Дримбокс (Прошивка. Смена имиджа)

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
zzz7880
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 июн 2012 22:32
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Откуда: Запорожье

Новый DM800 продается с установленным заводским имиджем (firmware), который, к сожалению, далек от нужной нам функциональности. Поэтому, первое, что нужно сделать после покупки тюнера – это сменить заводской имидж на альтернативный.
Имидж (прошивка) – это программное обеспечение тюнера. В новых прошивках добавляются новые возможности, исправляются ошибки. Разработку своих имиджей ведут несколько известных команд. Выбор той или иной прошивки зависит от личных потребностей и предпочтений пользователя. Наиболее популярный имидж на данный момент - это Gemini. Поэтому все описания ФАКа будут основаны на данном имидже.
Прошивку (или замену имиджа) в DM800 можно выполнить несколькими способами.

Начнем с самого простого способа. Прошивка тюнера с помощью WEB-Interface.
Основным требованием для прошивки дрима через web-interface является наличие локальной сети с DHCP-сервером. Функции DHCP сервера может выполнять практически любой роутер, а так же большинство обычных ADSL-модемов. Никаких дополнительных кабелей и программ не требуется – достаточно соединить дримбокс с сетью (роутер, хаб, модем) сетевым кабелем и скачать нужный имидж из Интернета. Имидж должен иметь расширение .nfi.

Процесс прошивки:
1. Выключить дрим из розетки 220 вольт.
2. Подключить сетевой кабель от дрима к локальной сети (роутеру, хабу, модему).
3. Удерживая кнопку Power на передней панели дримбокса (вообще , кнопка там одна) включаем тюнер в сеть питания (220 вольт). Удерживаем кнопку до тех пор, пока на дисплее не появится строка *** STOP ***. Отпускаем кнопку.
4. Некоторое время тюнер будет получать IP-адрес. После успешного завершения этой операции слово dhcp должно смениться IP-адресом.

Изображение
5. Запускаем Internet Explorer на компьютере, и в адресную строку вводим полученный IP-адрес, например: http://192.168.1.4/
Нажимаем клавишу Enter на компьютере и попадаем в следующее окно:
Изображение
Здесь можно посмотреть пять последних цифр заводского номера дримбокса, дату выпуска и версию бутлоадера.
6. Для продолжения процесса нажимаем гиперссылку Firmware Upgrade.
7. В следующем окне выбираем имидж, нажимаем «Обзор»
Изображение
8. Далее находим наш имидж на компьютере
Изображение
9. И, наконец, жмем копку Flash.
Процесс прошивки сопровождается показом прогрессбара, надо дождаться окончания процесса, т.е. 100%, после чего надо выключить/включить тюнер (как показала практика, достаточно нажать кнопку Power на передней панели тюнера).
Если все прошло успешно, должен загрузиться новый имидж
Drembox 800,Sky Gate HD Plus

Вернуться в «Dreambox HD»

  • Информация