Новости кинокомпаний

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Студию Miramax купила катарская вещательная компания BeIN Media Group
miramax-new-logo-681x383.jpg
Студия , выпустившая такие известные фильмы, как «Криминальное чтиво», «Влюблённый Шекспир» и «Английский пациент», продана катарской вещательной компании BeIN Media Group.

Компания BeIN полностью выкупила студию у группы инвесторов, среди которых, в частности, были Qatar Investment Authority – суверенный фонд страны – и Colony Capital Тома Бэррака за сумму, которая не разглашается.

Данная покупка поможет компании BeIN расширить свои активы, объединяющие спортивные и фильмовые каналы, вещающие в 24 странах мира, включая США, Францию, Гонконг и Австралию. Председатель правления и генеральный директор компании BeIN Нассер Аль-Хелайфи заявил, что покупка студии Miramax окажет содействие реализации планов компании, направленных на «обеспечение роста в отрасли развлечений и развитие производства новых видов контента».

В архиве студии Miramax – более 700 лент, среди которых победители конкурсов (такие, как «Старикам здесь не место») и коммерческие хиты (подобные франшизе «Крик»). Недавно студия начала вкладывать деньги в новое производство, в частности – в ожидаемые фильмы «Крошка» от Бриджит Джонс и «Южная сторона с тобой» — фильм, описывающий первую встречу Барака и Мишель Обамы.
«Вместе с руководством компании BeIN, мы с воодушевлением ждём дальнейшего расширения производства наших фильмов и телепрограмм, увеличения возможностей дистрибуции и укрепления наших позиций в качестве бренда номер 1 среди независимых студий», — заявил генеральный директор Miramax Стив Скоч.
Продажа стала последним событием в длинной истории, связанным со сменой владельцев студии Miramax.

Основанная в 1979 году Харви и Бобом Вайнштайнами студия произвела настоящую революцию в области независимого кино, выпустив на экраны в 80-90-х годах прошлого столетия серию критических и коммерческих хитов, что в итоге заставило большие голливудские студии организовать собственные «независимые» подразделения.

Братья Вайнштайны сохраняли связь с компанией даже после её продажи в 1993 году студии Walt Disney за 60 миллионов долларов, однако, в 2005 году покинули Miramax, запустив новый проект — The Weinstein Company.

В 2010 году, когда студия Walt Disney выставила компанию Miramax на продажу, Вайнштайны были среди потенциальных покупателей актива, однако, проиграли схватку за актив консорциуму инвесторов, который включал Colony и QIA и предложил за неё 660 миллионов долларов.

Компания Colony и партнёры сосредоточили свои усилия на монетизации уже существующих фильмов Miramax. В частности, они вложили 500 миллионов долларов в защиту библиотеки фильмов, заключили соглашения о дистрибуции контента на платформах Netflix и Hulu и в 2013 году разорвали соглашение о производстве и дистрибуции с The Weinstein Company.
«Въехав на гребне волны популярности в сектор потокового онлайн-видео, мы смогли сторицей вернуть инвестиции наших партнёров, а также защитили тяжёлый творческий труд настоящих мастеров кино, наполнивших своими работами библиотеку студии», — говорит основатель и генеральный директор Colony мистер Барак.
«Продажа актива компании BeIN сможет не только обеспечить стратегическое управление архивом признанных шедевров, но и даст компании лучшего в своём роде стратегически ориентированного владельца, который сможет сосредоточиться на расширении производства и укреплении бренда Miramax», — заявил он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Как будет выглядеть Comcast после приобретения DreamWorks Animation
В ближайшее время компания Comcast может наполниться яркими красками из мультфильмов. Всё дело в том, что NBCUniversal, являющаяся подразделением Comcast, покупает за 3,8 миллиарда долларов студию DreamWorks Animation. В компании Comcast заявили, что акционеры DreamWorks получат по 41 доллару за акцию компании – примерно на 50% больше, чем давали за эти акции на торгах ещё совсем недавно, до того, как в прессе впервые появилась информация о продаже анимационной студии. В Comcast ожидают, что сделка получит одобрение регуляторов и будет окончательно оформлена до конца текущего года. Сама же сделка сильно напоминает – пускай и в значительно меньших масштабах – покупку в 2006 году корпорацией Disney компании Pixar за 7,4 миллиарда долларов.

Вместе с DreamWorks Animation компания Comcast получит несколько дополнительных кино-франшиз, среди них – «Шрек», «Мадагаскар» и «Панда Кунг-Фу», которые она сможет добавить к своей растущей империи развлечений.

Несмотря на то, что ядром бизнеса корпорации остаётся сфера кабельного телевидения, Comcast также принадлежат телеканалы и тематические парки, которые перешли под её контроль после покупки у General Electric компании NBCUniversal.

Издание Associated Press опубликовало материал, в котором детально рассматривается как будет выглядеть структура бизнеса корпорации Comcast после поглощения DreamWorks Animation. Mediasat публикует перевод данной статьи для своих читателей.
Изображение
Кабельные сети

Корпорация Comcast начала свою деятельность на рынке с предоставления услуг в сфере платного телевидения и со временем стала крупнейшим в Соединённых Штатах оператором сетей кабельного телевидения. Впрочем, она стала отставать от AT&T по количеству подписчиков услуг платного телевидения после того как в прошлом году эта телефонная компания приобрела провайдера спутникового телевидения DirecTV. Деятельность корпорации Comcast в сфере кабельных сетей, охватывающая в том числе высокоскоростной Интернет и телефонию, приносит ей примерно две третьих от общей суммы выручки и прибыли. Число абонентов телевизионных услуг корпорации превышает 22 миллиона.
Изображение
Телевидение

Корпорации Comcast принадлежат вещательные сети NBC и Telemundo; помимо этого она также управляет 27 местными телеканалами. Кроме того, корпорации принадлежат такие кабельные каналы, как CNBC, MSNBC, USA, Syfy, E! и Bravo. Среди принадлежащих Comcast спортивных каналов – NBC Sports Network, Golf Channel и несколько региональных телекомпаний, освещающих жизнь местных спортивных клубов.
Изображение
Кинопроизводство

Даже до покупки DreamWorks Animation у корпорации Comcast уже была немалая доля в сфере производства кино и телепрограмм. Comcast принадлежат такие бренды, как Universal Pictures, Illumination и Focus Features. Среди главных франшиз Universal – «Парк Юрского периода», «Гадкий я», «Форсаж», а также фильмы о приключениях Джейсона Борна.
Изображение
Тематические парки

Comcast принадлежат тематические парки Universal во Флориде и Калифорнии, а также аквапарк Wet ‘n Wild в Орландо, штат Флорида. Корпорации также принадлежит мажоритарный пакет акций Universal Studios Japan, благодаря чему она планирует открыть тематический парк в Пекине. Кроме всего прочего, в тематических парках имеются в наличии аттракционы, посвящённые Гарри Поттеру, установленные по лицензии конкурирующей студии Warner Bros.
Изображение
Онлайн

Компании Comcast принадлежат различные интернет-проекты. В 2007 году она приобрела сервис заказов билетов в кино Fandango, а в этом году – фильмовую онлайн-платформу M-Go – у совместного предприятия, в которое входила студия DreamWorks Animation. M-Go в настоящее время работает как FandangoNow. Через Fandango корпорация Comcast получила службы кино-рейтингов Flixster и Rotten Tomatoes от Warner Bros. Кроме того, покупка DreamWorks принесёт корпорации Comcast контрольный пакет акций AwesomenessTV – платформы онлайн-видео, ориентированной на юных зрителей.
Изображение
Спорт

Через дочернее предприятие Comcast Spectacor корпорация владеет хоккейной командой «Филадельфия Флайерз» и спортивной ареной «Веллс-Фарго-центр» в Филадельфии.
Борис Скуратовский
http://mediasat.info/2016/05/13/dreamwo ... n-comcast/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Студия Legendary планирует снять фильм по мотивам игры Pokemon Go
Изображение
Студия Legendary намерен снять игровой фильм по новой игры для смартфонов Pokemon Go.
Об этом пишет издание Deadline .

По информации издания, интерес к покемонов восстановился после того, как компания Nintendo выпустила новое мобильное приложение. Популярность программы позволила цене на акции компании вырасти на 25% за неделю после выпуска игры.

Слухи о создании нового фильма о пакемонив распространялись в течение последних нескольких месяцев, но успех нового приложения подтолкнул Legendary до принятия окончательного решения. Сценарий картины напишет Макс Лэндис.

Для Legendary фильм о Pokemon Go станет не первой экранизацией игры. В июне этого года студия выпустила на большие экраны фильм по игровой вселенной Warcraft. Ранее сообщалось о том, что за семь дней с момента выхода Pokemon Go количество пользователей игры в США достигло 65000000 и игра продолжает набирать популярность. 8 июля игроки в среднем проводили в игре 43 минуты, то есть больше времени, чем в Instagram и WhatsApp.

Недавно MediaSapiens писал о том, что игру раскритиковали за слишком широкие права доступа к данным пользователей.

Кстати, на днях австралийца освободили из сингапурской компании после того, как он оставил в Facebook гневный сообщение о том, что игра Pokemon Go недоступна в Сингапуре. В глумливом заметке в Facebook, который оставил Сонни Труйен, речь шла о том, что Сингапур - нежелательное место для жизни именно потому, что там недоступна новая игра для смартфонов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Студия Pixar выложила онлайн бесплатный курс по сторителлингу

Изображение

Студия Pixar опубликовала курс по сторителингу в сотрудничестве с некоммерческой образовательной организацией Khan Academy.
Курс под названием «The Art of Storytelling» состоит из лекций о раскадровки, персонажей, эмоции в пределах истории и тому подобное. К его созданию присоединились режиссер «Мыслями наизнанку» Пит Доктер (Pete Docter), режиссер мультфильма «Отважная» Марк Эндрюс (Mark Andrews) и аниматор «Рататуй» Санджай Пател (Sanjay Patel).

Это уже третий курс, который запускает Pixar для ценителей кинопроизводства: раньше студия представила курсы по созданию персонажей и принципов анимации. Все курсы являются частью инициативы «Pixar in a Box», которую студия начала в 2015 году.

Ранее студия Pixar раскрыла скрытую связь между своими мультфильмами: главные герои одних картин студии появляются в эпизодических ролях в других. В частности, в видео присутствуют сцены из мультфильмов «Мыслями наизнанку», «Хороший динозавр», «Корпорация монстров», «Храбрая сердцем», «Тачки», «Вверх», «Суперсемейка», «Рататуй», «ВАЛЛ-И» , «В поисках Немо» и трилогии «История игрушек».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

DreamWorks Animation отказывается от «Молодых хулиганов»
ush1dhef.bmp
tt9ala1h.bmp
g62uyppt.bmp
Компания DreamWorks Animation решила оказаться от работы над анимационной картиной «Молодые хулиганы». Напоминаем, что озвучивать персонажей предстояло таким известным актерам, как Хью Джекман, Марго Робби, Бен Мендельсон, Наоми Уоттс, Роуз Бирн и прочим

Новость опубликовали западные СМИ, ссылаясь на слова постановщика мультика Тима Минчина. «Последнее время мне довелось работать на трех континентах, я не видел своих детей, недосыпал и не имел времени практиковаться в игре на фортепьяно. Теперь я узнаю, что мультфильм, над которым я работал четыре года своей жизни, закрывается новым руководством компании», - сокрушается постановщик. Пока неизвестны причины такого решения.

Отменив упомянутый мультфильм, студия осталась без релизов на следующий год. тем не менее, пока в графике на 2019 год еще присутствует мультфильм «Как приручить дракона 3» - предположительно он выйдет в марте.

Напоминаем, что DreamWorks Animation некоторое время назад была приобретена компанией NBCUniversal. После сделки стало известно о реструктуризации, а также сокращении примерно 500 работников студии. Кроме того, сообщалось, что студия уменьшит число выпускаемых анимационных проектов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

«Последний Богатырь» от студии Walt Disney в прокат выйдет в октябре
1496495289_posledniy_bogatyr_victor_khorinyak_v_roli_ivana_1.jpg
Американская киностудия Walt Disney подготовила к прокату фильм-сказку «Последний богатырь». Кино, созданное по мотивам русских сказок, на широкие экраны выйдет уже в октябре 2017 года. Съемки фильма проходили в Москве, в лесах Подмосковья и в красочном Сочи. В фильме играются известные современные актеры, в том числе и обладатель награды Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко. Зрители встретятся на кране с такими колоритными персонажами детских сказок, как Баба-Яга, Кощей Бессмертный и Водяной. Не обойдется в фильме без красавицы Василисы и русского Богатыря Ивана, которого сыграл молодой актер Виктор Хоринях.
По сюжету картины современный столичный парень неожиданно оказывается в сказочном Белогорье, где ему доведется встретиться с яркими персонажами народных сказаний.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

HBO СНОВА ПОДВЕРГЛОСЬ ХАКЕРСКОЙ АТАКЕ
post_120821_slide_0.jpg
post_120821_slide_1.jpg
post_120821_slide_3.jpg
Несколько дней назад официальные страницы канала HBO в социальных сетях Facebook и Twitter взломали хакеры OurMine, сообщает Variety.

Взломщики оставили послание на социальных страницах HBO с просьбой связаться с ними, чтобы они помогли улучшить систему безопасности компании.

Напомним, хакерская группа OurMine стала известной после взлома многих аккаунтов в Twitter (нескольких СМИ, Google, Marvel и Netflix). Но особого ущерба от их деятельности нет, они просто показывают свои возможности и, тем самым, подрывают имидж компаний.

Представительство канала НВО не дает комментариев по этому поводу.

Также, за 4-и дня до официального релиза на пиратские торренты попала 6-я серия нового сезона «Игры престолов». Пока не известно связаны ли эти два события.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Пять из шести главных студий Голливуда создали общий киноархив
81d6586a1eb4908c3591aac46d9f31a5.jpg
Компания Disney вместе с еще четырьмя из шести главных голливудских студий объединились в проекте под названием Movies Anywhere, в котором пользователь сможет получить доступ к цифровому архиву фильмов с любого устройства и в любое время, сообщает MediaMedia.
Само по себе приложение бесплатное, как доступ к сайту. А купить фильмы для просмотра можно будет через аккаунты в Amazon Video, Google Play, iTunes и Vudu (проект от Walmart).
В архиве уже более 7,3 тыс. оцифрованных фильмов от самой студии Disney (включая Pixar, Marvel Studios и Lucasfilm), а также от Sony Pictures Entertainment, Twentieth Century Fox Film, Universal Pictures и Warner Bros. Entertainment.
"Это позволит киношным фанатам синхронизировать свои киноколлекции от пяти студий по всем платформам, устройствам и продавцам", – глава по продукту Movies Anywhere Карин Гилфорд.
Хотя проект формально принадлежит Disney, управляется он специальным комитетом, куда входят по одному представителю от каждой студии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Студия Morgan Creek перезапустит "Эйса Вентуру"
newsimg76898.jpg
Киностудия Morgan Creek намерена продолжить историю знаменитого детектива и специалиста по спасению животных Эйса Вентуры. Как сообщает издание Dedline, речь не идет о съемках сиквела, но о полном перезапуске проекта с новыми актерами.
"Мы хотели бы сделать новую мейнстримовую версию для широкого проката", - прокомментировал глава студии Джеймс Робинсон. По его словам, студия рассчитывает на эпизодическое появления в новом фильме исполнителя Эйса Вентуры Джима Керри. Но в центре сюжета окажется не он, а "его потерянная дочь или сын, которые однажды появляются на пороге его дома". Робинсон не уточнил, когда студия планирует приступить к производству этого кинопроекта.
Напомним, что фильм "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" был выпущен в 1994 году, и именно с него началась большая голливудская карьера Джима Керри. Производственный бюджет комедии составил всего 15 миллионов долларов, а кассовые сборы превысили 100 миллионов. Через год зрителям было представлено продолжение, которое собрало в мировом прокате уже более 200 миллионов долларов.
В 2009 году была предпринята попытка перезапуска серии, в котором Керри не принимал участия. Фильм "Эйс Вентура-младший" не снискал любви поклонников оригинала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Disney хочет купить Fox за много-много денег, чтобы заполучить всех супергероев Marvel
foxsney.jpg
Студия Disney нашла способ, как увести у Fox своих же супергероев — «Человека-Паука», «Людей Икс» и, господи, прости, «Фантастическую Четверку». Вернее, не своих, а которых выкупили вместе с Marvel.

Как сообщает канал CNBC, у Disney сейчас все настолько хорошо с деньгами, что она может просто купить Fox. Правда, не всю компанию, а лишь кино-студии 20th Century Fox. А от империи Fox останется лишь Fox News, телевизионная сеть FOX и спортивные каналы. Disney все это не нужно. По слухам, переговоры о сделке шли несколько недель, а сейчас перешли к стадии затишья и обдумывания. Предположительная сумма сделки - дохриллион денег.

Что это значит

Если учитывать, какую планку качества сейчас держит Marvel, то Disney может наворотить много интересного с доставшимся ей богатством. Ведь помимо супергероев Fox к Disney отойдут права на «Чужого», «Хищника», «Аватара», «Планету обезьян», «Крепкого Орешка» и «Kingsman». Но если однажды внутри Disney что-то сломается, то нам придется ходить в кино на ужасные фильмы с любимыми героями. Хотя, справедливости ради, последние «Kingsman», «Орешек» и «Чужой» и так были не очень, а продолжение «Аватара» звучит круто только со слов Кэмерона.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация