Рецензии к фильмам

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Изображение
В прокате «Мир Юрского периода», четвертый фильм из серии «Парк Юрского периода». Продюсировал ленту Стивен Спилберг, режиссер - Колин Треворроу
События происходят через двадцать два года после событий первого фильма. Двое братьев – Зак и Грей, один постарше, второй помладше, отправляются на остров Нублар в парк динозавров, который придумал Джон Хэммонд. Омрачает это счастливое событие лишь тот факт, что их родители разводятся. В парке племянников ждет тетка Клэр (Брайс Ховард), амбициозная и поглощенная работой деваха, так что нет у нее времени ни на племянников, ни на личную жизнь.

Пока двадцатитысячная кодла обывателей воет от восторга, наблюдая, как мозазавр пожирает акулу в лучших традициях «Челюстей», руководство парка решает свои финансовые вопросы. Проблема в том, что человек – существо ненасытное и склонное привыкать к хорошему – даже разномастных динозавров со временем воспринимает, как крестьянин коров, и потому посещаемость парка падает.

Индоминус носится по острову как бешеный бизон, и убивает всех, кто подворачивается. Не трогает только велоцирапторов, потому что где-то в глубине своей души он тоже немножко раптор

Вот тогда в бой идут ученые. Они генетически модифицируют нового и очень опасного динозавра – Индоминус Рекса. Эта тварь величиной с пятиэтажный дом умна, кровожадна и обладает качествами сверхдиназавра. Из-за того, что ей вживили ген какой-то супер-жабы, она может маскироваться в ветвях деревьев, как хамелеон, а еще она выдирает из своего тела чип, тем самым становясь невидимой для своих создателей. Пока мальчишки развлекаются, строят глазки сверстницам и рефлексируют по поводу развода предков, их тетка выясняет отношения со своим бывшим парнем Оуэном (Крис Претт). Оуэн, крутой мужик, ловкий и надежный Индиана Джонс Юрского периода, незаменимый дрессировщик велоцирапторов, душа-парень, который не предаст. Это понимаешь в тот момент, когда Индоминус сбегает из вольера.

Тут и начинается масштабная катастрофа. Налет птеродактилей на людей, нападение птеранодонов и рамфоринхи. Индоминус, а он девочка, носится по острову как бешеный бизон, и убивает всех, кто подворачивается, в том числе и динозавров. Не трогает только велоцирапторов, потому что где-то в глубине своей генномодифицированной души он тоже немножко раптор.

Финальной битвы с тираннозавром не избежать. Также как и поцелуя героев на фоне катастрофы. Короче, если любите цирк, вам сюда. Пустые картонные персонажи, симпатяги-рапторы, готовые пожертвовать жизнью ради человека, и, наконец, отличный костыль для провальных лент – 3D.

Кино Спилберга 1993 года было смелым, новым, неожиданным и свежим. Работа Колина Треворроу – скрупулёзная тень «Парка Юрского периода». И я не знаю, какого размера дыру надо иметь в мозгу сценаристу, чтобы придумать такой сюжет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Негативными рецензиями на фильм дело не ограничилось
У читавших зарубежную прессу о новой «Фантастической четвёрке» могло сложиться впечатление, что фильм не понравился ни одному критику, но это не так: среди авторов авторитетных изданий нашлись и те, кто выступил в защиту кинокомикса.
Изображение
ОУЭН ГЛЭЙБЕРМАН ДЛЯ «БИ-БИ-СИ»


Новая «Фантастическая четвёрка» гораздо лучше той, что вышла 10 лет назад... Джошуа Транк поставил этот фильм без каких-либо визуальных изысков, характерных для современных блокбастеров, но сама его простота выглядит освежающе».

МАРК ХЬЮЗ ДЛЯ «ФОРБС»


Если подходить взвешенно, то очевидно: да, у «Фантастической четвёрки» есть свои недостатки и экшна в картине мало, однако фильм отличился хорошими актёрскими работами и уникальным подходом к жанру через элементы фильмов ужасов. Пресса раздула скандал на ровном месте: этот фильм не является таким провалом, как хотят показать».

МАЙКЛ ОРДОНА ДЛЯ SAN FRANCISCO CHRONICLE


Новая «Фантастическая четвёрка» может порадовать более серьёзным, взрослым подходом к жанру кинокомикса. Авторы сделали многое, чтобы стереть из памяти прежнюю, неудачную «Четвёрку»... Особенно отличился Майлз Теллер - когда его нет на экране, сразу чувствуешь, что чего-то не хватает».

РИЧАРД РУПЕР ДЛЯ CHICAGO SUN-TIMES


Проблема «Фантастической четвёрки» в том, что практически весь экшн разворачивается в тёмных лабораториях, секретных правительственных учреждениях и на мрачной планете, которую доктор Дум называет своим домом. Не хватает соприкосновения с реальным миром.

В России «Фантастическая четвёрка» выходит 20 августа. По предварительному плану студии «Двадцатый Век Фокс», герои фильма должны были объединиться с Людьми Икс, с которыми они находятся в одной киновселенной. Несмотря на неудачный кассовый старт, пока компания продолжает разработку сиквела.

Трейлер «Фантастической четвёрки»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/275112/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Негативными рецензиями на фильм дело не ограничилось
У читавших зарубежную прессу о новой «Фантастической четвёрке» могло сложиться впечатление, что фильм не понравился ни одному критику, но это не так: среди авторов авторитетных изданий нашлись и те, кто выступил в защиту кинокомикса.
Изображение
ОУЭН ГЛЭЙБЕРМАН ДЛЯ «БИ-БИ-СИ»


Новая «Фантастическая четвёрка» гораздо лучше той, что вышла 10 лет назад... Джошуа Транк поставил этот фильм без каких-либо визуальных изысков, характерных для современных блокбастеров, но сама его простота выглядит освежающе».

МАРК ХЬЮЗ ДЛЯ «ФОРБС»


Если подходить взвешенно, то очевидно: да, у «Фантастической четвёрки» есть свои недостатки и экшна в картине мало, однако фильм отличился хорошими актёрскими работами и уникальным подходом к жанру через элементы фильмов ужасов. Пресса раздула скандал на ровном месте: этот фильм не является таким провалом, как хотят показать».

МАЙКЛ ОРДОНА ДЛЯ SAN FRANCISCO CHRONICLE


Новая «Фантастическая четвёрка» может порадовать более серьёзным, взрослым подходом к жанру кинокомикса. Авторы сделали многое, чтобы стереть из памяти прежнюю, неудачную «Четвёрку»... Особенно отличился Майлз Теллер - когда его нет на экране, сразу чувствуешь, что чего-то не хватает».

РИЧАРД РУПЕР ДЛЯ CHICAGO SUN-TIMES


Проблема «Фантастической четвёрки» в том, что практически весь экшн разворачивается в тёмных лабораториях, секретных правительственных учреждениях и на мрачной планете, которую доктор Дум называет своим домом. Не хватает соприкосновения с реальным миром.

В России «Фантастическая четвёрка» выходит 20 августа. По предварительному плану студии «Двадцатый Век Фокс», герои фильма должны были объединиться с Людьми Икс, с которыми они находятся в одной киновселенной. Несмотря на неудачный кассовый старт, пока компания продолжает разработку сиквела.

Трейлер «Фантастической четвёрки»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/275112/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

НОВЫЕ «СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»: ПЕРВЫЕ ОТЗЫВЫ
Премьера первой серии состоялась 24 января на канале Fox
В воскресенье, 24 января, на канале Fox прошла долгожданная премьера первой серии новых «Секретных материалов», в которой агенты ФБР Малдер и Скалли вновь занимаются расследованием загадочных событий, связанных с паранормальными явлениями. Американские критики поделились своими впечатлениями от эпизода «Моя борьба», снятого создателем сериала Крисом Картером по собственному сценарию.
Изображение

ЛОРА ХЁРЛИ ДЛЯ CINEMABLEND.COM:

Фанаты «Секретных материалов» будут в полнейшем восторге от первого эпизода, но для тех, кто не знаком с сериалом, он не станет большим событием. «Моя борьба» - не для всех. В этой серии столько сюжетных поворотов, что непосвящённым будет довольно сложно уследить за всеми перипетиями. Тем, кто не в курсе предыстории отношений между Малдером и Скалли, не смогут понять мотивы их поведения»
.

АЛЕКС МЭЙДИ ДЛЯ JOBLO.COM:

Я ждал новые «Секретные материалы с таким же нетерпением, как многие ждали фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». И хотя я очень рад, что Малдер и Скалли вернулись, как истинный поклонник сериала, должен признаться, что первая серия меня несколько разочаровала. Дело в том, что в прежних «Секретных материалах» главным была «химия», существовавшая между героями Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон, а также невероятно интересные истории. Создатели нового эпизода решили придерживаться старой формулы, однако совершенно забыли о новом поколении. Технически всё снято на высоком уровне, а Духовны и Андерсон так же хороши, как и раньше. Однако всё-таки создаётся впечатление, что они играют автоматически и не дотягивают до тех высот, которые они демонстрировали когда-то».
Трейлер новых «Секретных материалов»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/363981/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

ЗАК ХЭНДЛЕН ДЛЯ AVCLUB.COM:

Это не самая лучшая серия. В ней множество недостатков. Но она мне понравилась. Я нашёл в ней массу достоинств, из которых я особо выделю то, что Малдер узнаёт нечто новое и думает, что ему, наконец-то, удалось найти доказательства. Однако за дело берутся тёмные силы, и улики исчезают. И несмотря на постигшее их разочарование, Малдер и Скалли полны решимости двигаться вперёд. Так что, не так всё плохо, как кому-то могло показаться. Во всяком случае, мне интересно, что будет дальше».
По сюжету, популярный теоретик заговоров Тэд О’Мэлли (Джоэл МакХэйл) сообщает Малдеру и Скалли о том, что он раскрыл крупный государственный заговор, и просит ему помочь в расследовании. О’Мэлли знакомит их со Светой, утверждающей, что она была похищена инопланетянами, и делящейся с ними шокирующей информацией. Эти сведения полностью меняют взгляд Малдера на теорию о существовании внеземных цивилизаций и на попытки властей замолчать этот факт.

Видео о создании новых серий «Секретных материалов»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/361418/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

ЛУЧШИЕ РЕЦЕНЗИИ НЕДЕЛИ: БОЕВИК «ДЭДПУЛ» И ДРАМА «РОВЕР»
Подводим итоги очередного этапа «Большого конкурса рецензий»
К «Большому конкурсу рецензий», который проходит на нашем сайте «Фильм Про», присоединяются новые участники. Каждую неделю они публикуют рецензии на новые фильмы, и это приносит свои плоды. Помимо основных этапов конкурса, проводятся ещё и спецэтапы, в рамках которых мы разыгрываем билеты на закрытые премьерные показы новых блокбастеров, а также уникальную продукцию с символикой ваших любимых фильмов. Принять участие в конкурсе может любой желающий – для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте.
Изображение
Недавний новичок конкурса – Елена Лежнина, на прошедшей неделе посмотрела комикс-боевик «Дэдпул». Это сюжетное ответвление от вселенной «Люди Икс», в центре сюжета которого находится не совсем обычный мутант. Зрительница поставила картине «твёрдую тройку».

Елена считает, что картина получилась довольно-таки заурядной:
Фильм "Дэдпул", всем своим видом претендующий на эксклюзивность, в действительности содержит генетический код, присущий всем экранным переложениям комиксов Marvel. Авторы оперируют заученной на зубок лексикой, поэтому примитивный сценарий, архитектурно повторяющий самые известные шаблоны, хоть как-то спасают небезыскусные экшн-сцены, перекликающиеся с флешбэками».
Трейлер фильма «Дэдпул»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/350049/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Об этой же ленте написала ещё одна участница нашего конкурса – Александра Бобрышова. Александра, знакомая с оригинальной серией комиксов про Дэдпула, оценила любовную составляющую, представленную в экранизации.

По её мнению, неожиданной в этой истории оказалась именно любовная линия:
История отношений Уэйда Уилсона и Ванессы Карлайл - трогательна, насколько это вообще возможно между наёмником-убийцей и женщиной легкого поведения». Она отмечает, что зрителям «показали не пафос любви, но людей, которые поймали волну друг друга и остались на общей частоте. В их совместимость веришь больше, чем в союз экранных Тони Старка и Пеппер Потс».
ТВ-ролик фильма «Дэдпул»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/365957/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Андрей Радиков, вернувшийся в борьбу за баллы пару недель назад, на этот раз представил рецензию на драму «Ровер» 2013 года, главные роли в которой исполнили Гай Пирс и Роберт Паттинсон. Это история о герое-одиночке, который преследует банду, угнавшую его автомобиль.

Андрей описал этого героя красноречиво, назвав его практически бессмертным:
Это герой хаотично добрый, без страха и упрёка мотыляющийся по пустыне реальности, экзистенциально доказывающий бессмысленность бытия. И пространство благоволит ему, потому что на протяжении всего фильма данный герой не претерпевает никакого ущерба своему здоровью - он почти бессмертен».

Трейлер фильма «Ровер»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/250029/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

«ДИВЕРГЕНТ, ГЛАВА 3: ЗА СТЕНОЙ» — РЕЦЕНЗИЯ ФИЛЬМ ПРО
Продолжение научно-фантастического постапокалиптического боевика-антиутопии наконец-то «выпустит» зрителя за пределы маленького ареала, где фракции людей с разными предрасположенностями уже давно воюют друг с другом.
383009.660xp.jpg
Если вы не смотрели первые две части фильма и не читали бестселлеры, по которым его снимают, вы вряд ли поймёте, что происходит на экране. Но если вкратце, то население Чикаго будущего поделено на пять фракций: «Эрудиция», «Дружелюбие», «Искренность», «Отречение» и «Бесстрашие». Каждый родившийся в городе сразу определяется по своим склонностям в одну из фракций, где у него воспитываются определённые черты поведения. Однако есть люди, которые рождаются без определённого уклона и могут быть какими угодно. Таких называют дивергентами, и один из них, юная Трис, устроила в Чикаго восстание, свергла существующую власть, инициировала гражданскую войну. А теперь она и её друзья решили отправиться за пределы Чикаго в расчете на то, что там есть другая жизнь, где людей не делят на касты.

Дальше содержание рассказывать не хочется, хотя трейлер фильма и многочисленные описания в интернете не стесняются делать это, опираясь на то, что книги с этим сюжетом давно уже изданы и никакого секрета быть не может. Однако на это можно справедливо заметить, что кинозритель серию о дивергенте Трис читать вовсе не обязан и имеет право на сюрприз.

Трейлер фильма «Дивергент, глава 3: За стеной»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/377798/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Чем пересказывать сюжет, лучше вновь отметить, что все американские фантастические блокбастеры за последнее время проводят одну и ту же мысль: любая политическая и общественная система, какой бы совершенной она ни казалась, при внимательном взгляде обнаруживает такую изнанку, что остается только один выход – бескомпромиссный бунт. Или, если говорить иначе, подлинная демократия – это демократия анархическая и индивидуалистическая, где каждая личность сама присваивает себе право решать, как жить и с кем дружить. А любая система – это мираж, обман и насилие. Конечно, не нужно ходить далеко, чтобы понять, откуда у этой идеи растут ноги: все современные sci-fi блокбастеры породила «Матрица», фильм, воспитавший подсознательное гражданское неповиновение у целого поколения западных людей. Вульгарно истолкованная буддийская идея об иллюзорности мира и необходимости трансгрессии стала мировоззрением, в котором мы сами вряд ли отдаёт себе отчёт.

Трейлер фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/312299/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Мировоззрением инфантильным, но таким, с которым стоит считаться. Потому что во всех фильмах такого рода есть «взрослые», которые ради контроля над обществом готовы на любые подлоги, прикрываемые красивыми словами. Они могут долго размышлять вслух об общественном благе, о необходимых жертвах и прекрасных целях, которые вот-вот будут достигнуты. Но «дети» не просто бунтуют, в своей ярости они уничтожают «взрослых», захватывая власть, что рождает новые и новые трагедии, но в итоге они всё равно убеждены, что «что-то изменилось». В этом пафос фильмов, в этом опасность, но в этом и диагноз современности.
http://www.filmpro.ru/movies/334373/filmproreview/686
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ЛУЧШИЕ РЕЦЕНЗИИ НЕДЕЛИ: «БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ»
Подводим промежуточные итоги «Большого конкурса рецензий»
На этой неделе многие участники «Большого конкурса рецензий» посвятили свои рецензии недавно вышедшему на экраны российских кинотеатров блокбастеру «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Интересно, что каждый из них рассмотрел эту картину под своим собственным углом.
Изображение
Участница «Большого конкурса рецензий» Елена Лежнина в своём отзыве обратила внимание на отсутствие мотивации в действиях персонажей, но тут же поправилась и предложила всё-таки не выводить логичность поступков героев на первый план в этой истории.
Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" – по-настоящему эпичный экшн в самых безграничных масштабах. Если режиссёр Зак Снайдер берётся за работу, то не жалеет арсенала спецэффектов, преобразующих видеоряд в невероятно красивое зрелище, насколько это позволяет жанр. Необходимо отметить, что причинно-следственные переходы здесь не поддаются законам логики, поэтому лучше заранее отключить опцию глубокого анализа. Визуальные факторы, конечно, маскируют сценарные огрехи, но от кинокомикса, в принципе, не ждешь чего-то большего».
Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/378848/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Другая постоянная участника нашего конкурса – Александра Бобрышова, заметила, что вся история «Бэтмена против Супермена» буквально пронизана темой семьи.
На всех трех персонажей (Супермена, Бэтмена и Лекса) родители оказали огромное влияние. Для Кларка Кента одной из путеводных звёзд является его приёмная мама Марта. Именно её советы он слушает, с ней советуется перед тем как отправиться на дебаты в Капитолий США. При столкновении с Суперменом Бэтмен говорит, что его родители, умерев, подарили ему цель. Это та детская травма, из которой родился Бэтмен, поэтому призрак маленького мальчика, потерявшего в тёмном переулке своих родителей, всегда будет в нём жить. Из-за этого он стал бороться с преступностью и продолжает это делать спустя много лет. О Лексе же много говорит фраза о том, что отец его бил, он ждал, что Бог его защитит, но этого не произошло. И мальчик сделал жизненный вывод: "Добрый Бог – слабый Бог", а при появлении Супермена трансформировал это в "Хороший Бог – мёртвый Бог"».
ТВ-ролик фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/383012/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Макс Исаенко рассмотрел в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» масштабные декорации для войны между богами, которыми служит человеческий мир.
Почти все комиксы о совместных приключениях или противостоянии Бэтмена и Супермена для прямого переноса на большой экран не подходят. Создатели киновселенной DC нашли решение, изобразив супергероев эдакими богами — не в представлении современных религий, а скорее таких, что знакомы нам по античной мифологии. Тех, которые жили рядом с простыми смертными, были подвержены их страстям и порокам и часто вмешивались в людские дела».
Ролик о съёмках фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/386109/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ЛУЧШИЕ РЕЦЕНЗИИ НЕДЕЛИ: «ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ», «ЛЮДИ ИКС: ПЕРВЫЙ КЛАСС», «ЗА СИГАРЕТАМИ»
Подводим итоги недели «Большого конкурса рецензий»
Очередная неделя «Большого конкурса рецензий» подошла к концу. Как всегда, из нескольких десятков написанным вами отзывов о просмотренных фильмах мы выбрали наиболее яркие. Чем интереснее и грамотнее написан текст, тем больше у вас шансов получить заветные баллы и подняться в турнирной таблице. Помимо баллов, участники конкурса принимают участие в специальных этапах, позволяющих выиграть билеты на специальные показы новых фильмов или получить киносувенир.
Изображение
Максим Исаенко, накануне премьеры фильма «День независимости 2: Возрождение», посмотрел первый фильм дилогии режиссёра Роланда Эммериха. Максим в своей рецензии отмечает, что деньги, выделенные на создание боевика, пошли туда, куда было необходимо – на создание будоражащих взгляд спецэффектов.

Отдельно Исаенко выделил любовные линии, без которых, по его мнению, было просто не обойтись:
В картине прослеживаются три любовные линии – Стивен Хиллер и стриптизёрша Джасмин Дюброу (Вивика Фокс), президент США Томас Уитмор (Билл Пуллман) и первая леди Мэрилин Уитмор (Мэри МакДоннел), а также Дэвид Левинсон и Кони (Маргарет Колин). Любовь вместе с осознанием мирового единства дала героям возможность видеть светлое во тьме. Да и без неё, скажем прямо, фильм бы и не смотрелся».
Трейлер фильма «День независимости»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/362819/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

Новая участница «Большого конкурса рецензий» Анастасия Матвеева пересмотрела картину «Люди Икс: Первый класс», ставшую отправной точкой во второй трилогии о людях-мутантах.

Анастасия в своей рецензии поясняет, почему этот фильм стал важнейшим не только во второй трилогии, но и во всей вселенной «Людей Икс»:
“Первый класс” полностью раскрыл зрителям, как Чарльз Ксавьер и Эрик Леншерр стали Профессором Икс и Магнито. И теперь уже начинаешь задумываться, на чьей же ты стороне, кто тут за светлую сторону, а кто за тёмную? Лично для себя я не могу выбрать одного из них, сказать, что вот именно он был прав. Всё расставлено по полочкам - теперь ясны взгляды обоих великих мутантов, понятны их мотивы и цели».
Трейлер фильма «Люди Икс: Первый класс»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/247022/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Елена Лежнина на этот раз отдала своё предпочтение артхаусному кино – постоянная участница «Большого конкурса рецензий» посмотрела картину «За сигаретами» режиссёра Эмманюэль Берко.

В фильме, который в 2013 году принимал участие в Берлинском кинофестивале и претендовал на главную награду смотра, Елена разглядела довольно необычное произведение:
Картина “За сигаретами” – совершенно не очевидное и не программное кино, но по-своему обаятельное, местами наивное и, как ни странно прозвучит, – уютное. В 2013 г. киноработа претендовала на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля. Награда обошла фильм стороной и, тем не менее, подогрела интерес к киноистории, напоминающей нам о важности семейных связей и ценностей. В итоге, получаем размеренное меланхоличное киноповествование, визуально зафиксированное с определенной операторской находчивостью».
Трейлер фильма «За сигаретами»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/158615/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
http://www.filmpro.ru/materials/48264
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ЛУЧШИЕ РЕЦЕНЗИИ НЕДЕЛИ: «ВАРКРАФТ», «СТИВ ДЖОБС», «ИГРУШКА»
Подводим итоги недели «Большого конкурса рецензий»
«Большой конкурс рецензий» продолжается. Чтобы принять в нём участие, вам необходимо зарегистрироваться на «Фильм Про», выбирать абсолютно любой фильм (главное, чтобы он был в нашей базе) и написать на него рецензию. Чем интереснее и грамотнее написан ваш текст, тем больше баллов вы сможете заработать. Также вас ждут и специальные этапы конкурса, которые дают возможность выиграть билеты на специальные показы новых фильмов или получить сувенир с символикой премьеры.
Изображение
Александра Бобрышова обратила своё внимание на недавнюю премьеру – блокбастер, снятый по мотивам популярнейшей компьютерной игры «Варкрафт».

Александра предупреждает: огромная часть сюжета оказалась скрыта от глаз «непосвящённых» зрителей:
Главная проблема экранизации – она в первую очередь рассчитана на знатоков мира Warcraft или хотя бы тех, кто в неё играл. У непосвященных будут сложности с пониманием происходящего даже при простом сюжете. Слишком много пластов спрятано, и потому многое проходит мимо. Например, почему маг-хранитель Медив (Бен Фостер) превратился во врага с тайным намерением открыть портал? Мы только знаем, что он страдал от одиночества и хотел всех спасти. Чем хранитель отличается от Алодия и кто это вообще такой? Непонятно, почему орки иногда чтут «пути предков», а иногда нет. Для рядового зрителя даже сцена с превращением стражника в овечку будет простым юмористическим моментом, но сосед сбоку может вспомнить, как он играл в Warcraft III и столкнулся с Тёмными эльфами, которые превратили весь его отряд в овец. Для игроков этот незначительный эпизод наполняется большим смыслом».
Трейлер фильма «Варкрафт»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/393689/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Максим Исаенко, наш постоянный участник, поделился своими впечатлениями от фильма «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером в заглавной роли, вышедшего на российские экраны в самом начале года.

Максим высоко оценил работу создателей фильма:
Не сразу понимаешь, что на самом деле видишь всё того же Майкла Фассбендера, преобразившегося благодаря не только работе гримёров и костюмеров, но и собственному актёрскому таланту. Несмотря на то, что ощущается некоторое сходство между Стивом Джобсом и прошлой ролью Фассбендера Эриком Леншерром, в фильме это пришлось довольно кстати и позволило воссоздать наиболее полный образ персонажа как стремящегося к тотальному контролю, резкого и беспощадного руководителя.

Дуэт режиссёра Дэнни Бойла и сценариста Аарона Соркина привёл не просто к появлению на экранах очередного фильма о Стиве Джобсе, а к созданию абсолютно новой истории о жизни выдающегося предпринимателя».
Трейлер фильма «Стив Джобс»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/358906/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Алексей Кретов вспоминает французскую лирическую комедию 1976 года «Игрушка» с Пьером Ришаром в главной роли.

Кретов отмечает, что фильм заставляет не столько рассмеяться, сколько задуматься:
Несколькими сценами хорошо набросан депрессивный социальный фон с процветающей безработицей и страхом за рабочее место.

Неподражаемо подана история взаимоотношений взрослого мужчины и ребёнка, в результате которых первый перестаёт ощущать себя жертвой чудовищных обстоятельств, а второй открывает в себе человечность, совесть и стыд. То, что начинается как сущий кошмар, заканчивается трогательной дружбой, которая для маленького Эрика становится дороже отношений с отцом. Последний, впрочем, в кадре представлен бездушным не только в качестве крупного бизнесмена, в качестве отца он не проявляет себя более, чем кошелёк, выдающий необходимые суммы на любое сыновье «хочу»».
Изображение
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«Три икса: Мировое господство»: отзывы первых зрителей
Фильм уже вышел в российский прокат
Предыдущая часть экшна «Три икса» с Вином Дизелем вышла на экраны 15 лет назад – тогда актёр был заинтересован в этой истории, но сиквел в итоге пришлось снимать без его участия. И вот в 2017-м на экраны выходит долгожданное продолжение, из которого становится понятно, что герой Дизеля – безумный экстремал Ксандер Кейдж – восстал из мёртвых. В нашем материале мы собрали яркие и интересные рецензии российских кинокритиков, оценивших картину «Три икса: Мировое господство».
Изображение
«Три икса: Мировое господство»: отзывы первых зрителей
ОЛЕГ ЗИНЦОВ: «НОВЫЕ “ТРИ ИКСА” – ИДЕАЛЬНЫЙ АНТИ-“БОНД”»
Новые “Три икса” – идеальный анти-“Бонд”. Пацанство вместо джентльменства, майка вместо смокинга, скейтборд вместо “Астон Мартина”. Сёрфинг на мотоциклах (да, по волнам), жонглирование гранатами за столом. Девушки в бикини избивают спецназовцев ногами. В самой интимной сцене Вин Дизель и модель-индианка Дипика Падукон застенчиво хвалятся друг перед другом татухами».
ЯРОСЛАВ ЗАБАЛУЕВ: «“МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО” НЕ ОБМАНЕТ ОЖИДАНИЙ»
“Мировое господство” вряд ли станет хитом, но при этом ни на секунду не обманет ожидания тех, кто последние полтора десятка лет скучал по нормальным боевикам, не отягощённым рефлексией. Уже первая лыжная погоня по джунглям с аккумулятором в зубах сообщает о содержании всего, что нужно. В следующие два часа Дизель и его команда будут преодолевать законы гравитации и здравого смысла (имеются также сёрфинг на мотоцикле и длинная драка в пикирующем самолете). Если это не то, чего вы ждёте от кинематографа, то делать в зале вам совершенно нечего».
БОРИС ГРИШИН: «ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ “ФОРСАЖА” РЕКОМЕНДУЕТСЯ»
Всем поклонникам “Форсажа” и болливудских “Байкеров” рекомендуется. К слову, за Индию здесь отлично выступает кинозвезда Дипика Падуконе, красота которой сама по себе является национальным достоянием. И, как пелось в песне, им главное — напустить побольше тумана: на этот раз публику развлекает немыслимая интернациональная команда и даже вездесущий — в каждом рисунке солнце — Сэмюэл Л. Джексон. Отличный экшн составляет суть картины и в качестве перезагрузки франшизы выступает вполне уверенно. Бойкое, незамутненное играми разума, зрелище».
ПАВЕЛ СОЛОМАТИН: «КАЖДАЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ КАРТИНА С ДИЗЕЛЕМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ»
Писать про боевики с Вином Дизелем в целом так же бессмысленно, как про наши “Елки”. Уже из трейлера всем должно быть понятно, что фильм собой представляет и на какую аудиторию рассчитан. В вопросах постановки экшна и баланса брутальщина/юмор каждая последующая картина оказывается всё лучше предыдущей. Никаких других задач для себя авторы не ставят, а потому разочароваться в результате сложно, если идти на типичное “попкорн-муви”».
АЛИСА ТАЁЖНАЯ: «ОГОЛТЕЛОЕ ТЕСТОСТЕРОНОВОЕ КИНО»
Вин Дизель хмурится как не выспавшийся медвежонок, Тони Коллетт острит, латиноамериканские дети подбрасывают лонгборд, главный герой спрыгивает с вышки на лыжах и чешет по тропическим лесам. Оголтелое тестостероновое кино про шутки в духе “готов переспать с шестью красотками ради родины”, положа руку на сердце, честнее большинства Борнов, Бондов и невыполнимых миссий».
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация