Подключение накопителей для записи к ресиверу Dreambox 800 H

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 7400 раз

Подключение накопителей для записи к ресиверу Dreambox 800 H

Сообщение Administrator »

Подключение накопителей для записи к ресиверу Dreambox 800 HD se
Подключение USB накопителя к Dreambox 800 se
К ресиверу можно подключить как внешний USB или eSATA винчестер, так и установить внутрь корпуса 2,5 дюймовый винчестер с SATA интерфейсом.

Если вы собираетесь использовать внешний USB винчестер, то предварительно позаботьтесь о том, чтоб он имел внешний источник питания, так как не все USB жесткие диски смогут работать, при запитывании от ресивера.

Далее через главное меню заходим в «Настройка/Система/Storage devices».
Изображение
Изображение
И выполняем его инициализацию (форматирование), для этого нажимаем на пульте «зеленую» кнопку.
Изображение
После чего ресивер попросит нажать «красную» кнопку, и согласившись с тем, что все данные будут удалены, отвечаем - «да». После завершения форматирования, выходим из меню.

! При этом следуют учитывать, что на некоторых имиджах могут возникать проблемы с монтированием флешек для их использования в качестве накопителя, поэтому рекомендуется для этих целей использовать жесткий диск. Если все-таки захотите использовать флешку, то нужно будет зайти в «Device Manager» и посмотреть путь монтирования флешки. На некоторых имиджах они могут быть специфическими и прописываются в строчке «Mountpoint».
Изображение
Далее заходим в «Настройка/Система/Recording paths» и прописываем пути для записи и тамшифта. В случае с флешкой они будут иметь вид, как указано на картинке.
Изображение
Чтобы указать пути записи в «Recording paths», первоначально выбирается строчка «Movie location» и нажимается кнопка «OK».
Изображение
Переключение между закладками и указанием пути расположения осуществляется при помощи кнопки «MENU». Причем расположение пути монтирования для флешки лучше всего указывать не через названием самой флешки, а через внутреннюю память и путь его монтирования.

Аналогично указывается и путь для таймшифта - «Timeshift location».

Для выполнения записи передач на используемый накопитель, стоя на нужном канале, нажимаем кнопку «RECORD» и выбираем тип записи из предлагаемого меню.
Изображение
Если необходимо остановить запись или внести корректировки, то повторно нажимается кнопка «RECORD» и в открывшемся меню указываем необходимый вариант.
Изображение
Для просмотра сделанных записей, на пульте нажимаем кнопку «VIDEO» и выбрав нужный видеоматериал, нажимаем кнопку «OK» для его воспроизведения.
Изображение
Для использования функции Timeshift (отложенного просмотра) необходимо при просмотре канала нажать кнопку «PAUSE», которая позволяет поставить на паузу просматриваемую передачу, возобновить просмотр которой можно с помощью кнопки «PLAY». Для выхода из режима Timeshift необходимо нажать кнопку «TV».
Изображение
Изображение
Подключение жесткого диска компьютера через сеть к Dreambox 800 se
Для выполнения такого типа подключения на компьютере создаем общий доступ к произвольной папке, например - 5 и даем все права произвольному пользователю, если вы используете несколько пользователей для входа в систему. После этого на ресивере при просмотре произвольного канала нажимаем «синюю» кнопку и заходим в «Blue-Panel/Настройка/Automount Editor».
Изображение
Изображение
В котором нажимаем «зеленую» кнопку и прописываем необходимые параметры для монтирования
Изображение
Name» - имя монтируемой точки, можно оставить по умолчанию или изменить;
«Тип» - тип подключения, выбираем - «cifs»;
«Parameters» - выбираем параметры подключения: rw - чтение и запись, ro - только запись; udp - использование протокола udp, tcp - использование протокола tcp; nolock - запрещает NFS локинг, применяется для старых NFS серверов; soft - позволяет исключить зависание при обращении к недоступному накопителю; «Server» - вводим IP адрес сервера, на котором будет использоваться расшаренная папка;
«Share» - вводим имя расшаренной папки, причем без использования слешей, только ее название;
«Read buffer» - в данной строчке можно задать размер буфера для чтения, но достаточно будет оставить значение по умолчанию;
«Write buffer» - в данной строчке можно задать размер буфера для записи, но достаточно будет оставить значение по умолчанию;
«Username» - прописываем имя пользователя на компьютере, при этом лучше использовать пользователя с правами администратора;
«Password» - указываем пароль пользователя.

После введения всех необходимых параметров нажимается «зеленая» кнопка для их сохранения. Также рекомендуется выполнить перезагрузку ресивера через его меню.

Для использования записи и таймшифта на сетевой накопитель потребуется прописать для этих целей верный путь монтирования в «Настройка/Система/Recording paths».

Вернуться в «Dreambox HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя