Компания Walt Disney Pictures

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Admin писал(а): 26 янв 2021 21:35 DISNEY КУПИЛ ПРАВА НА ПОКАЗ СЕРИАЛА «ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА»
Успех: компания Disney купила права на показ сериала «Перевал Дятлова»
Изображение
Немецкое подразделение компании Walt Disney купило права на показ сериала «Перевал Дятлова» у дистрибьюторской компании BETA Film (Германия) для показа на платном канале Fox German для немецкоговорящей аудитории. Также проект был продан для показа на платформе SVOD Cirkus на территории Скандинавских стран, включая Данию, Исландию, Норвегию, Швецию и Финляндию.

Сериал «Перевал Дятлова» производства компании 1-2-3 Production рассказывает о драматических событиях зимы 1959 года, когда группа опытных российских туристов отправилась в лыжный поход из Свердловска по горам Северного Урала. Безымянный перевал горы Холатчахль стал их последним пристанищем – все участники похода погибли страшной смертью. Версий произошедшего много. Именно их постепенно раскрывает вымышленный персонаж истории – агент КГБ Олег в исполнении Петра Федорова, прибывший на место событий для секретного расследования.
Изображение
Вместе с Петром Федоровым в сериале снялись Мария Луговая, Владимир Симонов, Егор Бероев, Павел Ворожцов, Алексей Вертков, Алексей Бардуков, Ирина Лукина, Иван Мулин и другие. Причем дятловцев сыграли внешне похожие на них молодые актеры.

Режиссерами сериала выступили Евгений Никишов и Валерий Федорович. Осенью 2020 года «Перевал Дятлова» с невероятным успехом прошёл в эфире телеканал ТНТ, финал показали в конце ноября.

Многие кинокритики назвали проект лучшим российским сериалом 2020-го года, он вошел во многие топы самых заметных проектов ушедшего года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Disney закрывает создавшую "Ледниковый период" студию
14.02.2021
Операция по закрытию студии завершится через два месяца.

Walt Disney закрывает Blue Sky Studios, которая создала мультфильмы «Ледниковый период» и «Рио».

Решение о закрытии вызвано неблагоприятными экономическими последствиями пандемии коронавируса, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

«Учитывая текущие экономические реалии, после длительных размышлений мы приняли трудное решение прекратить кинопроизводство в Blue Sky Studios»,— сообщили в компании. Операция по закрытию студии завершится через два месяца. 450 сотрудников компании будут уволены. Как пишет Variety, их могут принять на работу в таких анимационных подразделениях The Walt Disney Company, как Walt Disney Animation Studios и Pixar, передает kommersant.

Студия Blue Sky Studios
Blue Sky Studios основана в 1987 году.
Disney купил студию у 21st Century Fox в 2017 году.
За время работы Blue Sky Studios создала 13 полнометражных мультфильмов.
Последний мультфильм студии «Камуфляж и шпионаж» вышел в 2019 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

СМИ: Disney выдвинула Джину Карано на «Эмми», несмотря на увольнение

В материалах Disney к промо-кампании телевизионной премии «Эмми» студия выдвинула Джину Карано в номинации «Лучшая актриса второго плана» — несмотря на увольнение.
Речь, разумеется, идёт про роль Кары Дюн в «Мандалорце» — кроме неё, студия предлагает авторам премии рассмотреть в качестве различных номинантов чуть ли не весь актёрский состав проекта, включая приглашённых звёзд.
Далеко не факт, что организаторы действительно примут во внимание предложение Disney, поскольку подобными промо-кампаниями занимаются и другие студии, но шансы на появление в отдельных номинациях у участников проекта есть.
Почему в списке осталась Джина Карано — непонятно. Возможно, подобное обязательство было указано в контракте со студией, и она обязана выполнить его, несмотря на скандальное увольнение актрисы. А может быть сам постер, появившийся в сети, не обновляли.
В этот раз церемония награждения должна пройти 20 сентября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Компания Disney в России и СНГ и КАРО.Арт представляют фестиваль «Главная женская роль»
image.png
С 29 июля по 6 августа в московском киноцентре «Октябрь» компания Disney в России и СНГ и проект КАРО.Арт проведут фестиваль в формате показов знаменитых хитов Disney, каждый из которых меняет представление о восприятии женщины в современном мире.

Фильмы программы представят спикеры, которые поделятся интересными фактами о том, с какими вызовами сталкиваются женщины в России, как меняется восприятие женских ролей в жизни и в кино, почему женские образы в мировом кинематографе все чаще выходят на первый план. Среди них: режиссер и сценарист Оксана Карас, главный редактор «Forbes Woman» Юлия Варшавская, переводчик, журналист и преподаватель Высшей школы экономики Александра Баженова-Сорокина, журналист и писатель Александра Сулим, журналист, основатель Peopletalk Лаура Джугелия, основатель форума «Woman who matters» Анна Рудакова­­­­­.
image.png
Информационным партнёром выступила социальная сеть ВКонтакте.

Фестиваль пройдет по адресу: Москва, Новый Арбат, 24.

Расписание сеансов и билеты: https://karofilm.ru/art?&event=761
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Walt Disney приостанавливает всю свою деятельность в России
image.png
image.png (81.31 КБ) 924 просмотра
image.png
image.png (81.31 КБ) 924 просмотра
Американская компания The Walt Disney Company заявила о планах приостановить всю свою деятельность в России из-за продолжающейся агрессии РФ против Украины.

"Учитывая непрерывное наступление на Украину и эскалацию гуманитарного кризиса, мы предпринимаем шаги, чтобы остановить все другие виды деятельности в России. Это включает лицензирование контента и продуктов, деятельность Disney Cruise Line, журнал и туры National Geographic, производство местного контента и линейные каналы", – говорится в сообщении.

В то же время, в Disney отмечают, что некоторые из этих видов деятельности компания приостановит немедленно. Приостановка работы других продуктов, таких как линейные каналы и лицензирование части контента и продуктов, потребует времени из-за сложности контрактов.

Ранее сообщалось, что с 1 марта The Walt Disney Company приостановила показ своих фильмов в России, а компания Warner Bros. отложила премьеру фильма "Бэтмен" из-за ситуации в Украине.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Walt Disney Pictures прекращает показ фильмов в российских кинотеатрах
image.png
С 7 апреля в кинотеатрах РФ перестанут показывать заграничные и российские проекты компании Walt Disney.

Запрет на показ фильмов киностудии Walt Disney в России затронет как зарубежные проекты студии («Смерть на Ниле»), так и российские релизы («Мистер Нокаут»).

Напомним, что в начале марта компания Disney прекратила выпуск новых фильмов в России и приостановила лицензирование проектов для видеосервисов. При этом успевшие до этого выйти в российский прокат голливудские и российские релизы компании еще оставались в репертуаре кинотеатров РФ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Walt Disney Company оценила затраты из-за обесценившихся активов в России почти в 200 миллионов долларов
image.png
В марте из-за нападения России на Украину компания прекратила всю бизнес-деятельность в РФ, в том числе лицензирование контента и продукции, деятельность журнала National Geographic, Disney Cruise Lin и вещание канала Disney.

Также была приостановлена поставка фильмов студии в Россию.

В отчете компании о доходах отмечено, что The Walt Disney понесла расходы на сумму $195 млн из-за обесценивания нематериальных активов в России.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Disney охладел к метавселенной — подразделение по её разработке ликвидировано

Медиаконгламерат Walt Disney Company ликвидировал подразделение по разработке метавселенной в рамках масштабной программы по сокращению штата. В общей сложности в течение следующих двух месяцев своих рабочих мест лишатся 7 тыс. сотрудников компании.
image.webp
Ранее на этой неделе руководство Disney объявило, что увольнения сотрудников начнутся в ближайшее время. По данным источника, одним из первых было упразднено небольшое подразделение, занимавшееся разработкой метавселенной. Его возглавлял Майк Уайт (Mike White), который прежде занимал должность вице-президента Disney по потребительскому опыту и платформам.

Одна из целей подразделения заключалась в поиске новых способов подачи интерактивного контента, основой для которого должна была стать обширная библиотека интеллектуальной собственности компании. В подразделении работали около 50 человек и все они будут уволены, но сам Майк Уайт останется в компании, хотя чем он будет заниматься в дальнейшем, пока неизвестно. Официальные представители Disney никак не комментируют данный вопрос.

По данным источника, бывший генеральный директор Disney Боб Чапек (Bob Chapek) назначил Уайта на должность главы подразделения по разработке метавселенной с целью создания «совершенно новой парадигмы того, как аудитория воспринимает истории и взаимодействует с ними». Чапек также назвал метавселенную «следующей великой границей повествования» и «идеальным местом для реализации стратегических столпов компании — мастерства повествования, инноваций и ориентированности на аудиторию». Пока не ясно, планирует ли Disney продолжить разработку метавселенной через команды сторонних разработчиков, поскольку в долгосрочной перспективе это направление может оказаться одним из востребованных.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Глава Disney выставил на продажу часть компании: что ждет телевизионные активы Мышиного дома?

Изображение
Как сообщает Bloomberg, руководитель корпорации Disney, Боб Айгер, принял решение выставить на продажу примерно треть компании, объявив некоторые телевизионные активы Мышиного дома непрофильными.

В число выставленных на продажу активов входят кабельные каналы ABC, FX и Freeform. Также было объявлено о поиске стратегического партнера для спортивного канала ESPN. Помимо этого, компания активно рассматривает возможность продажи или реструктуризации своего телевизионного и стримингового бизнеса в Индии.

По словам Боба Айгера, он рассматривал стриминговые сервисы Disney+ и Hulu как решение проблемы с упадком кабельного телевидения. Однако в результате, стриминговые сервисы Disney понесут значительный убыток, оцениваемый примерно в 800 миллионов долларов в третьем квартале.

Ожидается, что продажа телевизионного бизнеса принесет компании Disney около 8 миллиардов долларов. Это в значительной степени компенсирует затраты на приобретение части Hulu, которой компания пока еще не владеет, но обязана приобрести по контракту.

Среди потенциальных претендентов на приобретение телевизионных сетей преимущественно частные инвестиционные компании. Bloomberg отмечает, что некоторые из них могут стремиться извлечь выгоду из приобретения активов и затем быстро их продать, пока они не утратят свою ценность.

Если говорить о спортивном канале ESPN, то он привлек внимание крупных технологических гигантов, среди которых Apple, а также ведущих спортивных компаний, включая Fanatics.

Стоит отметить, что слухи о возможной продаже всей медиаимперии Disney компании Apple ходят уже давно, однако это пока остается только предположением.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Disney прекращает выпуск DVD и Blu-Ray дисков в Австралии

Изображение
Компания Disney объявила о прекращении выпуска DVD и Blu-Ray дисков в Австралии. Это решение было принято в связи с падением спроса на физические носители и ростом популярности потоковых сервисов, – пишет издание 7NEWs.com.au.

Последним фильмом, который будет выпущен на DVD и Blu-Ray в Австралии, станет «Стражи Галактики. Часть 3». Он поступит в продажу в августе текущего года. Диски, выпущенные до этого, будут продаваться до тех пор, пока не закончатся запасы на складах и полках магазинов.

Решение Disney о прекращении выпуска DVD и Blu-Ray дисков в Австралии является частью более широкой тенденции перехода от физических носителей к потоковым сервисам. В последние годы спрос на физические носители неуклонно снижается, в то время как популярность потоковых сервисов растет.

«Во-первых, продажи физических дисков в Австралии снижаются из-за растущей популярности потоковых сервисов, таких как Netflix и Stan. Во-вторых, производство и дистрибуция физических дисков обходится Disney дорого. В-третьих, Disney хочет сосредоточиться на развитии в Австралии собственного потокового сервиса Disney+», – говорят медиаэксперты.

Ожидается, что тенденция к снижению продаж физических носителей будет продолжаться в ближайшие годы. Это связано с тем, что все больше людей предпочитают смотреть фильмы и телепередачи онлайн.

Разумеется, решение Disney может оказать негативное влияние на австралийские розничные сети, которые продают DVD и Blu-Ray диски. Однако, оно также может открыть новые возможности для потоковых сервисов, которые работают на рынке Австралии.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

  • Информация