Кино премии. Кинофестивали.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Кино премии. Кинофестивали.

Сообщение artim »

«Хоббит: Нежданное путешествие» стал фаворитом премии Saturn Awards
Изображение
Представители Американской академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов объявила список претендентов на свою престижную премию Saturn Awards.

Фаворитом премии стал новый фильм Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Первая часть будущей трилогии претендует в общей сложности на девять наград.

Восемь номинаций у фильма Энга Ли «Жизнь Пи». И на семь наград Saturn Awards претендует 23-й фильм «бондианы» «007: Координаты «Скайфолл».

За звание лучшего научно-фантастического фильма будут бороться картины «Мстители», «Облачный атлас», «Голодные игры», «Прометей», «Петля времени» и «Хроника».

В категории «Лучший фильм-фэнтези», помимо уже указанных «Хоббита» и «Жизни Пи», представлены «Белоснежка и охотник», «Новый Человек-паук», «Руби Спаркс» и «Третий лишний».

Один из фаворитов текущего наградного сезона, фильм «Операция «Арго», претендует на звание лучшего фильма ужасов/триллера. Ему конкуренцию составили «Женщина в черном», «Семь психопатов», «Хижина в лесу», «Невозможное» и «Цель номер один».

А за звание лучшей анимационной ленты будут бороться «Франкенвини», «Паранорман или как приручить зомби», «Ральф» и «Храбрая сердцем».

Лауреаты премии Saturn Awards-2013 станут известны в июне текущего года.
oscar555_0.jpg
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Кино премии.

Сообщение artim »

Киноакадемики решили, кому дать главный «Оскар»
Изображение
Академия киноискусств завершила накануне вечером финальное голосование, которое определит лучший фильм года и самые выдающиеся работы в кино.

Судьбу «Оскара» за лучший фильм года решают 5,856 тысячи членов академии, обладающих равным правом голоса, пишет РИА «Новости». Ранее номинанты определялись по результатам голосования специальными бюллетенями, которые поступали в жюри по почте. В этом году появилось техническое нововведение — интернет-голосование наряду с традиционными бюллетенями.

За статуэтку и звание «Лучший фильм года» поборются триллер Бена Аффлека «Операция «Арго», «Любовь» Михаэля Ханеке, вестерн Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», биографический фильм Стивена Спилберга «Линкольн», драма Кэтрин Бигелоу «Цель номер один», драма Энга Ли «Жизнь Пи», драматическая комедия «Мой парень — псих» Дэвида Расселла, фантастическая драма «Звери дикого юга» Бена Зайтлина и экранизация одноименного романа Виктора Гюго «Отверженные» Тома Хупера.

Главный «Мульт-оскар» могут получить «Франкенвини», «Паранорман, или Как приручить зомби», «Ральф», «Пираты! Банда неудачников» или «Храбрая сердцем».

Главное событие года в мире кино — юбилейная, 85-я ночь «Оскаров» — состоится 24 февраля, церемония будет транслироваться более чем в 225 странах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Кино премии.

Сообщение Administrator »

Стивен Спилберг возглавит жюри Каннского фестиваля
Изображение
Жюри 66-го Каннского кинофестиваля возглавит американский режиссер Стивен Спилберг, сообщает Agence France-Presse в четверг, 28 февраля, со ссылкой на официальное заявление организаторов кинофорума.

Стивен Спилберг является одним из самых известных американских кинорежиссеров и продюсеров, а также одной из самых влиятельных персон в международной киноиндустрии. Спилберг 15 раз выдвигался на соискание «Оскара», в том числе в 2013 году он претендовал на награды Американской киноакадемии как режиссер и продюсер фильма «Линкольн».

Спилберг также является одним из наиболее кассовых режиссеров Голливуда, суммарные сборы 20 его самых прибыльных картин, в числе которых несколько фильмов об Индиане Джонсе, превышают 8,4 миллиарда долларов.

В 2012 году жюри Каннского фестиваля возглавлял итальянский кинематографист Нанни Моретти, чья «Комната сына» в 2001 году была удостоена главного приза этого кинофорума.

Фестиваль в Каннах в 2013 году пройдет с 15 по 26 мая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Кино премии.

Сообщение Administrator »

Церемонию "Оскар" перенесли из-за Олимпиады в Сочи
Изображение
Американская Киноакадемия анонсировала ключевые даты следующих "Оскаров". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", 86-я церемония вручения наград состоится 2 марта 2014 года.
Перенос церемонии с последнего воскресенья февраля на первое воскресенье марта связан с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи.
Все претенденты должны быть представлены выборщикам до 2 декабря 2013 года. Голосование, которое определит список номинантов, начнется 27 декабря 2013 года и завершится 8 января 2014 года. Список претендентов будет объявлен 16 января 2014 года.
10 февраля 2014 года состоится торжественный завтрак номинантов, а 14 февраля стартует финальный этап голосования Киноакадемиков.
87-я церемония вручения премий "Оскар" состоится 22 февраля 2015 года. Обе церемонии пройдут в зале Dolby Theatre™ в Hollywood & Highland Center® в Голливуде. За телетрансляцию будет отвечать ABC Television Network.

The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Кино премии.

Сообщение Administrator »

Сету МакФарлейну предложили вновь провести "Оскар"
Изображение
Сет МакФарлейн может вновь стать хозяином церемонии вручения премий Американской Киноакадемии. Как сообщает ресурс JustJared, продюсеры шоу Крэйг Зэйдан и Нил Мерон предложили популярному сценаристу и режиссеру вновь стать ведущим.
О реакции самого МакФарлейна пока ничего неизвестно. Отметим, что в его планах участие в создании сразу нескольких полнометражных фильмов, и, в случае его согласия, их производство придется отложить.
Напомним также, что рейтинг телевизионной трансляции "Оскара 2013", которую вел МакФарлейн, был несколько выше, чем годом ранее. Шоу посмотрели 40,3 миллиона американских зрителей.
Церемония "Оскар 2014" состоится в Лос-Анджелесе состоится 2 марта 2014 года. Перенос церемонии с последнего воскресенья февраля на первое воскресенье марта связан с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи.

JustJared
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Кино премии.

Сообщение Administrator »

Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Бернардо Бертолуччи
Изображение
Стало известно имя председателя жюри 70-го Венецианского международного кинофестиваля. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, место председателя комиссии займет итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи.

Бертолуччи займет это место во второй раз. Впервые он был главой жюри Венецианского кинофестиваля в 1983 году. Тогда главную награду фестиваля, «Золотого льва», присудили Жану-Люку Годару за картину «Имя: Кармен». Стоит отметить, что сам Бертолуччи имеет две награды Венецианского кинофестиваля. В 2007 году он получил «Золотого льва» за вклад в кинематограф, а в 1997 году удостоился приза имени Пьетро Бьянчи.

В число наиболее известных картин Бернардо Бертолуччи входят «Последний император» (за него режиссер в 1988 году получил две премии «Оскар», в том числе за лучший фильм), «Последнее танго в Париже», «Ускользающая красота», «Любовь и ярость» и «Мечтатели». Последней на данный момент картиной режиссера является лента «Ты и я», которая вышла в 2012 году.

В 2013 году Венецианский кинофестиваль будет проходить с 28 августа по 7 сентября. Программа мероприятия будет объявлена позднее. Как было объявлено ранее, с 2013 года жюри начнет вручать новую награду — Grand Jury Prize. В списке премий фестиваля она занимает третье место (сразу после «Золотого льва» за лучший фильм и «Серебряного льва» за лучшую режиссуру).

Год назад жюри Венецианского международного кинофестиваля возглавлял американский режиссер Майкл Манн, снявший «Джонни Д», «Али» и «Схватку». Тогда главная награда была присуждена фильму «Pieta» корейского режиссера Ким Ки Дука
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Кино премии.

Сообщение Administrator »

Украинский фильм "Дом с башенкой" будет представлен на Каннском кинофестивале
Изображение
Украинский фильм режиссера Евы Нейман "Дом с башенкой" будет представлен на Каннском кинофестивале в конкурсной программе Cannes Ecrans Junior.

"Дом с башенкой" стал исключением, учитывая то, что в прошлом году он был в прокате и принимал участие на многих кинофестиваля. Как показывает практика, в конкурсные программы Каннского кинофестиваля в основном отбираются фильмы, не бывшие в прокате.

Напомним, фильм "1+1 продакшн" в 2012 году получил гран-при на 16-м Международном кинофестивале "Темные ночи" в Талине, а также победил на Международном Кинофестивале в Карловых Варах в конкурсной программе "От востока к Западу".

Режиссер Ева Нейман сейчас заканчивает работу над сценарием к новому фильму. Локации уже подобраны и в скором времени начнется подготовка к съемкам. Новый фильм не будет затрагивать тему войны, а наоборот будет посвящен любви.

О фильме:

Сценарий к фильму написан по автобиографическому рассказу Фридриха Горенштейна "Дом с Башенкой". Молчаливое послание фильма - "Человечным можно и нужно оставаться всегда". Это трагическая история 8-ми летнего мальчика, возвращавшегося с мамой в родной город из эвакуации, зимой 1944 года. На полпути домой, на неизвестном полустанке их снимают с поезда, так как мать мальчика заболевает тифом и вскоре умирает. Ребенок остается один на один со своим горем, среди чужих людей которым, по большому счету, нет до него дела. Доверившись незнакомцам, он продолжает свой путь домой. Все, что он запомнил о месте, где навсегда осталась его мама, - это то, что на привокзальной площади стоит старый дом с башенкой.

Режиссер картины – Ева Нейман. В киноленте снялись Альберт Филозов, Екатерина Голубева, Михаил Векслер, Виталий Линецкий, Мария Полицеймако. Девятилетний мальчик, воспитанник одесского интерната, - Дмитрий Кобецкой сыграл главную роль.

Трейлер к фильму


1+1
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Кино премии.

Сообщение vovan72 »

Драгоценности на сумму более $1 млн похищены в Каннах.

Изображение

Украшения предназначались для сдачи в аренду поднимающимся по красной дорожке фестиваля

Ювелирные украшения швейцарской компании Chopard на сумму более $1 млн похищены на 66-м Каннском кинофестивале, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Франс Пресс». По данным источника в полиции Ниццы, драгоценности пропали в ночь с четверга на пятницу из номера отеля Novotel на бульваре Карно, где проживает сотрудник компании Chopard.

Украшения предназначались для сдачи в аренду знаменитостям, поднимающимся по красной дорожке каннского Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Между тем знаменитая Золотая пальмовая ветвь, которую в последние 15 лет также изготавливает компания Chopard, хранилась в другом месте, она в целости и сохранности, сообщили организаторы кинофестиваля. Главный приз Каннского фестиваля изготовлен из желтого золота, его стоимость превышает €20 000.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Кино премии.

Сообщение artim »

Режиссер из России получила приз в Каннах
Изображение
Кинорежиссер из Санкт-Петербурга Дарья Белова получила приз «Открытие» «Недели критики», проходящей в рамках Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается 24 мая на сайте Filmpro.ru.

Белова написала сценарий и сняла картину «Иди и играй» (Komm und Spiel) о Берлине и памяти о Второй мировой войне. Главным героем 30-минутного черно-белого фильма стал десятилетний русский мальчик. Как рассказала Белова в интервью газете «Известия», бюджет фильма составил 15 тысяч евро, при чем половина этой суммы была потрачена на 16-милиметровую пленку. Актеры фильма работали бесплатно.

С 2008 года Дарья Белова учится в Немецкой кино- и телеакадемии в Берлине (dffb). Это вторая короткометражная лента 30-летнего режиссера, которую она подготовила во время учебы в Германии. До поступления в dffb Белова окончила филологический факультет Петербургского университета и работала журналистом.

«Неделя критики» — независимый конкурс, проходящий в рамках международного Каннского фестиваля с 1961 года. Открытие 66-го Каннского фестиваля состоялось 15 мая. В основном конкурсе фестиваля участвуют двадцать фильмов, жюри возглавил режиссер Стивен Спилберг.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Кино премии.

Сообщение artim »

Новый фильм с Райаном Гослингом освистали в Каннах
Изображение
Восьмой день Каннского кинофестиваля подарил первую неоднозначную реакцию зрителей на фильм конкурсной программы.

Премьера картины "Только Бог простит" прошла очень скандально: большая часть зрителей свистела от негодования при первом же появлении финальных титров. Ранее Николас Виндинг Рефн собирал в Каннах только похвалу: в 2011-м году он выиграл номинацию "Лучший режиссёр" за картину "Драйв (2011)".

В новой картине, по мнению критиков и специалистов, чрезмерное внимание уделено экранному насилию и визуальному ряду, от чего страдает сюжетная конструкция фильма. Главную роль, как и в «Драйве», исполнил Райан Гослинг. Сам Рефн заявил, что у сценарного плана фильма нет определения, его нужно «прочувствовать»
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость