Восстановление андроид телеприставки GI Uni

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Восстановление андроид телеприставки GI Uni

Сообщение Administrator »

Восстановление андроид телеприставки GI Uni

Иногда некоторые пользователи сталкиваются когда телеприставка с программной оболочкой андроид перестает загружаться в рабочий режим и пользователю лишь печально наблюдает загрузочное bootlogo на экране своего ТВ, происходят такие случаи с любой телеприставкой на андроид, в случае с GI Uni также есть такие прецеденты. Первый случай восстановления мы будем рассматривать более легкий, если не всё так плохо и телеприставка загружается до bootlogo как на скриншоте ниже:
gi_uni_recovery0002.jpg
Что требуется подготовить:
1) Нам потребуется USB накопитель с файловой системой FAT32
2) И файл aml_sdc_burn.ini который я прикреплю к данному сообщению в архиве (это обычный пустой текстовый файл имеющий название aml_sdc_burn.ini, так что его можно создать без скачивания, внутри файла ничего не прописано он пуст).
2018-08-28_173535.jpg
Скачиваем или создаем файл aml_sdc_burn.ini в корневой директории USB накопителя и вставляем данный накопитель уже в USB разъем телеприставки, разъем USB нужно использовать тот который на боковой стороне части корпуса справа.
Включаем блок питания в розетку и ожидаем появления на экране recovery меню, выглядеть оно будет следующим образом.
gi_uni_recovery0003.jpg
Подробней по каждому из пунктов:
Android system recovery <3e> K0T49H.20160908 test-keys
Volume up/down to move highlight;
enter button to select.
reboot system now - перезагрузка устройства
apply update from ADB - обновление через отладочный мост андроид.
apply update from EXT - - установка обновлений из внешний носителей sdcard и udisk (этот пункт нам и потребуется для восстановления).
apply update from cache - установка обновлений из кеша внутренней памяти устройства
wipe data/factory reset - полный сброс настроек и данных, при этом очищаются разделы /data и /cache во внутренней памяти устройства и очищается системная папка ".android_secure" на карте памяти
wipe cache partition - очистка раздела /cache во внутренней памяти устройства

Первоначальным этапом восстановления можно просто обнулить устройство выполнив пункты wipe data/factory reset и wipe cache partition, а после очистки данных выполняем пункт reboot system now, после проверить загружается телеприставка в рабочий режим или снова висит на загрузочном экране.
Не забываем вытащить USB накопитель перед проверкой, потому как будет повторно загружаться в recovery.
В том числе данный вариант очистки базы данных подойдет в случаях когда вы изменили родительский контроль и забыли пароль.
Если GI Uni загрузился в рабочий режим, то отлично, можно заканчивать операции по восстановлению и пользоваться устройством дальше.

Второй этап.
Если опять загрузка зависает на bootlogo и не продвигается дальше, то требуется выполнить обновление ПО при помощи меню recovery, для этого нам нужно скачать файл программного обеспечения:

Прошивка DQC8UNIR-20171227

Что нового :
Обновлено: Обновлен предустановленный список приложений.
Добавлено: Совершенно новое приложение YouTube с удобным пользовательским интерфейсом
Добавлено: Эмулятор IPTV телеприставок MAG и AURA

Скачать программное обеспечение RU


Скачать программное обеспечение UA

и также переместить в корневую директорию накопителя, например файл UNI-RU-20170713.zip
И так выбираем пункт apply update from EXT при помощи джойстика пульта ДУ и нажимаем ОК, и в следующем подменю появятся новые пункты меню recovery:
gi_uni_recovery0004.jpg
Android system recovery <3e> K0T49H.20160908 test-keys
Confirm update?
THIS CAN NOT BE UNDONE.
Update from sdcard - обновление выполняется с sdcard карты памяти, нам этот пункт совершенно в данном случае неинтересен.
Update from udisk - обновление выполняется с USB накопителя, выбираем данный пункт для старта обновления программного обеспечения.
gi_uni_recovery0005.jpg
Если всё сделали правильно, то в следующем меню мы увидим наш файл обновления который мы загружали в корневую директорию накопителя USB, выбираем его и нажимаем ОК для старта обновления.
gi_uni_recovery0006.jpg
Далее можно наблюдать процесс обновления по шкале прогресса в центре экрана и списку выполнения команд.
gi_uni_recovery0007.jpg
gi_uni_recovery0008.jpg
gi_uni_recovery0009.jpg
После завершения успешного обновления у вас будет следующий вид меню recovery.
gi_uni_recovery0010.jpg
Можно вытаскивать USB накопитель и выполнять перезагрузку выбрав пункт reboot system now.
Следующая загрузка будет выполнена в рабочий режим, если всё именно так, то поздравляю вас вы оживили GI Uni, если вопрос не решился, то переходим к следующему пункту данной инструкции.
ИСТОЧНИК: https://giclub.tv/index.php?topic=12156.0;topicseen
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Восстановление андроид телеприставки GI Uni

Сообщение Administrator »

Третий этап восстановления применяется когда уже телеприставка не поддается восстановлению средствами описанными выше, то бишь кирпичное состояние.
Кто не уверен что он делает не рекомендую выполнять операции, тем более что в данном варианте обязательно придется срывать гарантийную пломбу и вскрывать корпус телеприставки.
Данный вариант восстановления будет производится через программу Amlogic USB Burning Tool, я уже не раз описывал работу с данной программой для других моделей медиа приставок Galaxy Innovations, таких как GI Lunn и GI itv912, тут будут немного этапы действий отличаться, но в целом всё также.
Итак что потребуется для восстановления:
1) Самое необходимое, это конечно кабель для подключения к ПК, он должен быть типа USB type A - USB type A, на фото ниже такой как у меня например:
DSCN2512.JPG
2) Программа для обновления: Amlogic USB Burning Tool
Amlogic USB Burning Tool_setup_v2.0.8.rar
3) Образ обновления, скачать его можно по ссылке: UNI-RU-20171227-key.img
https://mega.nz/#!6YVnXYDb!LfqAfJkahOVS ... mqAiBmDOpg
4) Файл mac_ether.ini который потребуется переместить в C:\Program Files (x86)\Amlogic\USB_Burning_Tool\license\, скачать файл можно в прикреплении к сообщению.

Если все условия выполнили, то далее приступаем к выполнению операций восстановления, первое и самое необходимое это вскрытие корпуса и подготовка устройства, на нижней части находится два винта которые держат верхнюю часть корпуса, откручиваем их и вскрываем осторожно дабы не оторвать антенну от Wi-Fi модуля, впоследствии её можно аккуратно отсоединить.
gi_uni_stb0001.jpg
gi_uni_stb0002.jpg
gi_uni_stb0003.jpg
gi_uni_stb0004.jpg
Открываем директорию с установленной программой C:\Program Files (x86)\Amlogic\USB_Burning_Tool\license\, если у вас отсутствует папка license, то кидаем файл mac_ether.ini в корневую директорию после чего запускаем программы и закрываем её сразу, после того как закрыли возвращаемся и видим что папка license появилась, туда перемещаем файл mac_ether.ini и соглашаемся с заменой.
Повторно запускаем программу Amlogic USB Burning Tool в обязательном с правами администратора, и загружаем образ .img файла прошивки через: File --> Import image
После выбора пойдет верификация образа на ошибки, если всё нормально, то внизу программы появится строка с указанием пути к файлу, а сообщение "Image checking, it will take loger time if the image file is larger, please wait" исчезнет. Больше никакие галочки в программе не трогаем.
У нас должно окно программы выглядеть следующим образом как на скриншоте ниже, более ничего не трогаем!
gi_uni_burning0003.jpg
У данной модели нет кнопки reset и аварийного входа при помощи пульта ДУ, собственно для чего мы и выполнили разбор устройства, для определения программой Amlogic USB Burning Tool подключения к GI Uni, требуется выполнить перевод флэш памяти в тестовый режим, внимательно смотрим на изображение ниже.
gi_uni_flash_pin28-89__.jpg
Поскольку сделать это визуально очень тяжело, то требуется использовать увеличительное стекло или как в моём случае лупа с креплением на голову фирмы STAYER и тогда становится всё прекрасно видно, замыкаем 28 и 29 ноги флэш памяти очень осторожно, я делал это обычной иголкой.
gi_uni_flash_pin28-89_ne_.jpg
Затем, не размыкая контактов подключаем наш кабель для обновления USB type A - USB type A который подключен к ПК, второй конец требуется воткнуть к разъему на тыльной стороне корпуса телеприставки и если всё удачно то раздастся звуковой сигнал и появится надпись Connected в окне программы.
gi_uni_burning0004.jpg
Далее в окне программы USB_Burning_Tool нажимаем Start и следом подключаем адаптер питания к телеприставке, начнётся процесс обновления (кроме USB шнура и блока питания больше ничего не должно быть подключено).
Следим за процессом восстановления.
gi_uni_burning0005.jpg
gi_uni_burning0006.jpg
gi_uni_burning0007.jpg
gi_uni_burning0008.jpg
Строка Status должна заполниться до 100% без ошибок.
gi_uni_burning0009.jpg
И по удачному завершению в строке Result программа отрапортует [0x00000000]Burning successfully, после чего процесс обновления можно считать завершенным и ожидать на экране полное прохождение инициализации до загрузки в рабочий режим.

ошибки которые могут возникнуть при выполнении инструкций
Замечание
Свидетельство того что вы не выполнили рекомендации по перемещению файла mac_ether.ini в директорию с программой по пути: C:\Program Files (x86)\Amlogic\USB_Burning_Tool\license\
gi_uni_burning0001.jpg
gi_uni_burning0002.jpg
Замечание
Внимание! Вы выполняете данные инструкции на свой страх и риск, я ответственности не несу. Инструкция была написана на собственном опыте по восстановлению GI Uni
aml_sdc_burn_28.08.2018.rar
mac_ether_29.08.2018.rar
ИСТОЧНИК: https://giclub.tv/index.php?topic=12156.0;topicseen
Ответить

Вернуться в «GI HD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость