Разширяем флеш память Dreambox

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

WovantKL писал(а): 04 дек 2018 08:39 Разширяем флеш память Dreambox
Ну и как это сделать ? Перепаивать ?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

WovantKL писал(а): 04 дек 2018 08:45 как добавить флеш память через флешку в Dreambox?
Что делать, если у вас меньше флэш-памяти на вашем Dreambox для вашего ежедневного обновления скинов или Picons чем нужно?
Чем Дамбо может быть интересен для вас?

Этот плагин от gutemine помогает Вам загружать Дримбокс через сжатый образ со съемного носителя, как Compact Flash или USB-флешь.

Дамбо не является инструментом для Мультизагрузки но он поддерживает загрузку через съемные накопители.
Конечно, вы можете сделать копию такого имиджа.

Этот плагин также позволяет создать своп-файл или своп-раздел. Поэтому вы можете использовать Дамбо на Дримбоксах с недостаточным количеством оперативной памяти (как DM 7025) без проблем из-за малого объема памяти при распаковке или сохранении имиджа. Замена активизируется в процессе загрузки из Дамбо, как прописано в /etc/fstab.
Dumbo_plugin.jpg
Шаги настройки Дамбо.

Установите плагин во флэш-память (основной имидж в Dreambox).

Затем подключите компактную флэш-карту или любое другое медиа, чтобы создать разделы на нем. Вы получите два раздела.

Прежде всего, создайте загрузочную FAT файловую системы, а вторую для создания основной ext3 файловой системы.

Теперь запустите плагин Дамбо и выберите имидж, который будет установлен на вашем сменном носителе.

Примерно через 5 минут после декомпрессии, установки и перезагрузки Dreambox будет доступен для новых экспериментов.

Кстати Dumbo, как с немецкого так и с английского переводится как простофиля. Простенький плагин а очень помогает в определенных случаях.

А дальше по первоисточнику на английском подробно описана установка

Первоисточник (английский вариант)
http://wiki.blue-panel.com/index.php/Dumbo_(en)

При мультизагрузке все имиджи распаковываются в свои разделы и при первоначальной загрузке из меню можно выбрать уже установленный, распакованный и настроенный под себя имидж из списка.

При Dumbo все имиджи (их тоже может быть много) хранятся в запакованном виде в одной папке / MB_Images.
И этот любой имидж можно выбрать, распаковать, и установить во внутреннюю флешь. Как в первом этапе мультизагрузки.
При мультизагрузке это надо делать только один раз. При Dumbo это надо делать каждый раз.

Можно поступить хитро: Установить один имидж, настроить его под себя, откорректировать и создать бекап.
После, этого вместо установочного голого имиджа в папке / MB_Images заменить этот установочный имидж на созданный после установки и настройки бекап.
И так делать со всеми имиджами в папке / MB_Images.
В результате получите что то, похожее на мультизагрузку. С одним большим плюсом.
Версия ядра и загрузчика любого имиджа не имеет никакого значения. Потому, что каждый бекап распаковывается и устанавливается с 0, со своим загрузчиком и ядром.
If the Dumbo Image contains the latest SSL than the flash memory will be updated. Therefore it is still compatible to kernel, drivers and Dumboimages.
Если что то пошло не так и вы не знаете как исправить, просто выключите бокс, выньте флешку и включите бокс. Он будет загружаться с внутренней флеши, как до установки Dumo
If someone removes the Dumbo device the Dreambox boots without any problems from flash memory.
Имеется веб-интерфейс, по адресу _http://ip-address_of_dreambox/dumbo

Я не устанавливал этот плагин, и мои рассуждения искодят только из прочитанного материала.
ИСТОЧНИК: https://www.sat-expert.com/xforum/threa ... 33/page-15
Ответить

Вернуться в «Dreambox HD»

  • Информация