Кино премии. Кинофестивали.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

ОРГАНИЗАТОРЫ «ЗОЛОТОГО ГЛОБУСА» ОБЕЩАЮТ БОЛЬШЕ ТЕМНОКОЖИХ УЧАСТНИКОВ
Изображение
Голливудская ассоциация иностранной прессы, которая вручает «Золотой глобус», обещает существенно изменить состав участников организации. Сообщается, что будет увеличено количество темнокожих членов ассоциации. Анонс размешен в заявлении, который опубликован на официальном сайте.
Изображение
«Мы в полной мере привержены идее, согласно которой членство в ассоциации отражает интересы сообществ во всем мире. Тех, которые любят кинематограф и артистов, которые приносят вдохновение. Мы понимаем, что дополнительно нам следует привлечь темнокожих участников, а также членов прочих слоёв общества, представительство которых недостаточно. Мы прямо сейчас намерены реализовать план действий, который поможет достичь этих целей», - гласит заявление.
Изображение
Пресс-секретарь Ассоциации указал и на некоторые уже свершившиеся достижения. Оказалось, что сейчас большинство членов HFPA составляют женщины, а более 35 процентов ее членов являются представителями неевропейских стран.

Церемония вручения премий пройдёт сегодня. В этом году мероприятие было запланировано позже обычного из-за пандемии коронавируса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Золотой глобус 2021: объявлены победители премии
Несомненным лидером 78-й кинопремии стал сериал "Корона"
Изображение
Сегодня ночью, с 28 февраля на 1 марта, в США состоялась церемония награждения 78-й кинопремией Золотой глобус.

В этом году в связи с ситуацией в мире церемония награждения прошла в онлайн-формате из двух городов — Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Оттуда ведущие мероприятия Тина Фей и Эми Полер объявляли лауреатов. Победители получали поздравления в прямом эфире из своих домов и большинство из них знатно подготовились к такому событию, выбрав праздничные наряды.

Несомненным лидером среди победителей стал Netflix. Его фильмы и сериалы получили восемь наград, из которых четыре предназначались популярному сериалу "Корона".

Золотой глобус 2021: полный список лауреатов
Лучший драматический фильм:
Отец (The Father)
Манк (Mank)
Земля кочевников (Nomandland)
Перспективная девушка (Promising Young Woman)
Суд над чикагской семеркой (The Trial of the Chicago 7)

Изображение

Лучший фильм в жанре мюзикл или комедия
Борат 2 (Borat)
Гамильтон (Hamilton)
Музыка (Music)
Зависнуть в Палм-Спрингс (Palm Springs)
Выпускной (The Prom)
Лучший режиссер
Эмеральд Феннелл
Дэвид Финчер
Реджина Кинг
Аарон Соркин
Хлоя Чжао
Лучший актер в драме
Риз Ахмед
Чедвик Боузман
Энтони Хопкинс
Гэри Олдман
Тахар Рахим
Лучшая актриса в драме
Виола Дэвис
Андра Дей
Ванесса Кирби
Кэри Маллиган
Фрэнсис Макдорманд

Изображение

Лучшая мужская роль второго плана
Саша Барон Коэн ("Суд над чикагской семёркой")
Дэниел Калуя ("Иуда и чёрный мессия")
Джаред Лето ("Дьявол в деталях")
Билл Мюррей ("Последняя капля")
Лесли Одом-младший ("Одна ночь в Майами")
Лучшая женская роль второго плана
Джоди Фостер ("Мавританец")
Оливия Колман ("Отец")
Гленн Клоуз ("Элегия Хиллбилли")
Аманда Сайфред ("Манк")
Хелен Зенгель ("Новости со всех концов света")

Изображение

Лучшая актриса в мюзикле или комедии
Мария Бакалова
Кейт Хадсон
Мишель Пфайффер
Розамунд Пайк
Аня Тейлор-Джой
Лучший актер в мюзикле или комедии
Саша Барон Коэн
Джеймс Корден
Лин-Мануэль Миранда
Дев Патель
Энди Сэмберг
Лучший сценарий
Эмеральд Феннелл
Джек Финчер
Аарон Соркин ("Суд над чикажской семеркой")
Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер
Хлоя Чжао
Лучший анимационный фильм
Семейка Крудс: Новая эра (The Croods: A New Age)
Вперед (Onward)
Путешествие на Луну (Over The Moon)
Душа (Soul)
Легенда о волках (Wolfwalkers)

Изображение

Лучший фильм на иностранном языке
Еще по одной (Another Round)
Ла Йорона (La Llorona)
Вся жизнь впереди (The Life Ahead)
Минари (Minari)
Двое из нас (Two Of Us)
Лучший саундтрек к фильму
Полночное небо
Тенет
Новости со всего света
Манк
Душа
Лучший драматический телесериал
Корона
Страна Лавкрафта
Мандалорец
Озарк
Сестра Рэтчед

Изображение

Лучший телесериал, мюзикл или комедия
Эмили в Париже
Бортпроводник
Великая
Шиттс Крик
Тед Лассо
Лучший мини-сериал, сериал-антология или фильм для телевидения
Нормальные люди
Ферзевый гамбит
Голос перемен
Отыграть назад
Неортодоксальная

Изображение

Лучшая актриса в драматическом телесериале
Эмма Коррин
Оливия Колман
Джоди Комер
Лора Линни
Сара Полсон
Лучший актер в драматическом телесериале
Джейсон Бейтман
Джош О’Коннор
Боб Оденкирк
Мэттью Рис
Аль Пачино
Лучшая актриса в сериале, мюзикле или комедии
Лили Коллинз
Кейли Куоко
Эль Фаннинг
Джейн Леви
Кэтрин О’Хара
Лучший актер в сериале, мюзикле или комедии
Дон Чидл
Николас Холт
Юджин Леви
Джейсон Судейкис
Рами Юсеф
Лучшая актриса мини-сериала, антологии или фильма для телевидения
Кейт Бланшетт
Дейзи Эдгар-Джонс
Шира Хаас
Николь Кидман
Аня Тейлор-Джой
Лучший актер мини-сериала, антологии или фильма для телевидения
Брайан Крэнсон
Джефф Дэниэлс
Итан Хоук
Марк Руффало
Хью Грант

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Фильм "Земля кочевников" взял "Золотой глобус": о чем картина
Изображение
Фильм "Земля кочевников" на церемонии вручения премии "Золотой глобус" был признан лучшей драматической работой, а его создательница получила награду за лучшую режиссуру.

В ленте играет Фрэнсис Макдорманд ("Королевство полной луны", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), которая примеряет на себя роль кочевницы-путешественницы. Об этом пишет "Сегодня".

Главной героиней является женщина по имени Ферн. В городе, где она живет, закрывается крупное предприятие и большинство жителей остаются без средств существования. Тогда отчаянная Ферн продает свою недвижимость и отправляется в полную неизвестность.

Героиня оказывается на западе США, где знакомится с другими переселенцами. Сами они называют себя "кочевниками", образуя свое объединенное сообщество.

Картина наглядно демонстрирует реальные последствия экономического кризиса через истории главных персонажей. Несмотря на трудности, с которыми им пришлось столкнуться, они находят в новом образе жизни свою философию и свой смысл.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В Германии прошел известный кинофестиваль Берлинале: названы победители
Изображение
В пятницу, 5 марта, завершился 71-й Берлинский кинофестиваль Berlinale, который в этом году проходил в онлайн-формате. Так, главную награду "Золотого медведя" получила картина румынского режиссера Раду Жуде "Неуместный трах, или Безумное П@РНО".

Гран-при фестиваля получила лента "Колесо фортуны и фантазии" японца Рюсукэ Хамагути, а Приз жюри – картина "Господин Бахман и его класс" немки Марии Шпет. Об этом пишет "Медуза".

Как стало известно, золото присудили фильму под названием "Неуместный трах, или Безумное П@РНО" румына Раду Жуде. Нынешняя победа – самая значимая в карьере режиссера-экспериментатора.

Второе место заняло "Колесо фортуны и фантазии" Рюсукэ Хамагути. Его кинолента состоит из трех интимных и нежных новелл о прихотях любви и удивительных совпадениях. Первая история – о молодом человеке, влюбившемся в подругу своей бывшей, вторая – о замужней женщине, безуспешно пытающейся соблазнить писателя-лауреата, третья – о встрече двух школьных возлюбленных двадцать лет спустя, которая оборачивается недоразумением.


Третье место досталось документальному фильму немки Марии Шпет "Господин Бахман и его класс". Согласно сюжету, в классе Дитера Бахмана учатся дети мигрантов из Турции и Болгарии, перемешанные с этническими немцами и другими нациями.



Кроме того, на Берлинале приз за актерскую игру был присужден немке Марен Эггерт. Она сыграла ученую из берлинского Пергамского музея в фильме Марии Шрадер "Я твой мужчина".

Второй актерский приз достался Лилле Кицлингер из картины венгра Бенса Флигауфа "Лес – Я вижу тебя повсюду", разыгравшей один из семи драматичных скетчей о маленьких человеческих трагедиях.

Также за "художественный вклад" награжден режиссер монтажа Джебран Асуад за работу над мексиканским "Полицейским фильмом". А лучшим режиссером провозглашен венгерский дебютант Денеш Надь за картину "Естественный свет" – монотонную и вторичную сагу о венгерских оккупантах в лесах СССР во время Второй мировой.


Напомним, Берлинский кинофестиваль – ежегодный международный кинофестиваль, который проводится с 1951 года. В основном в соревновании за звание лучшего фильма в этом конкурсе принимают участие прогрессивные геополитические ленты на острые и значимые темы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы 2021 года
Изображение
В США состоялось ежегодное награждение Critics 'Choice Movie Awards. Награды американских кинокритиков получили лучшие ленты.
Главным критерием отбора был высокий профессионализм всей команды, которая работала над созданием кинематографического шедевра. В списке победителей можно увидеть кинотеатральные новинки, ленты и сериалы, представленные на стримингових платформах. Об этом пишет Criticschoice.

Лучший фильм – "Земля кочевников"

Лучший режиссер – Хлои Чжао ("Земля кочевников")

Лучшая актриса – Кэри Маллиган, "Перспективная девушка"

Лучший актер – Чедвик Боузман, "Ма Рейни: Мать блюза"

Лучший фильм на иностранном языке – "Минар"

Лучшая комедия – "Зависнуть в Палм-Спрингс"

Лучшие визуальные эффекты – "Тенет"

Лучший комедийный сериал – "Тед Лассо"

Лучший драматический сериал – "Корона"

Лучший минисериал – "Ферзевый гамбит"

Лучший саундтрек – One Night in Miami, "Что скрывает ложь"

Лучший сценарий – "Перспективная девушка"

Лучший адаптированный сценарий – "Земля кочевников"

Лучшие костюмы – "Ма Рейни: Мать блюза".



Напомним, "Выбор критиков" (Critics' Choice Movie Awards) – американская кинопремия, присуждаемая Ассоциацией кинокритиков вещательных компаний. Церемония проводится в январе, поэтому она считается как бы "подготовкой" к церемонии вручения кинопремии "Оскар", проводимой в феврале. CCMA считается одной из самых престижных кинопремий США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Брэд Питт, Зендая и другие: стали известны ведущие Оскара 2021
Давай узнаем, кто удостоился такой чести
Изображение
Продюсеры церемонии в этом году пригласили 14 актеров и одного режиссера, удостоенного премии Оскар, выступить в качестве ведущих.


Победители прошлого года: Хоакин Феникс, Рене Зеллвегер, Брэд Питт и Лора Дерн выступят вместе с режиссером Пон Чжун Хо, и к ним присоединятся Анджела Бассетт, Хэлли Берри, Дон Чидл, Брайан Крэнстон, Харрисон Форд, Реджина Кинг, Марли Мэтлин, Рита Морено, Риз Уизерспун и Зендая.

Само собой разумеется, что Феникс, Зеллвегер, Питт и Дерн представят категории, в которых они выиграли в прошлом году, и что режиссер "Паразитов" вручит Оскар лучшему режиссеру.
В 2021 году церемония состоится в очном формате, участники мероприятия должны будут сдать тест на коронавирус. Еще одна особенность церемонии — она пройдет еще и в Лондоне и Париже, поскольку организаторы премии переживают, что из-за эпидемии многие не смогут прилететь в США.
В соответствии с нашим подходом к представлению наград, мы собрали поистине звездный состав. Будет так много звезд, что могут потребоваться солнцезащитные очки
— заявили продюсеры Джесси Коллинз, Стейси Шер и Стивен Содерберг.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Пятерка номинированных на "Оскар" фильмов, которые обсуждает весь мир. Трейлеры
Изображение
Триумфатором кинопремии BAFTA стал американский фильм "Земля кочевников". Он получил четыре награды, включая "Лучший фильм".

Кроме него наградами отмечены и другие кинокартины, номинированные на 93-ю премию "Оскар". Чем они интересны, о чем рассказывают и понравятся ли нашему зрителю – читайте в материале OBOZREVATEL.

1. "Земля кочевников"

Эксперты BAFTA отдали этой картине сразу четыре награды: за операторскую работу, за лучшего режиссера, за лучший фильм и за лучшую актрису Фрэнсис Макдорменд. Действие кино происходит в 2011 году, после того, как 60-летняя главная героиня лишается работы. Она собирает все вещи в небольшой фургон и становится "кочевницей", путешествуя из штата в штат в поисках заработка. Критики считают, что именно этот фильм завоюет золотую статуэтку.


2. "Отец"

Фильм отмечен наградой за лучшего актера – Энтони Хопкинса. По сюжету, герой Энтони далеко не молод и живет один в Лондоне, что очень тревожит его дочь. Она не хочет оставлять отца без присмотра и пытается найти ему сиделку. Но пенсионер не соглашается на нянек. Поэтому дочь начинает искать идеальную женщину для упрямого отца. На Rotten Tomatoes фильм набрал 98 процентов положительных отзывов.


3. "Перспективная девушка"

Этот фильм получил награду за самый оригинальный сценарий. И не зря, поскольку такого сюжета вы не видели ни разу в кино. Концовка этой киноленты настолько непредсказуема, что даже с середины фильма о ней невозможно догадаться. Так, главная героиня Кассандра (Кэри Маллиган) училась в престижном университете на врача и подавала большие надежды. Но жизнь ее "опустила" до работы помощницей бариста в местной кофейне. Ее единственная радость в жизни – это месть мужчинам, которые падки на беззащитных пьяных женщин в барах. Для этого Кейси притворяется пьяной и с охотой соглашается поехать к новому кавалеру "на одну ночь". На Metacritic фильм получил среднюю оценку 72 балла из 100.


4. "Еще по одной"

"Еще по одной" с Мадсом Миккельсеном в главной роли BAFTA отметила как лучший не англоязычный фильм. Датская кинокартина рассказывает об учителях, которые, отмечая день рождения друга, решили повышать градус алкоголя в крови с каждым днем, чтобы больше успевать на работе и дома. Благодаря общему соглашению, рутина четырех друзей заиграла новыми красками. Необычный сюжет о жизни алкоголиков получил высокие оценки критиков: Rotten Tomatoes – 92 % положительных рецензий, Metacritic – 81 балла из 100.

5. "Иуда и черный мессия"

Этот фильм получил награду за игру актера второго плана Дэниела Калуя. Так, картина не перевернет мир зрителей, незнакомых с историей американских шестидесятых. Однако для американцев лента как никогда стала актуальной. "Иуда и черный мессия" рассказывает о лидере движения "Черные пантеры" (Дэниел Калуя) и информаторе ФБР (Лейкит Стэнфилд), который должен был доносить о всех действиях главы "Пантер". Это кино с невероятным количеством патетических речей покажет не только революцию, но и то, к чему может привести выбор простого человека. По Rotten Tomatoes фильм набрал 96% положительных отзывов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Оскар 2021: статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана получил Дэниел Калуя
Изображение
Статуэтку «Оскар»® в категории «Лучшая мужская роль второго плана» получил Дэниел Калуя за роль Фреда Хэмптона в картине «Иуда и Черный Мессия». Он сыграл лидера чикагского отделения радикальной организации «Черные
Он сыграл лидера чикагского отделения радикальной организации «Черные пантеры».
За победу в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» также соревновались актеры Саша Барон Коэн, Лесли Одом-мл., Лакит Стэнфилд, Пол Раджи, – сообщает пресс-служба канала «Украина».

Спасибо тебе, господи. Спасибо маме за подаренный мне весь мир и жизненный опыт. Спасибо моей команде, которая чудесная. Так тяжело сделать хорошее кино, но мы все это сделали. Спасибо за песню к фильму, спасибо команде за правду. Вы показали мне, кто я есть. Спасибо моим родителем, что меня сделали. Что у них был секс. Это прекрасно. Спасибо миру за то, что дает нам возможность жить. А утром во вторник я снова пойду на работу, –прокомментировал Дэниел Калуя.
Справка о фильме «Иуда и Черный Мессия»
Режиссер: Шака Кинг
В ролях: Дэниел Калуя, Лейкит Стэнфилд, Джесси Племонс, Доминик Фишбэк, Эштон Сандерс, Алджи Смит, Даррелл Бритт-Гибсон, Лил Рел Хауэри и др.
Сценарий: Шака Кинг, Уилл Берсон, Кит Лукас, Кеннет Лукас
Оператор: Шон Боббитт
Жанр: биография, драма, история
В 1960-х ФБР насильно вербует мелкого преступника и отправляет его под прикрытием в штаб Чёрных пантер, следить за деятельностью их харизматичного лидера Фреда Хэмптона. Довольно быстро мелкие задачи по передаче важной информации превращаются в план по разрушению ячейки изнутри и помощи в организации убийства.
Как сообщалось ранее, трансляция церемонии вручения самой престижной кинопремии мира «Оскар»® состоялась в прямом эфире канала «Украина» в ночь с 25 на 26 апреля 2021 года. Ведущими ночи «Оскара»® на телеканале «Украина» стали звезда гипершоу «МАСКА» Владимир Остапчук и лицо программы «Зірковий шлях» Алена Винницкая, а комментировали грандиозное событие ведущий программы «Ранок з Україною» Анатолий Анатолич и переводчик-синхронист Сергей Саржевский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Оскар 2021: кто победил в номинации «Лучшая мужская роль»
Изображение
Статуэтку «Оскар»® в категории «Лучшая мужская роль» получил Энтони Хопкинс за роль пенсионера Энтони в картине «Отец».
Драма рассказывает о страдающем от деменции пожилом отце. Здоровье главного героя серьёзно ухудшается после его переезда к дочери.
За победу в номинации «Лучшая мужская роль» также соревновались актеры Риз Ахмед, Чедвик Боузман, Гэри Олдман, Стивен Юн, – сообщает пресс-служба канала «Украина».

Справка о фильме «Отец»
Режиссер: Флориан Зеллер
В ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Оливия Уильямс, Руфус Сьюэлл, Марк Гейтисс и др.
Сценарий: Кристофер Хэмптон, Флориан Зеллер
Оператор: Бен Смитхард
Жанр: драма
Энтони, несмотря на преклонный возраст, живет один в Лондоне, в своей шикарной квартире. И отвергает все попытки дочери обустроить его повседневную жизнь. Однако, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в своих попытках улучшить жизнь отца, который начинает сомневаться в своих близких, собственном уме и в реальности, что его окружает...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Оскар 2021: кто победил в категории «Лучшая женская роль»
Изображение
Статуэтку «Оскар»® в категории «Лучшая женская роль» получила Фрэнсис МакДорманд за роль 60-летней Ферн в картине «Земля кочевников».
Лента посвящена истории женщины, которая потеряла все деньги из-за экономического кризиса и теперь живет, как современная кочевница: бороздит просторы необъятной Америки в поисках новой подработки.
За победу в номинации «Лучшая женская роль» также соревновались актрисы Виола Дэвис, Андра Дэй, Ванесса Кирби, Кэри Маллиган, – сообщает пресс-служба канала «Украина».

Также Фрэнсис МакДорманд сказала самую короткую речь.

Спасибо за то, что признали. И если бы у меня спросили сейчас: «Что делать?», я бы предложила пойти в караоке, – прокомментировала Фрэнсис МакДорманд.
Справка о фильме «Земля кочевников»
Режиссер: Хлоя Чжао
В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Гэй ДеФорест, Патриша Грайр, Линда Мэй, Анджела Рэйс, Карл Р. Хьюз, Дуглас Дж. Соул и др.
Сценарий: Хлоя Чжао, Джессика Брудер
Оператор: Джошуа Джеймс Ричардс
Жанр: драма
Вследствие экономического краха промышленного городка в сельской Неваде Ферн собирает свой фургон и отправляется в путь. Она изучает жизнь вне привычного общества как современный кочевник. В третьем полнометражном фильме режиссера Хлои Чжао настоящие кочевники Линда Мэй, Свенки и Боб Уэллс становятся наставниками и спутниками Ферн в исследовании бескрайних ландшафтов американского Запада.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация