Технологии кинематографа.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Walt Disney и IMAX продлили контракт до 2017 года

Сообщение Administrator »

Компании Walt Disney и IMAX продлили свой контракт до 2017 года. Об этом сообщает издание SlashFilm. В рамках этого соглашения будут конвертированы с помощью фирменной технологии IMAX и выпущены в сети широкоформатных кинотеатров самые перспективные кинопроекты студии.

Среди них такие картины студий Lucasfilm и Marvel, как "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Звездные войны. Изгой", "Звездные войны: Эпизод 8", "Человек-муравей", "Первый мститель 3: Гражданская война", "Доктор Стрэндж", "Стражи Галактики 2", "Тор 3: Рогнарок". Мультфильмы студии Pixar "В поисках Дори", "История игрушек 4", а также несколько иных фильмов Walt Disney, таких как "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки", "Книга джунглей", "Алиса в стране чудес 2" и других.

Вполне вероятно, некоторые эпизоды из перечисленных выше картин будут сниматься камерами IMAX, но в целом же речь идет лишь о конвертации.

Напомним, что ближайшим на момент написания данной заметки релизом проекта Marvel в сети IMAX станет премьера фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", премьера которого в Северной Америке состоится 1 мая 2015 года. В России картина стартует раньше - 23 апреля 2015 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

УЧЁНЫЕ ВЫЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ 3D-ФИЛЬМЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение Administrator »

Британское исследование опровергает информацию о вреде трёхмерных фильмов
Часто кинолюбители жалуются, что на 3D-сеансах у них болит голова, однако исследование британских учёных показало, что на самом деле в 3D фильмы смотреть не только зрелищнее, но и полезнее.
Изображение
Нейробиологи Патрик Фэган и Брэндан Уокер уверены, что поход на 3D-сеанс стимулирует мозговую активность. Их исследование показало: после просмотра трёхмерного фильма реакция людей ускорялась на 11%, усвоение информации - на 23%. После просмотра 2D-фильма показатели оказались в пять раз ниже. Патрик Фэган подчеркнул:

Сегодня - лучшее время для изучения мозговой активности. Результаты нашей работы важнее, чем могут показаться. Они означают, что 3D-фильмы могут замедлить старение мозга».

С другой стороны, однозначного ответа на вопрос о полезности 3D-фильмов пока не найдено. В 2011 году учёные из Калифорнии заявили, что 3D не только вредит зрению и вызывает головную боль, но и не дарит никаких уникальных ощущений по сравнению с другими форматами.


Как 3D-фильмы улучшают работу мозга
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА «ФОРСАЖ 8» УСТРОЯТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ В ИСТОРИИ ИСЛАНДИИ

Сообщение Administrator »

СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА «ФОРСАЖ 8» УСТРОЯТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ В ИСТОРИИ ИСЛАНДИИ
Исландские власти уже одобрили проведение съёмок на своей территории
Обнародованы новые подробности производства восьмой части популярного криминального боевика «Форсаж» о приключениях любителей быстрой езды. Выход картины запланирован на 12 апреля 2017 года. Съёмки должны пройти в США, России, Исландии и на Кубе.
369246.660xp.jpg
ежиссёр нового блокбастера Ф. Гэри Грей заявил о том, что часть съёмок «Форсажа 8» пройдёт в исландском городе-порте под названием Акранес. Как сообщает aceshowbiz.com, мэр города Регина Асвальдсдоттир уже подтвердила эту информацию. Она надеется на то, что выход фильма «Форсаж 8» привлечёт в город множество туристов из других стран. Исполнитель одной из главных ролей в фильме Вин Дизель присоединиться к съёмочному процессу в апреле этого года.

В сцене, которую будут снимать в Акранасе, создатели боевика устроят «самый большой взрыв в истории Исландии». Затем действие картины переместиться в США, Россию и на Кубу. «Форсаж 8» может стать первой голливудской картиной, съёмки которой пройдут на Острове Свободы. Создатели фильма всё ещё ждут разрешения от американских и кубинских властей на проведение съёмок на Кубе.

Дублированный трейлер фильма «Форсаж 7»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/278588/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Напомним, что «Форсаж 7» стал самым кассовым фильмом киносерии, собрав в мировом прокате $1,5 млрд. В новой части блокбастера помимо Вина Дизеля будут сниматься Джейсон Стэйтэм, Дуэйн Джонсон и Курт Рассел.
Автор: Антон Откидач
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

«Воспоминания о будущем кино»: стереофильмы, голографическое кино и космос

Сообщение Administrator »

«Воспоминания о будущем кино»: стереофильмы, голографическое кино и космос
В галерее «Граунд Ходынка» открылась подготовленная совместно с Научно-исследовательским кинофотоинститутом (НИКФИ) выставка «Воспоминания о будущем кино» — на ней можно будет увидеть ведущие достижения советских кинотехников. Кураторы рассказали «Афише Daily» о главных экспонатах.
Об идее выставки
Дмитрий Сухов
Начальник отдела организационного обеспечения НИКФИ, куратор выставки
Идея была простая — у НИКФИ, организованного по постановлению СНК СССР в 1929 году, богатая история, которой мы можем гордиться. Каждая инсталляция на этой выставке — это отдельный историко-технологический обзор разработок, которые в свое время были на переднем крае кинотехники. Мы стремились сделать так, чтобы все части выставки были достаточно зрелищными и значимыми.

Кинофотоинститут решает множество сложных задач. Мы разрабатываем новую кинотехнику и технологии, национальные стандарты в области профессионального кинематографа с учетом их соответствия международным стандартам. В прошлом году представили новую модель профессионального конденсаторного микрофона, предназначенного для работы в сложных акустических условиях, — телевизионные и киностудии встретили эту разработку с большим интересом. На ВГТРК проходят испытания, идет речь о закупке партии этих микрофонов. Для съемки стереоскопических фильмов в цифровом формате планируется создание стереокамеры, использующей оптику системы «Стерео-70», о которой подробно рассказано на выставке. В недавно созданной в НИКФИ лаборатории перспективных алгоритмов активно идет работа над системой поиска необходимых киноматериалов по видеоархиву. При этом сотрудников в НИКФИ всего 75 человек.
Изображение
О кинозале НИКФИ, куда можно будет попасть в «Ночь в музее», и технологии «Стерео-70»
Александр Зенин
Руководитель Музея кинотехники ГБОУ Школы 544, куратор выставки
Здание НИКФИ было построено в 1953 году и сразу планировалось как институт с лабораториями. Большой кинозал — это не просто зал, но также и лаборатория, в которой демонстрировались все новые форматы, все новое оборудование и виды техники.

НИКФИ — единственный в мире институт, который занимался исследованиями в области всех направлений развития кинотехники, то есть всего, что касалось съемки и демонстрирования кинофильмов: съемочного оборудования и акустических систем для кинозалов, технических средств и технологии комбинированных съемок, кинокопировальных аппаратов и проявочного оборудования, разработки осветительных приборов, разработки новых типов кинопленок и многого другого. Вместе с институтом Гипрокино создавались акустические проекты залов, учитывающие результаты исследований, проведенных в НИКФИ.
Изображение
Сергей Рожков
Заведующий лабораторией стереокинематографа
В 1957 году по системе панорамного кинематографа, разработанной в НИКФИ, был снят первый панорамный кинофильм «Широка страна моя» (киностудия ЦСДФ). По этой же системе был сделан первый в мире полнометражный игровой панорамный фильм «Опасные повороты» (Таллинская киностудия, при участии «Мосфильма»).
Изображение
«Стерео-70»
Изображение
Александр Зенин: «С 30-х годов прошлого столетия в НИКФИ велись исследования в области стереокинематографа, было создано несколько систем, а в 1963 году А.Г.Болтянским и Н.А.Овсянниковой была предложена система «Стерео-70», за которую Американская академия кинематографических искусств и наук в 1990 году удостоила НИКФИ премии «Оскар» в номинации «За техническое достижение». Уникальность этой системы была в том, что стереофильмы снимались на одну стандартную широкоформатную 70-миллиметровую пленку. Простота системы и технология съемочного процесса позволяли оператору быстро освоить технику и выразительные возможности стереосъемки и снимать фильм самостоятельно, практически не пользуясь услугами стереографа — специалиста по стереосъемкам. Фильмы, снятые по системе «Стерео-70», демонстрировались в кинозалах с одного стандартного широкоформатного кинопроектора, в котором обычный проекционный объектив заменялся на проекционный стереообъектив нужного фокусного расстояния.

Сегодня технология «Стерео-70» позволяет осуществлять цифровую стереокиносъемку. В 2010 году впервые в цифровом формате по этой системе на московской студии Monumental Pictures был снят фильм «Самый лучший фильм 3-ДЭ» (режиссер-постановщик Кирилл Кузин, оператор-постановщик Улугбек Хамраев). Зрители, смотревшие этот фильм, отметили высокую комфортность восприятия стереокиноизображения.

21 мая, в «Ночь в музее», в НИКФИ будет демонстрироваться фильм «Ученик лекаря», снятый на Киностудии им. М.Горького по технологии «Стерео-70».
Изображение
Голография

Дмитрий Сухов: «Выдающимся ученым в области теории и техники кинематографа, профессором Виктором Григорьевичем Комаром были предложены основные принципы создания системы объемного голографического кинематографа — было на практике доказано, что голографический фильм можно показывать на экране. СССР первый в мире (и единственный) разработал полный технологический цикл создания голографических фильмов — от съемки до демонстрации. В 1976 году, впервые в мире, на проходившем в Москве конгрессе УНИАТЕК специалистами НИКФИ был продемонстрирован экспериментальный голографический фильм с объемным изображением на уникальном голографическом экране. На выставке посетители могут увидеть не только отдельные голограммы, но и единственный в мире экран и действующую модель голографического проектора — сразу несколько человек одновременно могут наблюдать проекцию кадра настоящего голографического фильма».
Александр Зенин: «Аналогов того, что мы показываем в «Граунде», в мире нет. Это настоящая голографическая проекция — изображение, которое мы можем оглядывать с разных сторон. Установка, которая представлена в «Граунде», включает в себя голографический экран — три голограммы зеркал, расположенных друг за другом: одна отражает синий, вторая — зеленый, а третья — красный цвет. Все вместе они формируют полноцветные изображения.
Всего было снято два экспериментальных фильма (оба в НИКФИ) — в 1976 году черно-белый, в 1984-м — цветной».
Изображение
«Круговая кинопанорама»
Изображение
Дмитрий Сухов: «В 1959 году в НИКФИ был реализован уникальный проект — в рекордном темпе, менее чем за год, был разработан и построен на ВДНХ отечественный киноаттракцион «Круговая кинопанорама». В отличие от существовавших зарубежных аналогов съемка фильмов велась на 35-миллиметровую пленку, а количество синхронно работающих кинопроекторов было увеличено до 22. Официальное открытие «Круговой кинопанорамы» было приурочено к июньскому Пленуму ЦК КПСС 1959 года и открытию Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). «Кинопанорама» работает до сих пор. В галерее «Граунд Ходынка» представлена уменьшенная модель «Кинопанорамы». Пять слайд-проекторов отображают изображение на круговой экран, показывая принцип работы».
Изображение
Инсталляция «Первый старт»

Дмитрий Сухов: «В 1977 году сектор новых видов кинозрелищ НИКФИ на ВДНХ СССР в павильоне «Космос» осуществил киноаттракцион «Первый старт», имитирующий методом кинопроекции объемное изображение лица первого в истории космонавта Юрия Гагарина, произносящего известную предстартовую речь. В роли космонавта снимался чрезвычайно похожий на него племянник Ю.Д.Гагарин, который при съемке под фонограмму точно воспроизвел артикуляцию записанной речи.

На выставке представлена упрощенная реконструкция этой инсталляции».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Технологии кинематографа.

Сообщение Administrator »

«ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ»: СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН РАСКРИТИКОВАЛИ ЕЩЁ ДО ВЫХОДА ФИЛЬМА
Картина по мотивам популярнейшей научно-фантастической манги выйдет в прокат 30 марта 2017 года
Съёмки фильма «Призрак в доспехах» по мотивам известной манги вызвал неожиданный резонанс в рядах поклонниках франшизы: многие из них выступили против назначения Скарлетт Йоханссон на главную роль, мотивируя это тем, что не стоит брать белую актрису на роль в случае, если персонаж изначально является японкой.
Изображение
Создатели картины долгое время никак не реагировали на нападки своих будущих зрителей, хотя в Сети даже была создана петиция, требующая сместить Скарлетт Йоханссон с роли майора-киборга Мотоко Кусанаги и найти ей более аутентичную замену. Однако в недавней беседе с Buzzfeed один из продюсеров «Призрака в доспехах» Стивен Пол наконец ответил на недовольства.

Пол заверил недоброжелателей:
Я думаю, что поклонники манги в конце концов будут счастливы увидеть экранизацию, и останутся довольны тем, что увидят. Не думаю, что кто-то будет разочарован. Мы не считаем, что «Призрак в доспехах» - только про Японию, это международная история, охватывающая весь мир. Такой интернационализм, как мне кажется, и является единственно-верным подходом к этой манге. В мире «Призрака в доспехах» появляются люди самых разных народностей, так и в нашем фильме задействованы и японцы, и китайцы, и англичане, и американцы».
Первые фото со съёмок «Призрака в доспехах»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К слову, первоначально на роль майора-киборга создатели картины планировали пригласить Марго Робби, однако звезда «Отряда самоубийц» от предложения отказалась. По сюжету, Мотоко Кусанаги попытается раскрыть личность загадочного Кукловода: после того, как большинство людей вживили себе кибернетические элементы тела, он получил возможность «взламывать» чужой мозг и полностью контролировать любого из них.

Трейлер анимационного фильма «Призрак в доспехах»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/219545/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Технологии кинематографа.

Сообщение Administrator »

ГУМАНОИДНЫЕ РОБОТЫ ЗАПАТЕНТОВАНЫ WALT DISNEY
post_117784_slide_0.jpg
post_117784_slide_1.jpg
post_117784_slide_2.jpg
post_117784_slide_3.jpg
post_117784_slide_4.jpg
Компания Walt Disney решила запатентовать несколько видов роботов, в числе которых имеются представители гуманоидного типа, который в скором будущем сумеют вступать в физический контакт и общаться с гостями парков развлечений студии. Новость озвучена каналом CNN. Патентная заявка гласит, что роботам следует быть на ощупь мягкими, но при этом иметь достаточно прочной покрытие. Это нужно для того, чтобы посетители, вступающие в контакт с роботами, не ощущали какого-либо дискомфорта.

На сегодняшний день не известно, когда публика сможет ознакомиться с моделями. Представители компании пока не дают комментариев по этому поводу. Вероятнее всего, студия решила, что новые роботы достойно заменят морально устаревшие куклы-аниматроникс, изображающих разнообразных героев кинолент и мультиков на территориях Диснейлендов.

Стоит отметить, что последним не приходится взаимодействовать с гостями парков. Вполне возможно, что в планах компании присутствует намерение создать зоны, которые будут схожи с парками развлечений, показанными в популярном сериале «Мир дикого запада». Как бы там ни было, но появление машин настолько похожих на людей, предполагается весьма нескоро.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Технологии кинематографа.

Сообщение Administrator »

Первому экрану приготовиться: в Голливуде представили новый вид киноэкранов
В прошлую пятницу в Pacific Theaters Winnetka в Chatsworth в Лос-Анджелесе был представлен первый светодиодный экран для кинотеатра, а «Первому игроку приготовиться» стал первым фильмом, который показали на экране с использованием технологии LED.


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Samsung LED Cinema Screen существенно отличается от кинотеатральных проекционных систем, которые используются сегодня. LED-экран больше похож на телевизионный экран с картинкой высокого разрешения.

Вице-президент Samsung Стивен Чой утверждает, что сегодня, когда «кинотеатры не могут привлечь зрителей ничем новым», их нужен «новый опыт, чтобы обеспечить "вау-эффект"».

Новый экран впечатлил своим качеством многих фильммейкеров в Голливуде. Так, Джером Дьюхерст, сотрудник в области постпродакшн Roundabout Entertainment, отметил, что «чистый черный» светодиодный экран намного глубже, чем другие схожие системы.

Однако пока не ясно, увидит ли обычный зритель разницу между экранами старого образца и новыми, как и то, готов ли этот зритель платить за билеты больше из-за этой самой «разницы».
На старте Pacific Theaters Winnetka не будет взимать дополнительную плату за технологию LED, однако не исключено, что в дальнейшем кинотеатры сделают наценку на билеты за возможность просмотра фильмов на светодиодном экране.

Samsung также надеется оснастить постпродакшн новыми светодиодными экранами, чтобы режиссеры могли просматривать их работу на дисплеях, аналогичных кинотеатральным.

Первый светодиодный экран Samsung предлагает 17-футовый экран, который может воспроизводить разрешение видео 2K, стандартный или высокий динамический диапазон, 7,1-канальный объемный звук и предлагает систему цветокоррекции Blackmagic DaVinci Resolve.

Для видео с высоким динамическим диапазоном (HDR) потребуется дополнительная версия. Однако это не является проблемой, ведь сегодня многие киностудии и так делают несколько версий своей продукции – включая 2D, 3D, Imax, Dolby Cinema и другие.

Samsung продемонстрировала свой светодиодный экран режиссерам и голливудским продюсерам. Как ожидается, новым высокотехнологичным экраном могут заинтересоваться Джеймс Кэмерон и Энг Ли, которые давно изучают возможность использования более высоких частот кадров, сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм «Первому игроку приготовиться» был показан на новом экране со скоростью 24 кадра в секунду, однако в планах у разработчиков создать систему с более высокой частотой – 60 кадров в секунду.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Технологии кинематографа.

Сообщение boom »

ГОЛЛИВУДСКИЕ ПОСТАНОВЩИКИ ПРОТИВ СВЕТОДИОДНЫХ ЭКРАНОВ
post_125290_slide_0.jpg
post_125290_slide_1.jpg
post_125290_slide_2.jpg
post_125290_slide_3.jpg
Как пишет THR, некоторые американские постановщики (например, Стивен Спилберг и Кристофер Нолан) выступают против замены привычных проекционных механизмов в кинотеатрах, которые работают с помощью цифровой или пленочной установки, на новые светодиодные экраны. Об этом сообщил Джон Фитиан - руководитель Ассоциации владельцев кинотеатров.

По его словам, сейчас проходит много дискуссий на эту тему. Многие из представителей современного кино считают появление светодиодных экранов лучшим, что случилось с человечеством за последнее время, а другие отстаивают противоположное мнение и просят не превращать кино в телевидение.

Примечательно, крупные компании такие как Samsung уже начали замену старых экранов на новые. В этом месяце в Америке был открыт первый кинозал со светодиодным экраном Samsung Onyx. Подобные разработки представляет компания Sony Electronics. Над созданием новых экранов работают производители Wanda Film Holdings и Christie.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Технологии кинематографа.

Сообщение Administrator »

ФИЛЬМ «ШЕРЛОК ХОЛМС 3» ПРОТИВ СИКВЕЛА «АВАТАР»
post_125471_slide_2.jpg
post_125471_slide_1.jpg
post_125471_slide_0.jpg
post_125471_slide_3.jpg
Компания Warmer Bros. обьявила дату мирового релиза «Шерлока Холмса 3», сообщает Deadline. Кинолента выйдет на экраны кинотеатров 25 декабря 2020 года.

Примечательно, за несколько дней до премьеры этого проекта выходит в прокат фантастическая кинолента «Аватар 2». Это может повлиять на кассовые сборы 3-й части «Шерлока Холмса».

Известно, что актеры Джуд Лоу и Роберт Дауни мл. вернутся к исполнению титульных ролей в предстоящем фильме.

Сценарий ленты создает Крис Бронкето, а кандидат на пост режиссера пока не утвержден.

Напомним, киносерии «Шерлок Холмс» сняты по мотивам графических новелл Лайонела Уигрэма. Вторая часть фильма вышла на экраны в 2011 году и заработала на мировом рынке больше 500 млн., долларов, при бюджете в 125 млн., долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Технологии кинематографа.

Сообщение Administrator »

Опубликовано фото со съемок нового фильма Тарантино с ДиКаприо и Питтом
1530121511_3eb2b886ebf57b3b9e0684681fa08bfd.jpg
На странице ДиКаприо в соцсети опубликован первый кадр нового триллера Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». На фото актер в компании с Брэдом Питтом. Это девятый фильм Тарантино. О том, что ДиКаприо и Питт сыграют в обном фильме, стало известно весной. Актеры играют роли Клиффа Бута (Питт) и Рика Далтона (ДиКаприо, главный герой фильма). Картина расскажет о телевизионном актере Далтоне, который после успеха в вестерн-шоу в конце 60-х вместе со своим дублером Бутом пытается пробиться в голливудскую киноиндустрию. История разворачивается в связи с событиями, связанными с сектой Чарльза Мэнсона. Члены так называемой «семьи» Мэнсона убивают супругу режиссера Романа Полански, соседку Далтона. Питт и ДиКаприо раньше уже снимались в фильмах Тарантино: первый – в «Бесславных ублюдках», а второй – в вестерне «Джанго освобожденный». В фильме снимаются также такие звезды, как Марго Робби, Аль Пачино, Курт Рассел и другие. Режиссер заявил, что работал над сценарием этого фильма пять лет. История, показанная в картине, в какой-то степени автобиографичная, и непосредственно касается самого Тарантино, он показывает атмосферу Голливуда 1969 года прошлого столетия, которую прочувствовал сам, так как почти всю свою жизнь провел в округе Лос-Анджелес. Премьера фильма состоится 9 августа 2019 года.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость