Сейчас в кино.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Фильм со Стивеном Чоу идет на рекорд
Изображение
Собрав за первые семь дней проката в Китае $102.4 млн, комедийно-приключенческий фильм-фэнтези со Стивеном Чоу «Путешествие на Запад» (Journey to the West: Conquering the Demons) нацелился на установление нового рекорда. Пока лучшее достижение для картин китайского производства принадлежит комедии «Затерянные в Таиланде» (Lost in Thailand), которая собрала уже $192 млн. Абсолютный же рекорд продолжает удерживать «Аватар», которому удалось положить на свой счет в 2010 году в Китае $220.9 млн.
Стивен Чоу («Разборки в стиле кунг-фу», «Убойный футбол», «Седьмой») не только сыграл в «Путешествии на Запад» одну из ролей, но и выступил на этом проекте сценаристом и продюсером. Постановщиком же картины стал Дерек Квок («Опасный Гонконг», «Сражаться до конца!»).
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Фильм «Что творят мужчины!» стал лидером российского проката
Изображение
Новая комедия «Что творят мужчины!» в день релиза стала лидером проката в России.

По предварительным данным прокатчиков, в четверг, 28 февраля, кинолента Сарика Андреасяна заработала 806,7 тысяч долларов и обошла российский фильм-катастрофу «Метро».

Согласно прогнозам прокатчиков, по итогу уик-энда картина «Что творят мужчины» заработает около 4,66 млн долларов.

В фильме снялись такие актеры, как Константин Крюков, Таир Мамедов, Гавриил Гордеев, Анна Хилькевич, Роман Юнусов и другие.

Четверо мужчин решают сыграть в игру, чтобы забрать приз в полмиллиона долларов. Правила игры просты – им нужно соблазнить как можно больше женщин, однако среди претенденток оказываются пожилая женщина, девственница, жена олигарха, сектантка и феминистка.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Фильм «О чем молчат девушки» собрал еще 120 тысяч долларов в России
Изображение
Картина российского режиссера Карен Оганесян «О чем молчат девушки» покинула топ-10 фильмов уик-энда.

За 21-24 марта в России кинолента заработала всего 120,7 тысяч долларов США, потеряв 84% сборов.

По результатам уик-энда фильм переместился на четырнадцатое место в чарте. Общая касса комедии «О чем молчат девушки» достигла 3,57 млн долларов.

Отметим, что бюджет фильма составил 2,5 млн долларов.

В ленте сыграли: Ольга Смирнова, Юлия Пересильд, Олеся Судзиловская, Михаил Пореченков, Ольга Тумайкина, Таисия Вилкова и другие.

Четыре подруги отправляются на отдых в Испанию, чтобы расслабиться, отдохнуть и, конечно же, и поболтать.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

"Джек - покоритель великанов" принес многомиллионные убытки
Изображение
Фильм "Джек - покоритель великанов" стал первым крупным провалом 2013 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники, после четырех недель проката стало очевидно, что проект обеспечит своим создателям - Warner Bros. и Legendary Pictures - убытки в размере от 125 до 140 миллионов долларов.

Ожидается, что финальные мировые сборы картины не превысят 200 миллионов долларов, при этом только производственный бюджет составляет 195 миллионов долларов. Еще около 100 миллионов было потрачено на рекламу.

Напомним, что режиссером фильма был Брайан Сингер. Главные роли исполнили Эван МакГрегор, Йен МакШейн, Николас Холт, Билл Найи, Стэнли Туччи, Уорвик Дэвис и другие актеры.

The Hollywood Reporter
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Монстры на острове 3D / Friends: Mononokeshima no Naki
Изображение
В прокате с 4 апреля

Год: 2011

Жанр: анимация, приключения, фэнтези

Производство: Япония

Режиссер: Такаши Ямадзаки

Актеры: Коити Ямадера, Садао Абе, Сэйсиро Като, Шинго Катори

Длительность: 83 мин

Описание:
Мультфильм "Монстры на острове 3D" снят Японией, при поддержке студий Канады, для которой опыт совместной работы с аниматорами Китая и Японии в последнее время дело привычное. Снимал его Такаши Ямадзаки, которому также принадлежит сценарий этой анимационной ленты. Ямадзаки, помимо работы сценаристом и режиссером, также несколько раз играл в художественном кино. Сьемки анимационного кино для него не первый опыт, плюс до этого он не раз снимал фантастические ленты с использованием компьютерных спецэффектов, как например в случае с "2199: Космическая Одиссея" (2010). Именно с работы над аниме, Такаши Ямадзаки и начинал свой путь режиссера. Стоит заметить, что "Монстры на острове 3D" это экранизация детской книги "Крики красных демонов", написанной японским автором Хиросюки Тамадой. В сьемках, которые начались в конце 2010 года, была использована на 100% компьютерная графика, правда без участия технологии моушн-капча, когда на актёров надеваются датчики. Среди актёров, которые озвучивали персонажей мультфильма, известная японская актриса Ю, известная по ряду ролей различных японских драм и комедий.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

«Легенда №17» претендует на лучший старт российского кино за последние годы
Изображение
Фильм-биография о советском хоккеисте Валерии Харламове «Легенда номер 17» собрала на старте 35 миллионов рублей.

Этот результат является одним из лучших стартов за 2013 год среди фильмов российского производства. По подсчетам прокатчиков, в пятницу рост кассовых сборов киноленты «Легенда №17» составил еще порядка 30 процентов. Аналитики прогнозируют, что фильм «Легенда №17» с Даниилом Козловским и Олегом Меншиковым в главных ролях, способен осилить кассу в 250 миллионов рублей за уикенд.

Если прогнозы аналитиков окажутся верны, то фильм-биография от режиссера Николая Лебедева станет лучшим стартом для российского кино за два последних года.

Фильм повествует о периоде жизни хоккеиста Валерия Харламова во время стартового матча Суперсерии 1972 года с командой Канады.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.

Фильм с украинкой в главной роли лидирует в прокате США.
Фантастический фильм «Обливион» дебютировал на первом месте в североамериканском кинопрокате, сообщает Agence France-Presse.

Как отмечает «Лента.ру», в премьерный уикенд 19-21 апреля лента режиссера Джозефа Косински, главные роли в которой сыграли Том Круз и украинка Ольга Куриленко, собрала 38,2 миллиона долларов.

Лидировавшая на прошлой неделе спортивная драма о чернокожем бейсболисте «42», одну из ролей в которой сыграл Харрисон Форд, переместилась на второе место. За выходные лента собрала 18 миллионов долларов.

Анимационная «Семейка Крудс» стала третьей со сборами в 9,5 миллиона долларов. На строчку ниже разместилась пятая часть кинофраншизы «Очень страшное кино», заработавшая за прошедший уикенд в кинотеатрах США и Канады 6,3 миллиона долларов. Замыкает пятерку кассовых лидеров боевик «G.I. Joe: Бросок кобры-2» со сборами в 5,8 миллиона долларов за выходные.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Железный человек 3 / Iron Man 3
Изображение
В прокате с 2 мая

Год: 2013

Жанр: приключения, фантастика, экшн

Производство: Китай, США

Режиссер: Шейн Блэк

Актеры: Бен Кингсли, Гай Пирс, Гвинет Пэлтроу, Джеймс Бэдж Дейл, Джон Фавро, Дон Чидл, Пол Беттани, Ребекка Холл, Роберт Дауни-мл, Стэн Ли, Ти Симпкинс


Длительность: 109 мин

Описание:
Если в предыдущих двух эпизодах персонаж, блестяще сыгранный Робертом Дауни мл. представляет из себя часто беззаботного богатея, то третий фильм покажет зрителю персонажа совершенно с другой стороны. Мандарин, которого сыграл Бэн Кингсли, по оригинальным комиксам является злейшим врагом Железного Человека. И очень могущественным, каким его сделали деньги и власть, в среде которых он родился. Так же он владеет оружием и возможностями, превосходящим обычные человеческие.

Первые два фильма поставил Джон Фавро, который после предпочел работать над другим проектом, режиссерское кресло третьего занял известный голливудский сценарист Шейн Блэк. Он известен в первую очередь по сценариям к франшизе "Смертельное оружие". В этот раз нас ожидает совершенно другой фильм. Если первые две ленты были скорее развлекательно-приключенческие, то третий фильм несет в себе более серьезную основу. "Железный Человек 3" будет более мрачной и с психологическим разбирательством Тони Старка, местами даже в духе триллеров Тома Клэнси.

Кстати, на этом фильме контракт Роберта Дауни мл. со студией Марвел Энтерпрайз истекает. Возможно он появится еще в сиквеле "Мстителей" и четвертом сольном фильме про бронированного супергероя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Скромный старт блокбастера «Росомаха: Бессмертный» в США
Изображение
По предварительным данным за уик-энд 26-28 июля, лидерство в американском прокате захватил блокбастер студии 20th Century Fox «Росомаха: Бессмертный» (бюджет - $120 млн), взявший на старте в 3924 кинотеатрах $55 млн, что на $10 млн меньше, чем ожидалось. Примечательно, что предыдущий фильм из этой серии «Люди Икс. Начало: Росомаха» дебютировал в мае 2009 года с результатом $85.1 млн. В среднем ленту Джеймса Мэнголда оценили на A- (5-), и есть надежда, что хорошая молва поспособствует кассовому успеху картины. За рубежом фильм с Хью Джекманом стартовал значительно лучше, собрав за свой первый уик-энд $86.1 млн (это рекордный показатель для всего киносериала о Людях Икс).

Фильм ужасов «Заклятие» (бюджет - $20 млн) добавил в свою копилку $22.1 млн (спад – 47%), достигнув в итоге $83.9 млн.
Рубеж $300 млн покорился анимационной ленте «Гадкий я-2» (бюджет - $76 млн), которая положила на свой счет $16 млн (спад – 36%) и теперь имеет $306.4 млн. В мировом прокате у нее стало $660.9 млн (этот результат уступает в нынешнем году только достижению сиквела «Железный человек-3»).

Другой полнометражный мультфильм «Турбо» (бюджет - $135 млн) стал четвертым с $13.3 млн (спад – 37,5%), добравшись до $55.8 млн.
Комедия «Одноклассники-2» (бюджет - $80 млн) преодолела стомиллионный рубеж (всего у нее - $101.7 млн), записав в свой актив $11.5 млн (спад – 42%).
На 15-м месте дебютировала комедия «С кем переспать?!!» (бюджет - $1.5 млн), собравшая в 591 кинотеатре $1.5 млн.

Настоящий фурор произвел новый фильм Вуди Аллена «Синий жасмин», взявший на старте в 6 кинотеатрах $613 000. Его результат в среднем на кинотеатр ($102 167) превышает аналогичный показатель самой кассовой ленты этого режиссера «Полночь в Париже» ($99 834).

"Росомаха: Бессмертный" стартовал хуже ожидаемого
Изображение
Фильм "Росомаха: Бессмертный" стартовал на родине хуже, чем предполагало руководство киностудии 20th Century Fox. По итогам первых выходных в американском прокате картина заработала лишь 55 миллионов долларов.

Тем не менее, это позволило ей занять лидирующую позицию. Бюджет проекта, оценивающийся в 120 миллионов долларов, позволяет рассчитывать на итоговую окупаемость в прокате.

Второе место удержал фильм ужасов "Заклятие", собравший еще 21,3 миллиона долларов. В общей сложности картина заработала уже около 100 миллионов долларов, то есть в пять раз больше, чем было потрачено на ее производство.

На третьем месте закрепился мультфильм "Гадкий Я 2" с результатом 16 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы достигли 660 миллионов долларов.


«Росомаха: Бессмертный» стал лидером североамериканского кинопроката
Изображение
Фильм «Росомаха: Бессмертный» возглавил список самых кассовых фильмов США и Канады по итогам уикенда 26—28 июля, сообщает Agence France-Presse.

В премьерные выходные новая часть франшизы о людях Икс, главная роль в которой отведена мутанту Росомахе в исполнении Хью Джекмана, собрала в кинотеатрах Северной Америки 55 миллионов долларов.

На второй строчке в списке кассовых лидеров разместился фильм ужасов «Заклятье» (оригинальное название «The Conjuring»). Лента, главные роли в которой сыграли Вера Фармига и Патрик Уилсон, заработала за выходные 22 миллиона долларов, ее сборы за две недели проката в Северной Америке — 83,8 миллиона долларов, сообщает сайт Boxofficemojo.com.

Третье место заняла вторая часть анимационного фильма «Гадкий я», собравшая с 26 по 28 июля 16 миллионов долларов. Всего за четыре недели показа в США и Канаде лента заработала более 306 миллионов долларов.

Еще одна анимационная лента — «Турбо» — стала четвертой со сборами за выходные в 13,3 миллиона долларов. За две недели в североамериканском прокате «Турбо» заработал 55,7 миллиона долларов.

Закрывает пятерку кассовых лидеров комедия «Одноклассники 2» (оригинальное название «Grownups 2») с Адамом Сэндлером и Крисом Роком в главных ролях, собравшая за уикенд 11,5 миллиона долларов. Общие сборы ленты за три недели в прокате — более 101 миллиона долларов США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6467 раз

Североамериканский кинопрокат возглавил «Дворецкий»
Изображение
Фильм «Дворецкий» занял первое место по кассовым сборам в кинотеатрах США и Канады по итогам уикенда 16—18 августа, сообщает Agence France-Presse.

Лента, рассказывающая о дворецком, работавшем в Белом доме при восьми разных президентах, собрала в премьерные выходные более 25 миллионов долларов. Роль дворецкого-афроамериканца сыграл Форест Уитакер, а его супруги — знаменитая телеведущая Опра Уинфри.

Второе место в списке лидеров северомериканского кинопроката заняла комедия «Мы — Миллеры» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом в главных ролях. За выходные лента заработала 17,8 миллиона долларов, ее сборы за две недели в прокате — 69,5 миллиона долларов, сообщает Boxofficemojo.

Лидер прошлой недели — фантастическая лента «Элизиум» — занимает третье место. Вторые выходные в североамериканском прокате принесли фильму с Мэттом Дэймоном в главной роли 13,6 миллиона долларов. За две недели показа в кинотеатрах США и Канады фильм заработал 55,9 миллиона долларов.

«Пипец 2» (оригинальное название «Kick-Ass 2») дебютировал на четвертом месте, собрав за выходные 13,5 миллиона долларов.

Замыкает пятерку кассовых лидеров североамериканского кинопроката анимационная лента «Самолеты», собравшая за уикенд 13,1 миллиона долларов. За две недели «Самолеты» заработали в США и Канаде 45 миллионов долларов.

На строчку ниже разместился «Перси Джексон и Море чудовищ». Экранизация популярной детской книги Рика Риордана заработала за выходные 8,4 миллиона долларов, за две недели в прокате — 38,9 миллиона долларов.

Фильм об основателе Apple Стиве Джобсе, вышедший в широкий прокат в Северной Америке на прошлой неделе, занял седьмое место в списке кассовых лидеров уикенда. «Джобс» с Эштоном Катчером в роли основателя Apple собрал в дебютные выходные 6,7 миллиона долларов.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация