», — рассказывает Васясин.

Васясин утверждает, что IMAX вернется в Россию при первой возможности, в ином случае — кинотеатры намерены судиться с компанией из-за нарушения контрактов, а также начать показы на оборудовании IMAX фильмов в другом формате.

Напомним, что IMAX покинула российский рынок ещё 1 июня. Все сотрудники уволены, а руководство корпорации, в лице вице-президента по Восточной Европе, Индии и Ближнему Востоку, который базировался в Москве, переехало в Лондон.

IMAX Corporation – канадская компания, занимающаяся технологиями развлечений, ее специализация – кинотехнологии и широкоформатные кинопрезентации. Она была основана в 1967 году. Штаб-квартира находится в Онтарио. У IMAX около 1500 кинотеатров более чем в 80 странах. В России у сети IMAX было 49 залов.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость