Кино премии. Кинофестивали.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Оскар 2021: назван Лучший фильм
Изображение
Статуэтку «Оскар»® в категории «Лучший фильм» получила картина «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао.
Лента посвящена истории женщины, которая потеряла все деньги из-за экономического кризиса и теперь живет как современная кочевница: бороздит просторы необъятной Америки в поисках новой подработки.
За победу в номинации «Лучший фильм» также соревновались картины «Отец», «Иуда и Черный Мессия», «Манк», «Минари», «Перспективная девушка», «Звук металла», «Суд над чикагской семеркой», – сообщает пресс-служба канала «Украина».

Спасибо Академии и другим номинантам. Спасибо нашей судьбе за то, что она дала возможность нам сделать это кино. Спасибо кочевникам, которые ездят дорогами. Именно вы научили нас быть добрыми и терпимыми, – прокомментировала режиссер киноленты «Земля кочевников» Хлоя Чжао.
Справка о фильме «Земля кочевников»
Режиссер: Хлоя Чжао
В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Гэй ДеФорест, Патриша Грайр, Линда Мэй, Анджела Рэйс, Карл Р. Хьюз, Дуглас Дж. Соул и др.
Сценарий: Хлоя Чжао, Джессика Брудер
Оператор: Джошуа Джеймс Ричардс
Жанр: драма
Вследствие экономического краха промышленного городка в сельской Неваде Ферн собирает свой фургон и отправляется в путь. Она изучает жизнь вне привычного общества как современный кочевник. В третьем полнометражном фильме режиссера Хлои Чжао настоящие кочевники Линда Мэй, Свенки и Боб Уэллс становятся наставниками и спутниками Ферн в исследовании бескрайних ландшафтов американского Запада.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Оскар 2021: кто получил статуэтку за лучшую женскую роль второго плана
Изображение
Статуэтку «Оскар»® в категории «Лучшая женская роль второго плана» получила Юн Ю Чжун за роль Сун-джа в картине «Минари».
Она воплотила женщину, которая переезжает из Кореи в Америку, чтобы помогать в воспитании внуков. Сун-джа пытается приспособиться к жизни в Штатах и ​​сблизиться с детьми.
За победу в номинации «Лучшая женская роль второго плана» также соревновались актрисы Мария Бакалова, Гленн Клоуз, Оливия Колман, Аманда Сейфред, – сообщает пресс-служба канала «Украина».

Я прощаю всем тем, кто не может выговорить мое имя. Я езжу миром, смотрю ТВ. И церемонию «Оскар» смотрела как зритель. И вот сегодня я не зритель, а та, на которую смотрят. Спасибо Академии, спасибо академикам, которые голосовали за меня. Спасибо всем от всего сердца. Я не верю в конкурсы, в соревнования. Я в номинации с другими актрисами и нас нельзя сравнивать, ведь мы сыграли в разных фильмах, и все мы разные. А мне просто посчастливилось, – прокомментировала Юн Ю Чжун.
Справка о фильме «Минари»
Режиссер: Айзек Чун Ли
В ролях: Стивен Ян, Хан Е Ри, Юн Ю Чжун, Алан С. Ким, Ноэль Чо, Дэррил Кокс, Эстер Мун и др.
Сценарий: Айзек Чун Ли
Оператор: Лачлан Милн
Жанр: драма
Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и наконец-таки стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится незримой поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Оскар 2021: статуэтку за лучшую работу режиссера получила Хлоя Чжао
Изображение
Статуэтку «Оскар»® в категории «Лучшая режиссура» получила Хлоя Чжао за киноленту «Земля кочевников».
Лента посвящена истории женщины, которая потеряла все деньги из-за экономического кризиса и теперь живет как современная кочевница: бороздит просторы необъятной Америки в поисках новой подработки.
За победу в номинации «Лучшая режиссура» также соревновались Томас Винтенберг, Дэвид Финчер, Эмеральд Феннел, Ли Айзек Чун, – сообщает пресс-служба канала «Украина».

Спасибо Академии и всем моим коллегам, которые были номинированы. Спасибо моим коллегам, которые работали над фильмом – это наш общий путь. Мы были кочевниками. Когда я была ребёнком, мы читали начало стишков и пытались сами их закончить. И я вспоминаю первые строчки одного стиха: «Люди рождаются добрыми». И я до сих пор в это верю с 6 лет. Я всегда пытаюсь увидеть что-то хорошее в людях и стараюсь это показать другим. И эта статуэтка посвящается тем, кто видит и делает добро, – прокомментировала Хлоя Чжао.
Справка о фильме «Земля кочевников»
Режиссер: Хлоя Чжао
В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Гэй ДеФорест, Патриша Грайр, Линда Мэй, Анджела Рэйс, Карл Р. Хьюз, Дуглас Дж. Соул и др.
Сценарий: Хлоя Чжао, Джессика Брудер
Оператор: Джошуа Джеймс Ричардс
Жанр: драма
Вследствие экономического краха промышленного городка в сельской Неваде Ферн собирает свой фургон и отправляется в путь. Она изучает жизнь вне привычного общества как современный кочевник. В третьем полнометражном фильме режиссера Хлои Чжао настоящие кочевники Линда Мэй, Свенки и Боб Уэллс становятся наставниками и спутниками Ферн в исследовании бескрайних ландшафтов американского Запада.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

ШВАРЦЕНЕГГЕР СЧИТАЕТ, ЧТО «ОСКАР 2021» БЫЛ СКУЧНЫМ
Изображение
Известный голливудский актёр Арнольд Шварценеггер признается, что ему было не по силам досмотреть трансляцию «Оскара 2021». Как оказалось, шоу показалось губернатору чрезмерно скучным. Об этом он поведал в программе Джимми Киммела.
Изображение
«Да, меня у меня уже не единожды интересовались, смотрю ли я «Оскар». Я честно говорю, что меня хватило только на треть церемонии. Мне даже неизвестно, выиграл ли кто-нибудь», - шутит актёр. Тем не менее, Киммел решил подтвердить победу звезды в номинации «лучшая женская роль второго плана».
Изображение
«О, ну это замечательно. Однако я выключил телевизор, потому что передача мне показалась очень скучной. Совсем другой случай, когда её вёл ты. Я практически был одержим тобой, как телеведущим», - отметил Шварценеггер. Также он заявил, что ему неясно, как при таком количестве талантов в шоу, церемония получилась настолько невзрачной. Актёр выразил пожелание устроить следующую церемонию на площадке Muscle Beach. Обычно там представители разных силовых дисциплин демонстрируют показательные выступления.
Изображение
Напоминаем, что «Оскар 2021» продемонстрировал самый низкий рейтинг за историю кино. Число зрителей оказалось ниже на 58 процентов в сравнении с минувшим годом.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Netflix, Amazon и звезды Голливуда прекратили сотрудничество с "Золотым глобусом"
Скандал вокруг "Золотого глобуса" разгорелся еще в минувшем феврале, за неделю до 78-й по счету церемонии. Тогда журналисты Los Angeles Times выяснили, что среди без малого 100 членов Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), организатора премии, нет ни одного темнокожего. Ассоциация тут же столкнулась с угрозой бойкота со стороны влиятельных компаний, но получила отсрочку - руководству организации дали время до начала мая, чтобы предоставить конкретный план реформации. В итоге дорожная карта была подготовлена даже чуть раньше дедлайна - и сразу же принята участниками HFPA. Помимо внесения прочих изменений, организация пообещала уже в этом году принять в свои ряды "не менее 20 новых членов с особым упором на выбор в пользу темнокожих", а также запретила получение подарков от компаний и конкретных представителей индустрии, если они хотя бы косвенно связаны с премией. Последнее нововведение объясняется с тем, что Ассоциацию неоднократно обвиняли в фактическом получении взяток (дорогостоящих презентов) в обмен на голоса. Однако от утвержденного плана реформ, кажется, стало только хуже. С нотой протеста против "изменений для галочки" выступили представители более чем 100 компаний и организаций, в их числе оказался и Netflix - стриминг, на секундочку, был лидером по числу номинаций и статуэток на "Глобусе-2021". В официальном письме директор корпорации по контенту Тед Сарандос заявил, что в Netflix ожидали признания HFPA "всей глубины проблемы", а также реальных и понятных реформ - но ничего подобного так и не увидели. "Теперь мы прекращаем любое взаимодействие с вашей организацией - до тех пор, пока не будут сделаны более значимые изменения", - заключил он. По информации инсайдеров THR, Сарандоса особо расстроило, что даже те утвержденные "косметические" реформы не были приняты Ассоциацией единогласно. Вскоре конкурента поддержал и Amazon. "Мы не работали с HFPA с тех пор, как эти проблемы впервые всплыли на поверхность. И мы до сих пор ожидаем искреннего решения, чтобы было возможно возобновить сотрудничество", - заявила глава Amazon Studios Дженнифер Салке. Не остались в стороне и многие актеры, включая абсолютных топов. Так, Марк Руффало, который всего несколько месяцев назад был удостоен как раз "Глобуса", открыто раскритиковал Ассоциацию и призвал ее членов "не сопротивляться требуемым переменам". Выступила против HFPA также коллега Руффало по "Мстителям" Скарлетт Йоханссон. Актриса призналась, что еще ранее стала избегать организуемых Ассоциацией пресс-конференций из-за "сексистских вопросов и замечаний". Кроме того, она посоветовала всем остальным представителям индустрии последовать ее примеру и дистанцироваться от организации, пока та не примет расширенные реформы. "HFPA - это организация, которая была узаконена такими, как Харви Вайнштейн", - сказала она. Высшее руководство Голливудской ассоциации иностранной прессы попыталось сгладить углы - в первую очередь в отношениях с Netflix, крупнейшим поставщиком контента для премии. "Мы всегда ценили наши отношения с Netflix. Осознаем вашу озабоченность по поводу изменений и заверяем, что усердно над ними работаем", - заверил президент HFPA Али Сар, предложив Сарандосу лично обсудить возникшую проблему. В стриминге, однако, данное приглашение проигнорировали. "Золотой глобус", по сути крупнейшая после "Оскара" кинопремия мира, была впервые проведена еще в середине 1940 годов. Рекордсменом "Глобуса" и по номинациям, и по общему числу побед является Мэрил Стрип - 30 и 8 соответственно. По мнению экспертов, в сложившейся ситуации у организаторов премии нет выбора - они либо вынуждены будут осуществить глобальные изменения в сфере инклюзивности (при этом конкретных требований выступившие с бойкотом пока не огласили), либо "Глобусу" может грозит едва ли не полное исчезновение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Церемонию "Золотой глобус" отменили на фоне бойкота звезд, Том Круз даже вернул награды
Изображение
Церемония проведения вручения премии "Золотой глобус", которая является второй по престижности после "Оскара", фактически отменена после того, как телеканал NBC отказался ее транслировать.

Это произошло на фоне массового бойкота со стороны голливудских звезд и крупнейших компаний, которые потребовали от организаторов больше инклюзивности и разнообразия. Скандал начался еще в феврале, когда журналисты узнали, что среди 100 членов Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), которая присуждает премии, нет ни одного темнокожего.

"NBC не будет транслировать "Золотой глобус" 2022 года", – приводит The Hollywood Reporter заявление телеканала, который традиционно показывал мероприятие.

В нем говорится, что масштабные изменения в HFPA потребуют много времени, поэтому, если организаторы выполнят свой план, телеканал согласиться транслировать премию в январе 2023 года.

Бойкот со стороны звезд и крупных компаний
Организаторам "Золотого глобуса" давали время до начала мая внести существенные изменения, и они пообещали уже в этом году принять в свои ряды не менее 20 новых членов "с особым вниманием в пользу темнокожих". Однако многих не устроили "изменения для галочки".

Так, от участия отказались Netflix, Amazon и Warner Bros.

Среди голливудских звезд такое же решение приняли Скарлетт Йохансон, Марк Руффало и Том Круз.

Йохансон раскритиковала не только рассовый, но и гендерный состав HFPA.

"Если внутри HFPA не примут фундаментальную реформу, то, мне кажется, нам нужно отречься от этой организации и сосредоточиться на силе и важности единства в наших профсоюзах и отрасли в целом", – приводит ее слова Entertainment Weekly.

Руффало у себя в Twitter опубликовал текст, в котором говорится о необходимости исправить ошибки.

"Честно говоря, как недавний обладатель "Золотого глобуса" я не могу гордиться или радоваться тому, что получил эту награду", – пояснил он.

В то же время Круз и вовсе, как пишет Variety, вернул награды, полученные за роли в фильмах "Джерри Магуайер", "Рожденный 4 июля", "Магнолия".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

"Параллельные матери" с Пенелопой Крус откроют Венецианский кинофестиваль
Изображение
Новый фильм двукратного лауреата премии "Оскар" Педро Альмодовара "Параллельные матери" откроет Венецианский международный кинофестиваль, который пройдет с 1 по 11 сентября 2021 года.
Как сообщило украинское дочернее подразделение российской кинодистрибьюторской компании "Вольга" "Вольга Украина", в главных ролях сыграли лауреат премии "Оскар" Пенелопа Крус, Росси Де Пальма, Милена Смит, Исраэль Елехальде, Джульетта Серрано, Айтана Санчес-Хихон. И для Пенелопы Крус, и для Росси Де Пальма "Параллельные матери" станут восьмой совместной работой с Педро Альмодовара.

"Я родился как кинорежиссер в 1983 году в Венеции, в секции Mezzogiorno Mezzanotte. Тридцать восемь лет назад меня пригласили открыть фестиваль. Я не могу выразить радость и честь, и как много это значит для меня. Я очень благодарен фестивалю за это признание и надеюсь ему соответствовать", – прокомментировал новость Альмодовар.
Изображение
Украинская дата премьеры и официальный трейлер – появятся в ближайшее время.

Напомним, Педро Альмодовар – обладатель двух премий "Оскар", четырех наград Каннского кинофестиваля. Наиболее известными из его работ являются фильмы: "Боль и слава", "Человеческий голос", "Все о моей матери", "Поговори с ней", "Возвращение", "Женщины на грани нервного срыва", "Джульетта", "Разорванные объятия".
Изображение
Пенелопа Крус – обладательница премии "Оскар", премии Каннского кинофестиваля. Известная по фильмам: "Вики Кристина Барселона", "Возвращение", "Кокаин", "Не уходи", "Разорванные объятия", "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Эскобар", "Ванильное небо", "Боль и слава".
Росси де Пальма – две номинации на премию Goya. Фильмы: "Женщины на грани нервного срыва", "Разорванные объятия", "Цветок моей тайны", "Кика", "Джульетта".

Милена Смит – номинация на премию Goya. Фильм "Переступить черту".

Айтана Санчес-Хихон – "Прогулка в облаках", "Машинист", "Я не боюсь", "Опасности любви", "Обнаженная маха".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Кино в твоей ДНК: как прошла церемония открытия 12-го ОМКФ
В Одессе стартовал Международный кинофестиваль
Изображение
В Одессе открылся 12-й Международный кинофестиваль, многолетним партнером которого является канал "Украина". В 2021 году Одесский международный кинофестиваль посвящен 30-летию Независимости Украины и акцент в программе направлен именно на национальное кино.

Церемония открытия состоялась в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. Традиционно, к зданию театра вела красная ковровая дорожка, по которой прошлись звездные гости фестиваля. Проход по красной дорожке был долгожданным, поскольку в прошлом году фестиваль проходил офлайн, но в 2021-м зрители смогли оценить звездные образы. По красной дорожке ОМКФ в 2021 году прошлись дизайнер Елена Годис, режиссер Вадим Перельман, продюсер анимационного кино Елена Голубева, сценарист Виктор Веретенников, режиссер Олег Сенцов, балерина Екатерина Кухар, актриса Екатерина Молчанова, певица Оля Полякова, президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко, звезда Marvel и "Бесславных ублюдков" Даниэль Брюль, актриса Ксения Мишина, ведущая Монро, певица Jerry Heil, ведущая церемонии открытия Янина Соколова и другие.

Ведущими церемонии открытия ОМКФ были Янина Соколова и Максим Сикора. Они огласили расписание фестиваля, программы и представили премьерные фильмы в небольших роликах. Во время церемонии почтили память одесского художника Александра Ройтбурда минутой молчания.
На церемонии открытия с речью выступила президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко. Она поблагодарила всех участников, а также вручила награду за вклад в киноискусство украинскому мультипликатору, заслуженному деятелю искусств Украины Евгению Сивоконю. Зрители очень тепло поприветствовали режиссера мультипликационных фильмов, чем очень его растрогали.

Отметим, что Одесский международный кинофестиваль продлится до 21 августа.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Оскар-2022: стало известно имя возможного ведущего премии
image.png
В Лос-Анджелесе продолжается активная подготовка к ежегодной премии «Оскар».
В прошлом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в правила организации известных премий. «Золотой глобус», «Оскар» и другие мероприятия пришлось проводить в онлайн-формате.
На радость аудитории в 2022 году организаторы «Оскара» решились провести 94-й церемонии вручения премии offline. Состоится она весной – 27 марта.

Помимо этого, во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков стало известно, что на премии «Оскар» впервые за три года появится ведущий.

Кто именно станет ведущим, президент Hulu Originals и ABC Entertainment Крейг Эрвич не уточнил. Организаторы не решились сразу раскрывать все карты.
Но журналистам издания «The Hollywood Reporter» удалось узнать, что на роль конферансье организаторы «Оскара» рассматривают Тома Холланда – исполнителя главной роли в новой серии фильмов о Человеке-пауке.
image.png
Так ли это – узнаем в ближайшее время.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
Американская киноакадемия объявила всех претендентов главной кинопремии мира. Награждение победителей номинаций состоится 27 марта на 94-й церемонии «Оскар-2022».

Основные лидеры
Лидерами по количеству номинаций на премию «Оскар 2022» среди дистрибьюторов оказались стриминг Netflix (27 упоминаний) и компания Disney (23 упоминания) со своими подструктурами Searchlight, 20th Century Studios, Hulu и др. Warner Bros. получил 16 упоминаний (десять их которых взял фильм «Дюна») и таким образом занял третье место.

Лидером по числу номинаций стала ковбойская драма Джейн Кэмпион «Власть пса», который представлен в 11 категориях. Интересно, что на статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана претендует два актера из этого фильма: Джесси Племонс и Коди Смит-Макфи. Примечательно, что Джейн Кэмпион стала первой в истории женщиной, дважды номинированной на «Оскар» за лучшую режиссуру.

Второе и третье места по количеству номинаций заняли «Дюна» — 10 категорий и «Белфаст» с «Вестсайдской историей» — по 7 категорий.

Как это было: трансляция церемонии


Лучший фильм
Белфаст / Belfast
Не смотрите наверх / Don’t look UP
Дюна / Dune
Лакричная пицца / Licorice Pizza
Власть пса /The Power of the Dog
Кода / CODA
Сядь за руль моей машины / Drive my car
Король Ричард / King Richard
Аллея кошмаров / Nightmare Alley
Вестайдская история / West Side Story
Лучший режиссер
Кеннет Брана — Белфаст / Belfast
Рюсукэ Хамагути — Сядь за руль моей машины / Drive my car
Пол Томас Андерсон — Лакричная пицца / Licorice Pizza
Джейн Кампион — Власть пса / The Power of the Dog
Стивен Спилберг — Вестайдская история / West Side Story
Лучшая женская роль
Джессика Честейн — Глаза Темми Фей / The Eyes of Tammy Faye
Оливия Колман — Незнакомая дочь / The Lost Daughter
Пенелопа Крус — Параллельные матери / Parallel Mothers
Николь Кидман — Быть Рикардо / Being the Ricardos
Кристен Стюарт — Спенсер / Spencer
Лучшая мужская роль
Хавьер Бардем, Быть Рикардо / Being the Ricardos
Бенедикт Камбербэтч, Власть пса / The Power of the Dog
Эндрю Гарфилд, Тик-так, бум! / Tick, Tick… Boom!
Уилл Смит, Король Ричард / King Richard
Дензел Вашингтон, Макбет / The Tragedy of Macbeth
Лучший иностранный фильм
Сядь за руль моей машины / Drive my car, Япония
Flee, Дания
Рука бога / The Hand of the God, Италия
Lunana: A Yak in the classroom, Бутан
Худший человек на свете / The Worst Person in the World, Норвегия
Лучшая актриса второго плана
Джесси Бакли —Неизвестная дочь / The Lost Daughter
Джуди Денч —Белфаст / Belfast
Кирстен Данст — Власть пса / The Power of the Dog
Ариана Дебоуз — Вестсайдская история / West Side Story
Онжаню Эллис — Король Ричард / King Richard
Лучший актер второго плана
Киаран Хайндс — Белфаст / Belfast
Трой Коцур — CODA: Ребенок глухих родителей / Coda
Джесси Племонс — Власть пса / The power of the dog
Джонатан Кимбл Симмонс — Быть Рикардо / Being the Ricardos
Коди Смит-Макфи — Власть пса / The Power of the Dog
Лучшие костюмы
Круэлла / Cruella
Сирано / Sirano
Дюна / Dune
Аллея кошмаров / Nightmare Alley
Вестсайдская история / West Side Story
Лучший макияж и прически
Поездка в Америку 2 / Coming 2 America
Круэлла / Cruella
Дюна / Dune
Глаза Темми Фей / The Eyes of Tammy Faye
Дом Гуччи / House of Gucci
Лучший звук
Белфаст / Belfast
Дюна / Dune
Не время умирать / No Time To Die
Власть пса / The Power of the Dog
Вестсайдская история / West Side Story
Лучшая оригинальная музыка
Не смотрите наверх / Don’t look UP
Дюна / Dune
Энканто
Параллельные матери / Parallel Mothers
Власть пса / The Power of the Dog
Лучшая оригинальная песня
Be Alive, Король Ричард / King Richard
Dos Oruguitas, Энканто / Encanto
Down to Joy, Белфаст / Belfast
No time to Die, Не время умирать / No time to Die
Somehow you do, Четыре хороших дня / Four Good Days
Лучший адаптированный сценарий
Кода / CODA
Сядь за руль моей машины / Drive my car
Дюна / Dune
Незнакомая дочь / The Lost Daughter
Власть пса / The Power of the Dog
Лучший оригинальный сценарий
Белфаст / Belfast
Не смотрите наверх / Don’t look UP
Король Ричард / King Richard
Лакричная пицца / Licorice Pizza
Худший человек на свете / The Worst Person in the World
Лучший монтаж
Не смотрите вверх / Don’t look UP
Дюна / Dune
Король Ричард /King Richard
Власть пса / The Power of the Dog
Тик-так, бум! / Tick, Tick… Boom
Лучшие визуальные эффекты
Дюна / Dune
Главный герой / Free Guy
Не время умирать / No time to die
Шан-Чи и легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the ten rings
Человек-паук: Нет пути домой / Spider Man: No way home
Лучшая операторская работа
Дюна / Dune
Аллея кошмаров / Nightmare Alley
Власть пса / The Power of the Dog
Макбет / The Tragedy of Macbeth
Вестсайдская история / West Side Story
Лучшая работа художника-постановщика
Дюна / Dune
Аллея кошмаров / Nightmare Alley
Власть пса / The Power of the Dog
Макбет / The Tragedy of Macbeth
Вестсайдская история / West Side Story
Лучший анимационный фильм
Энканто / Encanto
Flee
Лука / Luca
Митчеллы против машин / The Mitchells vs. The Machines
Райа и последний дракон / Raya and the Last Dragon
Лучшая анимированная короткометражка
Affairs of the art
Bestia
Boxballet
Robin Bobin
The Windshield Wiper
Лучший документальный короткометражный фильм
Audible
Lead me home
The Queen of Basketball
Three Songs of Benazir
When we were bullies
Лучший документальный полнометражный фильм
Ascension
Attica
Flee
Summer of soul (Or, when the revolution could be not be televised)
Writing with fire
Лучший игровой короткометражный фильм
Ala-Kachuu — Take and Run
The Dress
The Long Goodbye
On my mind
Please hold
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация