Кинорежиссеры

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Кинорежиссеры

Сообщение artim »

СКОТТ ГОТОВ К ПРОДОЛЖЕНИЮ «ГЛАДИАТОРА»
Вложение post_116997_slide_3.jpg больше недоступно
post_116997_slide_2.jpg
Вложение post_116997_slide_1.jpg больше недоступно
Вложение post_116997_slide_2.jpg больше недоступно
Ридли Скотт выражает готовность к продолжению съемок своего известного проекта «Гладиатор». Новость была озвучена самим британским постановщиком в недавнем интервью.

«Мне известно, как он может возвратиться. Я вел переговоры на этот счет с компанией, но там убеждены, что он погиб. И все же есть способ, который возвратил бы Максимуса. Пока я не могу сказать, произойдет ли это. Все же, фильм был представлен еще 17 лет назад, и Рассел с того времени немного изменился. Сейчас он, вроде, задействован в неком проекте, однако я постараюсь его заинтересовать своими планами», - отметил известный кинематографист.

Заметим, что в 2000-х не раз обсуждалась вероятность того, что будут вестись съемки второй части картины. Сценаристом Ником Кейвом была предложена необычная версия продолжения. После смерти ключевой герой должен был оказаться в чистилище и там встретить римских богов, которые умирают от того, что человечество перестало их почитать, отдав предпочтению Иисусу Христу.

В итоге Боги возвращают Максимуса обратно, дабы тот нашел и уничтожил мессию. Попав на Землю снова, главный герой выясняет, что Христос является его сыном. Сам Рассел Кроу пока не комментировал слова Скотта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2282 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

РИДЛИ СКОТТ НЕ ВЕРИТ В «ЧУЖОГО 5»
post_118258_slide_4.jpg
post_118258_slide_5.jpg
post_118258_slide_3.jpg
post_118258_slide_2.jpg
post_118258_slide_1.jpg
post_118258_slide_0.jpg
Картина «Чужой 5», концепция которой была предложена южноафриканский постановщиком Нилом Бломкэмпом, не окажется в производстве. По-крайней мере, так считает Ридли Скотт.

«Считаю, что этой картине не суждено когда-либо выйти. Она никогда не имела сценария, это просто набор некоторых идей, изложенных на десяти листках. На определенном этапе я вынужден был стать продюсером, однако дело продвинулось дальше, и компания решила, что не станет снимать эту историю. Тогда я уже начал снимать «Прометея», а впоследствии начал работать над лентой «Чужой: Завет».

Заметим, что Скотт, вероятнее всего, лукавит, либо же не владеет всей информаций об этой ситуации. Некогда фанбаза была гораздо больше заинтересована в продолжении именно «Чужих», нежели в фильмах самого британского режиссера – в особенности, после премьеры «Прометея».

Также нет сомнений в том, что сценарий все же существовал, ведь летом минувшего года Джеймс Кэмерон и Сигурни Уивер читали его, и по их словам, он их впечатлил. Напоминаем, что Бломкэмп намеревался продолжить историю Эллен Рипли, а также капрала Дуэйна Хикса.

Между тем, на экранах в скором времени окажется новый проект Ридли Скотта «Чужой: Завет».
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Кинорежиссеры

Сообщение artim »

Режиссер продает свою "Золотую пальмовую ветвь» ради нового фильма
abdellatifkechicheslide_19515.jpg
Известный режиссер Абделатиф Кешиш (Abdellatif Kechiche) выставил на продажу свою награду Каннского кинофестиваля, чтобы завершить работу над новым фильмом.
Кешиш получил «Золотую пальмовую ветвь» во время Каннского фестиваля в 2013 году. Аукцион организует французская компания Quat'Sous. Среди других предметов, выставленных на продажу, также будут картины из фильма режиссера «Жизнь Адель», сообщает The Hollywood Reporter.

Лента, над которой работает сейчас режиссер, называется «Мектуб, моя любовь» (Mektoub, My Love). В ней рассказывается о молодом кинодраматурга по имени Амин, который влюбляется в жену продюсера, который согласился вложить деньги в его первую кинокартину. Но когда женщина отвечает ему взаимным интересом, Амина нужно выбрать между карьерой и любовью. В свободном трактовке слово «мектуб» можно перевести как «судьба», «то, что должно произойти».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Кинорежиссеры

Сообщение boom »

Режиссер "Аватара" раскритиковал "Чудо-женщину"
56.jpg
Оказывается, не все пришли в восторг от феминистского блокбастера "Чудо-женщина", побившего ряд рекордов. Так, режиссер "Титаника" и "Аватара" на днях отозвался о фильме и его успехах весьма отрицательно, пишет Digital Spy.

В одном из недавних интервью Кэмерон назвал персонаж Дианы Принс "объективизированной иконой", после чего добавил, что создатели этой картины никоим образом не продвинулись вперед в феминизации кино, а наоборот, повторили методы старого маскулинного Голливуда. "Увы, это шаг назад", — со вздохом констатировал постановщик.

Режиссер "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс тут же отреагировала на критику мастера:

"Неспособность Джеймса Кэмерона понять важность „Чудо-женщины“ неудивительна. Он — отличный режиссер, но он — не женщина. Он похвалил мою драму „Монстр“ за изображение сильной, но травмированной женщины. Но ведь женщины не всегда должны быть жесткими и уязвленными. Мы можем быть разными. И Диана стала иконой именно потому, что она привлекательная и любящая. Я считаю, что женские персонажи должны быть повсюду, как и мужские. И должны быть разнообразными. Нет правильной и неправильной сильной женщины".

Напомним, "Чудо-женщина" собрала отличные отзывы и впечатляющую кассу, а также побила ряд рекордов, в числе которых "самый кассовый фильм, снятый женщиной-режиссером", "самый успешный фильм комикс-вселенной DC", "самый успешный оригинальный супергеройский фильм всех времен".

Релиз "Чудо-женщины 2" запланирован на декабрь 2019 года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2282 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Даррен Аронофски хочет сделать Бэтмена из Хоакина Феникса
darren_aronofsky.jpg
После «Мамы!» от Даррена Аронофски можно ждать любого сумасшествия. Режиссер собирается делать фильм с рейтингом R под названием «Бэтмен: Год первый», основанный на одноименном комиксе Фрэнка Миллера, пишет Collider.

В главной роли постановщик хочет видеть Хоакина Феникса. Вопрос: позволит ли ему такую вольность Warner?

Дело в том, что после успеха дебютной полнометражной картины Аронофски «Пи» в 1998 году и провала фильма «Бэтмен и Робин» студия Warner предложила Даррену перезапустить франшизу о Брюсе Уэйне. Он планировал адаптировать комикс «Бэтмен. Возвращение Темного рыцаря» с Клинтом Иствудом в роли пожилого супергероя. Концепция звучала так: «Что, если Бэтмен был беден?». Аронофски видел Уэйна безумцем в хоккейных рукавицах, владеющим дубинкой. А Альфреда — механиком, потеющим над бэтмобилем.

Видимо, боссы Warner испугались столь смелого и неординарного подхода и обратились к Кристоферу Нолану, который экранизировал комикс «Бэтмен: Начало», а затем еще два.

Неужто теперь руководство пойдет на «разрыв шаблона»? Хоакин Феникс в роли Бэтмена — это как минимум интересно, как максимум — сумасшедше на сто процентов. В беседе с FirstShowing Аронофски отметил, что его видение созвучно с недавним анонсированием сольника о происхождении Джокера, который должен стать триллером о преступлениях в 80-х в духе «Таксиста» Скорсезе: «Да, я слышал о планах на Джокера. И они очень похожи на мою подачу. Я хочу снимать в Восточном Детройте и в Восточном Нью-Йорке. Никаких декораций Готэма. А в качестве бэтмобиля вижу «Линкольн Континенталь».

Тем временем критики продолжают спорить о хорроре «Мама!» (который и не хоррор-то вовсе). Одни в восторге, другие в шоке. Зрители же настолько недовольны увиденным, что на сайте CinemaScore поставили ленте рейтинг F — самый низкий рейтинг из возможных.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2282 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Тарантино признался, какой фильм мечтает снять
Для поклонников слова режиссёра не стали откровением
Корреспонденты портала TMZ поймали Квентина Тарантино в аэропорту и поинтересовались у него планами на киносерию «Стартрек»: в 2015 году он рассказал, что ему было бы интересно поработать над очередной картиной этой космической вселенной. Накануне премьеры сериала «Стартрек: Дискавери» Тарантино пояснил, что он бы с удовольствием обсудил сотрудничество со студией Paramount, владеющей правами на этот бренд.
489590.700xp.jpg
В декабре 2015 года Квентин Тарантино был гостем популярного в США подкаста Nerdist, в рамках беседы с авторами которого он рассказал о своей любви к «Стартреку». Режиссёр признался, что многие наиболее яркие серии оригинального «Звёздного пути» он знает наизусть. По его словам, на основе некоторых эпизодов легко можно было снять полноценные полнометражные фильмы. В частности, Тарантино упомянул две серии – The City on the Edge of Forever («Город на краю вечности») из сериала Star Trek: The Original Series («Звёздный путь: Оригинальный сериал») и Yesterday's Enterprise («Вчерашний Энтерпрайз») из сериала Star Trek: Next Generation («Звёздный путь: Следующее поколение»).

В коротком ролике, опубликованном в Сети изданием TMZ, Квентин Тарантино объяснил, что ему было бы интересно поставить фильм во вселенной «Стартрека»:
Было бы неплохо организовать по этому поводу встречу».

Правда, Тарантино подтвердил, что в его планы на ближайшие годы входит снять всего две картины, одной из которых, по слухам, может стать биографический фильм, рассказывающий о Чарльзе Мэнсоне – главе реально существовавшей секты под названием «Семья». Интересно, что режиссёр, в 2012 году заявивший, что планирует завершить карьеру после выхода на экраны своего десятого фильма, «на пенсии» собирается писать книги, работать над созданием театральных постановок, а также больше времени уделять актёрской деятельности. Вероятно, что в поле его интересов могут попасть и телевизионные проекты – сериалы и телефильмы: так что у «Стартрека» в версии Квентина Тарантино вполне может появиться будущее.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2282 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

ГОНСАЛЕС ПОЛУЧИТ ЕЩЕ ОДИН «ОСКАР»
Изображение
Изображение
Изображение
Как сообщает американское издание Variety, VR-инсталляция короткометражного фильма «Плоть и песок» принесла режиссеру Алехандро Гонсалесу Иньярриту 5-й «Оскар».

Награждение постановщика состоится 11 ноября, на мероприятии, где соберутся все лауреаты премии «Оскар-2017».

Проект «Carne y Arena» - это инсталляция мультимедийного формата, с использованием виртуальной реальности. Фильм передает мир глазами мексиканского беженца, который переходит границу США.

Мировая премьера короткометражки «Плоть и песок» назначена на 17 мая 2018 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2282 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Кинорежиссеры

Сообщение Administrator »

Тайка Вайтити: человек, создавший «Тор: Рагнарёк»
Изображение
В отличие от конкурентов из DC Comics, представители Marvel уже давно поняли, что по-хорошему безумные комедийные блокбастеры куда более привлекательны, чем мрачные киносаги. Первые две части «Стражей галактики» стали лучшим тому доказательством. Теперь на смену им приходит «Тор: Рагнарёк» — третья часть франшизы о супергерое с мифологическими корнями, поставленная новозеландским королем абсурда, который теперь завоевывает Голливуд.
Истоки
Изображение
Тайке Вайтити 42 года, он родился в Веллингтоне, Новая Зеландия. Там он закончил местный университет и познакомился с Джемейном Клементом. С последним он создал комедийный дует «The Humourbeasts» и успел даже получить небольшую известностью. Но главным увлечением Вайтити всегда было кино. В 1999 году он дебютировал как актер в фильме «Маски». После чего еще пять лет снимался под псевдонимом Тайка Коэн (девичья фамилия матери).

Оскар
Изображение
Самый известный новозеландский режиссер — Питер Джексон, но самый титулованный — Тайка Вайтити. И пусть за пределами Новой Зеландии Тайку знают куда меньше, чем создателя «Властелина колец», но по количеству наград он давно уже перещеголял своего более звездного соотечественника. Уже первая короткометражка Вайтити получила приз на местном фестивале, дальше больше — почти каждая режиссерская работа вызывала восторженные отзывы, а в 2003 году его короткий метр под названием «Две машины, одна ночь» и вовсе был номинирован на «Оскар». Главную награду Тайка так и не получил, но на церемонии запомнился — во время объявления номинантов он сделал вид, что спит.

Признание
Изображение
Вайтити любит обыгрывать популярные жанры и получать за это призы. Его первым полнометражным фильмом была романтическая комедия «Орел против акулы». Премьера следующего фильма, «Мальчик», состоялась на кинофестивале «Санденс». Сам фильм получил множество наград (от Берлинале до победы на фестивале в Мельбурне), а Вайтити окончательно превратился в главную звезду новозеландского кино. Позже он соберет больше 25 кинонаград со своими «Реальными упырями».

Юмор
Изображение
Главное оружие Вайтити — необычный юмор, где безумие граничит с абсурдностью, а неожиданные гэги подаются с серьезным лицом. Это проявилось еще в юношеских постановках, созданных с Джемейном Клементом, затем нашло продолжение в номерах комедийной группы «So You’re a Man» и ситкоме «Летучие Конкорды», но главное — стало частью его фильмов.

Переростки
Изображение
Тайка — вечный ребенок, который не перестает смеяться и выкидывать неожиданные штуки. Такие же и герои всех его фильмов-либо дети, либо взрослые-переростки, которые попросту не хотят взрослеть. Таким был отец главного героя в «Мальчике» и персонажи «Реальных упырей», таким оказался и Тор в новом фильме.

Гики
Изображение
Так же как переростков, Вайтити любит всевозможных гиков. Именно им был посвящен дебютный фильм режиссера «Орел против акулы», где Джемейн Клемент (постоянный соучастник кинопроектов Вайтити) играл продавца в магазине видеоигр. Встречались гики и в короткометражках Тайки. Да и сам он никогда не скрывал, что фанатеет от того же супергеройского кино. Последнее, по словам Вайтити, построено вокруг гиков, обретающих некую силу.

Реальные упыри
Изображение
Самый безумный фильм Вайтити — мокьюментари «Реальные упыри». Рассказывалось в нем о группе вампиров, живущих на окраине Веллингтона. Всем им более сотни лет, но ведут они себя как обычные подростки, подшучивая друг над другом и мечтая об очередной вечеринке. В фильме Вайтити традиционно играл одну из главных ролей, а среди отсылок можно было найти множество классических лент вроде «Дракулы» и «Носферату».
Самый безумный Тор
Изображение
Новый «Тор» уже назвали самым безумным и даже идиотским фильмом киновселенной Marvel. Если верить критикам, в этом он даже превзошел «Стражей галактики». Но если многие удивляются такому неожиданному преображению франшизы, мы то знаем, что это как раз и есть заслуга Тайки Вайтити, который, получив полный карт-бланш от продюсеров, принес в ленту все, чем славились его предыдущие работы.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Кинорежиссеры

Сообщение boom »

СПИЛБЕРГ ПОЛУЧИЛ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ ОТ EMPIRE
post_124468_slide_0.jpg
post_124468_slide_1.jpg
post_124468_slide_2.jpg
Популярное американское издание Empire назвало Стивена Спилберга «легендой нашего времени» и преподнесло постановщику награду.

По словам редактора этого журнала Терри Уайт, на свете нет ни одного другого человека, который заслуживает этой награды больше, чем Спилберг.

В свою очередь, Спилберг высказал благодарность изданию и его читателям за такое звание.

Напомним, недавно на большие экраны вышел фильм Стивена Спилберга «The Post», а в конце этого месяца в прокат выйдет фантастическая кинолента «Ready Player One».
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Кинорежиссеры

Сообщение boom »

Режиссер «Бегущего в лабиринте» снимет картину о средневековых мышах
Комикс Дэвида Пэтерсена «Мышиная гвардия» (Mouse Guard) будет экранизирован. Режиссером картины станет Уэс Болл.


Болл планирует снять не анимационный фильм в привычном понимании, а художественный – с использованием технологии захвата движения, когда 3D-моделью персонажа управляют оцифрованные движения актера. (Подобная технология, к примеру, применялась при съемках франшизы «Планета обезьян»).

Сценарий фильма адаптирует Гэрри Уитт («Изгой-один. Звездные войны: Истории»), а продюсером выступит Мэтт Ривз, автор «Монстро».

Главные герои комикса – мыши, выживающие в мире, похожем на эпоху Средневековья. Сюжет «Мышиной гвардии» рассказывает об антропоморфных грызунах, которые в какой-то момент создают военизированное братство Мышиная гвардия для защиты от хищников.

Уэс Болл не собирается показывать в фильме жестокие сцены, наоборот, режиссер заинтересован в съемке картины, которая может понравиться «и тем, кому десять лет, и тем, кому пятьдесят».

Даты съемок еще не обозначены, картиной предположительно займется 20th Century Fox.

Напомним, комикс Mouse Guard выходит с 2006 года, в прошлом году впервые обсуждалась возможность экранизации истории.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя