Новости кинокомпаний

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Крупнейшая кинотеатральная сеть США терпит колоссальные убытки
Изображение
Коронавирус продолжает медленно, но уверенно убивать кинотеатральную отрасль. Крупнейшая сеть США AMC Theaters опубликовала свежий квартальный отчет, согласно которому ее выручка упала на 90,9%, а объем продаж билетов составил $119,5 млн. Убытки при этом достигли $905,8 млн (8,41 цента на акцию), тогда как в аналогичном периоде прошлого года, когда о пандемии никто и подумать не мог, этот показатель держался на уровне $54,8 млн (53 цента на акцию).

Большую часть 2020-го кинотеатры AMC были закрыты по всему миру, а недавно и вовсе появились слухи, что сеть находится на грани банкротства. Чтобы как-то его избежать, руководство начало предпринимать попытки привлечь дополнительные инвестиции. В своем отчете AMC отметила, что уже реструктурировала долги и пересмотрела условия аренды кинотеатров, снизила выплаты по процентам, а также привлекла $900 млн за счет новых предложений заемных средств и продажи акций. Кроме того, продажа кинотеатров в странах Балтии принесла сети более $80 млн.

Также руководство AMC надеется, что уменьшение кинотеатрального окна, о котором сеть договорилась с Universal, поможет ей удержаться на плаву. В течение четвертого квартала студия представит шесть фильмов, в том числе драму «Семейка Крудс: Новый век» и «Новости со всего мира» с Томом Хэнксом, и AMC получит долю от цифровых продаж. Глава сети Адам Арон надеется, что подобные соглашения удастся заключить и с другими студиями - по его словам, прямо сейчас об этом ведутся переговоры.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение boom »

Universal договорилась о сокращении кинотеатрального окна с канадской сетью Cineplex
Изображение
Пару дней назад мы рассказывали, что студии-мейджору Universal удалось договориться с сетью Cinemark Entertainment о PVоD-окне (Premium Video on Demand). То есть, если фильмы студии будут собирать в прокате меньше определенной суммы, Universal имеет полное право выпустить ленту онлайн уже через 17 дней с начала проката. И вот стало известно, что Universal подписала аналогичное соглашение и за пределами США - с канадской Cineplex.

Как и в случае с Cinemark, по условиям договора, фильмы студии, чья касса премьерного уик-энда будет меньше $50 млн, будут отправляться на стриминговые платформы через 17 дней после премьеры. Те, что смогут с ходу собрать больше $50 млн - спустя 31 день. Договор заключен на несколько лет, поэтому, при оптимистичном развитии ситуации, он будет действовать и после карантина. Поскольку это PVоD-окно, речь идет о премиум-пакетах различных платформ - свежие релизы придется покупать за дополнительные к стандартной подписке средства.

Первым релизом, подпадающим под действие соглашения, станет комедийный ужастик «Дичь» (Freaky). Премьера состоялась 13 ноября, и фильм, скорее всего, появится онлайн уже 4-5 декабря.

Cineplex - крупнейшая кинотеатральная сеть Канады. Она управляет 164 кинотеатрами с 1676 залами. Во времена до пандемии коронавируса ее среднегодовая посещаемость составляла 77 млн человек.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Universal отложила премьеру шпионского боевика «355» на год
Изображение
Американские студии-мейджоры продолжают переносить релизы. Стало известно, что Universal сдвинула предстоящий американский шпионский фильм «355» (The 355) на целый год вперед: вместо 15 января 2021 года теперь значится 14 января 2022-го.

Важно отметить, что ранее на эту дату была запланирована премьера другого проекта Universal, название которого не раскрывали. Очевидно, что теперь и этот неизвестный фильм сдвинут на более поздний срок.

Фильм режиссера Саймона Кинберга уже снят, съемки стартовали еще в июле прошлого года. По сюжету спецгруппа, состоящая исключительно из женщин, пытается вернуть украденное сверхсекретное оружие. Главные роли исполняют: Джессика Честейн, Пенелопа Круз, Фань Бинбин, Лупита Нионго и Диана Крюгер. Сценарий написали Кинберг и Тереза Ребек. Название ленты связано с позывным «агент 355», неизвестной женщины-шпиона, участвовавшей в Американской революции 1765-1783 годов.

Компания FilmNation представила тизер шпионского боевика еще в 2018 году на Каннском кинорынке. Претендентов на покупку прав было несколько, но Universal сделала самое выгодное предложение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Новая экранизация игры Mortal Kombat от Warner Bros. получила дату премьеры
Изображение
Студия Warner Bros., которая недавно объявила о том, что все ее релизы в 2021 году выйдут одновременно и в кино, и на стриминге HBO Max, продолжает жонглировать датами этих самых релизов.

До этого дня научно-фантастический фильм «Воспоминание» с Хью Джекманом в главной роли был запланирован на апрель 2021-го. Однако теперь картину, которая станет режиссерским дебютом шоураннера «Мира Дикого запада» Лизы Джой, убрали из графика, а вместо нее на 16 апреля поставили очередную экранизацию игры Mortal Kombat. Естественно, выйдет она не только в кино, но и на HBO Max, где будет доступна в течение 31 дня.

Кроме того, студия подвинула премьеру игрового фильма «Том и Джерри» - вместо 5 марта она состоится на неделю раньше, 26 февраля. Но и новые даты не советовуем обводить в календаре карандашиком - мало ли что.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Она владеет фильмами про Бонда и Рокки, "Хоббит": студию MGM продают за смешную цену из-за кризиса
Похоже, что кризисный 2020-й год оставил свой след на 100-летней истории киностудии
Изображение
Легендарная киностудия Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) с почти столетней историей очень скоро может стать частью более крупной и успешной организации. Руководство MGM сейчас активно пытается продать через инвестиционные банки Morgan Stanley и LionTree LLC.

По информаии The Wall Street Journal, уже наняты люди из соответствующего профиля контор, а в качестве потенциальных покупателей рассматриваются в первую очередь стриминговые сервисы или компании, желающие расширить свое присутствие на рынке стриминговых сервисов.
Студия оценивается в 5,5 миллиарда долларов, и в эту стоимость входит вся ее фильмотека! Стоит отметить, что один из главных активов MGM - серия фильмов про Джеймса Бонда, последний из которых "Не время умирать" доставил студии немало проблем. Среди прочего ценного имущества - фильмы про Рокки Бальбоа, трилогия "Хоббит" и антиутопия "Рассказ служанки".

Кстати, последний серьзный кризис MGM пережили в 2009 году, чудом избежав банкротства. Но 2020-й - это вам не 2009-й.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Кинокомпания Universal будет судиться с украинскими предпринимателями
Изображение
Ущерб, нанесенный компании, истцы оценивают в размере 400 тысяч гривен, сообщает прокуратура Донецкой области.

Летом 51-летний житель Мариуполя вместе с 25-летним сыном обустроили на территории с. Урзуф – так называемый летний кинотеатр. В целях получения прибыли они незаконно транслировали киноленты, принадлежащие кинокомпании «Universal» (США), официальным кинодистрибьютором которого в Украине является ЧАО «БиЭндЭйч».

Кроме того, перевод художественных и мультипликационных фильмов проходил на русском языке, что является нарушением Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Неправомерные действия обвиняемых нанесли кинокомпании «Universal» ущерб на сумму около 400 тысяч грн. На изъятое в ходе обысков техническое оборудование и имущество обвиняемых наложен арест.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Sony Pictures приостанавливает весь бизнес в России

Сообщение Administrator »

Sony Pictures приостанавливает весь бизнес в России
Изображение
В Sony Pictures объявили о полной приостановке бизнеса в России — ранее решение касалось лишь проката боевика «Морбиус».
Причина приостановки работы – вторжение РФ в Украину.

На данный момент компания остановила выпуски всех своих кинопроектов в РФ, в том числе и «Человек-паук: Нет пути домой» и заморозила все сделки по дистрибуции телевизионных программ. Также ограничен доступ российских пользователей к аниме-сервису Crunchyroll, пишет Variety.

«Мы поддерживаем многие компании по всему миру, которые в настоящее время приостановили свою деятельность в России», — написал председатель и главный исполнительный директор Sony Pictures Entertainment Тони Винчикерра в заявлении для сотрудников.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Universal Pictures окончательно уходит из России
image.png
Universal Pictures закроет свой российский офис, сообщает Бюллетень кинопрокатчика со ссылкой на собственный источник в компании.

Раннее Universal разослала сообщение ряду российских кинотеатров о том, что операции компании будут свёрнуты в течение нескольких месяцев.

«Материнская компания решила прекратить деятельность в России, так как вести бизнес стало невозможным из-за многочисленных сложностей, с которыми сталкиваются иностранные компании», — сказано в письме Universal.

Также еще в марте о временной приостановке проката фильмов в РФ сообщили Warner Bros., Disney, Sony и Paramount.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость