Кино премии. Кинофестивали.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Фестиваль LINOLEUM огласил победителей
181446.jpg
4 дня Международного фестиваля актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM пролетели как один миг. Надеюсь, вы успели приобщиться к прекрасному и посмотреть хотя бы часть программы форума, в рамках которой украинцам показали 250 фильмов из Великобритании, Швеции, Финляндии, Индии, Украины и других стран, или побывали хотя бы на одном мастер-классе из двадцати с лишним в рамках образовательной программы. Я же хочу рассказать вам о победителях, названных на вчерашней церемонии закрытия, которая прошла в кинотеатре «Жовтень».

Победителем международного конкурса стал фильм «Велосипедисты» хорватского режиссера Велько Поповича, в котором иронично представлены гендерные стереотипы.

В национальном конкурсе главный приз получил фильм «Мари» режиссера Андрея Науменко. LINOLEUM стал дебютным фестивалем Андрея, поэтому такой успех стал для автора неожиданностью и послужит вдохновением для новых работ.
181444.jpg
В этом году, кроме национальной и международной категорий, на фестивале прошел конкурс коммерческой анимации. Среди конкурсантов были рекламные, музыкальные и образовательные видео, а победителем стал фильм Big Buddy Blue от режиссера Фредерика Зигеля и Бени Морарда (Швейцария).
181442.jpg
Также члены жюри отметили ленты «Северно-восточное королевство» (режиссер Алан Дженнингс, США), RAPIN (режиссер Густав Хольстенас, Швеция) и «Фест» (режиссер Никита Дякур, Германия) в рамках международного конкурса.

В национальном конкурсе отмечены фильмы «Монах» (режиссер Сашко Даниленко), «Лабиринт» (режиссеры Степан Коваль и Александр Колодий) и «Мимезис», снятый Фройдом М. Везером.

Специальные награды в категории коммерческой анимации получили фильмы «Шум Мумбая», снятый режиссером Сурешем Эриятом из Индии, фильм «Радиация» (режиссер Лайла Аткинсона, Великобритания), «Финкель» (режиссер Санни Лахтинен, Финляндия), «Пропавшие» (режиссер Рубен МакНотон, Великобритания) и Absolut Volga (режиссер Джамин Десай, Индия).

Специальные призы от компании WACOM получили фильмы «Если ты можешь» Анны Рыбак и «Мимезис».

Грант на поддержку развития от фонда Michael Tsarev Art Projects получила студия RIDNI animation, которая учит и вдохновляет будущих аниматоров на создание фильмов.
181443.jpg
«Мы убедились в том, что LINOLEUM растет и развивается, дает мощный импульс украинским аниматорам. В этом году программа украинской анимации была невероятной, и мы надеемся, что с каждым следующим фестивалем она будет только насыщеннее. Также мы планируем привозить еще больше иностранных гостей и давать возможность нашим гостям получать полезный опыт и знания», - делится планами программный директор фестиваля Анастасия Верлинская.

Напомню, LINOLEUM 2018 прошел при поддержке Департамента культуры исполкома КМДА и Госкино.

Поздравляю победителей, а всех, кто вдохновился работами участников, приглашаю попробовать свои силы на фестивале в следующем году. Не пропустите начало подачи заявок!

По материалам пресс-службы фестиваля LINOLEUM
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Триумфаторами юбилейной прайм-тайм «Эмми» стали «Игра престолов» и Netflix
181908.jpg
Вчера в Лос-Анджелесе вручали юбилейную прайм-тайм «Эмми» - главную телевизионную награду США, которой в этом году стукнуло, страшно сказать, 70 лет. Триумфаторами церемонии на этот раз стали сериалы HBO и Amazon, но больше всех статуэток получили проекты Netflix, что не удивительно, учитывая, что сериалов этой платформы в списке номинантов было больше всех.

Лучшим драматическим сериалом телеакадемики признали «Игру престолов» (HBO), оставив не у дел более чем достойных соперников - «Очень странные дела», «Мир Дикого запада», «Корона», «Рассказ служанки», «Американцы» и «Это мы».

Лучшим комедийным сериалом стал «Удивительная миссис Мейзел» (Amazon), боровшийся за приз с проектами «Блеск», «Кремниевая долина», «Атланта», «Барри», «Черноватый», «Умерь свой энтузиазм» и «Несгибаемая Кимми Шмидт».

Проект Amazon стал первым и по количеству статуэток в целом (5), а вот «Игра престолов», помимо главной награды, была отмечена лишь в одной номинации. Давайте же по ним пройдемся:

Луший мини-сериал - «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» (FX);

Лучший телефильм - эпизод «USS Каллистер» сериала «Черное зеркало» (Netflix);

Лучшее реалити - «Королевские гонки РуПола» (VH1);

Лучшее разговорное шоу - «Сегодня вечером с Джоном Оливером» (HBO);

Лучшее скетч-шоу - Saturday Night Live (NBC);

Лучший режиссер драматического сериала - Стивен Долдри («Корона»);

Лучший режиссер комедийного сериала - Эми Шерман-Палладино («Удивительная миссис Мейзел»);

Лучший актер драматического сериала - Мэттью Риз («Американцы»);

Лучшая актриса драматического сериала - Клэр Фой («Корона»);

Лучший актер комедийного сериала - Билл Хейдер («Барри»);

Лучшая актриса комедийного сериала - Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»);

Лучший актер мини-сериала - Даррен Крисс («Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»);

Лучшая актриса мини-сериала - Реджина Кинг («Семь секунд»);

Лучший актер второго плана в драматическом сериале - Питер Динклэйдж («Игра престолов»);

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале - Тэнди Ньютон («Мир Дикого запада»);

Лучший актер второго плана в комедийном сериале - Генри Уинклер («Барри»);

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале - Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мейзел»);

Лучший актер второго плана в мини-сериале/фильме - Джефф Дэниэлс («Забытые Богом»);

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале/фильме - Мерритт Уивер («Забытые Богом»);

Награды за лучший сценарий взяли сериалы «Американцы», «Удивительная миссис Мейзел» и «Черное зеркало» (снова-таки за эпизрод «USS Каллистер»).

А теперь давайте посмотрим на соответствие результатов ожиданиям: «Игра престолов», номинированная аж в 22 категориях, получила, как вы уже знаете всего 2 статуэтки, «Мир дикого запада» с 21 номинацией - только одну, «Рассказ служанки», номинированный в 20 категориях, - тоже одну. Среди комедий по числу номинаций лидировала «Атланта», но ей в итоге не досталось ничего. Надеюсь, шоураннер проекта Дональд Гловер, претендовавший сразу на три награды, не сильно расстроился.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

У «Оскара» появился потенциальный ведущий
187412.jpg
Что-то непонятное творится за океаном, а если точнее, в Американской киноакадемии. До церемонии вручения премии «Оскар» остается меньше трех недель, а ведущего ей так и не нашли. Впрочем, сегодня в этой истории появилась хоть какая-то ясность.

В гости на шоу Эллен Дедженерес пришел Кевин Харт, которого не так давно и выбрали для этой роли. И хотя комик уже успел отказаться от почетной работы после обвинений в гомофобии, датируемой аж 2009 годом, в разговоре с ведущей он заявил, что не только готов передумать, но и активно над этим размышляет.

По итогам душевной беседы Эллен запостила в Instagram видео с речью Харта, добавив, что верит и в прощение, и во второй шанс. Похоже, Дедженерес верит, что с ролью ведущего церемонии Кевин отлично бы справился:

Издание The Hollywood Reporter решило разобраться в ситуации еще глубже, а потому напрямую обратилось в Киноакадемию. Там сразу же нашлись источники, заявившие буквально следующее: «Мы очень хотим, чтобы он вернулся! У нас есть чувство, что он неправильно все понял, или эта ситуация была разрешена неправильно».

В общем, все это похоже то ли на шаг отчаяния, то ли на рождественскую историю о прощении. Выбирайте сами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Церемонию «Оскара» может провести актерский состав «Мстителей»
187581.jpg
После отказа Кевина Харта вести церемонию вручения премии «Оскар» казалось, что спасти шоу сможет только чудо. Или несколько.

По информации американских изданий, этими чудесными спасителями могут стать актеры киновселенной Marvel. Актерский состав «Мстителей», возможно, будет привлечен для проведения мероприятия. Такой ход поможет поднять рейтинг церемонии, которая в последние годы пользуется все меньшей популярностью, а также послужит лишней рекламой предстоящей финальной части «Мстителей». Но самый большой бонус получит Disney, владеющий как персонажами Marvel, так и телеканалом ABC, который ведет трансляцию «Оскара».

Организаторы мероприятияя пока не комментируют информацию. Однако стоит напомнить, что это не первый случай, когда актеры «Мстителей» принимают участие в церемонии: в 2013-м Роберт Дауни-младший, Сэмюэль Л. Джексон, Крис Эванс, Марк Руффало и Джереми Реннер уже вели шоу.

Конечно, Танос проредил ряды супергероев, но, думаю, на один вечер они сумеют собраться вместе.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - gazeta.ru
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Названы номинанты на премию «Оскар-2019»
187878.jpg
Сегодня в Лос-Анджелесе случилось долгожданное событие – миру огласили список номинантов на премию «Оскар» в этом году. Все шансы забрать наибольшее количество статуэток – у фильмов «Рома» и «Фаворитка». Итак, изучайте и ищите в перечне своих фаворитов.

Лучший фильм

«Зеленая книга»

«Рома»

«Звезда родилась»

«Фаворитка»

«Черный клановец»

«Богемская рапсодия»

«Черная Пантера»

«Власть»

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон – «Рома»

Адам МакКей – «Власть»

Спайк Ли – «Черный клановец»

Павел Павликовский – «Холодная война»

Йоргос Лантимос – «Фаворитка»

Лучший актер

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

Кристиан Бэйл — «Власть»

Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Итан Хоук — «Дневник пастыря»

Уиллем Дефо — «На пороге вечности»

Лучшая актриса

Гленн Клоуз – «Жена»

Леди Гага – «Звезда родилась»

Оливия Колман – «Фаворитка»

Мелисса МакКарти – «Сможете ли вы меня простить?»

Ялица Апарисио – «Рома»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»

Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»

Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»

Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»

Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эмма Стоун — «Фаворитка»

Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Эми Адамс — «Власть»

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Марина Де Тавира — «Рома»

Лучший дизайн костюмов

«Баллада бастера Скрагсса»

«Черная Пантера»

«Фаворитка»

«Мэри Поппинс возвращается»

«Мария – королева Шотландии»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Бао»

«Выходные»

«Один маленький шаг»

«Поздний полдень»

«Поведение животных»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

На «Оскаре» определились, какие номинации не покажут в эфире
13.02.2019
188629.jpg
В этом году Американская киноакадемия хочет во что бы то ни стало вернуть телетрансляции «Оскара» былые рейтинги. Одним из способов это сделать ей видится сокращение хронометража церемонии, который в прошлые разы был уж очень большим. Поэтому в Академии решили, что не все номинации достойны освещения в прямом эфире, и победителей в четырех из них - «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший короткометражный анимационный фильм» и «Лучший грим и прически» - огласят во время рекламной паузы.

По словам президента Академии Джона Бэйли, узнать о победителях данных номинаций можно будет через соцсети Академии или на официальном сайте. Полную версию «Оскара» и речь лауреатов покажут позже в повторах.

Таким образом канал АВС надеется сократить прямой эфир до трех часов. В будущем, по словам Бэйли, под сокращение будут попадать от четырех до шести категорий премии. При этом номинации, которые не покажут в этом году, обязательно войдут в телеэфир «Оскара-2020».

Естественно, подобное решение не могло остаться без внимания самих кинематографистов. Например, Гильермо дель Торо считает, что именно монтаж и операторская работа делают кинематограф кинематографом, поэтому вырезать эти номинации из трансляции - кощунством. Такого же мнения и его друг Альфонсо Куарон: по его словам, фильм можно снять без звука, сценария и даже актеров, но без съемок и монтажа в этом деле не обойтись.

Недовольство решением Академии высказали многие коллеги дель Торо и Куарона, среди которых оператор Эммануэль Любецки, режиссер и оператор Рид Морано, Сет Роген, Джейсон Рейтман и другие. В соцсетях по этому поводу даже запустили кампанию PresentAll24 («Покажите всех лауреатов»), но что-то мне подсказывает, что Академия оставит ее без внимания.

По материалам hollywoodreporter.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Главные победители премии «Оскар-2019»
25.02.2019
189033.jpg
Сегодня ночью, пока вы спали, в Лос-Анджелесе гремела церемония вручения премии «Оскар-2019». Я внимательно следила за ней в онлайн-режиме и тщательно документировала все самое интересное, а сейчас спешу отчитаться о главных результатах.

Итак, лучшим фильмом, по мнению Американской киноакадемии, в этом году стала «Зеленая книга» Питера Фаррелли. В кулуарах театра «Долби», где раздавали «Оскары», сразу же заговорили о том, что это во многом благодаря Стивену Спилбергу, который активно поддерживал картину. Правда, самому Питеру звание лучшего режиссера завоевать не удалось - его в этой гонке обошел Альфонсо Куарон.

Среди мужских актерских номинаций сенсаций не произошло: за главную роль наградили Рами Малека, за поддерживающую - Махершалу Али. А вот с женскими победами все сложилось вопреки ожиданиям: за первый план отметили не Гленн Клоуз, а Оливию Колман. Да и в давке второстепенных ролей победила Реджина Кинг, обойдя Рейчел Вайс, Эмму Стоун, Эми Адамс и Марину де Тавиру.

Среди оригинальных сценариев лучшим академики признали скрипт «Зеленой книги», а среди адаптированных - «Черного клановца». Лучшим фильмом на иностранном языке стала «Рома», а в анимации предсказуемо победил «Человек-паук: Через вселенные».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В Лос-Анджелесе раздали «Золотую малину»
25.02.2019
189009.jpg
По традиции за день до вручения кинопремии «Оскар» Голливуд раздает и премию за худшие картины года.

В этом году больше всего антинаград получила картина «Холмс и Ватсон», отмеченная в номинациях «Худший фильм», «Худший актер второго плана», «Худший ремейк или сиквел», а также «Худший режиссер».

Сразу две статуэтки присудили президенту США Дональду Трампу. Он стал худшим актером и сыграл в худшем экранном дуэте («Дональд Трамп и его бессменная мелочность»).

Мелисса Маккарти признана худшей актрисой за роли в картинах «Игрушки для взрослых» и «Душа компании». Интересно, что Мелисса в этом году номинирована на «Оскар» за роль в картине «Сможете ли вы меня простить?».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Церемония без ведущего помогла нарастить рейтинги телетрансляции «Оскара»
26.02.2019
189095.jpg
Сократив хронометраж телетрансляции церемонии вручения кинопремии «Оскар» до трех часов, телеканал АВС достиг желаемого: рейтинги проекта выросли. Если в 2018-м «Оскар» посмотрели 26,54 млн американских зрителей, что стало самым низким показателем в истории трансляции церемонии, то в 2019-м - уже 29,6 млн, что на 11,5% больше прошлогоднего результата. Показатели смотрения по аудитории 18-49 по сравнению с прошлым годом выросли на 13% (с 6,9 до 7,7 по показателю рейтинга). Таким образом, «Оскар-2019» стал самой популярной развлекательной телепередачей на телевидении США после «Оскара-2017» и самой популярной неспортивной программой после трансляции Суперкубка в 2018-м.

При этом рейтинги телетрансляции церемонии-2019 остаются только вторыми с конца за последние 10 лет:
189097.jpg
Хронометраж церемонии 2019 года, по данным Nilsen, составил 3 часа 13 минут (на самом деле шоу длилось на несколько минут дольше, но измеритель фиксирует время до последнего национального рекламного ролика), что на 41 минуту короче тайминга прошлогодней трансляции. Впрочем, повлияло ли на рост телесмотрения только сокращение хронометража, или интрига с отсутствием ведущего, скандал вокруг четырех номинаций, которые Киноакадемия подумывала исключить из трансляции, и присутствие в списке номинантов суперпопулярных у аудитории фильмов «Черная пантера» и «Богемская рапсодия» тоже сделали свое дело, - большой вопрос, на который организаторам церемонии только предстоит найти ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Индустриальная платформа Международного кинофестиваля в Карловых Варах принимает заявки
10.04.2019
190617.jpg
С 28 июня по 6 июля в Чехии пройдет 54-й фестваль Karlovy Vary International Film Festival. В рамках форума с 30 июня по 3 июля состоится индустриальная платформа Eastern Promises, которая ежегодно объединяет более 1300 кинопрофессионалов со всего мира.

Организаторы уже объявили о начале приема заявок на пять секций платформы. Среди них:

Works in Progress

К участию принимаются авторские фильмы на финальном этапе производства или только что созданные картины. Лучший проект получит €100 тыс. от партнеров фестиваля. Секция организована в пятнадцатый раз и пройдет 1 июля. Заявку можно подать здесь до 15 мая.

Eurimages Lab Project Award

В этой категории участвуют инновационные и смелые проекты, поскольку фонд Eurimages инвестирует в новые уникальные формы киновысказывания. Победители секции получат награду в размере €50 тыс. Заявку на участие можно подать до 8 мая, заполнив форму здесь.

Docs in Progress

К участию в программе секции принимаются фильмы, производство которых недавно завершилось, и премьера намечена на июль, а также картины, у которых еще нет международного сейлз-агента. Презентация нового документального кино из стран Центральной и Восточной Европы пройдет 2 июня, наиболее перспективный проект получит €5 тыс. Для участия нужно заполнить форму по ссылке не позднее 15 мая.

First Cut Lab

Экспертный воркшоп для художественных фильмов, находящихся на этапе монтажа, пройдет впервые (с 2 по 5 июля). К участию будут отобраны три полнометражные картины. Подать заявку можна до 13 мая, заполнив форму на сайте.

Works in Development – Feature Launch

В рамках этой секции сейлз-агентам, фондам, продюсерам и фестивальным отборщикам будут представлены 9 проектов на этапе девелопмента. Презентация состоится 1 июля, лучшие получат награду в размере €10 тыс. Со списком отобранных проектов можно ознакомиться здесь.

Представители всех отобранных проектов будут официально приглашены к участию в фестивале в качестве гостей.

Не упустите свой шанс!
https://mediananny.com/novosti/2332804/
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация