Новости кинокомпаний

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

В США уже знают, как будут возобновлять кинопроизводство после завершения пандемии
Комитет возглавил Стивен Содерберг, снявший "пророческий" фильм "Заражение"
Изображение
Гильдия режиссеров США создала комитет для восстановления кинобизнеса после завершения пандемии коронавируса. Соответствующий комитет возглавил режиссер, сценарист и продюсер Стивен Содерберг.

Комитет по возобновлению кинопроизводства будет оказывать физическую и психологическую поддержку кинематографистам, которые вернутся к работе после окончания карантина. Также среди задач комитет помощь в налаживании кинопроизводства безопасным способом и предоставление работникам сферы возможность консультироваться с медиками и профсоюзами.

Отметим, что в 2011 году Содерберг снял триллер-катастрофу "Заражение", описавший ситуацию, очень схожую с нынешней эпидемией коронавируса. Фильм тогда не был успешен в прокате, однако сейчас является одним из самых популярных среди зрителей.
Источник: tochka.net
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

ПРЕМЬЕРА АНИМАЦИОННОГО ФИЛЬМА «СКУБИ-ДУ» СОСТОИТСЯ НА ДИДЖИТАЛ-СЕРВИСАХ
23.04.2020
Будет ли кинотеатральный релиз — неизвестно.
Студия Warner Bros. решила отказаться от кинотеатрального релиза анимации «Скуби-Ду» и выпустит его на онлайн-сервисах. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

В Warner Bros. отметили, анимационный фильм «Скуби-Ду» (Scoob!) выйдет на VOD-платформах 15 мая. Его можно будет купить и взять на прокат за $19,99 и $24,99 соответственно. Срок проката составляет 48 часов.

«Хотя мы все стремимся к тому, чтобы еще раз показать наши фильмы в кинотеатрах, мы переживаем новые, беспрецедентные времена, которые требуют творческого мышления и адаптивности в том, как мы распространяем наш контент», — говорит генеральный директор Warner Bros. Энн Сарнофф.

Сарнофф не упомянула о планах выхода фильма на потоковом сервисе компании HBO Max, запуск которого запланирован на 27 мая.

Кинотеатральная премьера мультфильма была запланирована на 15 мая. Главные роли в»Скуби-Ду» озвучили актеры Марк Уолберг и Зак Эфрон
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

WARNER BROS. ОТЛОЖИЛА ПРОИЗВОДСТВО «МАТРИЦЫ 4» НА НАЧАЛО ИЮЛЯ
Студия надеется возобновить съемки к тому времени.
Warner Bros. подписала соглашение с актерами и съемочной группой «Матрицы 4» на отсрочку производства как минимум до 6 июля. Об этом пишет Variety.

Съемки четвертой части франшизы начались в феврале в Сан-Франциско, а в середине марта их перенесли в Берлин. Тем не менее, в Европе процесс приостановился после оглашения мирового карантина.

Звезды оригинальной «Матрицы» Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс снова сыграют свои роли в четвертом фильме. Завершают актерский состав Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис, Брайан Дж. Смит, Тоби Онвумере и Джонатан Грофф.

В настоящее время премьера фильма запланирована на 2021 год. Warner Bros. не объявила точную дату, но пока не перенесла производство. Однако другой фильм с участием Киану Ривза — «Джон Уик 4» уже перенесли на 2022.

Сценарий написали Александар Хемон, Дэвид Митчелл и Лана Вачовски. Продюсером выступит Грант Хилл.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Голливудские киностудии потребовали от пиратского сервиса Crystal Clear Media максимального возмещения ущерба
Голливудские студии Disney, Paramount, Warner, Universal, Columbia и StudioCanal, а также Amazon и Netflix подали иск о нарушении авторских прав против компании TTKN Enterprises, которая управляет пиратским IPTV сервисом Crystal Clear Media (CCM). Истцы утверждают, что СCM наносит ущерб не только им, но и их законным дистрибьюторам. Об этом пишет Piracy Monitor.

Перечисленные студии являются членами международного Альянса за творчество и развлечения (Alliance for Creativity and Entertainment, ACE), созданного в 2017 году с целью усилить защиту авторских прав.

CCM продает пакеты IPTV по подписке от 14,99 до 39,99 долларов в месяц. Платформы CCM предлагают более 6000 телеканалов со всего мира, в том числе прямые спортивные трансляции, сериалы и другие популярные форматы. Пакетные предложения включают, среди прочего, недавно выпущенные фильмы, в том числе «Как босс» и «Плохие парни навсегда», а также популярные телесериалы, например, «Мистер Робот». Сервис выдает более 14 000 названий фильмов и 3 000 телесериалов для просмотра по запросу. Эта комплексная услуга VоD, которую CCM маскирует под игровой сервис виртуальной реальности Virtual Reality Gaming, является центральной в жалобе правообладателей.

Киностудии стремятся закрыть Crystal Clear Media и конфисковать его доменные имена. В жалобе требуется максимальное возмещение ущерба в размере 150 000 долларов за каждый случай нарушения авторских прав. В качестве ответчиков истцы также указали супругов Тодда и Тори Смит из Флориды — владельцев TTKN Enterprises и операторов CCM.

Вячеслав Миенко, руководитель Инициативы «Чистое небо», комментирует это масштабное дело в сфере IPTV: «С каждым днем появляется все больше новостей об исках касательно нарушения прав на интеллектуальную собственность в мире. Стоит рассматривать это как положительную тенденцию, так как это указывает на активную работу по уменьшению пиратского контента. Приятно осознавать, что в Украине также эта тема как никогда актуальна».

Вячеслав добавил, что участники «Чистого неба» имеют доступ к таким инструментам как blacklists.org.ua и Sudum, могут воспользоваться правовой помощью адвокатов Smartsolutions Law Group. Объединение правообладателей и их партнеров в рамках Инициативы «Чистое небо» также позволяет иметь доступ к единой базе ресурсов-нарушителей, которая формируется мониторинговым центром Инициативы, обмениваться информацией и координировать свои действия в борьбе с пиратством.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Warner Bros. собирается перенести премьеры сиквела «Чудо-женщины» и «Дюны», а Disney - «Черной вдовы»
Изображение
Уже посмотрели первый трейлер «Дюны» и радуетесь тому, что сможете увидеть новую ленту Дени Вильнева уже в декабре? Тогда будьте морально готовы подождать подольше. Источники издания Deadline в американских кинотеатрах сообщают, что студии Warner Bros. и Disney замышляют новые перестановки в графиках премьер, и их жертвой может стать не только «Дюна», но и ряд других крупных проектов.

Первым фильмом, релиз которого готовятся отсрочить, может стать сиквел «Чудо-женщины». Сейчас датой его выхода значится 2 октября, однако в Warner Bros. рассматривают варианты переноса на ноябрь или даже декабрь 2020-го. Если это случится, то пострадает и «Дюна» - ее зрители в кинотеатрах ждут 17 декабря, однако по новому плану смогут увидеть лишь в 2021-м.

Как объяснили инсайдеры, возможные изменения в расписании Warner Bros. связаны с тем, что в США по-прежнему не открылись кинотеатры в крупнейших городах вроде Нью-Йорка, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса. Ожидается, что кинозалы в них начнут работать только в первые недели октября 2020-го.

Еще одна причина, по которой Warner Bros. может сдвинуть свои осенние релизы - прокат «Тенета», которым также занимается WB. Студия надеется, что показы фильма Кристофера Нолана в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе принесут значительные сборы и помогут окупить производственный бюджет в $200 млн. Но если кинотеатры в мегаполисах откроются только в октябре, «Тенет» столкнется в прокате с сиквелом «Чудо-женщины» - и чтобы этого не допустить, Warner Bros. может его отложить. Не исключено, что релиз картины перенесут на ноябрь. Источники утверждают, что в этом месяце может появиться свободное окно, так как Disney планирует отложить выход своего супергеройского блокбастера «Черная вдова». Впрочем, пока выход фильма со Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью намечен на 6 ноября, и студия не сообщала о планах по переносу его релиза.

Но и это еще не все. Ходят слухи, что Disney рассматривает возможность полностью отменить кинотеатральный прокат «Души» - мультфильма, который снял Пит Доктер («Вверх», «Головоломка»). На данный момент его релиз намечен на 20 ноября, но студия может выпустить его сразу в онлайн-кинотеатре Disney Plus.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Warner Bros. возобновила производство «Бэтмена» после двухнедельного карантина
Изображение
Студия Warner Bros. объявила, что возобновит производство «Бэтмена» Мэтта Ривза после двухнедельного карантина. Напомним, в начале сентября у одного из участников съемочной группы обнаружили COVID-19. Сразу несколько крупных СМИ тогда сообщали, что заболел именно исполнитель главной роли Роберт Паттинсон.

Студия так и не подтвердила личность человека с положительным результатом теста, не раскрыла никакой информации о состоянии Паттинсона или о том, есть ли у кого-то еще из команды положительный результат. Представители актера также не подтверждали, что он заразился вирусом.

До начала пандемии авторам фильма удалось отснять примерно четверть необходимого материала. Из-за распространения заболевания Warner Bros. уже приходилось вносить изменения в свои планы, а именно менять дату релиза фильма. Изначально «Бэтмен» должен был выйти 25 июня 2021 года, но теперь появится в прокате только в октябре 2021-го.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости кинокомпаний

Сообщение MAXSIMUS »

Актер Том Круз и режиссер Даг Лайман полетят на МКС для съемок фильма в 2021 году
В твиттере Space Shuttle Almanac разместили путевой лист Международной космической станции на следующие три года. Согласно плану, актер Том Круз и режиссер Даг Лайман полетят на МКС в качестве туристов на корабле Crew Dragon в октябре 2021 года. Они снимут на станции несколько сцен для будущего фильма, название которого пока не раскрывается.Известно лишь, что этот фильм не будет принадлежать ни к одной из ранее выпущенных франшиз.

Участником экспедиции также станет американский астронавт-исследователь Майкл Эладио Лопес-Алегриа. Имя четвертого пассажира пока неизвестно. Не исключено, что это будет член съемочной студии.

Миссия организована Axiom Space, которая ранее объявила, что выполнит серию полетов на МКС, финансируемых из частных источников.

Впервые о том, что Том Круз снимется в фильме на борту МКС, стало известно в начале мая. Эту информацию официально подтвердил директор NASA Джеймс Брайденстайн, который написал в твиттере, что в агентстве очень рады работать с актером над картиной. Он отмечал, что этот фильм может принести NASA столько же пользы, сколько в свое время принесла картина «Лучший стрелок» ВМФ США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Warner Bros. выпустила документальный фильм в честь 80-летия Джокера
image.png
В этом году один из величайших суперзлодеев - Джокер - отмечает 80-летие со дня первого появления в комиксах DC. По этому случаю кинокомпания Warner Bros. выпустила получасовой документальный фильм о нем.

Документалка называется The Joker: Put on a Happy Face.

Фильм рассказывает историю персонажа в комиксах, а затем — в фильмах и мультфильмах. В ленту также вошли фрагменты интервью актеров, которые играли Джокера в разное время: Хоакина Феникса, Джека Николсона, Хита Леджера, Джареда Лето и других.

Напомним, последний фильм "Джокер" режиссера Тодда Филлипса вышел в 2019 году и собрал в прокате более миллиарда долларов. Главную роль сыграл Хоакин Феникс. Картина получила два "Оскара" (за лучшую мужскую роль и саундтрек).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Студия Warner Bros. отложила премьеры фильмов «Дюна» и «Бэтмен»
Изображение
2020-й год продолжает подбрасывать сюрпризы, о которых никто не просил. Студия Warner Bros., взвесив все за и против, последовала примеру коллег из Disney и тоже внесла глобальные коррективы в график грядущих релизов.

Прежде всего, пострадали поклонники долгожданного фильма Дени Вильнева «Дюна» - картину, которая должна была выйти в прокат 18 декабря 2020-го, перенесли на 1 октября 2021-го. Ну а поскольку на эту дату ранее был намечен релиз «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном, студии пришлось сдвинуть и его - на полгода, до 4 марта 2022-го.

Пострадал и ряд других проектов компании. Например, супергеройский фильм «Флэш» (тот самый, где, по слухам, соберется невероятное количество Бэтменов) отложили на пять месяцев - теперь его премьера состоится не раньше 4 ноября 2022-го, а сиквел «Шазама» подвинулся на восемь месяцев - до 2 июня 2023-го.

Но есть и хорошие новости: многострадальный релиз сиквела «Чудо-женщины» остался на прежней дате (25 декабря 2020-го), а «Матрицу 4» планируют выпустить на пять месяцев раньше - 22 декабря 2021-го.

Что ж, кинопрокату не позавидуешь. Остается лишь надеяться, что когда пандемия закончится, люди вспомнят, как это - ходить в кино.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости кинокомпаний

Сообщение Administrator »

Компания IMAX продолжает терять деньги из-за пандемии
Изображение
Объявляя о плачевных финансовых результатах второго квартала 2020 года, корпорация IMAX смотрела в будущее с оптимизмом и надеялась, что во втором полугодии ситуация стабилизируется. Однако чуда не произошло: пандемия коронавируса продолжается, а компания все еще теряет деньги вместо того, чтобы их зарабатывать.

В отчете IMAX за третий квартал указывается, что ее выручка снизилась на 56,9% и составила всего $37,3 млн, тогда как в аналогичном периоде прошлого года этот показатель держался на уровне $86,4 млн. Убытки при этом составили $47,2 млн (или 80 центов на акцию) - в сравнении с прибылью в $9 млн (15 центов на акцию) в 2019-м. С поправкой на единовременную прибыль и затраты, убытки составили 75 центов на акцию.

Впрочем, нашлось место и для хороших новостей, которые корпорации принес азиатский регион. Конкретных цифр в IMAX не называют, однако улучшить положение компании в сложные пандемийные времена помогли китайская картина «Восемь сотен», которая была полностью снята на камеры IMAX, а также недавний японский фильм «Убийца демонов».

Учитывая, что на сегодняшний день кинотеатры практически по всему миру снова закрываются на карантин, то и в следующем отчетном периоде IMAX стоит рассчитывать только на Азию. Главное, чтобы регион выстоял.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость