Сценаристы кино

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Сценаристы кино

Сообщение Administrator »

Первый сценарист "Прометея" отправится в "Черную дыру"
Изображение
Компания Wat Disney утвердила сценариста новой версии фантастического фильма "Черная дыра", который был выпущен в 1979 году. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, им стал Джон Спэйтс, который ранее подготовил первый сценарий "Прометея".
Сюжет оригинальной картины сроился вокруг экипажа звездолета "Паломино", который находит в районе огромной черной дыры давно пропавший космический корабль. На его борту экипаж обнаруживает ученого, который утверждает, команда бросила корабль, когда он собирался провести его сквозь черную дыру.
Через некоторое время экипаж "Паломино" начинает подозревать, что безликие роботы, помогающие ученому, и есть пропавшая команда. В свое время это был самый дорогостоящий проект Walt Disney.
Постановщиком римейка числится Джозеф Косински.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Сценаристы кино

Сообщение Administrator »

Круз снимется в пятой части блокбастера "Миссия невыполнима"
Изображение
Американский актер Том Круз подтвердил, что пятый фильм "Миссия невыполнима" будет снят. "Я работаю над сценарием", - сказал актер в эфире британского телешоу Грэма Нортона.
Круз приехал в Лондон на премьеру новой киноленты "Обливион", в которой он сыграл главную роль. В то же время Круз отказался называть приблизительную дату выхода продолжения шпионского боевика. В октябре прошлого года актер сообщил, что он был бы не против сделать еще один фильм известной франшизы.
"Я начал сниматься в фильме "Миссия невыполнима" надеясь, что это не ограничиться одной кинолентой. Главный герой фильма, это тот персонаж с которым я могу вместе расти", - отметил Круз. "На момент выхода первой части, это был самый дорогой фильм в истории Paramount Pictures и моим дебютом в роли продюсера", - напомнил актер.
Режиссером первой части "Миссия невыполнима" стал Брайан Де Пальма, лента вышла в 1996 году, а ее бюджет составил 80 млн долларов. Фильм оказался коммерчески успешным, он заработал более 450 млн долларов в мировом прокате. Таким образом, был дан "зеленый свет" продолжению, которым занялся Джон Ву. Бюджет второй части, вышедшей в 2000 году, составил уже 125 млн долларов, а заработала она более 545 млн во всем мире.
Спустя 6 лет вышел третий фильм, тогда кресло режиссера занял Джей Джей Абрамс. Картина оказалась менее успешной своих предшественников, при бюджете 150 млн долларов, она заработала почти 400 млн долларов. Несмотря на это, съемки франшизы не остановились, и в 2011 году на широкий экран вышла четвертая лента - "Протокол фантом". Бюджет был меньше чем у предшественника всего на 5 млн долларов, однако режиссер Брэд Берд справился с поставленной задачей, и лента принесла своим создателям почти 700 млн долларов в мировом прокате.
В общей сложности четыре фильма об агенте Итане Ханте заработали более 2 млрд долларов по всему миру.
kp.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Сценаристы кино

Сообщение Administrator »

Сценарист "Железного человека 3" подготовит "Миссию невыполнимую 5"
Изображение
Кинокомпания Paramount Pictures наняла сценариста фильма "Железный человек 3" Дрю Пирса для работы над сценарием пятой части "Миссии невыполнимой". Об этом сообщает издание Deadline.

Имя постановщика картины пока не называется, но утверждается, что им может стать Кристофер МакКуорри, с которым ведутся соответствующие переговоры.

Том Круз вновь исполнит в фильме главную роль и станет продюсером проекта. Ожидается, что съемки стартуют осенью 2013 года.

Напомним, что четвертая серия под названием "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом" заработала в мировом прокате более 700 миллионов долларов.

Deadline
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сценаристы кино

Сообщение boom »

Сценарием "Аватара 2" займется автор сериала "Терминатор: Битва за будущее"
Изображение
Джеймс Кэмерон нанял помощника для работы над сценарием фильма "Аватар 2". Как сообщает издание The Warp, часть работы будет поручена автору сериала "Терминатор: Битва за будущее" Джошу Фридману.

Размер вклада Фридмана не уточняется, представители студии Кэмерона Lightstorm Entertainment пока не комментируют его назначение.

Напомним, что Кэмерон планировал работать над сценарием сиквела до конца 2013 года. Съемки должны стартовать весной 2014 года с прицелом на премьеру в конце 2015 года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Сценаристы кино

Сообщение Administrator »

Режиссер «Элизиума» снимет следующий фильм ближайшей осенью
Изображение
Нил Бломкамп приступит к съемкам следующего фильма осенью 2013 года, сообщается на сайте ComingSoon.

Картина «Чаппи» будет рассказывать об обладающем развитым искусственным интеллектом роботе, которого похищают южноафриканские гангстеры. Злоумышленников сыграют Йоланди Виссер и Ниндзя, участники группы Die Antwoord. Робота озвучит актер Шарлто Копли.

Бломкамп работает над фильмом в качестве режиссера, соавтора сценария (вместе с супругой Терри Татчелл) и продюсера. Предполагается, что фильм выйдет на экраны в 2014 году, однако точная дата премьеры пока не указывается.

«Чаппи» станет третьей полнометражной режиссерской работой Бломкампа. Дебютную полнометражку «Район № 9» кинематографист выпустил в 2009 году. Лента выдвигалась на четыре «Оскара» (в номинациях «Лучший фильм», «Лучший монтаж», «Лучшие спецэффекты» и «Лучший адаптированный сценарий»), но не получила ни одного из них.

Второй фильм Бломкампа «Элизиум» вышел на экраны в начале августа 2013 года и уже стал лидером проката в нескольких странах, включая Россию и США. По данным BoxOfficeMojo, сборы фильма сейчас составляют около 44 миллионов долларов США при бюджете в 115 миллионов долларов.

В обеих предыдущих полнометражках Бломкампа снялся Шарлто Копли. В «Районе № 9» он сыграл главного героя, в «Элизиуме» — основного антагониста.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Сценаристы кино

Сообщение Administrator »

Стефани Майер рассказала о будущем "Сумеречной саги"
Изображение
Об этом официально в своем интервью заявила автор бестселлера Стефани Майер. На просьбу американских журналистов рассказать о причинах столь неожиданного решения Майер ответила:

"Я с каждым днем отхожу от "Сумерек" все дальше, они остались в прошлом и больше не приносят мне радости. Не исключено, что в ближайшее время всерьез займусь продюсированием фильмов и напишу новый приключенческий роман о перемещениях во времени, но возвращаться к вампирам я больше не буду".

Несмотря на официальное заявление Стефани Майер, преданные поклонники все же продолжают надеяться на продолжение полюбившейся саги.

tv.ua
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

СЦЕНАРИСТ ДЛЯ «СИЛЫ ИКС»

Сообщение boom »

СЦЕНАРИСТ ДЛЯ «СИЛЫ ИКС»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Картина «Сила Икс» компании 20th Century Fox обзавелась сценаристом. Над текстом к проекту, основанному на серии известных графических новелл Marvel, будет работать Джо Карнахан, ранее писавший сценарии для «Команды А» и «Схватки».

К слову, серия «Сила Икс» повествует о тайной организации, которая создавалась для выполнения особо сложных заданий, которые были слишком опасны или чем-то не подходили Людям Икс. Участниками организации были такие персонажи, как Кейбл, Домино, Х-23. К слову, все трое будут участвовать в картинах, которые компания представит в ближайшие годы. К примеру, Кейбл ожидается на больших экранах уже во второй серии успешного блокбастера «Дэдпул».

На сегодняшний день кинофильм не обзавелся режиссером, однако западные СМИ убеждены, что если 20th Century Fox удовлетворит сценарий Карнахана, то ему же может быть предложена и должность постановщика.

Скорее всего, после успеха картины «Дэдпул», которой удалось собрать в прокате около 700 миллионов долларов, новый проект «Сила Икс» тоже получит «взрослый» рейтинг. На сегодняшний день не уточняется съемочный, а также прокатный график картины. Вероятнее всего, кинолента будет выпущена не ранее 2019 года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Сценаристы кино

Сообщение Administrator »

О СЦЕНАРИСТАХ 25-Й СЕРИИ «БОНДИАНЫ»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подготовка к съемочному процессу 25-й серии «бондианы» перешла к финальной стадии. Именно об этом говорит то обстоятельство, что компания Eon Prods, у которой имеются права на франшизу, определилась с претендентами на роль сценаристов новой картины.

По утверждению западных СМИ, Роберт Уэйд и Нил Первис, которые работали над сценарием проекта «Скайфолл», получили предложение подготовить сценарий к новой истории – в целом, они принимали участие в создании шести кинолент серии. Пока нет информации о том, к чему пришли стороны во время переговоров.

Более того, пока даже неизвестно, кто сыграет роль Джеймса Бонда. Продюсеры франшизы Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи надеются, что роль вновь на себя возьмет Дэниел Крэйг. Между тем, сам актер весьма негативно высказывался о возможности вернуться к этому образу после выхода 24-серии боевика.

Спустя некоторое время Крэйг заявил, что «погорячился» из-за сильного переутомления на съемках. Тем не менее, вопрос остается открытым – актер так и не сказал, допускает ли он вероятность того, что вернется к знаменитому образу.

Вероятно, в скором времени эта информация будет все же доступна общественности. Точная дата премьеры фильма пока не назначена.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

ТАЙНА КСЕНОМОРФА

Сообщение boom »

ТАЙНА КСЕНОМОРФА
Вложение post_117057_slide_0.jpg больше недоступно
Вложение post_117057_slide_1.jpg больше недоступно
Вложение post_117057_slide_2.jpg больше недоступно
Вложение post_117057_slide_3.jpg больше недоступно
Вложение post_117057_slide_4.jpg больше недоступно
Вложение post_117057_slide_5.jpg больше недоступно
post_117057_slide_4.jpg
Авторы проекта «Чужой: Завет» планируют раскрыть тайну создания известного ксеноморфа. Такое заявление было сделано корреспондентом The Verge, который уже успел ознакомиться с двадцатиминутным отрывком из нового фильма. Дальнейшая информация может содержать спойлеры.

Андроид Дэвид, воплощенный на экране Майклом Фассбендером, знакомит со своим убежищем некого участника экспедиции. Он показывает собственную лабораторию, рассказывая об опытах, которые он проводил здесь. Дэвид отмечает, что ему хотелось понять природу монстров, которые встретились экипажу «Прометея». Используя генные технологии Инженеров, он начал создавать новых существ. По его мнению, для идеального результата не хватает человека, который мог бы стать носителем, и именно гостя своей лаборатории он хочет сделать таким носителям, приведя его в камеру со знакомыми фанатам франшизы яйцами.

Судя по этому описанию, ксеноморф – вовсе не случайная мутация, а специально выведенный организм. Напоминаем, что кинолента «Чужой: Завет» ожидается на больших экранах уже в мае нынешнего года. Ридли Скотт заявил, что готов начать работу над продолжением знаменитой истории в ближайшее время.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7648 раз

Сценаристы кино

Сообщение Administrator »

Забастовка голливудских сценаристов: какие фильмы и сериалы станут жертвами
Если кинематографисты не договорятся, пострадают зрители
Гильдия сценаристов США накануне проголосовала по вопросу новой забастовки: 96% из 6310 её членов высказались «за». Это означает, что как только президиум гильдии объявит о начале забастовки, сценаристам придётся остановить работу на неопределённый срок. Похожая забастовка случилась десять лет назад – в 2007-м: тогда сценаристы бастовали на протяжении 100 дней. 2 мая истекает контракт, заключённый между Гильдией сценаристов и Альянсом кино- и телепродюсеров (AMPTP), что даёт возможность пересмотреть условия сотрудничества. Пока заинтересованные лица будут проводить переговоры, сценаристы не будут работать над сценариями к будущим полнометражным фильмам и сериалам. Какие из проектов, выход которых запланирован на ближайшее время, могут пострадать?
457348.700xp.jpg
Забастовка голливудских сценаристов: какие фильмы и сериалы станут жертвами
В 2007 году Гильдия сценаристов США требовала увеличить гонорары от продажи фильмов и сериалов на домашних носителях (DVD, Blu-Ray), а также любого контента через интернет (посредством онлайн-кинотеатров). Забастовка, начавшаяся 1 ноября 2007-го, продлилась до 12 февраля 2008 года. Студии, потерявшие в итоге сотни миллионов долларов, были вынуждены остановить производство многих новых телесериалов (некоторые из выходивших в эфир получили заказ лишь на сокращённые сезоны), а также отложить на неопределённый срок съёмки потенциальных блокбастеров. В 2017-м Гильдия вновь подняла тему улучшения условий работы сценаристов: она требуют пересмотра размера гонораров, авторских отчислений и детальной проработки системы социальной защиты.

Глава MARVEL – Кевин Файги – в интервью изданию The Wrap заявил, что студия заранее подготовилась к потенциально возможной забастовке:
Мне кажется, забастовка Гильдии сценаристов окажет влияние на всю киноиндустрию. Но мы были к этому готовы, слегка передвинули дэдлайны по проектам. Ни на один из фильмов MARVEL, выход которых запланирован на 2018 год, забастовка не повлияет. А вот с будущими фильмами, возможно, будут проблемы. У тех фильмов, которые мы уже объявили, конечно же, никаких сложностей не будет – сценарии написаны, и многие картины уже находятся на этапе съёмок».
Самый яркий пример проблем, причинённых Голливуду предыдущей забастовкой сценаристов, – фантастический боевик «Трансформеры: Месть падших» начали снимать без готового сценария, что, конечно, повлекло за собой финансовые и репутационные риски: многие поклонники считают второй фильм киносерии худшим из всех. Популярные сериалы, выходившие в то время, вместо привычных 20-24 эпизодов получили сильно сокращённые сезоны («Доктор Хаус», «Остаться в живых» и другие). В этом году проблемы могут возникнуть у таких топовых проектов, как «Ходячие мертвецы», «Игра престолов», «Сверхлюди» (новый сериал MARVEL), многих сериалов Netflix, «Стартрек: Дискавери» да и в целом у большинства новых проектов, которые совсем скоро американские телеканалы будут представлять зрителям. В США большинство новинок в обязательном порядке проходит так называемую стадию «пилотного эпизода»: снимается первая серия, которую оценивают не только заказчики (телеканал), но и рекламодатели, представители зарубежных дистрибьюторов, пресса и зрители. Если реакция положительная, то обычно заказываются дополнительные эпизоды, затем начинаются съёмки, а дальше, по мере выхода серий в эфир, заказ дополняется ещё каким-то количеством эпизодов. Зачастую, новые сериалы с высокими рейтингами получают заказ сразу на полный сезон, но бывают исключения.
Уже точно ясно, что до 2-го мая уладить разногласия с гильдией продюсеры не смогут, а это значит, что забастовка всё-таки начнётся. Сколько она продлится – не ясно, поэтому и конкретные последствия предсказать трудно. Но даже небольшой период простоя может навредить как новым фильмам, так и новым сериалам, поэтому заинтересованным сторонам придётся искать точки соприкосновения в довольно сжатые сроки.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость