Прошивка, настройка эмулятора и шаринга Skyway Light HD

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Прошивка, настройка эмулятора и шаринга на ресиверах Skyway Light HD
1. Регистрируетесь на оф сайте http://www.skyway-tm.ru

2. Скачиваете последнее ПО для своего ресивера SKYWAY Light

Skyway Light.v2.10.87 - новое ПО.

Распаковываете скаченный софт, заливаете его на флешку предварительно отформатированную в FAT32, вставляете в ресивер, тот должен увидеть флешку с её содержимым и предложить вам обновить с неё ПО, устанавливаете его, дожидаетесь окончания загрузки, после которой ресивер сам перезагрузится.
Изображение
3.Выставляете настройки видео, сети, настраиваете каналы.
Изображение
Изображение
Важно!!!
Параметры установки конвертера для НТВ+ (конвертер должен быть круговой поляризации)
спутник: 36°
питание LNB : включено
тип LNB: singl
частота LNB:10750
LNB 22KHz: выключено
NTV_TRIC_15.08.12.fdu
оследние списки каналов Триколор ТВ HD и НТВ+ HD с фаворитными списками от 04.08.12 (Установка списка каналов производится c флешкарты аналогично установке плагина MgCamd).
4. Установка эмулятора MGcamd_1.35 c флешкарты. (вариант № 1)

- Скачиваем папку с эмулятором MgCamd-1.35 СКАЧАТЬ
Извлекаем содержимое архива в текущею папку.
Изображение
5. В папке plugin/keys находим файл newcamd.list.
Изображение
и вносим туда свои настройки шаринга полученные от билинга.
Изображение
Полученную папку копируем на флешку
Вставляем флешку в ресивер.
После того как вставим флешку в ресивер, на экране ТВ появится окошко. Выбора загрузки ПО.
Изображение

Кнопками на пульте вправо-влево выбираем пункт "Загрузка Плагинов"

Изображение
Нажимаем КРАСНУЮ кнопку на пульте.
Начинается установка плагина, в этот момент ресивер не трогайте, после установки плагина ресивер сам перегрузится.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

(способ №2) Установка эмулятора MGcamd_1.38 через FTP соединение с ресивером.
Настраиваете FTP соединение с ресивером в том же Total Commander, данные на вход логин - root , пароль оставляете пустым, его по умолчанию нет.
Скачиваете папку с эмулятором
Скачать
распаковываете, переименовывайте из plugin в var.
Заходите по FTP в ресивер, находите в в корне каталога аналогичную папку var и закидываете в неё все содержимое с ранее скаченного файла.
То есть в папке var вашей будут подпапки: bin, config, etc, keys. Далее вам необходимо поставить атрибуты на запуск всех файлов в папке bin, в папке etc на файл start.sh и в папке /etc/init.d на файлы mgcamd.sh и samba.sh Как установить атрибуты 755 - в Total Commander - в левом верхнем меню выбираем - Файлы- Изменить атрибуты.
Изображение
5-2. В папке /var/keys находим файл newcamd.list и вносим туда свои настройки шаринга.
Изображение
примечание:
если долго на FTA каналах то при переходе на шару приходится ждать или рестарт MGcamd делать
Что бы избежать этого надо в newcamd.list поставить так CWS_KEEPALIVE = YES вместо CWS_KEEPALIVE = 300
Изображение
6. Запуск эмулятора

осуществляется через Меню - Приложения - PlugIn. Стать напротив MGcamd (XcamClient), по красной кнопке (Start Type) выбрать Авто и после по зеленой кнопке запустить наш эмулятор.
Изображение
В папку keys вы можете закинуть файл SoftCam.key с актуальными ключами, найти его можно в интернете, например на сайте www.satnet.ch
Ответить

Вернуться в «SKYWAY»

  • Информация