Подключение USB Wi-Fi адаптера к ресиверу Dreambox 800 HD se

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Подключение USB Wi-Fi адаптера к ресиверу Dreambox 800 HD se
В этом описании рассмотрим использование USB Wi-Fi адаптера совместно со спутниковым ресивером, в результате чего его можно будет использовать для подключения к беспроводным компьютерным сетям без прокладывания компьютерного сетевого кабеля. Для этих целей потребуется воспользоваться рекомендованными USB Wi-Fi адаптерами, для которых были предустановленны драйвера в имидж. В большей степени это будет зависеть от самих имиджей от разных команд.

Первоначально выполняем подключение USB Wi-Fi адаптера к USB порту выключенного ресивера. После этого включаем ресивер при помощи тумблера, расположенного с обратной стороны.

Когда ресивер полностью загрузится, потребуется зайти из главного меню в «Настройка/Система/Network».
Изображение
Далее, если ресивер нашел предустановленные драйвера для Wi-Fi адаптера, то он должен отобразить значок "WLAN connection" и соответственно без его активации. После этого выбираем его и нажимаем кнопку «OK».
Изображение
Затем выбираем в открывшемся окне строчку «Настройка адаптера» и нажимаем кнопку «OK».
Изображение
Далее переходим на «Использовать интерфейс» и нажимаем кнопку «вправо» для его активации.

Изображение
В результате чего будут доступны основные настройки для подключения к беспроводной сети. Далее, если на роутере или ADSL-модеме с Wi-Fi точкой доступа активирован DHCP сервер, то потребуется выбрать значение - «да» в строчке «Использовать DHCP», после чего ресивер сможет получить все необходимые настройки в автоматическом режиме. В противном случае, если вы укажите - «нет», то придется вручную прописать «IP адрес», «Маску подсети» и «Шлюз». Затем переходим на строчку «SSID сети» и при помощи кнопок пульта ДУ вводим название Wi-Fi точки доступа, к которой будет производиться подключение. Далее в строчке «Кодировка» выбираем необходимый протокол шифрования, а в строчке «Ключ шифрования» вводим с пульта ДУ применяемый ключ шифрования, если оно включено на роутере. В случае, если у вас неправильно отображаются адреса DNS серверов, то нужно нажать «синюю» кнопку и ввести их правильные значения. При этом нажатие кнопок на пульте ДУ будут отображаться внизу на виртуальной клавиатуре. Неправильно введенные символы можно будет удалить при помощи кнопок «<» или «>».

Изображение
После указания всех данных, нажимаем на пульте кнопку «OK» для их активации. Затем соглашаемся с активацией выбранной конфигурацией сети и отключением второго проводного сетевого интерфейса. Если подключение ресивера к беспроводной сети пройдет успешно, то он отобразит это в окне статуса.
Изображение
Затем при подключении к беспроводной сети можно будет произвести ее тестирование
Изображение
В результате чего в дальнейшем работа ресивера при подключении к беспроводной сети ничем не будет отличаться по работе с проводным подключением к локальной сети.

Вернуться в «Dreambox HD»

  • Информация