Обновление имиджа в ресивере Dreambox 800 HD se

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160323
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2165 раз
Поблагодарили: 7252 раза

Обновление имиджа в ресивере Dreambox 800 HD se

Сообщение Administrator »

Обновление имиджа через WEB-браузер
Для данного типа обновления имиджа в ресивере Dreambox 800 HD se потребуется наличие роутера или ADSL-модема с функцией роутера, при этом в них должен быть активирован DHCP сервер, который выполняет раздачу параметров локальной сети в автоматическом режиме. Также для этих целей нужно выполнить подключение ресивера к роутеру при помощи прямого сетевого компьютерного кабеля.

Далее потребуется скачать и извлечь из архива имидж, который вы хотите установить в аппарат. При этом следует учитывать, что расширение загружаемого файла должно быть *.nfi, а сам имидж рассчитан под установленную SIM карту в ресивере.

Когда все подготовительные мероприятия будут выполнены, можно будет приступать к перепрошивке. Для этого выключаем ресивер из сети при помощи тумблера, расположенного сзади, нажимаем кнопку Standby на передней панели ресивера и удерживая ее, включаем аппарат.

Далее дожидаемся появления надписи на дисплее ресивера:
192.168.0.4 (у вас может быть присвоен другой IP адрес)
***STOP***
после чего отпускаем кнопку Standby.
Изображение
После этого запускаем на компьютере браузер, при этом компьютер должен иметь также подключение к роутеру, и вводим в его адресной строке IP адрес, написанный на дисплее ресивера.
Изображение
Далее внизу страницы переходим по ссылке «Firmware upgrade».
Изображение
Затем нажимаем кнопку «Выберите файл» и указываем путь к расположению файла с имиджем. После этого нажимаем кнопку «Flash!» для непосредственной прошивки аппарата.
Изображение
Во время смены имиджа категорически запрещается производить какие-либо действия с компьютером и ресивером, так как это может привести к повреждению последнего. Когда на шкале отобразится 100% выполнения, потребуется нажать кнопку «Reboot» для перезагрузки ресивера.
Изображение
После выполнения перезагрузки, можно будет приступать к выполнению настроек аппарата.

Обновление имиджа через USB подключение
Для данного типа обновления программного обеспечения потребуется подключить ресивер к компьютеру при помощи кабеля USB A - mini USB B. При этом разъем кабеля mini USB B подключается к разъему выключенного ресивера «SERVICE».

Далее на компьютере устанавливаются драйвера - CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7 для эмуляции виртуального COM порта через USB порт. После их установки, перезагружаем компьютер, заходим в «Диспетчер устройств» и убеждаемся, что виртуальный порт работает без ошибок.
Изображение
В нашем случае - это COM21.

Затем запускаем на компьютере программу SUNRAY-FlashUP.
Изображение
В строчке «Port» выбираем номер виртуального COM порта, нажимаем кнопку «Connnect» и включаем питание ресивера при помощи тумблера, расположенного сзади. В результате чего программа SUNRAY-FlashUP должна будет выполнить подключение к ресиверу.
Изображение
Если подключение произошло успешно, то в окне «Log» должна отобразиться модель аппарата - «box type: DM800SE» и разблокироваться кнопка «Flash». После этого нажимаем кнопку «Flash» и указываем путь к расположению файла с имиджем.
Изображение
В результате чего должна начаться перепрошивка ресивера, которая занимает около 15 минут. Во время смены имиджа категорически запрещается производить какие-либо действия с компьютером и ресивером, так как это может привести к повреждению последнего.

После завершения прошивки, когда отобразиться окно с сообщением - «Box was flashed successfully» (Аппарат был перепрошит полностью), потребуется в программе SUNRAY-FlashUP нажать кнопку «Disconnect» и выполнить перезагрузку ресивера.

Обновление имиджа через USB и LAN подключения
Для данного типа обновления программного обеспечения потребуется подключить ресивер к компьютеру при помощи двух кабелей: USB A - mini USB B и кроссоверного сетевого, если подключение ресивера напрямую к компьютеру, или прямого, если через свитч или роутер. При этом разъем кабеля mini USB B подключается к разъему выключенного ресивера «SERVICE».

Далее как во втором варианте обновления потребуется также установить драйвер виртуального COM порта через USB порт - CP210x_VCP_Win_XP_S2K3_Vista_7.

После этого на компьютере запускается программа SUNRAY-FlashUP, в которой в строчке «Port» нужно указать номер виртуального COM порта, а в строчке «select one» выбрать IP адрес компьютера, который должен будет затем отобразиться в «Local IP (PC)». IP адрес ресивера «Remote IP (Box)» можно оставить без изменения, если он у вас не занят в сети, так как он будет присвоен ресиверу в автоматическом режиме.

Далее нажимаем кнопку «Connnect» и включаем питание ресивера при помощи тумблера, расположенного сзади.

Изображение
Если подключение произошло успешно, то в окне «Log» должна отобразиться модель аппарата - «box type: DM800SE» и разблокироваться кнопка «Flash». После этого нажимаем кнопку «Flash» и указываем путь к расположению файла с имиджем. В остальном обновление софта ресивера производится по полной аналогии со вторым пунктом.

Вернуться в «Dreambox HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость