Сейчас в кино.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Второй «Гадкий я» стал лидером российского кинопроката
Изображение
Анимационная лента «Гадкий я 2» возглавила список самых кассовых фильмов российского кинопроката по итогам выходных 16—18 августа, сообщает портал Kinobusiness.com.

В первый уикенд показа в российских кинотеатрах второй «Гадкий я» заработал 12,02 миллиона долларов. Общие сборы фильма в России с учетом предварительных показов — 12,16 миллиона долларов.

На втором месте разместилась комедия «Мы — Миллеры» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом в главных ролях. С 16 по 18 августа фильм заработал в России 3,24 миллиона долларов. Сборы ленты за две недели в российском прокате — 7,01 миллиона долларов. Неделю назад «Мы — Миллеры» дебютировали на третьей строчке списка самых кассовых российских фильмов, однако за прошедший уикенд смогли улучшить свое положение в рейтинге.

Лидер прошлой недели — фантастический фильм «Элизиум» с Мэттом Дэймоном в главной роли — стал лишь третьим. За выходные лента южноафриканского режиссера Нила Бломкампа собрала в России 2,91 миллиона долларов, за две недели в прокате — 12,42 миллиона долларов.

Четвертое место занял триллер «Паранойя» режиссера Роберта Лукетича, собравший в премьерный уикенд 1,06 миллиона долларов. На строчку ниже разместились «Смурфики-2», заработавшие за прошедшие выходные 580 тысяч долларов, а за все время в российском прокате — 11,72 миллиона долларов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

"Университет Монстров" заработал 700 миллионов долларов
Изображение
Мировые кассовые сборы мультфильма "Университет Монстров" достигли 700 миллионов долларов. Это позволило ему занять четвертое место в списке самых кассовых проектов 2013 года и второе в рейтинге самых успешных мультфильмов.

За пределами Северной Америки "Университет Монстров" лучше всего приняли в Японии, где он заработал 83 миллиона долларов.

В Китае, где голливудские мультфильмы пользуются меньшим спросом, чем фильмы, он стал самым успешным проектом студии Pixar, опередив "Историю игрушек 3".

"Университет Монстров" стартовал еще не на всех рынках. В частности его премьера в Южной Корее намечена на 12 сентября 2013 года.

The Hollywood Reporter
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«Гадкий Я 2» стал самым успешным полнометражным мультфильмом года
Изображение
Анимационный кинофильм под названием "Гадкий Я 2" стал самым финансово успешной полнометражной анимацией текущего года.

На сегодняшний момент кассовые сборы этой киноленты во всем мире уже превысили цифру в 800 миллионов долларов. Эта сумма дала возможность проекту выйти на второе место в чарте самых кассовых кинематографических проектов этого года. Кроме этого, "Гадкий Я 2" входит в Топ-5 самых кассовых анимационных американских проектов. В России этот мультфильм также стал лидером кинопроката и занимает первую строчку чарта уже вторую неделю.

За минувшие выходные "Гадкий Я 2" заработал в прокате 5,85 миллионов долларов. Всего же за две прокатные недели в России кинокартина принесла прокатчикам 22,83 миллиона долларов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«Риддик» назван самым ожидаемым кинофильмом сентября
Изображение
Начало осени приносит с собой начало обычных трудовых будней. Большинство наших сограждан уже вернулись с отдыха и начинают настраиваться на рабочий лад.

Однако на фоне чрезмерной занятости все стараются не забывают и об коротком отдыхе. Многим нравится проводить вечера за просмотром интересного кинофильма.

Первую строчку чарта самых ожидаемых кинокартин занял фантастический проект «Риддик». Его сюжет основывается в том, что главного персонажа предали и оставили друзья. Они бросили парня умирать на безжизненной планете. Чтобы выжить он обязан бороться.

На втором месте находятся хоррор под названием «З/Л/О 2». В США его касса достигла уже 21,83 тыс. долларов. . В этом кинофильме зрители будут наблюдать за противостоянием потусторонних и земных сил.

На третьем месте комфортно расположился детективный боевик о спецагентах под прикрытием «Два ствола». Бюджет этой кинокартины составил 61 млн. американских долларов. Она была снята по сюжету комикса автора Стивена Гранта и повествует о представителе тайной разведки и сотруднике отдела по борьбе с наркотиками, которые будут играть роли грабителей.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Первый украинский боевик вышел на киноэкраны
Изображение
Картина режиссера Любомира Левицкого вышла в рекордно широкий прокат (70 копий) в 29 городах Украины.

На премьере украинского комедийного боевика «Ломбард» (бюджет $1,5 млн) в киевском «Кинопалаце» гостей встречали ряженые гопники в спортивных костюмах и чулках на головах. Режиссер фильма Любомир Левицкий («Штольня») трехдевной небритостью и черной шляпой напоминал цыганского гангстера из лент Эмира Кустурицы и своим видом тоже неплохо настроил зрителей на встречу с прекрасным — криминальным миром Украины.

Сюжет картины прост и динамичен. Два брата Марк (Денис Никифоров) и Яков (Павел Пискун), один — гангстер, другой — белый воротничок, получают в наследство прибыльный ломбард. Родной дядя Феликс намерен «кинуть» братишек. Каждый из них по-своему пытается решить эту проблему. Возникает многоходовая интрига с перестрелками, погонями, подставами и гэгами. Если картина начинает провисать, действие тут же «оживляет» чья-то экранная смерть. Или настоящая, или мнимая: картина изобилует внезапными сюжетными поворотами в духе Гая Ричи и Тарантино. Экивоком в сторону Квентина было приглашение в картину телеведущей Василисы Фроловой, внешне очень похожей на Уму Турман.
Изображение
Действие происходит в условном городе Лемберге, в котором угадывается смесь Киева и Львова. Центр Западной Украины снабдил картину историческими достопримечательностями времен Австро-Венгрии, а столица — мрачными промзонами, где происходят основные ментовско-бандитские разборки. Авторская фантазия позволила вовлечь в них в качестве оружия не только стартовый пистолет и снайперскую винтовку, заряженную шприцами, но и грузоподъемный мостовой кран. Однако, по признанию продюсера Андрея Савенко («Отторжение»), самыми сложными были съемки взрывов в центре Львова. Многочисленные спецэффекты прибавили фильму зрелищности, а узнаваемые блатные и уличные типажи (в ленте представлена целая подборка отечественных жлобов) — колорита.
Изображение
Откровенно говоря, от украинского кино уже давно никто ничего не ждал: столько было разочарований. На этот раз авторам удалось сделать полноценный кинопродукт, где фарс, столь милый украинскому менталитету (от «Энеиды» Котляревского до приключений Голохвастова и скетчей Верки Сердючки), получился ярким и убедительным.
Изображение
Несмотря на скромный бюджет картины (гонорар Дениса Никифорова — $5 тыс., а украинских актеров — не больше $1 тыс.), продюсер Савенко как бывший рекламист посчитал обязательным создание фокус-групп для поэтапной оценки отснятого материала. По их рекомендациям картину сократили на полчаса по сравнению с режиссерской версией. Готовый вариант был оценен по десятибалльной шкале на 8,5, с чем можно согласиться после премьеры. В целом это — Тарантино, пересказанный языком Кустурицы на украинском материале.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

"Вий" побил рекорд "Сталинграда" по сборам
Новинка российского кинематографа собрала три четверти всех сборов страны

Изображение
Новый российский фильм "Вий" за первый день проката заработала 89,5 млн рублей, установив новый стартовый рекорд среди отечественных фильмов.

На долю "Вия" пришлось практически три четверти от всего объема рынка в четверг, 30 января, сообщает ИТАР-ТАСС.
С такими показателями "Вий" может рассчитывать и на лучший первый уикенд среди российских фильмов - он соберет около 540 млн рублей. Для сравнения, "Сталинград" в октябре 2013 года заработал 524,3 млн рублей.
До этого лучший результат в первый день проката принадлежал фильму "Сталинград" - 83 млн рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Кинокомикс «Первый мститель: Другая война» остался на первом месте

По предварительным данным за уик-энд 11-13 апреля, лидером американского проката остался кинокомикс «Первый мститель: Другая война» (бюджет - $170 млн), собравший $41.4 млн (спад – 56%) и достигший $159.0 млн.

Со второй позиции стартовала анимационная лента «Рио-2» (бюджет - $103 млн), положившая на свой счет в 3948 кинотеатрах $39.0 млн.

На третьем месте дебютировал фильм ужасов «Окулус» (бюджет - $5 млн), на долю которого в 2648 кинотеатрах пришлось $12.0 млн, а четвертую строчку занял «День драфта», взявший на старте в 2781 кинотеатре $9.8 млн.

«Дивергент» (бюджет - $85 млн) замкнул пятерку лидеров с $7.5 млн (спад – 42%) и теперь имеет $124.9 млн.

Фильм Даррена Аронофски «Ной» (бюджет - $125 млн) откатился со второй строчки на шестую, записав в свой актив $7.45 млн (спад – 56%) и добравшись в итоге до $84.9 млн.

В ограниченном прокате неплохо стартовали картины «Выживут только любовники» ($97 000 в четырех кинотеатрах) и «Возмездие» ($64 500 в четырех кинотеатрах). А вот британская комедия «Танцуй отсюда!» не сумела привлечь американскую публику, дебютировав в 79 кинотеатрах с очень слабым результатом $55 500.

Расширив свой прокат до 54 кинотеатров (+50), фильм со Скарлетт Йоханссон «Побудь в моей шкуре», собрал $309 000 и достиг $500 000.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Фильм "Бегущий в лабиринте" возглавил американский прокат

Изображение

В американском прокате сменился лидер. По итогам прошедших выходных первую строчку занял фантастический фильм "Бегущий в лабиринте", заработавший на старте 32,5 миллиона долларов.

Производственный бюджет картины составляет всего 34 миллиона долларов, поэтому ее финансовая состоятельность уже не вызывает сомнений. Студия 20th Century Fox уже поспешила анонсировать дату выхода сиквела - 18 сентября 2015 года.

На втором месте оказался боевик "Прогулка среди могил", собравший в премьерные выходные 13,1 миллиона долларов, а на третьем фильм "Дальше живите сами" с 11,8 миллиона долларов.

Еще один дебютант - фильм ужасов "Бивень" стартовал за пределами первой десятки с результатом 886 тысяч долларов.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

"ХОББИТ" БЬЕТ РЕКОРДЫ ПО КАССОВЫМ СБОРАМ

Изображение

Хоббит: Битва пяти воинств" бьет рекорды по мировым кассовым сборам. За минувший уикенд на фильм было продано 14 миллионов билетов по всей планете.
В премьерные выходные заключительная часть трилогии Питера Джексона о путешествии Бильбо Бэггинса в логово дракона Смога заработала 122,2 млн долларов в 37 странах. Больше всего денег создателям принесла Германия – 20,5 млн, за ней Великобритания и Франция (по 15) и Россия (13,8).

По сборам за уикенд третий фильм переплюнул две предыдущие части, так что вполне вероятно, что и общая касса превзойдет результаты предшественников ("Нежданное путешествие" и "Пустошь Смога" заработали в мировом прокате более 700 млн каждая, без учета проката в США).

В широком американском прокате "Битва пяти воинств" стартует только сегодня, 17 декабря. Фильм наверняка возглавит бокс-офис США, сместив с первой позиции "Исход" Ридли Скотта, и, согласно прогнозам, поставит новый рекорд.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

«... А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого в 1972 году посмотрели более 66 миллионов зрителей, картина стала одной из самых любимых советских лент о Великой Отечественной войне. В преддверии празднования юбилея Великой Победы на российские экраны выходит новая экранизация повести Бориса Васильева от режиссёра Рената Давлетьярова. «Индустрия кино» посмотрела современную киноверсию истории.
Изображение
О том, что у войны лицо не женское, сказано было не раз. Кажется, что может быть абсурднее хрупкой девушки на поле боя, будущей матери с оружием в руках или пяти вчерашних школьниц, погибающих от немецких пуль. Фильм «…А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого исследует эту смертельную несправедливость в мельчайших деталях. Режиссёр внимательно вглядывается в лица, в судьбы героинь, которые со своим командиром сталкиваются с отрядом немецких диверсантов в глубоком советском тылу. Ростоцкий превращает зрителя в непосредственного участника событий, заставляет его на своей шкуре ощутить, каково это одну за другой терять Лизу, Соню, Галю, Женю и Риту…

Режиссёр Ренат Давлетьяров рассказал о том, почему взялся за постановку фильма:
Я тоже прибывал в этой иллюзии, что этот сюжет каждому человеку, живущему в нашей стране известен. И попытка вдохнуть в неё вторую жизнь была нашей целью. Но, когда я стал больше в курсе, я вдруг понял, что нет. Мы не просто вторую жизнь вдохнём, мы, надеюсь, что для миллионов просто откроем и этот сюжет драматический, аналогов которому я не знаю в мировой литературе, когда пятеро девушек встают насмерть. 300 спартанцев - знаю, а пятеро девушек – нет».

Репортаж программы «Индустрия кино»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/298459/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Актрис на роли главных героинь Ренат Давлетьяров подбирал также тщательно, как и сорок лет назад его коллега Ростоцкий. На площадке «зорь» советских дебютанток Драпеко, Маркову, Шевчук и Долганову утверждали всей съёмочной группой. Кастинг «новых зорь» проходили звёзды российского кино и совсем молодые артистки. В итоге создатели остались верны и тексту Васильева, и ставшим уже классическими образам из советской картины. Мужественная Рита, кокетливая Женя, интеллигентная Соня, деревенская Лиза и детдомовская Галя - пять портретов эпохи, пять оборванных жизней, в которые, кажется, вместилась вся война.

Пётр Фёдоров, исполнивший роль старшины Васкова, делится впечатлениями от истории:
Это не коммандос, это история про пятерых девчонок, которые не то, что воевать, они многому чему ещё по этой жизни не научились. И от них как раз меньше всего требовалась, какая-то такая военная подготовка. Потому что у каждой из них своя история. И Васильев главным образом писал про то, что не должны барышни воевать, они любить должны».

Трейлер нового фильма «А зори здесь тихие...»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/290700/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Пётр Фёдоров, следуя примеру своего предшественника Андрея Мартынова, сохранил у персонажа старшины Васкова и самобытный говорок, и по-отечески нежное отношение к девушкам. Совместные сцены главных героев снимали в Карелии - там же, где и фильм Ростоцкого. Непростые условия экспедиции сделали погружение в материал стопроцентрым, а съёмочную группу превратили в настоящую команду.

Исполнительница роли Осяниной Анастасия Микульчина осталась в восторге от того, как шла работа:
Мы даже варили кашу с тушёнкой, когда мы устраивали, когда мы праздновали актёрские дубли. Мы устроили стол в солдатском стиле, в стиле великой отечественной войны. С телеграммами, с кашей, с тушёнкой, с консервами».

Ей вторит Евгения Малахова, исполнившая роль Комельковой:
Да! Шпроты, что там только не было».

Кристина Асмус, сыгравшая Четвертак, дополняет подробностями:
Из одной кастрюли ели не только мы, а вся съёмочная группа. Вот такой у нас дружный коллектив».

Трейлер оригинального фильма «... А зори здесь тихие»
[html]<iframe width="660" height="445" src="http://www.filmpro.ru/videos/157524/ext" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]
Пётр Фёдоров посчитал, сколько человек ели ужин из одной кастрюли:
Огромная кастрюля и группа там, человек сто».

«…значимых событий на фронте не произошло, весь день шли бои местного значения…» - фраза, которая звучит в финале фильма Ростоцкого во сто крат усиливает и без того трагическую концовку. Ведь из миллионов таких почти невидимых смертей и складывалась Великая Победа.
Авторы: Харюнин Георгий, Сулим Александра
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация